Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 515 516 [517] 518 519 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7740 : 31 Марта , 2017, 22:24:20 »

ВалентинKа, напиши,  ЧТО ИМЕННО ТЫ ВЫНЕСЛА ДЛЯ СЕБЯ из этих фильмов? ПРО ЧТО ОНИ ДЛЯ ТЕБЯ?
И я перенесу эту информацию на Интересную Страничку.
Отредактировала)))
Как могла))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #7741 : 01 Апреля , 2017, 19:47:30 »

Лена, подскажите, когда планируете эти семинары?

Семья как система ч.1,2
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУЖА И ЖЕНЫ
Дорога любви
ИЛЛЮЗИИ ЖЕНСКИХ ИЗМЕН.
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #7742 : 01 Апреля , 2017, 19:49:25 »

Золотая пуговка, запишите в лист ожидания
22 АПРЕЛЯ - семинар ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. 10:00 - 18:00
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #7743 : 01 Апреля , 2017, 19:55:34 »

Лена, подскажите, когда планируете эти семинары?

Семья как система ч.1,2
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУЖА И ЖЕНЫ
Дорога любви
ИЛЛЮЗИИ ЖЕНСКИХ ИЗМЕН.

Лена, я тоже хочу, запиши, пожалуйста, в лист ожидания.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #7744 : 02 Апреля , 2017, 20:31:21 »

Золотая пуговка, Лена, благодарю за эти два дня интересной и продуктивной работы :smitten:
спасибо группе за доверие и интересные мнения :)
думала как описать значимость этих двух дней и вспомнила, что недавно писала пост один, хочу им поделиться здесь

Для чего "есть" психология и психотерапия (не медицинская) в частности?
Хочу поделиться своим мнением.
Психология позволяет увидеть мир по-другому, расширить свой кругозор и начать видеть и понимать ситуации с разных сторон. Вариативность - полезная штука)
Психотерапия, во-первых, позволяет познать себя глубже, что приводит к истинным пониманиям своих желаний и потребностей. А также к понимаю и возможности конструктивного их удовлетворения.
Во-вторых, это возможность разрешить многие "проблемы" и "жизненные тупики", т.к. находишь ту точку отсчета этих "проблем" и "тупиков".
В-третьих, прорабатываются или заменяются более продуктивными различные установки - социальные, родовые, "травматические".
Результат всей этой работы ощущается через определенный период времени (индивидуально все, но в среднем, на мой взгляд, для реальных изменений давно и постоянно действующих механизмов необходимо от 2-3х лет и более).
А самое главное (для меня) появляется осознанность всего
что ты говоришь и делаешь или не делаешь, и почему,
что тебе нужно и что тебе не подходит,
а также полностью берёшь ответственность за это)
Выбираешь быть ответственным за свой выбор и его последствия, за свою жизнь.
И часто это больно, трудно и затратно (как морально, так и материально). И все же это того стоит 👍, особенно когда видишь изменения и результаты.
"Это билет в один конец" и это правда)

И это подходит к каждому, Лена, твоему семинару, тренингу, встрече :mrgreen:
Благодарю тебя :smitten:

И себя благодарю, что понимаю, принимаю и двигаюсь медленно, но верно к себе)
❤🙏🏻    
Сообщить модератору   Записан
NAT@LISA
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1321



Награды
« Ответ #7745 : 02 Апреля , 2017, 20:47:59 »

Здравствуйте. А есть заранее расписание семинаров? Очень хочется поучаствовать в некоторых темах.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7746 : 02 Апреля , 2017, 21:05:59 »

Счастьеееееее, Женя, мне твои слова оочень отзываются!)
Всегда интересно тебя читать, спасибо тебе!)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7747 : 02 Апреля , 2017, 22:28:57 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 1, 2 АПРЕЛЯ!
ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС НА НАШИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДВА ДНЯ, ПРОВЕДЁННЫЕ ВМЕСТЕ!
За нашу работу эти два дня!
За Ваши, такие разные, чувства! :lol: :roll: :cry: :-D :uglystupid2: :mrgreen:
За вопросы, которые Вы активно задавали!
За Ваш искренний интерес) :coolsmiley:
За Ваши осознавания!
За вкусности, принесённые с собой!
И, конечно же, за помощь, в приборке нашей рабочей зоны! Для меня эта помощь всегда очень-очень важна :smitten:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВСЁ ЭТО! И, жду Вас на своих новых встречах! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7748 : 03 Апреля , 2017, 16:24:03 »

Может поможете советом.дочери 2.3 года сосет палец и трогает грудь,хотя от груди давно отняла в 1.3 года.засыпает только так,бывает еще ногами грудь пинает.при чем такое поведение только со мной, с папой и бабушкой иногда когда устала или нервничает.палец уже рассосала,опухший такой.говорю нельзя,объясняю почему,но все бесполезно.такое чувство что на бессознательном уровне это делает.посоветуйте пожалуйста как нам справиться с этой проблемой
К0нфета, добрый день! Не совсем на бессознательном. Скорее, на инстинктивном уровне.
Так бывает в ряде случаев:
1.Не насыщен сосательный рефлекс. Так бывает, когда ребёнка рано отняли от груди, и пустышка не стала дополнительным утешением (по какой то причине: не дали пустышку, или отказалась сама и т.д.).
В этом случае ребёнок совершенно неосознанно будет его "насыщать" сосанием чего-то.
Здесь я бы порекомендовала Вам "вооружить" её чем либо, более подходящим для сосания: пустышкой, игрушкой, которую детки грызут при прорезывании зубов (которую будет удобно сосать), или таким приспособлением (чес слово, не помню, как называться :uglystupid2:), в которую под специальную сеточку кладут разные фрукты, и дети (чтобы не подавиться) рассасывают это приспособление с сеточкой, или сушками-бубликами, или какой то резиновой маленькой игрушкой... одним словом - чем либо, что можно сосать.
2. Когда дома очень напряжённая атмосфера и мама сильно нервничает.  Тогда требуется дополнительный "способ разрядки и утешения". Самый доступный способ в этом возрасте - сосание чего то (пустышки, пальца, верхней или нижней губы, уголочка подушки или одеялка, какой то игрушки и тд)
Если Ваша ситуация включает такой пункт, то совет будет один: наладить эмоциональную атмосферу дома. Тогда дополнительных способов успокоения не понадобится.
3. Когда мама излишне строга, и ребёнка часто ругают или наказывают (или, и то и другое).
Тогда дитёнышу нужно как то самостоятельно успокаиваться.
В этом случае рекомендация будет такой: перестать ругаться и научиться конструктивному общению со своим ребёнком.
Иногда бывает и так, что сосательный рефлекс силён до довольно взрослого возраста - 7, 9, а то и 10 лет. Но, это, скорее, исключение, чем правило.
Я не знаю, какой из случаев подходит к Вашей ситуации (1, 2, или 3), но Вы, прочтя моё сообщение, сразу поймёте.
Говорить/объяснять/ругать/наказывать и т.д. - бесполезно! Это лишь сработает на усиление.
А трогает грудь она лишь по одной причине - скучает))) Ведь мамина грудь для малыша - это объект обожания :smitten:! Ведь это и про наслаждение, и про умиротворение, и про единство с мамой...
В дополнение сказала бы ещё о том, что очень важно сохранить это единство с мамой... Через телесный контакт, объятия, поцелуи. Важно, чтобы у ребёнка была возможность прижиматься к маминому телу и успокаиваться на её ласковых руках руках, слушая её ласковый голос... а не самостоятельно. Чтобы мама была эмоционально и телесно доступной, ласкающей, не отвергающей ребёнка. Тогда эмоционального напряга в жизни ребёнка будет немного.
На эти слова "...такое поведение только со мной..." - отзовусь так: это вполне объяснимо! С мамой дети всегда более требовательны и капризны. Это нормальное восприятие мамы ребёнком. Это навсегда) Именно поэтому так важно "уметь быть мамой", чтобы спокойно и достойно уметь справляться с этими самыми требованиями и капризами.
Пока дам Вам такой ответ. Поговорю ещё с коллегами, вплотную работающими с детьми. Если будет ещё какая то информация, обязательно напишу.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2017, 15:37:34 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7749 : 03 Апреля , 2017, 16:34:56 »

ВалентинKа, напиши,  ЧТО ИМЕННО ТЫ ВЫНЕСЛА ДЛЯ СЕБЯ из этих фильмов? ПРО ЧТО ОНИ ДЛЯ ТЕБЯ?
И я перенесу эту информацию на Интересную Страничку.
Отредактировала)))
Как могла))))
ВалентинKа, перенесла в Кинотеку. Спасибо)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7750 : 03 Апреля , 2017, 16:42:31 »

Лена, подскажите, когда планируете эти семинары?

Семья как система ч.1,2
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУЖА И ЖЕНЫ
Дорога любви
ИЛЛЮЗИИ ЖЕНСКИХ ИЗМЕН.

woman74, "Дорога к любви" и "Семья как система" 1 ч. - эти две программы скоро планирую повторять. Возможно май-июнь.
Остальные пока не в планах. Даже не подскажу, когда буду проводить их.
Но, если группа соберётся, то время быстренько найдём)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7751 : 03 Апреля , 2017, 16:44:25 »

Золотая пуговка, запишите в лист ожидания
22 АПРЕЛЯ - семинар ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. 10:00 - 18:00
woman74, да, записала. Пока только в Лист ожидания.
Там три группы уже собрано. Попадёте в третью, или во вторую, если там буду свободные места. Готовы ждать?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7752 : 03 Апреля , 2017, 16:52:34 »

Золотая пуговка, Лена, благодарю за эти два дня интересной и продуктивной работы :smitten:
спасибо группе за доверие и интересные мнения :)
думала как описать значимость этих двух дней и вспомнила, что недавно писала пост один, хочу им поделиться здесь

Для чего "есть" психология и психотерапия (не медицинская) в частности?
Хочу поделиться своим мнением.
Психология позволяет увидеть мир по-другому, расширить свой кругозор и начать видеть и понимать ситуации с разных сторон. Вариативность - полезная штука)
Психотерапия, во-первых, позволяет познать себя глубже, что приводит к истинным пониманиям своих желаний и потребностей. А также к понимаю и возможности конструктивного их удовлетворения.
Во-вторых, это возможность разрешить многие "проблемы" и "жизненные тупики", т.к. находишь ту точку отсчета этих "проблем" и "тупиков".
В-третьих, прорабатываются или заменяются более продуктивными различные установки - социальные, родовые, "травматические".
Результат всей этой работы ощущается через определенный период времени (индивидуально все, но в среднем, на мой взгляд, для реальных изменений давно и постоянно действующих механизмов необходимо от 2-3х лет и более).
А самое главное (для меня) появляется осознанность всего
что ты говоришь и делаешь или не делаешь, и почему,
что тебе нужно и что тебе не подходит,
а также полностью берёшь ответственность за это)
Выбираешь быть ответственным за свой выбор и его последствия, за свою жизнь.
И часто это больно, трудно и затратно (как морально, так и материально). И все же это того стоит 👍, особенно когда видишь изменения и результаты.
"Это билет в один конец" и это правда)

И это подходит к каждому, Лена, твоему семинару, тренингу, встрече :mrgreen:
Благодарю тебя :smitten:

И себя благодарю, что понимаю, принимаю и двигаюсь медленно, но верно к себе)
❤🙏🏻   
Счастьеееееее, сильно сказано! Лучше не придумать... :mrgreen:
Отзываюсь твоим словам. Хотя... что такое осознавания и зачем они нужны становится понятным только тогда, когда ты впервые что-то очень отчётливо увидел. Что-то про себя или про какие то свои отношения. Как буд то "прозрел".  :coolsmiley:
Отзываюсь и словам благодарности группе! В этой группе диалоговая форма работы занимала много времени... И это было очень полезно. Не только для тех, кто задавал совй вопрос, но и для тех, кто просто слушал. Мы очень продуктивно поработали эти два дня)
Принимаю твои слова благодарности ко мне! Очень ценно их слышать... :ой засмущали: :smitten: Спасибо тебе за них! :smitten:
Я рада, что наша совместная работа помогает улучшить твою жизнь... Это круто  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7753 : 03 Апреля , 2017, 16:57:06 »

Здравствуйте. А есть заранее расписание семинаров? Очень хочется поучаствовать в некоторых темах.
NAT@LISA, здравствуйте. Заранее есть только на текущий месяц. На каждый последующий выкладываю план мероприятий 20 числа. Например: план мероприятий на май появится в теме 20 апреля.
На два-три месяца вперёд планировать не получается.
Вы можете заглянуть вот сюда: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html, почитать программы семинаров, Кинопказов и других встреч. И, если что-то Вам интересно, пишите в личку, или в тему. Я заношу Вас в Лист Ожиданий.
Как только запланируется интересующая Вас тема, высылаю Вам письмо-сверку о готовности участвовать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #7754 : 03 Апреля , 2017, 21:20:57 »

Лена, подскажите, когда планируете эти семинары?

Семья как система ч.1,2
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МУЖА И ЖЕНЫ
Дорога любви
ИЛЛЮЗИИ ЖЕНСКИХ ИЗМЕН.

woman74, "Дорога к любви" и "Семья как система" 1 ч. - эти две программы скоро планирую повторять. Возможно май-июнь.
Остальные пока не в планах. Даже не подскажу, когда буду проводить их.
Но, если группа соберётся, то время быстренько найдём)
тогда запишите меня в лигу жаждущих просвещения)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 515 516 [517] 518 519 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 01:32:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25. smf-srv