Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 516 517 [518] 519 520 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7755 : 04 Апреля , 2017, 15:38:58 »

woman74,ну всё... Внесла Вас и ВалентинKа в лигу жаждущих просвещения))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
DaShusta
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2593



Награды
« Ответ #7756 : 06 Апреля , 2017, 19:21:44 »

Золотая пуговка,  Елена, добрый день! Нужен Ваш совет/рекомендация/мнение. Ситуация следующая.
Сыну 6 лет. Утащил в садик без разрешения планшет. Формально, планшет мой, фактически - пользуется в основном он. Меня это ситуация, честно говоря, несколько шокировала. Раньше подобного не было. С сыном хорошие отношения, всегда можем договориться. После этого поговорили тоже, обсудили все. Два дня в качестве наказания планшет был вообще под запретом, потом решили, что буду разрешать поиграть полчаса вечером и чуть-чуть утром, пока ждет меня. Вроде как осознал, что так делать нельзя. Брать чужие вещи плохо, втихаря от меня брать в садик вообще не может быть и речи. Проходит неделя. И ситуация повторяется. У меня ступор. Что я делаю и говорю не так? Рано так переживать, это просто возрастное или это все же тревожный звоночек? Помогите разобраться, как правильно себя вести, что дров не наломать в дальнейшем.
Сообщить модератору   Записан
Вишенка_Малинка
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #7757 : 07 Апреля , 2017, 13:40:47 »

Золотая пуговка, Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как преодолеть кризис, не "наломав дров" и не свести с ума окружающих?
Похоже у меня в голове поселился кризис 30-летия   :idiot2:
Тот самый, который "еще не...". Уже вот 30, а слишком мало в жизни достигнуто, вдруг потерялась цель и понимание почему живу именно так. Есть желание кардинально все изменить, но сама не знаю что и как нужно менять, точнее в голове только слишком резкие и кординальные решения, которые в 50% вероятности могут оказаться не удовлетворительными и может вообще не тем, что мне нужно, а обратного пути уже не будет, поэтому еще и страшно что-то менять   :crazy2:.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7758 : 08 Апреля , 2017, 15:06:33 »

Золотая пуговка,  Елена, добрый день! Нужен Ваш совет/рекомендация/мнение. Ситуация следующая.
Сыну 6 лет. Утащил в садик без разрешения планшет. Формально, планшет мой, фактически - пользуется в основном он. Меня это ситуация, честно говоря, несколько шокировала. Раньше подобного не было. С сыном хорошие отношения, всегда можем договориться. После этого поговорили тоже, обсудили все. Два дня в качестве наказания планшет был вообще под запретом, потом решили, что буду разрешать поиграть полчаса вечером и чуть-чуть утром, пока ждет меня. Вроде как осознал, что так делать нельзя. Брать чужие вещи плохо, втихаря от меня брать в садик вообще не может быть и речи. Проходит неделя. И ситуация повторяется. У меня ступор. Что я делаю и говорю не так? Рано так переживать, это просто возрастное или это все же тревожный звоночек? Помогите разобраться, как правильно себя вести, что дров не наломать в дальнейшем.
DaShusta, я очень рада, что Вы с сынишкой можете быстро договориться. Это здорово)
Не думаю, что парень хотел Вас обмануть. Скорее - здесь включается совсем другая потребность - БЫТЬ КАКИМ ТО  в группе своих сверстников. Каким то - лучшим, или "крутым", или интересным и т.д. И планшет здесь помогает быстро удовлетворить эту потребность. Ведь когда кто-то приходит с гаджетом (любым), в которых есть электронные игрушки, сразу же детки стайкой собираются возле этого ребёнка. И, тогда он (она) - в центре внимания! И все-все стразу же начинают прочить "Дай поиграааааать...."
Чаще всего, только ради этого дети и приносят гаджеты с собой.
Что здесь можно сделать:
1. Поговорить с сыном о том, а с кем он дружит в детском саду? Во что предпочитают играть? Много ли детей хотят с ним играть? Кто именно с ним дружит? С кем хочет дружить он сам? И т.д. - поднимите тему дружбы и друзей.
Вполне возможно, что при помощи гаджета ребёнок сразу же приобрёл себе в друзья тех, с кем он сам давно хотел бы дружить. И гаджет здесь был ему в помощь)
2. Вы можете поговорить с воспитателями о том, чтобы в садике был официальный запрет на принесение с собой электронных игрушек. Тогда этот соблазн быстро отпадёт.
3. Но, я бы порекомендовала просто не запрещать носить планшет с собой, а, скорее, договориться о том, как часто он может его с собой брать. Ведь это не его вещь, а мамина!
И, если вдруг мама разрешает, то, составьте график, когда "можно". В другие же дни планшет можно просто убирать куда то подальше.
Это не про "тревожный звоночек", это про желание завоевать "своё место под солнцем" в этом коллективе)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7759 : 08 Апреля , 2017, 15:22:15 »

Золотая пуговка, Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как преодолеть кризис, не "наломав дров" и не свести с ума окружающих?
Похоже у меня в голове поселился кризис 30-летия   :idiot2:
Тот самый, который "еще не...". Уже вот 30, а слишком мало в жизни достигнуто, вдруг потерялась цель и понимание почему живу именно так. Есть желание кардинально все изменить, но сама не знаю что и как нужно менять, точнее в голове только слишком резкие и кординальные решения, которые в 50% вероятности могут оказаться не удовлетворительными и может вообще не тем, что мне нужно, а обратного пути уже не будет, поэтому еще и страшно что-то менять   :crazy2:.

Вишенка_Малинка, Вы так точно описываете этот Кризис..."что знаю - не хочу..... что хочу - не знаю.... То, что есть - и устраивает, и не устраивает... Потерялась цель..."
Совет здесь один - идите за помощью к специалисту)))
Кардинальные решения, которые могут "бродить" в голове, чаще всего, носят очень ошибочный характер. Находясь под влиянием детских травм и собственных проекций (неосознаваемых ожиданий к себе и  другим людям), можно много и сильно "наломать дров".
Чтобы этого не произошло, нужна помощь специалиста, который будет буквально "за руку" сопровождать каждый шаг.
Здесь нужна высокая осознанность! Без специалиста, она, не достигается. А без осознанности кризис переживается очень и очень тяжело...  :cry:
Он и в осознанности то непросто переносится... болезненно.
В жизни я встречаю много людей, которые проживают Кризисы самостоятельно. При помощи разных методов: ухода в Религию, медитации, начало нового проекта, бизнеса, или же начало какого то обучения ... и др. более или менее конструктивные способы.
Есть и те, кто деструктивно проходит свои Кризисы: при помощи измен или алкоголя, ухода "во все тяжкие" и т.д.
Однако, до тех пор, пока работают детские травмы, жизнь видится только через их призму! И, истинного себя, со своими возможностями и способностями человек просто не может видеть!
Нельзя найти СВОЙ ПУТЬ, до тех пор, пока ты НЕ НАШЁЛ СЕБЯ. Нельзя пройти по своему пути, пока тебя самого нет.
Именно поэтому я и говорю так - "обращайтесь к специалисту" - ищите с его помощью  себя. Себя НАСТОЯЩЕГО. Тогда и Кризис будет не "ямой отчаяния", а трамплином для взлёта.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
DaShusta
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2593



Награды
« Ответ #7760 : 08 Апреля , 2017, 19:24:50 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ!!! Честно говоря, мысль о том, что это было сделано для того, чтобы быть "каким-то" для детей в садике, мне в голову не пришла. А ведь, наверно, скорей всего так и есть! Правда, принес он планшет для ребят, с которыми он и так дружит. Вообще про дружбу и друзей довольно часто с ним разговариваем. Воспитатели против, чтобы кто-то приносил гаджеты, поэтому будем договариваться дома )) сейчас пока на планшет табу )) временно.
Спасибо еще раз! 🙂
Сообщить модератору   Записан
Вишенка_Малинка
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #7761 : 09 Апреля , 2017, 02:40:47 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, у мужчин кризис проходит аналогично? Как распознать его в супруге (возраст у нас одинаков)? И что делать, если у нас у обоих кризисы (я скорее всего смогу довериться специалисту, а он даже не пойдет), как тогда не дать друг другу уйти во все "тяжкие"?
Как назло еще и у детей подходят возраста кризисов, вот "веселье" то  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7762 : 10 Апреля , 2017, 13:10:38 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, у мужчин кризис проходит аналогично? Как распознать его в супруге (возраст у нас одинаков)? И что делать, если у нас у обоих кризисы (я скорее всего смогу довериться специалисту, а он даже не пойдет), как тогда не дать друг другу уйти во все "тяжкие"?
Как назло еще и у детей подходят возраста кризисов, вот "веселье" то  :crazy2:
Вишенка_Малинка, в принципе, особенных гендерных различий здесь нет... разве что в том, что женщина, в первую очередь,  стремится реализовать себя в семье, а мужчина - в социуме. И, если такой  реализации не случилось, то мужчина будет переживать, в первую очередь, за "Своё место под солнцем" (в социуме), а женщина - за отсутствие семьи (или детей).
А так - недовольство примерно одинаковое: "...Что хочу - не знаю, что знаю - не хочу... у меня нет меня... потерял себя... семья есть и работа и всех люблю, но хочу ещё чего то и т.д..."
Чтобы партнёр не ушел "Во все тяжкие", очень важна поддержка второго партнёра (мужа/жены).
Ведь в Кризисе эмоционально и душевно бывает очень и очень тяжело.... И, очень важно, чтобы второй партнёр не "добавил масла в душевный огонь". А был поддержкой,умел выслушать, понять, не упрекнуть.
Но на это не все способны, к сожалению.  Зачастую, человек в Кризисе сталкивается с негативной реакцией партнёра: скандалами, условиями, требованиями и т.д. И второго партнёра можно понять! Ведь перемены в муже (жене) всегда пугают! А разговаривать по душам, открываться, доверяться, договариваться и идти на компромиссы ... к сожалению в нашем социуме нет такой хорошей привычки.. Молчат ведь в паре, молчат! Никто никому ничего не говорит... По принципу "Догадайся сам".
Вот люди и "догадываются"... кто до чего горазд.
Поэтому - поддерживайте своего партнёра! Разговаривайте! Спрашивайте его о том, ЧТО ЕМУ ВАЖНО СЕЙЧАС,  и о том, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ПОДДЕРЖАТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ.
Но, помните, если Ваш партнёр начал открываться, то важно выслушать, не перебивая, не критикуя и не обесценивая! "Шпилька под кожу" может закрыть его желание открываться. И надолго.
Будьте рядом! Будьте женой! Будьте женщиной! (а не капризной девочкой, мамочкой, учителем, или потребителем)
И, тогда Ваш мужчина будет бояться потерять такую женщину...
Искренне желаю Вам удачи в прохождении своих Кризисов! Ищите себя. Развивайте. Совершенствуйте)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вишенка_Малинка
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #7763 : 11 Апреля , 2017, 15:25:39 »

Золотая пуговка, большое спасибо за ответ и советы/рекомендации! :)
Сообщить модератору   Записан
guzya
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718



Награды
« Ответ #7764 : 12 Апреля , 2017, 17:17:39 »

Золотая пуговка,запишите меня в лист ожидания на семинар искусство быть женщиной и про общение
Сообщить модератору   Записан

Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #7765 : 12 Апреля , 2017, 18:25:52 »

Золотая пуговка, Лена, добрый вечер! Подскажи пожалуйста в какую группу я попала на " искусство быть женщиной", так хочу попасть на этот семинар быстрее)
Сообщить модератору   Записан
woman74
долгожитель
*******

Карма: +195/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3830



Награды
« Ответ #7766 : 12 Апреля , 2017, 21:33:27 »

Золотая пуговка, запишите в лист ожидания
22 АПРЕЛЯ - семинар ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. 10:00 - 18:00
woman74, да, записала. Пока только в Лист ожидания.
Там три группы уже собрано. Попадёте в третью, или во вторую, если там буду свободные места. Готовы ждать?
конечно
Сообщить модератору   Записан
m.anna
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 451


Награды
« Ответ #7767 : 13 Апреля , 2017, 11:38:15 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Запишите меня в лист ожидания на «ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ»
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #7768 : 13 Апреля , 2017, 12:35:35 »

Золотая пуговка, Здравствуйте, читала с удовольствием ответы на мои предыдщие вопросы, назрел еще один... можете сказать свое мнение? Меня прям волнует один момент. Папа ребенка, при общении с ней, говорит о себе в третьем лице. Т.е. не делай так папе, ему больно...Дай папе (я бы сказала да мне пожал-та), и другие аналогичные предложения. Мне прям слух режет это. Как считаете придираюсь? Интересно и с другой стороны-может это у него все таки внутри "что-то не так"? Есть просто подозрения на разного рода душевные "травмы" ...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7769 : 13 Апреля , 2017, 16:41:41 »

guzya, woman74, m.anna, записала Вас, девоньки, в Лист Ожидания)
Vалери, тебя из Листа ожидания уже зову. Отзывайся скорее) Загляни в личку ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 516 517 [518] 519 520 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:39:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 23. smf-srv