Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Альбина Ш
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1536


Награды
« Ответ #7680 : 28 Февраля , 2017, 23:48:26 »

Золотая пуговка, с ТВ мне более-менее понятно. Стараемся лимитировать. Но тут встал вопрос компьютера. Сыну 5 лет 9 месяцев. Ему в садике ребята рассказывают, как они дома играют  в компьютер. Он ездит  в к бабушке (редко). там племянник играет. Соответственно он тоже хочет. Я не хочу. с какого возраста рекомендуют психологи комп?
Сообщить модератору   Записан
Game
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Награды
« Ответ #7681 : 01 Марта , 2017, 00:56:52 »

Золотая пуговка,спасибо Вам за ответ)очень информативно)
Сообщить модератору   Записан
Sashuro4ka
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 589



Награды
« Ответ #7682 : 01 Марта , 2017, 08:04:00 »

Золотая пуговка, прочитала ваш пост выше про мультики, очень нужная для меня информация. И можно еще вопрос: сколько тв можно смотреть годовалому ребенку, стала своему включать, когда очень необходимо завлечь, а он с таким удовольствием их смотрит.  Не знаю даже радоваться этому или как?
можно влезу. Мы были недавно у окулиста, так вот возрастная норма у 6 летки 15/40 минут(допустимо/критическое время).
Про компьютер - то же самое. Чем позже "узнает" - тем лучше. Давление " как все" из д/с, школы - огромное:(.
Старшего мне удалось до 10 лет оградить. 
С младшей сложнее, она видит его игры и т.д. С ней договор про 10 минут в день, включаю таймер на духовке, прямо как в советах выше ;-)
И еще добавлю про телефоны. :crazy2: Покупать только примитивные кнопочные. Т.к. зрение дети садят на телефонных игрушках. В классе у сына половина детей не видит, что на доске - фоткают и увеличивают :-|...зато печатают большими пальцами вслепую   :shock:
Сообщить модератору   Записан

ДИСНЕЙ Платья принцесс http://objava.deti74.ru/index.php/topic,884228
Кроссы с роликами http://objava.deti74.ru/index.php/topic,864112
Пристрой США http://objava.deti74.ru/index.php/topic,810488
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #7683 : 01 Марта , 2017, 09:14:28 »

Золотая пуговка, Лена, а у меня такой вопрос
Собственно его актуальность больше познавательная, но все же))
Давно заметила а тут еще девушки на форуме актуализировала ситуацию....
Собственно есть категория людей взапой и не со страхом а спокойно бродя по темым коридорам и спят после ужастиков и всяких прочих кошмарных фильмов, другие вздрагивают даже от трейлеров испытывая стойкое отвращение к подобным кинокартинам...
Вопрос вот в чем: существует ли какая-то психологическая подоплека этого явления? Нужно ли насторожится родителям близким и тп если их дети/окружение тяготеют к этой тематике, о недостатке чего любви/внимания/реальности/наклонности к насилию или тп о чем это может свидетельствовать?
И нужно ли запрещать если дети и на что переключать если взрослые?
И обратная сторона - тем кому это неприятно, о чем это у такой категории?
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #7684 : 01 Марта , 2017, 10:10:22 »

Золотая пуговка, не удержалась, очень хочется поделиться поучительной сказкой с мамочками маленьких деток:

"СКАЗКА ПРО ИВАНУШКУ
(Ребенок, рожденный с гаджетом в руке)

"Жили-были мама и папа. И был у них сынок Иванушка, двенадцати годков. Родителям стало казаться, что вместо сына, дома живет репка. А все потому, что родители как не потянут, вытянуть сыночка из-за компьютера не могут! Кушает сыночек только перед экраном, уроки делать не заставишь, по дому помощи не дождешься. Комната на грядку стала похожа, вся в пыли да мусоре.
Стали родители тревогу бить! Позвали на помощь фею-крестную. Просят, взмахни палочкой, и исправить нашего Иванушку в одно мгновение. Говорят, мы все для любимого сынишки сделали, а он вот так с нами.
Посочувствовала фея-крестная родителям и предложила во времени попутешествовать. Что бы самой увидеть, как рос Иванушка, да что родители делали. Взмахнула фея палочкой, и отмотала время на 12 лет назад.
Увидела фея прелестного мальчика – лежит в кроватке, агукает и радостно улыбается маме и папе, которые рожицы смешные корчат. Порадовалась фея.
В год Иванушка начал ползать, а потом ходить. Исследовал всю квартиру, решил сделать её ярче и начал на обоях рисовать. Родители переживали по этому поводу, только ремонт сделали. Тогда мама и папа дали Ивану телефон. Очень ему понравилась эта игрушка - звуков много разных издает, пальчиками возюкать по экрану можно, да еще и картинки меняются. Стал Иванушка чудесным ребенком, никуда не лезет и ничего не портит.
А в три года Иванушке телефона стало мало! Капризничать начал, истерики закатывал, и тогда родители нашли помощника. Дали Иванушке планшет. На нем можно было мультики смотреть и часами занимать Иванушку, главное во время нужный мультик включить. И родители смогли телевизор в тишине смотреть, да отдыхать.
К пяти годам сынишка сам научился, как игры себе включать и новые скачивать. Довольны были родители таким увлечением Иванушки, особенно папа. Ведь теперь с сынишкой нашлось во что поиграть вместе!
А вот Иванушка в школу пошел. Учиться ему не интересно было, только игры подавай. Родители, как только не уговаривали, и подарки делали, и денюшку ему предлагали, и даже мышку с клавиатурой прятали. Ничего не помогало. Иванушка только хитрить да юлить научился, чтобы свое получить.
Взмахнула фея-крестная своей палочкой, и оказалась в настоящем. Стали родители просить фею вернуть время назад, да только так, чтобы родители ошибки СВОИ исправили, а не Иванушкины. Долго уговаривали фею-крестную. Обещаний много дали. Сказали, что в годик вместо телефона, альбом дадут Иванушке, и вместе там будут учиться рисовать. А в три годика, согласны не давать планшет, говорят, мы лучше будет сами его развлекать, в кубики играть, да гулять ходить. Не так уж мы и устали после работы. А в пять лет, мы будем наперегонки на велосипеде кататься, и книжки детские читать - это же сынишке интереснее и полезнее будет. Пообещали, что не дадут Иванушке ни телефон, ни планшет. И папа при сыне в него играть не будет.
Пожалела родителей фея-крестная, дала им второй шанс, начать все сначала..."
Как жаль, что в нашей жизни нет таких добрых фей-крестных, которые взмахом палочки, дадут нам второй шанс."

Полина Медведева
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7685 : 01 Марта , 2017, 20:55:44 »

Золотая пуговка, прочитала ваш пост выше про мультики, очень нужная для меня информация. И можно еще вопрос: сколько тв можно смотреть годовалому ребенку, стала своему включать, когда очень необходимо завлечь, а он с таким удовольствием их смотрит.  Не знаю даже радоваться этому или как?
pas1985, годовалому рановато, чес слово... Психике надо "обработать" эту информацию: быстрые движения героев, яркие и разнообразные  цвета, звуки, сопровождающие картинки и т.д.
Для детки одного годика сложновато будет... слишколм большая нагрузка.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7686 : 01 Марта , 2017, 21:14:04 »

Золотая пуговка, с ТВ мне более-менее понятно. Стараемся лимитировать. Но тут встал вопрос компьютера. Сыну 5 лет 9 месяцев. Ему в садике ребята рассказывают, как они дома играют  в компьютер. Он ездит  в к бабушке (редко). там племянник играет. Соответственно он тоже хочет. Я не хочу. с какого возраста рекомендуют психологи комп?
Альбина Ш, у психологов нет единого мнения по этому поводу. Именно "с какого возраста и сколько можно". В одном мнения сходятся: целый день - нельзя! Необходимо лимитировать время.
Насколько мне известно (но могу и ошибаться, поскольку подробно эту тему не изучала), 1 час - это максимальный предел. Больше не стоит.
Сама же я отношусь к таким мамам, которые ничего не имеют против, чтобы ребёнок играл в компьютер (планшет). Да и сама люблю поиграть вместе с дитём. Одна оговорка: лимит по времени.
Поскольку у нас с иерархией, контактом и привязанностью всё в порядке, то мамино "выключай" воспринимается сразу и без слёз, вполне адекватно. Сразу договариваемся на следующий раз: то, что он обязательно будет. и можно будет поиграть ещё.
А домашний компьютер  может и "...НЕ ИМЕТЬ ИГРОВОЙ ПЛАТЫ .... чем не концепция? ;)))) У бабушки есть такая, а у нашего - нету...  :не знаю:Ну... вот такой вот у нас компьютер... :crazy2:"
В этом вопросе одно могу сказать уверенно: когда у ребёнка нет контакта с родителями  и мама с папой не уделяют дитёнышу личного времени (или дитёныш предпочитает быть "подальше" тогда, когда родители близко), то компьютер и планшет - отличный способ уйти в другую реальность - туда, где он успешный, нужный, важный. уважаемый; где он "хозяин ситуации". Тогда дети и "зависают" в компьютере.
Когда с контактом и совместным времяпровождением всё в порядке, ребёнок компьютеру предпочтёт общение (игру, прогулку) с родителем. (До определённого возраста, конечно)
Секрет прост: общайтесь, играйте, гуляйте вместе! Не всё время, конечно, нужно гулять и играть. Но делать это точно нужно! И, гуляя/играя, делайте это с удовольствием! Чтобы ребёнок видел Вашу радость от общения с ним.
Дайте ребёнку почувствовать себя важным, нужным, интересным, успешным, рядом с Вами. И, тогда, если встанет выбор: поиграть с мамой в настольную игру, или сесть за компьютер, ребёнок выберет первый вариант)
Это ведь совсем ненадолго. До 11 - 12 лет, не больше... Там начнутся совсем другие задачи, в которых маму с папой подростковая психика уже не выберет. Ни под каким предлогом) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7687 : 01 Марта , 2017, 21:15:37 »

Золотая пуговка, прочитала ваш пост выше про мультики, очень нужная для меня информация. И можно еще вопрос: сколько тв можно смотреть годовалому ребенку, стала своему включать, когда очень необходимо завлечь, а он с таким удовольствием их смотрит.  Не знаю даже радоваться этому или как?
можно влезу. Мы были недавно у окулиста, так вот возрастная норма у 6 летки 15/40 минут(допустимо/критическое время).
Про компьютер - то же самое. Чем позже "узнает" - тем лучше. Давление " как все" из д/с, школы - огромное:(.
Старшего мне удалось до 10 лет оградить. 
С младшей сложнее, она видит его игры и т.д. С ней договор про 10 минут в день, включаю таймер на духовке, прямо как в советах выше ;-)
И еще добавлю про телефоны. :crazy2: Покупать только примитивные кнопочные. Т.к. зрение дети садят на телефонных игрушках. В классе у сына половина детей не видит, что на доске - фоткают и увеличивают :-|...зато печатают большими пальцами вслепую   :shock:
Откликаюсь!  :mrgreen: И про комп, и про телефон, и про лимит времени на таймере)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7688 : 01 Марта , 2017, 21:22:57 »

Золотая пуговка, Лена, а у меня такой вопрос
Собственно его актуальность больше познавательная, но все же))
Давно заметила а тут еще девушки на форуме актуализировала ситуацию....
Собственно есть категория людей взапой и не со страхом а спокойно бродя по темым коридорам и спят после ужастиков и всяких прочих кошмарных фильмов, другие вздрагивают даже от трейлеров испытывая стойкое отвращение к подобным кинокартинам...
Вопрос вот в чем: существует ли какая-то психологическая подоплека этого явления? Нужно ли насторожится родителям близким и тп если их дети/окружение тяготеют к этой тематике, о недостатке чего любви/внимания/реальности/наклонности к насилию или тп о чем это может свидетельствовать?
И нужно ли запрещать если дети и на что переключать если взрослые?
И обратная сторона - тем кому это неприятно, о чем это у такой категории?
Спасибо!
Вжииик, вот уж не скажу тебе, это точно))) :crazy2:
Думала как то на эту тему. Но, не изучала её никогда. А так, в рамках банального интереса.
И пришла к выводу (не догма и не учение, просто мои аналитические мысли): это зависит от личностных качеств и интересов, заложенных изначально. Не увидела корреляции даже со степенью травматизации.
Но, вот что заметила: те, кто не может смотреть сцены насилия, сами подвергались таковому в детстве (моральному или физическому; или тому и другому).
А те, кто не может смотреть сцены "нежности" и проявлений тепла, любви - имеют внутренний "запрет" на эти проявления. И сами это проявлять не могут. Им проще сделать что-то для любимого человека! Т.е. показать свои чувства через действия, а не через слова.
Увы, не отвечу на твой вопрос...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7689 : 01 Марта , 2017, 21:25:24 »

Золотая пуговка, не удержалась, очень хочется поделиться поучительной сказкой с мамочками маленьких деток:

"СКАЗКА ПРО ИВАНУШКУ
(Ребенок, рожденный с гаджетом в руке)

"Жили-были мама и папа. И был у них сынок Иванушка, двенадцати годков. Родителям стало казаться, что вместо сына, дома живет репка. А все потому, что родители как не потянут, вытянуть сыночка из-за компьютера не могут! Кушает сыночек только перед экраном, уроки делать не заставишь, по дому помощи не дождешься. Комната на грядку стала похожа, вся в пыли да мусоре.
Стали родители тревогу бить! Позвали на помощь фею-крестную. Просят, взмахни палочкой, и исправить нашего Иванушку в одно мгновение. Говорят, мы все для любимого сынишки сделали, а он вот так с нами.
Посочувствовала фея-крестная родителям и предложила во времени попутешествовать. Что бы самой увидеть, как рос Иванушка, да что родители делали. Взмахнула фея палочкой, и отмотала время на 12 лет назад.
Увидела фея прелестного мальчика – лежит в кроватке, агукает и радостно улыбается маме и папе, которые рожицы смешные корчат. Порадовалась фея.
В год Иванушка начал ползать, а потом ходить. Исследовал всю квартиру, решил сделать её ярче и начал на обоях рисовать. Родители переживали по этому поводу, только ремонт сделали. Тогда мама и папа дали Ивану телефон. Очень ему понравилась эта игрушка - звуков много разных издает, пальчиками возюкать по экрану можно, да еще и картинки меняются. Стал Иванушка чудесным ребенком, никуда не лезет и ничего не портит.
А в три года Иванушке телефона стало мало! Капризничать начал, истерики закатывал, и тогда родители нашли помощника. Дали Иванушке планшет. На нем можно было мультики смотреть и часами занимать Иванушку, главное во время нужный мультик включить. И родители смогли телевизор в тишине смотреть, да отдыхать.
К пяти годам сынишка сам научился, как игры себе включать и новые скачивать. Довольны были родители таким увлечением Иванушки, особенно папа. Ведь теперь с сынишкой нашлось во что поиграть вместе!
А вот Иванушка в школу пошел. Учиться ему не интересно было, только игры подавай. Родители, как только не уговаривали, и подарки делали, и денюшку ему предлагали, и даже мышку с клавиатурой прятали. Ничего не помогало. Иванушка только хитрить да юлить научился, чтобы свое получить.
Взмахнула фея-крестная своей палочкой, и оказалась в настоящем. Стали родители просить фею вернуть время назад, да только так, чтобы родители ошибки СВОИ исправили, а не Иванушкины. Долго уговаривали фею-крестную. Обещаний много дали. Сказали, что в годик вместо телефона, альбом дадут Иванушке, и вместе там будут учиться рисовать. А в три годика, согласны не давать планшет, говорят, мы лучше будет сами его развлекать, в кубики играть, да гулять ходить. Не так уж мы и устали после работы. А в пять лет, мы будем наперегонки на велосипеде кататься, и книжки детские читать - это же сынишке интереснее и полезнее будет. Пообещали, что не дадут Иванушке ни телефон, ни планшет. И папа при сыне в него играть не будет.
Пожалела родителей фея-крестная, дала им второй шанс, начать все сначала..."
Как жаль, что в нашей жизни нет таких добрых фей-крестных, которые взмахом палочки, дадут нам второй шанс."

Полина Медведева

SvetaR, спасибо) Это то, о чём я писала в своём посте для Альбина Ш. Только немного в другом формате)  Интересно почитать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Mammamia
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 765


Награды
« Ответ #7690 : 02 Марта , 2017, 08:59:16 »

Золотая пуговка, можно мне присоединиться к вам 3 марта?
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7691 : 02 Марта , 2017, 09:09:28 »

Золотая пуговка, Лена, тогда скажи, сильно ли вредит ТВ в случае, когда он работает "фоном"? Я не запрещаю дочке смотреть мультики и ТВ у нас включается всегда, а вот планшет и компьютер у меня запрет, очень строго лимитировано, можно сказать разрешаю один раз в неделю, да и она особо не просит их, всегда есть чем заняться ;) ... И вот что я заметила на счет ТВ, что у нее нет желания сидеть перед экраном, она играет в куклы, читает книжки, рисует и так далее в присутствие телевизора и мультов. Ведь практически всегда показывают старые мультики, которые она видела и ей они уже не интересны.. Она обращает внимание на НОВЫЙ мультик. Может отвлечься от игры, чтобы поглядеть НОВУЮ серию и как только она закончилась, сразу продолжает свои игры. В этом случае как быть?
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #7692 : 02 Марта , 2017, 11:03:42 »

Золотая пуговка, Спасибо  :)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7693 : 02 Марта , 2017, 14:58:52 »

Золотая пуговка, можно мне присоединиться к вам 3 марта?
Mammamia, я была бы рада) Давненько не виделись  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7694 : 02 Марта , 2017, 15:08:42 »

Золотая пуговка, Лена, тогда скажи, сильно ли вредит ТВ в случае, когда он работает "фоном"? Я не запрещаю дочке смотреть мультики и ТВ у нас включается всегда, а вот планшет и компьютер у меня запрет, очень строго лимитировано, можно сказать разрешаю один раз в неделю, да и она особо не просит их, всегда есть чем заняться ;) ... И вот что я заметила на счет ТВ, что у нее нет желания сидеть перед экраном, она играет в куклы, читает книжки, рисует и так далее в присутствие телевизора и мультов. Ведь практически всегда показывают старые мультики, которые она видела и ей они уже не интересны.. Она обращает внимание на НОВЫЙ мультик. Может отвлечься от игры, чтобы поглядеть НОВУЮ серию и как только она закончилась, сразу продолжает свои игры. В этом случае как быть?
MamaPoli, "фоновый" звук так же обрабатывается ГМ (головным мозгом) и НС (нервной системой). Воздействует, конечно не так сильно,  как непосредственное внимание на экран. Но и здесь переусердствовать не рекомендуется.
Телевизор - это забава) И не более того. Как и все забавы, должен быть лимитированным.
Нередко бывает так, что, привыкая, люди начинают смотреть всё подряд. И тогда сидение у телевизора становится образом жизни. Тогда из жизни начинают уходить другие, не менее важные занятия.
А как в этом случае быть, думаю, ты решишь сама)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 511 512 [513] 514 515 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:20:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 23. smf-srv