Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7725 : 27 Марта , 2017, 13:14:38 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл в лист ожидания на тему про сепарацию. Не помню правильного названия этой темы, только вот она мне очень необходима;)
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7726 : 27 Марта , 2017, 16:12:14 »

Золотая пуговка,добрый день. Мы уже обращались к вам за помощью, ваши консультации очень нам помогли понять собственную дочь. У нас опять проблема, вернее она существует уже всегда, просто мы не обращались за консультацией. Дело в том, что моя старшая дочка-8 лет, не хочет спать одна в своей комнате. Вечером мы её укладываем, сидим и ждём пока она уснёт, но она просыпается ночью и начинается "хождение по мукам". Раньше, так как я с младшей дочкой, папа уходил к ней, ложился рядом и остаток ночи проходил спокойно. Но сейчас мы понимаем, что период сна с папой затянулся и нужно что-то предпринимать.
Причём мы уже пробовали разные методы:
1. Придумали квест с любимым героем, который писал ей письма и давал задания по прохождению его (20 дней она должна была спать одна) она получала заветны подарок. Помогло, но временно.
2. Объясняли, что никого в темноте нет, никаких монстров не существует. Например она все же уснула, утром проснулась а мы ей говорим: ну что никто тебя не украл? Никто за пятки не щекотал? Вот! А значит и вправду никого нет и монстров не существует. Помогает, но тоже временно.
3. Включали свет в соседней комнате, чтобы рассеять темноту. Тоже сомнительный кратковременный эффект.
Дайте пожалуйста совет, как быть, как научить спать ночью и даже если ты проснулся повернуться на другой бочок и спать дальше.
Как нам, родителям, семья вести, когда дочка просыпается ночью: строго или мягко?
Нормально ли это, чтоб папа спал с дочкой, ну почти с подростком?
puzyaka, добрый день.
У ребёнка, "блуждающего" по ночам из своей комнаты в родительскую, может существовать три мотива:
1. Реальный страх. Кого-то или чего то реального, или мистического, несуществующего.
Объяснять, говорить-уговаривать, показывать что "ничего страшного нет", убеждать на уровне логики и т.д. абсолютно бесполезно. Страх - такое, плохо контролируемое чувство, "угомонить" которое обычными словами невозможно.
Особенно, если страх имеет давнюю историю, и живёт с ребёнком уже давно.
2. Желание "владеть". Кем то или чем то. Мамой/папой, например, или ситуацией. Своего рода, детская манипуляция, как способ привлечь к себе внимание.  Побыть "единственным" для родителя.
3. Работа на "системную задачу". Понимаю, что это очень сложный термин... попробую привести пример. Это я сейчас не о Вашей семье (!!!), а просто пример. Очень прошу не идентифицироваться с ним)
Например, муж с женой "не ладят" друг с другом,или у них "не клеится" сексуальный контакт.
Тут "на помощь" приходит проблема, из-за которой надо бы спать с ребёнком, иначе - никак... И, один из супругов на это откликается.
На уровне сознания ответ такой: "нельзя пугать ребёнка, потому что...(дальше следует очень логичное обоснование...)"
На бессознательном уровне - выдох: "ура! можно избежать секса"
Что именно происходит, из-за чего именно ребёнок (уже не маленький), продолжает приходить ночью и требовать полежать с собой - здесь помощь специалиста нужна, чтобы разобраться. Хотя бы 1 встречу.
Существуют специальные тесты, чтобы прояснить - страх заставляет ребёнка делать это, или не страх.
Если страх - то форма работы одна. Если не страх - то другая.
Порекомендую Вам, либо обратиться к детскому специалисту, либо отправлять обратно, к себе, без папы. Потому как "папа должен спать с мамой". Папа может побыть немного с ней, посидеть, но, потом уйти обратно, в пастель к своей жене.
Первый вариант (помощь специалиста) видится мне более "правильным". Одной-две встречи Вам будет достаточно, чтобы разобраться - почему взрослая девочка так продолжает делать, и понять - что в этом случае делать Вам.
Удачи Вашей семье!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7727 : 27 Марта , 2017, 16:12:56 »

Золотая пуговка, Елена, запишите меня в лист ожидания на коммуникативный тренинг Искусство общения. И еще кажется я записывалась на "Искусство быть женщиной"? если нет, то запишите  в лист ожиданий.
Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл в лист ожидания на тему про сепарацию. Не помню правильного названия этой темы, только вот она мне очень необходима;)
Наталя Я, MamaPoli, записала Вас, девоньки, к то куда хотел)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
анна сокол
долгожитель
*******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1286



WWW Награды
« Ответ #7728 : 28 Марта , 2017, 00:26:40 »

Золотая пуговка,Подскажите, пожалуйста,  как мне быть?  Нам 4 года, сын стал проявлять стеснение к маме, папе, бабушке, сестре… не хочет показывать свои достижения, что научился, что умеет. Прям  упрямство включает.  Даже приветствие, кого либо, вытягиваю из него.  Когда беседую с ним: почему он так себя ведет, он прямо отвечает:" я стесняюсь." Что мне ему говорить, чтобы он научился преодолевать этот комплекс? Не хотелось, чтоб застенчивость, было сопутствующим его характера.  Как искоренить эту привычку, проявляющуюся у нас?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7729 : 28 Марта , 2017, 09:39:52 »

Золотая пуговка,Подскажите, пожалуйста,  как мне быть?  Нам 4 года, сын стал проявлять стеснение к маме, папе, бабушке, сестре… не хочет показывать свои достижения, что научился, что умеет. Прям  упрямство включает.  Даже приветствие, кого либо, вытягиваю из него.  Когда беседую с ним: почему он так себя ведет, он прямо отвечает:" я стесняюсь." Что мне ему говорить, чтобы он научился преодолевать этот комплекс? Не хотелось, чтоб застенчивость, было сопутствующим его характера.  Как искоренить эту привычку, проявляющуюся у нас?
анна сокол, такие поведенческие проявления - "я стесняюсь" - могут быть по ряду причин:
1. Таков тип темперамента.
В этом случае ребёнок тих, спокоен и застенчив от природы. Он никогда не ведёт себя шумно, избегает скопления людей, не любит быть на виду.
В этом случае, подобные проявления не уйдут никогда. Тип темперамента - явление природное, дети с ним рождаются. Исправлению не поддаётся, лишь немного изменяется с возрастом, в зависимости от жизненной ситуации: в строну усиления или уменьшения.
2. Ребёнок проигрывает разные роли.
В 4 года очень характерно проявлять разные формы поведения. Так ребёнок "пробует" себя. В разных ролях: добрый-злой, послушный-упрямый, тихий-неуправляемый, и т.д.
Такие "пробы" очень важны для ребёнка, т.к. помогают ему формировать представления об отношениях в мире людей.
В этом случае волноваться нет смысла - т.к. ребёнок всё равно возьмёт те поведенческие модели, которые показывают ему в семье. Если мама с папой активные, и проявляют себя активно, ребёнок будет уметь так же.
3. Ребёнок проявляет упрямство, чтобы сохранить образ себя.
В этом возрасте формируется такое понятие как "Личность". Появляется оценка себя  и представления о себе.
Упрямство включается тогда, когда родители пытаются "быть идеальными", т.е. "правильно" ( с точки зрения родителей)  воспитать. И прилагают к этому разные усилия: уговаривают, убеждают, настаивают, ругают, наказывают, критикуют, приводят других детей в пример и т.д.
И, тогда, чтобы хоть как то защитить своё право на то, чтобы "быть личностью", ребёнок включает упрямство. Поскольку другими формами поведения и коммуникаций, ребёнок пока ещё не владеет.
По принципу: "Если не упрямиться, то " у меня не станет меня" - перекроят "по своему". В этом случае упрямство помогает хоть как то "сохранить" своё мнение, концепцию себя.
Я сейчас не знаю, какой из трёх вариантов подходит именно Вашему ребёнку, но Вы, прочтя это сообщение, можете сразу определить.
Что порекомендую сделать:
1. Понаблюдайте за собой и другими взрослыми в Вашей семье (мужем, бабушкой/дедушкой).  Нет ли признаков слишком активного "воспитания" - попытки вырастить из ребёнка "суперчеловека" - умного, благородного, вежливого и т.д.
2. Если вдруг заметили такое желание у себя или других членов семьи, то понаблюдайте - как сильно, насколько активно взрослые пытаются воздействовать на ребёнка. Когда родители "сильно стараются" и хотят от ребёнка намного больше, чем сам ребёнок (может или хочет), часто включается то самое упрямство.
Возможно, что сила упрямства ребёнка,  равна силе воздействия на него. И его "я стесняюсь" является не более, чем обычным нежеланием делать так, как от него требуют.
3. Если же в процессе наблюдения выяснилось, что никто из взрослых так не делает - отлично! Тогда расслабляйтесь и наслаждайтесь жизнью))) Ведь ребёнок всё равно будет делать ровно так же, как делают его родители, т.к. АБСОЛЮТНО ВСЕ поведенческие и коммуникативные модели ребёнок берёт из своей родительской семьи. (Умение проявлять себя и умение общаться). С некоторыми небольшими вариациями в свою сторону.
4. Дайте ребёнку время, чтобы "стать собой"! Сейчас очень важный период для формирование Я-Концепции - представления о себе. И, если ребенок тратит это время не на исследования мира, отношений, и себя в нём (в этом мире и мире отношений) , а на борьбу и сопротивление (чтобы сохранить "образ себя"), то эта форма поведения может закрепиться и остаться с ним навсегда.
Искренне не рекомендую... печально это.
5.Просто наблюдайте за ним; за тем, как он меняется; за теми его проявлениями, которые он искренне, пока ещё по-детски умеет демонстрировать; за его природными данностями и способностями (чтобы впоследствии развивать их).
А чтобы воспитать в нём те качества, которые Вам нравятся, достаточно просто самому быть таким. Ребёнок учится от родителя! Хотите, чтобы был активным - будьте активной. (Главное -  В СВОЕЙ,  а НЕ В ЕГО жизни)  Хотите, чтобы был был благородным - сами проявляйте такое качество. И к ребёнку в первую очередь. Да и о других не забывайте)
Если же в голове сейчас путаница и нет понимания - а как же тогда воспитывать? Добро пожаловать на разные программы к психологам) Сейчас много специалистов проводят разные программы по воспитанию детей. Там можно много почерпнуть полезнейшей информации.
У меня есть разные программы о детях: семинар о стилях воспитания, разные Кинопоказы, посвященные этой теме.
Доверяете мне - приходите, буду рада. Если есть кто-то другой,кому доверяете - идите туда. Несколько таких посещений, и каша в голове разложится по  "своим тарелочкам"))
Искренне желаю  Вам удачи!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7730 : 29 Марта , 2017, 00:52:05 »

На пятничной встрече рекомендовали фильм
"Про любОFF/ON" по книге О. Робски.
Посмотрела. Интересно.
-----
Как всё же по разному видят М и Ж отношения....
Как для Ж важно: прикоснулся, написал, сказал, принес пакеты. сразу уже мысли и воздвигание М на какие-то ранги особенности.
И мужчина... Для них совсем всё по другому. Для них всё просто: принес пакеты - просто принёс пакеты))))
Нет, всё-таки очень интересно это всё. Мы принимаем всё по своему, по-разному.
Ж больше всё приукрашивают, придают любой мелочи особенность.
Теперь немного стала понимать, почему все твердят - заниматься собой, крутится и вертеться нужно вокруг себя, тогда мужчина сам будет бояться потерять тебя.
Не была на семинаре про Иллюзию женских измен. Но наверное фильм и об этом. Главное героиня нарисовала для себя идеального мужчину. На то, что у него жена - глаза закрыла, ибо для нее он идеальный, и посм так, и дотронулся.... в общем - все в кучу.

Однозначно, изучение отношений между М и Ж это настолько интересно, увлекательно!!!
Очень хочется научится смотреть на отношения, на партнера, который рядом смотреть именно с двух сторон.
И это очень интересно и понимаю, что отношения становятся интереснее. (ну я так подозреваю, что отношения совсем другие, они легкие! Именно такие, как в в самом начале. :smitten: )

Но..... Фильм другой взорвал мое сознание.  :roll:
Это фильм "Про любовь", режиссер А. Меликян.
Я в восторге от этого фильма. В краце его рассказать не получится, вот ссылка на Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2015)#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82
Несколько сюжетов.
В конце каждого вопрос: А что такое любовь?
И главные герои отвечают.
Для меня - фильм бомба.
Не поняла почему, но....Супер.
 :smitten:
------------
Мне очень тяжело пока понять, что я вынесла из себя....
но фильм оч понравился, не отпускает...
В фильме показано история 5 людей. И все они задают один и тот же вопрос: А что такое любовь?
У всех ответ свой. И ответ каждого - это то, как он это понимает.

1.
Все мы одеваем маски... Но порой настолько увлекаемся, что сняв маски мы становимся не интересны никому....порой даже самому себя.
2.
Порой мы совершаем поступки и потом же пытаемся оправдать себя: я вот сделал так ради отношений, ради любимого, ради детей и т.д. Если нас не понимают, почему мы так поступили, можем психовать и говорить - Да я это сделала ради вас всех.
3.
Мы не видим кто рядом с нами. Порой нас манит и тянет в даль что-то неизвестное, думаешь - вот вот ещё чуть-чуть - и я буду счастлив. А в это счастья ходит рядом с нами.  :smitten:
И это здорово, если оно нас дождётся.
Очень главное видеть и слышать окружающих.

Последние два эпизода не знаю как писать...
Мне оооочень понравился последний. Нимфоманка. Именно игра актеров. Р Литвинова бесподобна!  :angel: :smitten:
Ух как она там своего бывшего  :D
Дружить с бывшими - очень даже оказывается полезно  :D Вот так обратится за помощью, а ты и деньжку заработаешь, и потом ещё позлорадствуешь, какой же он ....  :D :mrgreen: и какая же ты везучая  :roll: И классная  :roll:


Второй фильм А. Меликян, который посмотрела это фильм Звезда.
Зацепил. Очень трогательно. Очень грустно.
После таких фильм грустинка нападает. :-|
Фильм супер.
Многое над чем задуматься.
Ну и если я не путаю, то и тема в пятницу в этом фильме есть...
------
1.
Нужно любить себя.
Таким, какой создала тебя природа. Если считаешь, что ты твоя внешность далека от идеала - сделай так, полюби себя так, чтобы все твои недостатки, которые считаешь есть у тебя - стали твоим достоинством и тебя полюбили окружающие.
Умей преподнести окружающим себя так.
Это очень тяжело.
2.
Цель. Очень важно иметь в жизни цель и идти к ней
3.
Цените тех, кто рядом с вами рядом.
Оглянитесь и посмотрите, а тех, кого вы называете друзьями - являются ли таковыми на самом деле?
Жизнь непредсказуема, сначала вы успешная и богатая, но одно недоразумение и вы на самом дне.
Ценить и быть благодарным за всё, что даётся нам свыше.
 
------------
Очень зацепил ролик.
Всё, что важно - рядом с тобой.#живи
Ну это ролик, что сейчас у каждой современной мамы есть ни одна социальная сеть.
Куда они постоянно заходят по сто раз на день.
Мы настолько стали зависимы от интернета, забыли про живое общение, про то, что рядом есть те, кому мы нужны...А ведь есть такое, что мы с детьми общаемся не отрываясь от экранов гаджетов...  :-|

https://www.youtube.com/watch?v=wEtW0F7QV0c&feature=youtu.be

Если вдруг рекомендации не подходят - удалю. )))
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2017, 22:28:57 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7731 : 29 Марта , 2017, 10:44:52 »

ВалентинKа, напиши,  ЧТО ИМЕННО ТЫ ВЫНЕСЛА ДЛЯ СЕБЯ из этих фильмов? ПРО ЧТО ОНИ ДЛЯ ТЕБЯ?
И я перенесу эту информацию на Интересную Страничку.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
анна сокол
долгожитель
*******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1286



WWW Награды
« Ответ #7732 : 29 Марта , 2017, 20:38:16 »

Золотая пуговка, спасибо вам за ответ. Я подумаю над всем, что вы написали. Крутятся вопросы, но пока не могу сформировать. противоречия в голове.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
долгожитель
*******

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1286



WWW Награды
« Ответ #7733 : 29 Марта , 2017, 20:40:40 »

Золотая пуговка, а где узнать подробно по проведению семинаров, тренингов? в какой форме они проходят, в какое время, где, сколько стоят?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7734 : 30 Марта , 2017, 12:47:32 »

Золотая пуговка, можно я откликнусь? на:
На пятничной встрече рекомендовали фильм
"Про любОFF/ON" по книге О. Робски.
Посмотрела. Интересно.
посмотрела 2 раза, вот прямо возникло такое желание пересмотреть.
мне показалось, что настоящая любовь была у героя с женой. недопонимаю почему он конечно изменял, скорее всего для рейтинга его профессиональной карьеры, что бы не подставлять жену, он пользовался другими девушками. мне показалось, что он ее (жену) берег, даже взять момент когда он знал о покушении и сказал фразу, считаю специально это сделал, знал что жена откажется с ним ехать. мне очень понравилась его жена, девушка знающая себе цену и уважающая его. вот я бы про нее сказала как сейчас модно "девушка плюс". ну вот какие то такие мысли у меня возникли.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7735 : 30 Марта , 2017, 14:36:44 »

Золотая пуговка, спасибо вам за ответ. Я подумаю над всем, что вы написали. Крутятся вопросы, но пока не могу сформировать. противоречия в голове.
анна сокол, конечно думайте. Будет сформулирован вопрос, смело задавайте)
Золотая пуговка, спасибо вам за ответ. Я подумаю над всем, что вы написали. Крутятся вопросы, но пока не могу сформировать. противоречия в голове.
Загляните вот сюда: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html. Здесь можно прочитать названия программ и их краткое описание.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
gloria2426
завсегдатай
*****

Карма: +137/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Награды
« Ответ #7736 : 30 Марта , 2017, 15:36:19 »

Золотая пуговка, есть ли место на 1-2 апреля? хочу попасть на тренинг "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ"
Сообщить модератору   Записан

Платочки "Фламенко" ищут свою хозяйку. ППП
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7737 : 30 Марта , 2017, 17:14:22 »

gloria2426,да, как раз одно освободилось. Если есть готовность прийти, выходите на контакт по телефону. Мой номер есть в первом посте этой темы.
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2017, 17:25:26 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
gloria2426
завсегдатай
*****

Карма: +137/-0
Offline Offline

Сообщений: 491



Награды
« Ответ #7738 : 30 Марта , 2017, 17:28:34 »

Золотая пуговка, запишите тогда меня))) плиз)
Сообщить модератору   Записан

Платочки "Фламенко" ищут свою хозяйку. ППП
К0нфета
долгожитель
*******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1108



Награды
« Ответ #7739 : 31 Марта , 2017, 11:24:20 »

Может поможете советом.дочери 2.3 года сосет палец и трогает грудь,хотя от груди давно отняла в 1.3 года.засыпает только так,бывает еще ногами грудь пинает.при чем такое поведение только со мной, с папой и бабушкой иногда когда устала или нервничает.палец уже рассосала,опухший такой.говорю нельзя,объясняю почему,но все бесполезно.такое чувство что на бессознательном уровне это делает.посоветуйте пожалуйста как нам справиться с этой проблемой
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:15:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля прелесть 23:10 → CA-стильная одежда из Гер... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 23. smf-srv