Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 512 513 [514] 515 516 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #7695 : 02 Марта , 2017, 17:37:50 »

Золотая пуговка,Лена подскажи, можно ли ребенку 7,5 лет разрешать смотреть взрослые фильмы(комедии, ужасы) 12 + вместе с родителями?
Муж не видит в этом ничего плохого, я вроде тоже, но сомневаюсь.
В моем детстве я ходила с родителями на взрослые фильмы, когда мне было 7-10 лет ,мне нравилось , ничего плохого для психики не произошло.
Думаю, что от всего негативного и не совсем приличного не оградишь в этой жизни.
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Lilian_X
местный житель
******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 718


Награды
« Ответ #7696 : 03 Марта , 2017, 08:50:27 »

Золотая пуговка,
Здравствуйте! Сыну 5,5, лёгкое заикание: делает паузы между словами, в начале речи, редко,  только если говорить собирается много и о волнующем. Началось после небольшого ДТП (машина слетела с дороги, никто не пострадал, отделались испугом). В автомобиле в этот момент был отец ребёнка, свекровь (бабушка) и сын, ему было 3,5. Свекровь не совсем адекватно отреагировала, была истерика и слезы, ребёнок испугался. Отцу удалось его успокоить довольно быстро,  обсуждали с сыном эту ситуацию столько, сколько ему хотелось. К какому специалисту обратится? С чего начать?
Сообщить модератору   Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 848



Награды
« Ответ #7697 : 04 Марта , 2017, 18:53:26 »

Лена, добрый день! А на кинопоказ еще остались места?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7698 : 04 Марта , 2017, 19:59:40 »

Золотая пуговка,Лена подскажи, можно ли ребенку 7,5 лет разрешать смотреть взрослые фильмы(комедии, ужасы) 12 + вместе с родителями?
Муж не видит в этом ничего плохого, я вроде тоже, но сомневаюсь.
В моем детстве я ходила с родителями на взрослые фильмы, когда мне было 7-10 лет ,мне нравилось , ничего плохого для психики не произошло.
Думаю, что от всего негативного и не совсем приличного не оградишь в этой жизни.
Мишкинамама, а почему нет?))) Это же здорово. когда вся семья сидит в обнимку у телевизора)
Думаю, имеет смысл избегать откровенно сексуальных и кровавых сцен. Ещё я бы про фильмы ужасов сильно бы подумала... Дети после них плохо спят, боятся спасть с выключенным светом, нередко боятся оставаться одни в комнате/квартире...
А просто фильмы, да ещё и комедии... Посмеяться всем вместе точно не повредит  ;)
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2017, 20:18:14 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7699 : 04 Марта , 2017, 20:06:19 »

Золотая пуговка,
Здравствуйте! Сыну 5,5, лёгкое заикание: делает паузы между словами, в начале речи, редко,  только если говорить собирается много и о волнующем. Началось после небольшого ДТП (машина слетела с дороги, никто не пострадал, отделались испугом). В автомобиле в этот момент был отец ребёнка, свекровь (бабушка) и сын, ему было 3,5. Свекровь не совсем адекватно отреагировала, была истерика и слезы, ребёнок испугался. Отцу удалось его успокоить довольно быстро,  обсуждали с сыном эту ситуацию столько, сколько ему хотелось. К какому специалисту обратится? С чего начать?
Lilian_X, Вам необходимо обратиться к специалисту - заикологу.
Если у Вас есть такой специалист, сходите на приём, проконсультируйтесь. Спец. посмотрит, насколько силён дефект речи.
Если нет, пишите, поделюсь с Вами номером телефона того, которого знаю я.
Заранее настройтесь на то, что это будет длительная работа (не на 1 месяц, и, возможно, год). Необходимо будет работать в нескольких направлениях: заиколог-ребёнок, психолог-ребёнок, психолог-родители, родители-ребёнок.
Это, и вправду, непростая работа. Запасайтесь терпением. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7700 : 04 Марта , 2017, 20:09:32 »

Лена, добрый день! А на кинопоказ еще остались места?
Радуга, если речь идёт о 24 марта, то пока только Лист Ожидания)
Записать туда?
Если вдруг место освободится, я сразу же отпишусь
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7701 : 04 Марта , 2017, 20:14:36 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 3 МАРТА!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС:

За нашу продуктивную  работу вчера!
За Ваши осознавания! Это всегда очень ценно для меня. :coolsmiley:
За Ваше удивление и искренний интерес! :lol: :mrgreen:
За вкусности, принесённые с собой (сегодня ими объедались мои мальчишки ;))))
За помощь в приборке нашей рабочей зоны! Для меня это всегда про Вашу заботу, спасибо огромное Вам за неё! :smitten:
Спасибо Вам за всё это! И, до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #7702 : 08 Марта , 2017, 13:17:23 »

Лена и все, кто посещает эту страничку! От всей души поздравляю с первым весенним праздником! Желаю здоровья, отличного настроения, новых открытий и достижений! :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7703 : 08 Марта , 2017, 13:24:16 »

ДОРОГИЕ  ПОСЕТИТЕЛЬНИЦЫ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! (Те, кого знаю лично, и заочно, и те, кого пока ещё не знаю!)
ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ! :smitten:
Сегодня мне прислали видео-поздравление,  и оно очень впечатлило меня...
Очень хочу поделиться им с Вами, дорогие мои девоньки! (Как разместить сюда видео я не знаю  :idiot2:, поэтому напишу так)

КОГДА БОГ СОЗДАВАЛ ЖЕНЩИНУ..
[/color].

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день...
Ангел, проходя мимо сказал: "Почему ты так долго над ней работаешь?"
И Господь ответил: "А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен её создать?
Она должна иметь более 200 подвижных деталей... и все они должны быть заменяемыми.
Она должна функционировать на любой еде. Быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно...
Своим объятием исцелять всё - от ушибленного колена до разбитого сердца!
И всё это она должна уметь делать, имея всего лишь одну пару рук..."

Ангел был поражён: "... Всего лишь одну пару рук... невозможно! Слишком много работы на один день. Отставь, доделаешь её завтра!"

"Нет, - сказал Господь, - Я та близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым...
Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.."

Ангел подошёл поближе и потрогал женщину: "... Но, Господь,  Ты её сделал такой нежной..."
"Да" она нежная, - сказал Господь, - но я так же сделал её сильной! Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть..."

"А думать она умеет?" - спросил ангел.
Господь ответил: "Она умеет не только думать, но и принимать решения, убеждать  и договариваться..."
Ангел коснулся женской щеки... "Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на неё..."
"Она не протекает... это слеза" - поправил ангела Господь.
"А это для чего?" - спросил ангел.
И сказал Господь: "слезами она выражает своё горе, сомнение, одиночество, страдание, счастье, радость и любовь.."

Это необычайно впечатлило ангела: "Господь...ты - гений! Ты всё продумал!"

Женщина и вправду, удивительное творение! И это, действительно, так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несёт счастье, любовь и понимание. Она борется за то, во что верует... Восстаёт против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдаёт всю себя на благо семьи.
Любовь её безусловна. Сердце её разрывается от горя, когда умирают близкие и друзья...
Но она находит в себе силы продолжает жить.
У неё лишь один недостаток - ОНА ЗАБЫВАЕТ О СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ...

Дорогие мои девоньки! Помните - женщины НЕПОВТОРИМЫЕ! ПРЕКРАСНЫЕ! ДОСТОЙНЫЕ!
Почаще напоминайте себе об этом)

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7704 : 08 Марта , 2017, 13:25:45 »

Дорогие мои девоньки! От всей души благодарю Вас за сегодняшние поздравления!
Мне необычайно приятно их получать... Спасибо Вам за Вашу любовь  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7705 : 19 Марта , 2017, 15:19:27 »

Лена, добрый день! Если место ещё есть, с удовольствием его займу)
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #7706 : 20 Марта , 2017, 08:20:18 »

Золотая пуговка, и меня пожалуйста на второе место, если не занято.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7707 : 20 Марта , 2017, 10:02:49 »

Elen-X, Tan4ik_1981, записала Вас, девоньки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7708 : 20 Марта , 2017, 13:47:48 »

Золотая пуговка, запиши меня пжл на 22 апреля. Честно, не знаю в какую группу я попала)))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7709 : 20 Марта , 2017, 14:04:55 »

Золотая пуговка, хочу Вашего взгляда на ситуацию:
ребенок 4 года, пошли в садик в 2,5, ходили хорошо, была адаптация в самом начале - не хотела идти ревела и дралась со мной в раздевалке когда переодевались, решили вопрос тем, что ее переодевали воспитатели, я стояла за дверью и слушала, как только я закрывала двери концерт заканчивался. Приходила потом в течение дня в группу помочь и смотрела как она там, все у нее было хорошо в течение дня (не ревела, играла с детьми). болели за год 2 раза осенью и весной, сидела я с ней.
с августа 2016 года перевели в другую группу, привыкала к новой воспитательнице недели 2. но уже не так явно как в яслях, немного поплачет утром в раздевалке и идет в группу. и вот 28 ноября заболели ОРВИ, болели долго, вышли в садик, через неделю попали в больницу, январь реабилитация была, вышли в садик 1 февраля, а у нас новый воспитатель и началось: не хочу в садик! еще она привыкла сидеть с бабушкой (это не с мамой сидеть, бабушка многое чего разрешает, а я не могу сейчас с ней на больничный идти и так весь декабрь просидела с ней). мы приходим, вернее бежим в садик, прибегаем радостные, переодеваемся, заглядываем в группу из-за угла прям она у меня заглядывает и если там второй воспитатель (которая новенькая). то мы тут же стекаем вниз по стене на корточки и сидим насупившись, начинаю уговаривать, вцепляется в меня и ревет хочу с тобой! залазит на руки и рыдает. минут по 40 утром уговариваю, потом выходит воспитатель и буквально отдирает ее от меня. после в группе играет весь день хорошо, вечером когда эта воспитатель забираю ее она не бежит сломя голову домой, смееется, одевается спокойно, с детьми в это время разговаривает. Те я не могу сказать, что воспитатель плохо относится к детям, единственное она мало эмоциональная, т.е она с ними не сюсюкает и не обнимается как первая, а ровно общается, по инструкции. В итоге мы отходили 1,5 недели и заболели, вышли в марте, отходили неделю и снова больничный. Сейчас получается должны будем выходить через неделю в садик, а ребенок настолько привык с бабушкой, что уже просто не хочет в садик не зависимо кто там будет воспитатель. Я уже не знаю как ее уговаривать, разговаривать, какими словами доносить. Ск-ко раз спрашивала почему ты плачешь когда вторая воспитатель? ответы чудные просто: она не помогает нам собирать игрушки, она ходит в футболке и брюках. Хотя вторая точно так же не помогает с игрушками и ходит одета так же, ей простительно. Что посоветуешь сделать?
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2017, 14:45:52 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 512 513 [514] 515 516 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:44:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25. smf-srv