Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 504 505 [506] 507 508 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #7575 : 04 Февраля , 2017, 12:39:40 »

Лена, спасибо большое!!! Я редко себе отлучки позволяю, но зато получаю намного больше.... ооочень с трудом училась разговаривать с мужем, исходя, как теперь понимаю из сценария жизни моих родителей (это их жизнь, а мне то другого хочется, а как другого достичь - учиться и учиться)...и иногда еще замыкаюсь вместо того чтобы вовремя сказать о потребности....или правильно сказать о ней же... видимо в психологию случайные люди видимо не тянутся... Мой папа не такой человек с которым поговорить можно... поэтому у мамы видимо выхода другого не было.. да и украинка она по темпераменту, вот и разговаривали через детей либо с криками либо с топрами....Да с дет садом терпения надо... просто я столько усилий прилагаю....сынок хоть теперь остается без истерик и одевается дома спокойно....дочка старшая с мужем лучше стала в сад ходить а вот с сыном этот вариант не прошел....со мной лучше ходит...
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2017, 12:55:21 от Виктория и Тимур » Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7576 : 04 Февраля , 2017, 12:54:49 »

Золотая пуговка, сейчас возражать буду, потому что задело.
Цитировать
И, зачастую, работая с этим вопросом, выясняется, что муж - ( здесь возможны два варианта) – либо ПРИУЧЕН САМОЙ ЖЕНОЙ...
Я не знаю сколько лет *Волчица*, мне - за сорок уже. Мой папа пил и лежал на диване перед телевизором (прости, папа), отец мужа тоже пил и лежал на диване, папы одноклассников делали и/или то и/или другое, мамы всегда работали МНОГО. Если новоиспеченные муж или жена до свадьбы двадцать с лишком лет видели, как живут родители (тот самый эталон для ребенка, "все идет из семьи" (с)), с чем они придут в новую семью? Медовый месяц уходит - шаблоны приходят.
Я вижу, что новое поколение - они уже другие, и очень рада. Но вот это гендерное "должна" и "должен" они долго уходят, не в одно поколение. У меня было два ярких момента в жизни, связанных с ролью мальчика-девочки или мужа-жены: глаза моей родственницы, уидевшей, что мой брат наравне со мной чистит картошку "онжемальчик!" и мои глаза, когда я пожила в Америке среди обычных людей в обычных семьях и увидела КАК мужья занимаются детьми и домом. Еще в моем детстве папа, забирающий ребенка из садика или присутствующий на школьном собрании был динозавром. Мы с мужем шли к партнерству много лет, и много шишек набито из-за таких внутренних установок (и последняя в том числе).  Не жена делает таким мужа чаще всего, а оба они приходят со своими сценариями (а почему они должны быть иными, эти сценарии, когда вокруг 90 семей из ста так живут?). Изменить их труднее, чем жить по наезженной колее.
Любой процесс работает всегда в обе стороны, ИМХО, а здесь получается жена самадуравиновата.
Извини, если резко получилось. Ну вот так откликнулась эта фраза. Остальное ложится на душу с ощущением правильности, а эта - нет.
nutmeg, возражай, конечно) Я не против)
Давай последовательно смотреть вместе:
1. Если моим словами "ПРИУЧЕН САМОЙ ЖЕНОЙ" придать именно такой контекст: "сама дура виновата", то имеет смысл повозмущаться! Любая женщина, попав в столь сложную жизненную ситуацию, начала бы возмущаться! И я бы бухтела тоже))) Тут поддерживаю тебя.
2. Но, в своём сообщении я придала этим словам совсем другой контекст -  " Есть такой факт: или ЖЕНА ПРИУЧИЛА. Или НАРУШЕН КОНТАКТ." Т.е. это просто факт. Ни хорошо, ни плохо. муж не помогает, потому, что: ИЛИ/ИЛИ.
А уж по какой причине она его "приучила" - её так научила её Родительская семья...или Родовая женская ветка жила именно по такой программе... или ей было очень жалко его в начале семейной жизни... - это уже вопрос десятый! И осуждать (!) НЕТ НИ СМЫСЛА, НИ ПРАВА!
3. И уж потом, в том случае. если женщина вдруг поняла, что "она сама приучила", имеет смысл задаться вопросом: "Откуда у меня такая модель? Хозяйства, супружества, материнства? Кто меня научил делать именно так?"
Затем, имеет смысл задаться вопросом: "А как отучать? Что для этого нужно делать? Как можно делать по-другому?"
и, вот здесь, практика показывает, что без помощи специалиста, обойтись очень сложно! Ведь любое действие - это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ! А, значит, пока одна сторона не осознаёт, какими своими (прямыми и косвенными) действиями вызывает эту модель, поменять её будет трудно. Здесь и помогает специалист.
Но, чтобы продвинуться дальше, необходимо понять: нарушен контакт или сама приучила, или, и то, и другое.
4. Работая с людьми, я всегда говорю им: попробуйте, говорить о себе НЕ ОЦЕНИВАЯ. Ни в +, ни в -. Просто Фактажом.
Ужасно не люблю оценок. И сама не оцениваю, ни людей, ни поступки, ни ситуацию. Есть факт, с ним надо работать.
5. Хочется задать тебе вопрос. Если захочешь, поищи ответ внутри себя:
"Кто же внутри тебя так отозвался на эти слова? Кто придал им именно такой контекст? Где это было в твоей жизни? И, если было, то с кем? С тобой, или с кем то, кто рядом?"
Мне, признаться, всегда жаль, когда женщина попадает в такую вот ситуацию. Жить с этим невероятно сложно! Ведь жизнь тогда кажется каторгой...
 Хорошо, если они обращаются за помощью, и справляются с этой проблемой. НО, ведь большинство не обращаются, к сожалению... И, продолжают так жить годами, терпят, страдают.
А ведь красоту и гармонию жизни никто не отменял! И зависит она от нас самих. Захотим прийти к этому - идём. Но ведь для приобретения этого НАДО ИДТИ! Путь медленно, но идти.
Вот таким будет мой ответ)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7577 : 04 Февраля , 2017, 13:03:57 »

Перебор информации видно
Я уже косячу в постах
albusmak,  нужно уточнение: или записать на программу "Закричать, или замолчать"? Или что то другое хотелось сказать?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7578 : 04 Февраля , 2017, 13:06:21 »

Дорогие мои девоньки! Те, кто хотел попасть на программу "Закричать, или Замолчать"?
Записала всех, кто хотел) Примерная дата проведения - 3 марта.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2017, 13:36:29 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7579 : 04 Февраля , 2017, 13:09:53 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 3 ФЕВРАЛЯ!
Хочу поблагодарить Вас за нашу работу вчера!
Нам было и интересно, и весело! :смеется: :mrgreen:
Спасибо Вам за Ваш бурный смех! :2funny:
И за Ваше искреннее удивление) :lol:
И за Вашу открытость процессу! :coolsmiley:
За вкусности, принесённые с собой
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны. Для меня это всегда про заботу :smitten:
Благодарю Вас за всё это, и, до новый встреч)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #7580 : 04 Февраля , 2017, 14:15:47 »

Цитировать
5. Хочется задать тебе вопрос. Если захочешь, поищи ответ внутри себя:
"Кто же внутри тебя так отозвался на эти слова? Кто придал им именно такой контекст? Где это было в твоей жизни? И, если было, то с кем? С тобой, или с кем то, кто рядом?"
Золотая пуговка,Вот тогда, когда впервые когда попала внутрь чужого уклада и увидела РАЗНИЦУ, это стало началом поворота моих глаз наружу. Осталось навсегда ощущение беспомощности что-либо изменить, кроме своей собственной семьи и обида, конечно. Вот это иногда всплывает, когда в тексте мне мерещится гендерные "должен(жна). На мужские "приучил-воспитал" жену такое тоже ровно также "всплывает".
У тебя учусь умениям вести диалог, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Olesssss
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 175


Награды
« Ответ #7581 : 05 Февраля , 2017, 02:57:52 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, детского психолога. Проблема-детский садик, крайне не комфортно ребенку там, не умеет и не хочет общаться с детьми в группе, и, как следствие, частые болезни. Спасибо
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7582 : 05 Февраля , 2017, 13:01:47 »

Olesssss,8-951-804-54-72 ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА (по рек. Золотой пуговки)
Контакты Ирины Александровны http://skazkalad.ru/page/persons
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #7583 : 05 Февраля , 2017, 14:49:49 »

Перебор информации видно
Я уже косячу в постах
albusmak,  нужно уточнение: или записать на программу "Закричать, или замолчать"? Или что то другое хотелось сказать?  :не знаю:
1)ОГРОМНОЕ спасибо,за пятничную встречу.
2)ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, убежала,кружку не помыла :( исправлюсь :)
3)да,на семинар записаться "закричать или замолчать",пожалуйста
Спасибо))
Сообщить модератору   Записан
Olesssss
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 175


Награды
« Ответ #7584 : 06 Февраля , 2017, 00:06:45 »

MareRedina, огромное спасибо
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7585 : 06 Февраля , 2017, 17:02:05 »

Цитировать
5. Хочется задать тебе вопрос. Если захочешь, поищи ответ внутри себя:
"Кто же внутри тебя так отозвался на эти слова? Кто придал им именно такой контекст? Где это было в твоей жизни? И, если было, то с кем? С тобой, или с кем то, кто рядом?"
... Вот это иногда всплывает, когда в тексте мне мерещится гендерные "должен(жна). На мужские "приучил-воспитал" жену такое тоже ровно также "всплывает"...
nutmeg, есть такая коммуникативная подсказочка: называется "метод сверки".
Суть: когда ты что-то услышала (прочитала), и это вызвало в тебе какой то отклик (+ или -), ты можешь свериться очень простой фразой: "Правильно ли я тебя сейчас понимаю? Ты говоришь об этом....."(формулировка этой фразы в твоём понимании).
Очень часто в ответ мы слышим: "Нет.... я совсем другое имел в виду...". :не знаю:
В этом случае я прошу: "Уточни тогда, что именно ты имел в виду. Я неверно услышала".
Видишь ли, наш мозг склонен "слышать" и видеть информацию через призму своего жизненного опыта. И, если, например, человека часто обвиняли в детстве, то, вырастая, он в любых словах склонен слышать обвинения! По привычке восприятия, так сказать... (это лишь один из примеров)
Именно поэтому наш мозг часто додумывает, и "слышит" совсем не то, что ему говорят... :crazy2:
Чтобы додумываний, и в связи с этим, разных казусов не происходило, можно и нужно сверяться. Иногда ну очень полезно бывает, поскольку в жизни помогает нам избежать массу разных обид и конфликтов)
И, Спасибо за доверие) Ценю  :smitten:
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2017, 17:05:42 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7586 : 06 Февраля , 2017, 17:03:30 »

Перебор информации видно
Я уже косячу в постах
albusmak,  нужно уточнение: или записать на программу "Закричать, или замолчать"? Или что то другое хотелось сказать?  :не знаю:
1)ОГРОМНОЕ спасибо,за пятничную встречу.
2)ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, убежала,кружку не помыла :( исправлюсь :)
3)да,на семинар записаться "закричать или замолчать",пожалуйста
Спасибо))
albusmak, мои дорогие девоньки всё помыли) Спасибо им за это!
На Пятничную встречу записала)
Буду рада увидеться вновь  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7587 : 06 Февраля , 2017, 17:05:06 »

MareRedina, огромное спасибо
И я присоединяюсь к благодарности. :smitten:
Olesssss, именно Ирину Александровну я и порекомендовала бы. Уж очень мне нравится, как она работает с детишками - и маленькими, и большими.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #7588 : 06 Февраля , 2017, 21:16:56 »

Золотая пуговка, Елена! Спасибо огромное за ПЯТНИЧНУЮ ВСТРЕЧУ на тему: «ДЕНЬГИ. УДИВИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ», непривычный взгляд на энергию денег. Мне очень понравилась схемка, она показывает и объясняет, как важны гармоничные отношения между партнерами.  Трудно осознать, что приток денег прекращается по нашей вине, и для того чтобы вернуть энергию денег, нужно много работать над собой, и благодаря тебе Лена, можно понять в какую сторону посмотреть и как с этим быть. Неожиданно было и то, что недоделанные дела могут так влиять на энергию денег. Благодаря этим знаниям, я столько дел доделала, а то все откладывала их в "дальний ящик" и от этого получила прилив сил и удовлетворение. Ритуалами привлечения денег обязательно буду пользоваться, тем более некоторые их них очень оригинальные :). Спасибо группе за общение, очень полезно услышать чужое мнение.

Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7589 : 07 Февраля , 2017, 13:31:45 »

Ольга71, благодарю за отклик! :smitten: Мне радостно от того, что всё понравилось, и были осознавания!
ЭХ! Значит, всё не зря :ура:)))
Мне этот взгляд на деньги (как на энергию), тоже очень нравится) Сразу все пазлы в голове сложились :crazy2: :coolsmiley:) Всё так наглядно и понятно)
Знаешь, хочу отозваться на твои слова "...благодаря тебе, Лена..." вот как: даря лавры мне (беру! Спасибо! :lol: :mrgreen:), не забывай оставлять и себе тоже!
Ведь люьое взаимодействие, это ВЗАИМНОЕ ДЕЙСТВИЕ! И, без твоего участия в этом процессе, не было бы этого понимания.
Это важно понимать, и не отрицать ИМЕННО СВОЕГО ВКЛАДА  в этот процесс.
Я ведь только ДАЮ ТО, ЧТО ЗНАЮ. Даю много, не скупясь на информацию! Но, этого, к сожалению, не всегда бывает достаточно.
Надо ещё УМЕТЬ ВЗЯТЬ. И, не каждый может!
Бывает так, что, выходя с программы, человек, либо ничего не понял, либо обесценил то, что я говорила там (или делала). Варианты: осудил, обсмеял, обсудил, извернул смысл сказанного... Одним словом, НЕ ВЗЯЛ. По каким то причинам: не понял/не допонял/посчитал себя умнее и более информированнее/не был готов/мои слова не попали в его Картинку Мира и т.д. Не важно, по какой причине. Просто факт: не взял. Бывает и так, к сожалению. :sad:
Ты взяла. Усвоила. Сделала выводы. Не обесценила мой труд, потраченный на: обучение, написание программы, собирание группы, организации и проведения процесса. И это тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ПОБЛАГОДАРИ СЕБЯ ТОЖЕ! ЗА УМЕНИЕ УЧИТЬСЯ, УМЕНИЕ БРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ, И УМЕНИЕ БЛАГОДАРИТЬ ЗА ЭТО ОБУЧЕНИЕ.
Без этих, ИМЕННО ТВОИХ  умений, не было бы ни осознаваний, ни дальнейших шагов, ни улучшений, ни продвижений.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2017, 15:39:58 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 504 505 [506] 507 508 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 20:56:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 20:12 → CA-стильная одежда из Гер... 210 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 27. smf-srv