Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 513 514 [515] 516 517 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #7710 : 20 Марта , 2017, 15:06:41 »

Золотая пуговка, уточни пожалуйста на 22 апреля я записана?
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #7711 : 20 Марта , 2017, 19:15:21 »

Золотая пуговка, я бы хотела попасть в группу на 22 апреля)
Сообщить модератору   Записан
Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #7712 : 20 Марта , 2017, 20:55:24 »

Золотая пуговка, Лена, я так понимаю что не попала на искусство быть женщиной, проверь, пожалуйста меня в листе ожидания)
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7713 : 21 Марта , 2017, 09:20:44 »

Дорогие мои девоньки! Вот список тех, кто успел записаться на первую группу:
Пишу по НИКам:

Mariel, Irina Alex,  Tan4ik_1981, Фейка,  anochken,  Наталья***,  Лиззи, Кима, Мама Егорки, Мишкинамама, Счастьеееееее,  АОляА.

Если кто-то не сможет прийти (так бывает), то  буду звать из Листа Ожидания.
Не волнуйтесь, дорогие мои! Эту программу буду повторять по мере набора следующей группы)
Пока собралось три группы. Но, может случиться так, что будут желающие ещё. Значит будем собирать ещё)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7714 : 21 Марта , 2017, 11:45:26 »

Золотая пуговка, я в птн на ПРАВО «БЫТЬ СОБОЙ" минут на 10-15 опоздаю, обещаю тихонько зайти. оставьте мне место с краю, если можно) что бы я не лезла через всех
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7715 : 21 Марта , 2017, 15:39:55 »

Золотая пуговка, хочу Вашего взгляда на ситуацию:
ребенок 4 года, пошли в садик в 2,5, ходили хорошо, была адаптация в самом начале - не хотела идти ревела и дралась со мной в раздевалке когда переодевались, решили вопрос тем, что ее переодевали воспитатели, я стояла за дверью и слушала, как только я закрывала двери концерт заканчивался. Приходила потом в течение дня в группу помочь и смотрела как она там, все у нее было хорошо в течение дня (не ревела, играла с детьми). болели за год 2 раза осенью и весной, сидела я с ней.
с августа 2016 года перевели в другую группу, привыкала к новой воспитательнице недели 2. но уже не так явно как в яслях, немного поплачет утром в раздевалке и идет в группу. и вот 28 ноября заболели ОРВИ, болели долго, вышли в садик, через неделю попали в больницу, январь реабилитация была, вышли в садик 1 февраля, а у нас новый воспитатель и началось: не хочу в садик! еще она привыкла сидеть с бабушкой (это не с мамой сидеть, бабушка многое чего разрешает, а я не могу сейчас с ней на больничный идти и так весь декабрь просидела с ней). мы приходим, вернее бежим в садик, прибегаем радостные, переодеваемся, заглядываем в группу из-за угла прям она у меня заглядывает и если там второй воспитатель (которая новенькая). то мы тут же стекаем вниз по стене на корточки и сидим насупившись, начинаю уговаривать, вцепляется в меня и ревет хочу с тобой! залазит на руки и рыдает. минут по 40 утром уговариваю, потом выходит воспитатель и буквально отдирает ее от меня. после в группе играет весь день хорошо, вечером когда эта воспитатель забираю ее она не бежит сломя голову домой, смееется, одевается спокойно, с детьми в это время разговаривает. Те я не могу сказать, что воспитатель плохо относится к детям, единственное она мало эмоциональная, т.е она с ними не сюсюкает и не обнимается как первая, а ровно общается, по инструкции. В итоге мы отходили 1,5 недели и заболели, вышли в марте, отходили неделю и снова больничный. Сейчас получается должны будем выходить через неделю в садик, а ребенок настолько привык с бабушкой, что уже просто не хочет в садик не зависимо кто там будет воспитатель. Я уже не знаю как ее уговаривать, разговаривать, какими словами доносить. Ск-ко раз спрашивала почему ты плачешь когда вторая воспитатель? ответы чудные просто: она не помогает нам собирать игрушки, она ходит в футболке и брюках. Хотя вторая точно так же не помогает с игрушками и ходит одета так же, ей простительно. Что посоветуешь сделать?
zoltrix, ну всё так закономерно)))
Что порекомендую сделать? - методично и спокойно снова приучать)
А главное - запомнить - когда ребёнку хорошо дома ( с мамой, папой, или бабушкой/дедушкой) - он НЕ БУДЕТ ХОТЕТЬ В САДИК! Отговорки будут любые: воспитатель "не тот", одевается (варианты: улыбается, делает, говорит) "не так" и т.д.
Соответственно, будут и детские слёзы и мамины переживания.
Отрыв, уход из дома в первый социум (детский сад) всегда, или почти всегда даётся ребёнку болезненно... Каким бы замечательным ни был садик, воспитатель, и "коллеги по группе"... ну не хочет ребёнок отрываться от мамы!
Это надо понимать, и не питать иллюзий о "волшебных словах", которые помогут ребёнку перестать плакать. Плакать ребёнок будет в любом случае, особенно сильно, если мама более близка с ребёнком, чем с папой (мужем). (Т.е. модель "Я выбираю тебя как изначально самый-самый главный объект своей жизни" - усваивается в стенах дома, и ребёнок того же поведения мамы ждёт в рамках детского сада) Тогда приучать  в разы сложнее... иерархию, увы, никто не отменял... Поплыла иерархия - поплыло всё...
(Эх! пора бы уже такую программу сделать... хотя бы коротенькую... чтобы мухи от котлет отделить ;))))
Что порекомендую сделать:
1. Почитать стихи и рассказы про детский сад. Это поможет поднять позитивный настрой на коллектив. Позитивные стихи и рассказы, разумеется. А не те, где все (и дети и воспитатели) страдают в ожидании родителей))) :смеется:
Мне очень нравится книжка "ПРо Веру и Анфису". Там есть эпизоды про детский сад, и она очень позитивная, вызывающая бурный мех и у мамы и у ребёнка. Порекомендую почитать её и поговорить с ребёнком о том, как И Вере и Анфисе было весело с ребятками в саду.
2. Поищите в инете ролики с участием детей - как они поют хором, или играют, или ставят сценки для родителей.. - это поможет ребёнку увидеть положительную строну детского коллектива и, соответственно, сада.
3. Разрешите ей взять с собой любимую игрушку. Игрушка будет символизировать и дом, и маму. Обнимая игрушку, ребёнок как бы "связан" с домом. На душЕ спокойнее)
4. Сделайте вместе с дочкой маленькие сюрпризики для детского коллектива. Это могут быть любые поделки, или стряпанное своими руками печенье. Так она может всех угостить... - Это поможет ей лучше влиться в коллектив и обратить на себя внимание.
5. Поиграйте дома в сценки "про детский сад". Сценки с игрушками. Про прогулки и занятия, про игры с детками. Это поможет увидеть положительную строну детского сада.
Ведь есть не только расставание с мамой... Есть ещё и много позитивных моментов, связанных с совместной деятельностью со сверстниками!

Приучайте спокойно и методично. Когда мама относится к садику негативно или со страхом (тревожно), ребёнок так же начинает бояться или не любить заранее.
Поэтому маме важно оставаться взрослой, спокойной, и уверенной. Не падать в истерики, панику, плач вместе с ребёнком. Тогда и ребёнок возьмёт такое же отношение. 
Наступит момент (он обязательно наступит), когда ребёнок заведёт себе друзей, и появится новый интерес - быть в коллективе, быть с друзьями. Тогда ребёнок начнёт выбирать коллектив, а не маму. И слёз не будет)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7716 : 21 Марта , 2017, 15:41:39 »

Золотая пуговка, я в птн на ПРАВО «БЫТЬ СОБОЙ" минут на 10-15 опоздаю, обещаю тихонько зайти. оставьте мне место с краю, если можно) что бы я не лезла через всех
zoltrix, мы будем работать в комнате с ковром. Поэтому, нужно будет просто тихонечко зайти и сесть на любое свободное место)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7717 : 21 Марта , 2017, 15:48:52 »

Золотая пуговка, спасибо Лена! Т.е. все с начала....
хочу уточнить кое какие моменты: друзья у нее там есть и не мало, мы во дворе с ними гуляем/играем, она их очень любит и радуется когда они встречаются (обнимаются/целуются, у нас 20 девочек в группе). Игрушки она с собой как то вот сразу с яслей не носит, говорит, что не хочет, максимум сумку свою берет.
Я вот сроду не думала, что вот такая ситуация будет. т.к. ходили даже бежали мы с радостью в садик, готовы были в выходной ходить. А сейчас спрашивает когда будет выходной, что бы не идти в садик. Вчера справку относила в садик, так она со мной даже в группу не пошла, осталась сидеть на 1 этаже(( Каждое утро спрашивает кто из воспитателей будет на группе. Был момент в сентябре месяц на нашей группе второго воспитателя замещали разные работники дс, она хоть без энтузиазма, но шла в группу и даже не ревела.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2017, 19:17:49 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7718 : 22 Марта , 2017, 11:00:14 »

zoltrix, ну да... после такого перерыва практически всё сначала.
Воспитатели часто не нравятся детям, особенно те, кто не "тёплый" своею душой к детям, те, кто делает "как положено, строго по правилам", не владываясь душой, сердцем..
Но, в этом случае я  бы не рекомендовала менять группу (воспитателя). В детском опыте обязательно встретится такой человек, не в садике, так в школе обязательно! И нужно уметь с ним как то быть вместе. Избегание - не лучший способ.
Менять группу или воспитателя (класс/учителя) рекомендую только тогда, когда воспитатель откровенно недолюбливает именно этого ребёнка (не детей в целом), ищет повод, чтобы обидеть, унизить, отдалить. Чтобы понять - так это, или нет, необходимо наблюдение и расспрашивание ребёнка - как общается с Вами, детьми? Что делает? Как говорит? Обижает или нет? и т.д.
Если, действительно, обижает, тогда имеет смысл уходить в другому, более лояльному.
Если такого нет в отношениях девочки и воспитателя, а есть просто "она мне не нравится", то буду рекомендовать  учиться принимать этот опыт. Повторюсь: взрослые, которые "не нравятся", будут встречаться на протяжении всего детства, и нужно уметь взаимодействовать с ними. Ото всех, не убежишь... учиться всё равно придётся.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7719 : 22 Марта , 2017, 11:23:44 »

Золотая пуговка, спасибо еще раз! будем работать в этом направлении....
менять группу я тоже не вижу смысла, со страшим сыном сталкивалась и в садике и в школе с таким, поэтому понимаю, что это не тот случай.
Разговаривала с другими родителями, даже с теми кто не пропускал садик как мы, у всех дети в большей или меньшей степени недовольны воспитателем и в ее смену идут неохотно в садик, и у всех нелепые отговорки, т.е нет такого что она детей обижает, унижает, оскорбляет. вот просто она такой не эмоциональный человек.
Сообщить модератору   Записан
IriSka83
завсегдатай
*****

Карма: +63/-0
Offline Offline

Сообщений: 443



Награды
« Ответ #7720 : 23 Марта , 2017, 21:57:17 »

Золотая пуговка, если можно запишите меня в лист ожидания- очень хотелось бы попасть на "искусство быть женщиной"🙂.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7721 : 25 Марта , 2017, 09:56:23 »

IriSka83, конечно можно) Записала Вас
Получается попасть только в третью группу, но, если во второй будут отказные места (так бывает), то во вторую.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7722 : 25 Марта , 2017, 10:03:09 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 24 МАРТА!
СПАСИБО ВАМ
за нашу работу вчера!
Как всегда, нам не хватило времени для обсуждения) Всегда появляются дополнительные вопросы, и хочется обсуждать ещё и ещё. :lol:
Спасибо Вам за Ваш искренний интерес и осознавания!
За Ваши выводы... надеюсь, они будут "рабочими" в Вашей жизни! :coolsmiley:
За искреннее удивление и Ваши новые вопросы. (К сожалению, всегда не хватает времени обсудить все вопросы, которые появляются).
И, конечно же. за помощь в приборке нашей рабочей зоны! :рай:
Благодарю Вас за всё это! И, до новых встреч!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
puzyaka
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #7723 : 26 Марта , 2017, 11:55:45 »

Золотая пуговка,добрый день. Мы уже обращались к вам за помощью, ваши консультации очень нам помогли понять собственную дочь. У нас опять проблема, вернее она существует уже всегда, просто мы не обращались за консультацией. Дело в том, что моя старшая дочка-8 лет, не хочет спать одна в своей комнате. Вечером мы её укладываем, сидим и ждём пока она уснёт, но она просыпается ночью и начинается "хождение по мукам". Раньше, так как я с младшей дочкой, папа уходил к ней, ложился рядом и остаток ночи проходил спокойно. Но сейчас мы понимаем, что период сна с папой затянулся и нужно что-то предпринимать.
Причём мы уже пробовали разные методы:
1. Придумали квест с любимым героем, который писал ей письма и давал задания по прохождению его (20 дней она должна была спать одна) она получала заветны подарок. Помогло, но временно.
2. Объясняли, что никого в темноте нет, никаких монстров не существует. Например она все же уснула, утром проснулась а мы ей говорим: ну что никто тебя не украл? Никто за пятки не щекотал? Вот! А значит и вправду никого нет и монстров не существует. Помогает, но тоже временно.
3. Включали свет в соседней комнате, чтобы рассеять темноту. Тоже сомнительный кратковременный эффект.
Дайте пожалуйста совет, как быть, как научить спать ночью и даже если ты проснулся повернуться на другой бочок и спать дальше.
Как нам, родителям, семья вести, когда дочка просыпается ночью: строго или мягко?
Нормально ли это, чтоб папа спал с дочкой, ну почти с подростком?
Сообщить модератору   Записан
Наталя Я
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 190


Награды
« Ответ #7724 : 27 Марта , 2017, 08:59:35 »

Золотая пуговка, Елена, запишите меня в лист ожидания на коммуникативный тренинг Искусство общения. И еще кажется я записывалась на "Искусство быть женщиной"? если нет, то запишите  в лист ожиданий.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 513 514 [515] 516 517 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:38:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 25. smf-srv