Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 625 626 [627] 628 629 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9390 : 02 Ноября , 2018, 14:00:49 »

Друзья! Тему пока блокирую - уезжаю на учёбу в Екатеринбург.
Догрызаю гранит повышения квалификации) :coolsmiley:
С понедельника, 5 ноября, продолжим общение с Вами в прежнем режиме! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9391 : 05 Ноября , 2018, 13:27:48 »

Друзья! Я с Вами в прежнем режиме!
Привезла новые знания и умения на поиск внутренней силы и высвобождение ресурсов этой силы! :mrgreen: :ура:
Будем работать) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9392 : 05 Ноября , 2018, 14:11:56 »

ДРУЗЬЯ! ПРИГОТОВИЛА ДЛЯ ВАС ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЕКТЫ:

1. «ИГРАЯ В ЛЮБОВЬ». Это серия Кинопоказов, в которых можно увидеть очень разные жизненные истории… очень разные взаимоотношения между мужчиной и женщиной… разобраться в каждой истории …. И попробовать понять – как же выглядят здоровые отношения и что такое настоящая любовь. Какие отношения несёт в себе каждый фильм: Это про Любовь? Или про Игру в любовь?  

2. «В ПОИСКАХ МУДРОСТИ».  Это серия вечерних встреч по пятницам.

Суть проекта:
Мудрость – это огромная ценность, приходящая к человеку не всегда с годами…..  
К мудрости нужно стремиться, а не просто дожидаться, когда она придёт сама по себе. Это не просто знания, умения и навыки как таковые. Это, в первую очередь, спокойствие и понимание глубинного смыла происходящей ситуации. Понимание смыла жизни. Это соединение жизненного опыта с умением глубоко мыслить.  
На каждую встречу будет вынесена тема с обсуждением актуальных и «горячих» вопросов по ней.  Смысл каждой встречи - поиск самого взрослого и мудрого ответа и решения  в вынесенной ситуации.
Первая встреча, которая будет вынесена в обсуждение: «ДЕТСКАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ. ПРАВДА И МИФЫ»

3. « НА ПУТИ К СЕБЕ». Это серия вечерних встреч по пятницам.

Суть проекта:
Каждый из нас «Родом из Детства»…  Оттуда мы и  выносим тот образ мира (Картинку Мира) и тот образ себя, который приобрели когда то и  с которым живём всю свою жизнь.
И многие из нас даже не подозревают (!) о том, что ПРИРОДОЙ ЗАДУМАННЫ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ (!), продолжая опираться на привычно сложившийся образ.
На каждую встречу будут вынесены:
*Небольшое упражнение (в парах, или индивидуально).
*Вопросы для более глубокого взгляда «в себя», понимания себя, осознавания себя.
*Информационный материал, помогающий разобраться в сути вынесенного вопроса.  
Такой подход поможет увидеть и осознать себя, свои поведенческие и эмоциональные паттерны (закрепившиеся модели) и направление «Нового взгляда»: куда смотреть и что принимать за веру  на долгом и интересном  ПУТИ К СЕБЕ.
Первая встреча запланирована на тему: «ДОВЕРИЕ»
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #9393 : 05 Ноября , 2018, 15:44:20 »

Золотая пуговка,  добрый день :smitten: Запиши меня на все три проекта :lol:
Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9394 : 06 Ноября , 2018, 12:38:43 »

Золотая пуговка,  добрый день :smitten: Запиши меня на все три проекта :lol:
Valya_гостья, записала)
На все три  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9395 : 07 Ноября , 2018, 15:41:35 »

Друзья! Приглашаю Вас на ИНТЕРЕСНУЮ СТРАНИЧКУ!
Добавила туда отзыв от Марины - участницы проекта "АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС".
И приглашаю Вас прочитать его)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9396 : 09 Ноября , 2018, 22:30:42 »

Дорогие мои  участники группы 9 ноября!
Благодарю Вас за нашу работу сегодня!
За  тёплую атмосферу  :smitten:
За Ваши осознавания и искренний интерес! :coolsmiley:
За вкусности, принесённые с собой :пятачок с шариком:
И за бесценную помощь в приборке нашей рабочей зоны.
До новых интересных встреч, дорогие мои)  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9397 : 10 Ноября , 2018, 13:21:53 »

Дорогие мои участники Кинопоказа!
Меня не покидает жгучее желание завершить ответ на вопрос, который вчера бурно обсуждался. Есть впечатление, что ответ на него не всем и не до конца был понятен)))
Завершаю более простыми словами, более короткими фразами, без лишних рассуждений:
Как  и что Мир отражал Главному Герою через два добрых сердца, которые продолжали оставаться рядом, несмотря ни на что:
1. С одной стороны оба показывали Гл. Герою то, на что у него стоял очень сильный запрет - на доброту, любовь, детскую радость. Именно это и вызывало у него реакцию раздражения, поскольку ему отражали именно то, от чего он давно и очень болезненно "отказался". Всё это на самом деле было внутри него! Но находилось под большим запретом и любым отражением вызывало очень много злости! - это то, о чём говорила одна часть группы) Именно эту мысль они и пытались передать остальным. :coolsmiley:
2. С другой стороны оба были своеобразными "учителями", об которых можно было научиться снова любить и радоваться!  Именно это и позволяло им находиться рядом с Гл. Героем , несмотря ни на что (Бог ведь знает, что он делает)  - это то, о чём говорила другая часть группы) Именно эту мысль они и пытались передать остальным. :coolsmiley:
Если соединить оба способа "отражения", то получится полноценная картинка.  :mrgreen:
И, очень хочется задать Вам вопрос:
Как Вы думаете, что именно отражала наша группа в жарких спорах, многим участникам? И как именно отражала?
Вчера было очень много самого разнообразного отражения! И, если Вы были внимательными, то нельзя было его не заметить)))
Эх.. жаль, что время так быстро закончилось.... можно было бы ещё и об этом поговорить...   ;)

Ещё один важный момент, о котором вчера не успели сказать:
Мы проговаривали о том, как Мир отражает наполненность разными чувствами: отвращение, обиду, стыд, злость, вину;  неуверенность в себе...
Здесь есть нюанс: яркое выражение этих чувств даёт яркое отражение. Например: переполненный чувством отвращения, человек становится "незаметным" для окружающих. Они его как бы "не видят", игнорируют - это яркое отражения ярко выраженного чувства.
Но, если в чувствах "микс" (разные чувства смешаны в разных "пропорциях"), то и отражение будет более сложным - такой же "микс")))
Эх.. жаль, что время так быстро закончилось! об этом тоже было бы интересно поговорить  ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2018, 13:26:20 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #9398 : 11 Ноября , 2018, 16:02:58 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за кинопоказ и новые познания о себе и окружающем мире!  :ура: :рай: :рай: :рай:
Спасибо всем участникам за мнения и отражения даже в перерыве! :)

Записавшись на кинопоказ у меня был запрос: как понять что именно мне отражают оружающие люди и разные ситуации. В работе над собой я вижу изменения окружающего мира, но вот именно что и как отражают мне - не понимала  :не знаю:.
На сам кинопоказ я пришла с кучей разных мыслей и размышлений от происходящих событий за неделю и думала, что придется потрудиться переключиться с этих мыслей на фильм :uglystupid2:. НО все оказалось гораздо проще - я пришла на кино прям очень даже вовремя! Через фильм я увидела что происходит и почему, а главное получила ответ на вопрос, который держался у меня всю неделю и оказалось, что это тоже про отражение (только в данном случае я являюсь сильным отражателем, не понимая где я сама :crazy2:) :)
С этим разобралась :), теперь размышляю что же мне отражает мир)))


Отдельное спасибо хочу сказать Лизе за возврат моего внимания на себя. "Я для других"  -  всегда в первую очередь и даже вообще не замечаю  этого :crazy2:, а "я для себя" - опять в последнюю :tickedoff:.
СПАСИБО Лиза! за этот секундный "стоп-кадр" в моем внутреннем понимании! :рай: :рай: :рай:
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2018, 16:11:34 от * Жемчужинка * » Сообщить модератору   Записан
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #9399 : 12 Ноября , 2018, 01:01:53 »

Золотая пуговка, Лена, у нас тут возник вечерний спор, помоги пожалуйста разобраться в задачке:
В отделе есть подчинённый (молодой) и пара начальников подразделений (пожилые), которые постоянно на протяжении длительного времени плохо справляются со своими обязанностями, в следствии чего все  невыполненные задачи этих людей перекладывают на другого человека (естественно без добавки к зарплате). Этот другой человек может стать инициатором увольнения тех, но знает, что в следствии потери работы у них может "разрушиться жизнь" (алкоголизм, "жена заставит сидеть дома с ребенком, а сама пойдет на свою выше оплачиваемую работу" и т.д) - я так понимаю, что скорее всего это не переживания за них, а страх, возможно страх своей ответственности перед ними или может это страх за себя/свою семью - ведь неизвестно насколько сильно могут обозлиться эти люди теряя хорошую в их понимании работу.
Так вот, вопрос в чем: есть ли у возможного инициатора увольнения какая-то ответственность за тех/их дальнейшую жизнь, если он обладает такими знаниями их психологического состояния?

И второй вопрос: правильно ли я понимаю, что это не переживание за людей, а страх? Или это другое?
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2018, 01:08:55 от * Жемчужинка * » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9400 : 12 Ноября , 2018, 14:29:37 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за кинопоказ и новые познания о себе и окружающем мире!  :ура: :рай: :рай: :рай:
Спасибо всем участникам за мнения и отражения даже в перерыве! :)

Записавшись на кинопоказ у меня был запрос: как понять что именно мне отражают оружающие люди и разные ситуации. В работе над собой я вижу изменения окружающего мира, но вот именно что и как отражают мне - не понимала  :не знаю:.
На сам кинопоказ я пришла с кучей разных мыслей и размышлений от происходящих событий за неделю и думала, что придется потрудиться переключиться с этих мыслей на фильм :uglystupid2:. НО все оказалось гораздо проще - я пришла на кино прям очень даже вовремя! Через фильм я увидела что происходит и почему, а главное получила ответ на вопрос, который держался у меня всю неделю и оказалось, что это тоже про отражение (только в данном случае я являюсь сильным отражателем, не понимая где я сама :crazy2:) :)
С этим разобралась :), теперь размышляю что же мне отражает мир)))


Отдельное спасибо хочу сказать Лизе за возврат моего внимания на себя. "Я для других"  -  всегда в первую очередь и даже вообще не замечаю  этого :crazy2:, а "я для себя" - опять в последнюю :tickedoff:.
СПАСИБО Лиза! за этот секундный "стоп-кадр" в моем внутреннем понимании! :рай: :рай: :рай:

* Жемчужинка *, благодарю за столь чудесный отзыв! :smitten: Я рада, что тебе удалось найти и своё место в системе отражений))) Что через фильм удалось увидеть столь важные вещи.. Это здорово! :mrgreen:
Думай! Ответы обязательно будут) ;)
Насчёт  "секундный "стоп-кадр"" очень сильно отзывается! иногда группа сильно отражает участнику его внутренний мир: прямым или обратным способом. За  это  я и люблю работать на группе! Группа - такой "маленький социум", в котором много чего можно заметить, понять, осознать, проработать... :coolsmiley: Группа, если делать туда ставки, всегда многое даёт  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9401 : 12 Ноября , 2018, 14:41:43 »

Золотая пуговка, Лена, у нас тут возник вечерний спор, помоги пожалуйста разобраться в задачке:
В отделе есть подчинённый (молодой) и пара начальников подразделений (пожилые), которые постоянно на протяжении длительного времени плохо справляются со своими обязанностями, в следствии чего все  невыполненные задачи этих людей перекладывают на другого человека (естественно без добавки к зарплате). Этот другой человек может стать инициатором увольнения тех, но знает, что в следствии потери работы у них может "разрушиться жизнь" (алкоголизм, "жена заставит сидеть дома с ребенком, а сама пойдет на свою выше оплачиваемую работу" и т.д) - я так понимаю, что скорее всего это не переживания за них, а страх, возможно страх своей ответственности перед ними или может это страх за себя/свою семью - ведь неизвестно насколько сильно могут обозлиться эти люди теряя хорошую в их понимании работу.
Так вот, вопрос в чем: есть ли у возможного инициатора увольнения какая-то ответственность за тех/их дальнейшую жизнь, если он обладает такими знаниями их психологического состояния?

И второй вопрос: правильно ли я понимаю, что это не переживание за людей, а страх? Или это другое?
* Жемчужинка *, давай последовательно об этом:
1. "...в следствии чего все  невыполненные задачи этих людей перекладывают на другого человека..." - зачем же МЧ берёт на свои плечи эти задачи? :не знаю: У него, наверняка, есть свои... Пусть их и решает ;)
2. "... Этот другой человек может стать инициатором увольнения тех..." - а зачем ему это? Уверена в том, что, если он начнёт побольше обращать внимание именно НА СВОИ задачи в работе, то ему некогда и неинтересно будет этим заниматься. И даже думать об этом)))
3. "...но знает, что в следствии потери работы у них может "разрушиться жизнь" (алкоголизм, "жена заставит сидеть дома с ребенком, а сама пойдет на свою выше оплачиваемую работу" и т.д)..." - а вот это уже не его ответственность! Да и как именно будет в "той" семье, никто заранее знать не может, и говорить тем более! Поскольку обсуждать чужие семьи у ни у кого из нас нет права...тем более, без согласия самой семьи.  :coolsmiley:
4. "...я так понимаю, что скорее всего это не переживания за них, а страх, возможно страх своей ответственности перед ними ..." - у него не может быть перед ними ответственности! И не стоит её брать, никому не под силу с этим справиться , кроме самой семьи)
5. "...страх за себя/свою семью - ведь неизвестно насколько сильно могут обозлиться эти люди теряя хорошую в их понимании работу..." - похоже, страх, бежит впереди! :shock: И уже нарисовал слишком страшную картинку, если аж за себя и свою семью страшно.... МЧ неплохо бы поработать со страхами. В норме у мужчины не должно быть таких страхов. Скорее, такая мысль должна вызывать приступы злости, чем мысли о страхе.
Думаю, что прочитав этот ответ, на свой вопрос ты вполне сможешь ответить)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #9402 : 12 Ноября , 2018, 20:18:10 »

Золотая пуговка, Лена, у нас тут возник вечерний спор, помоги пожалуйста разобраться в задачке:
В отделе есть подчинённый (молодой) и пара начальников подразделений (пожилые), которые постоянно на протяжении длительного времени плохо справляются со своими обязанностями, в следствии чего все  невыполненные задачи этих людей перекладывают на другого человека (естественно без добавки к зарплате). Этот другой человек может стать инициатором увольнения тех, но знает, что в следствии потери работы у них может "разрушиться жизнь" (алкоголизм, "жена заставит сидеть дома с ребенком, а сама пойдет на свою выше оплачиваемую работу" и т.д) - я так понимаю, что скорее всего это не переживания за них, а страх, возможно страх своей ответственности перед ними или может это страх за себя/свою семью - ведь неизвестно насколько сильно могут обозлиться эти люди теряя хорошую в их понимании работу.
Так вот, вопрос в чем: есть ли у возможного инициатора увольнения какая-то ответственность за тех/их дальнейшую жизнь, если он обладает такими знаниями их психологического состояния?

И второй вопрос: правильно ли я понимаю, что это не переживание за людей, а страх? Или это другое?
* Жемчужинка *, давай последовательно об этом:
1. "...в следствии чего все  невыполненные задачи этих людей перекладывают на другого человека..." - зачем же МЧ берёт на свои плечи эти задачи? :не знаю: У него, наверняка, есть свои... Пусть их и решает ;)
2. "... Этот другой человек может стать инициатором увольнения тех..." - а зачем ему это? Уверена в том, что, если он начнёт побольше обращать внимание именно НА СВОИ задачи в работе, то ему некогда и неинтересно будет этим заниматься. И даже думать об этом)))
3. "...но знает, что в следствии потери работы у них может "разрушиться жизнь" (алкоголизм, "жена заставит сидеть дома с ребенком, а сама пойдет на свою выше оплачиваемую работу" и т.д)..." - а вот это уже не его ответственность! Да и как именно будет в "той" семье, никто заранее знать не может, и говорить тем более! Поскольку обсуждать чужие семьи у ни у кого из нас нет права...тем более, без согласия самой семьи.  :coolsmiley:
4. "...я так понимаю, что скорее всего это не переживания за них, а страх, возможно страх своей ответственности перед ними ..." - у него не может быть перед ними ответственности! И не стоит её брать, никому не под силу с этим справиться , кроме самой семьи)
5. "...страх за себя/свою семью - ведь неизвестно насколько сильно могут обозлиться эти люди теряя хорошую в их понимании работу..." - похоже, страх, бежит впереди! :shock: И уже нарисовал слишком страшную картинку, если аж за себя и свою семью страшно.... МЧ неплохо бы поработать со страхами. В норме у мужчины не должно быть таких страхов. Скорее, такая мысль должна вызывать приступы злости, чем мысли о страхе.
Думаю, что прочитав этот ответ, на свой вопрос ты вполне сможешь ответить)


Спасибо! :)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9403 : 14 Ноября , 2018, 22:04:44 »

Золотая пуговка,Лена, в каких ситуациях увольнение человека по собственному желанию обоснованно и бороться за своё место точно не стоит?
Например, такая ситуация как ведение активной интриги в адрес данного человека, без всяческого желания этого человека принимать в данном игрище какие либо действия. А также постоянная нехватка ресурсов времени и энергии на учёбу, которая является в данной момент первостепенной. И эта учёба является причиной не любви некоторых коллег, и в связи с этим развитие данной интриги. Желание кому либо что либо объяснять и доказывать никого. Просто есть цель, её надо достичь. На работе всячески пытаются сбить с неё. Выражаясь метафорически: либо ты с нами, либо против нас.
Работу терять жалко, п.ч. это первое место работы на котором мне интересно. Пусть из-за усталости и вымотонности я делаю ошибки, но мне нравится эта работа. И в то же время, я ооочень устала жить на разрыв между семьей, работой и учёбой. Плюс ко всему эти игры, на которые тупо нет ни сил ни желания, да и вообще скучно это. Неужели людям больше нечем заняться???
И возможно ли усидеть на трёх стульях, так мною любимых? Или один стул придётся оставить хотя бы на время? :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9404 : 15 Ноября , 2018, 16:19:26 »

Золотая пуговка,Лена, в каких ситуациях увольнение человека по собственному желанию обоснованно и бороться за своё место точно не стоит?
Например, такая ситуация как ведение активной интриги в адрес данного человека, без всяческого желания этого человека принимать в данном игрище какие либо действия. А также постоянная нехватка ресурсов времени и энергии на учёбу, которая является в данной момент первостепенной. И эта учёба является причиной не любви некоторых коллег, и в связи с этим развитие данной интриги. Желание кому либо что либо объяснять и доказывать никого. Просто есть цель, её надо достичь. На работе всячески пытаются сбить с неё. Выражаясь метафорически: либо ты с нами, либо против нас.
Работу терять жалко, п.ч. это первое место работы на котором мне интересно. Пусть из-за усталости и вымотонности я делаю ошибки, но мне нравится эта работа. И в то же время, я ооочень устала жить на разрыв между семьей, работой и учёбой. Плюс ко всему эти игры, на которые тупо нет ни сил ни желания, да и вообще скучно это. Неужели людям больше нечем заняться???
И возможно ли усидеть на трёх стульях, так мною любимых? Или один стул придётся оставить хотя бы на время? :uglystupid2:

MareRedina, постараюсь быть последовательной:
1. «…в каких ситуациях увольнение человека по собственному желанию обоснованно…» - во всех случаях, когда человек принимает ОСОЗНАННЫЕ решения. Не на уровне захлестнувших его эмоций, а  на уровне осознанности.
2. «… и бороться за своё место точно не стоит…» - ты уже ответила на свой вопрос в самой формулировке: КОГДА УВОЛЬНЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ. Какой же смысл бороться, если человек увольняется по собственному желанию? Тогда не с чем бороться)
Бороться хочется тогда, когда ответственность за своё решение отдаётся кому то другому. Если же ответственность остается при себе,  то желание борьбы просто не возникает. 
3. «…Например, такая ситуация как ведение активной интриги в адрес данного человека…» - Как ты думаешь, что именно зеркалит Мир таким способом? Это ведь отнюдь не случайное явление… Интриги/коалиции против кого-то просто так не возникают… Посмотри  в эту сторону) Сильное зеркало  :coolsmiley:
4. «…И в то же время, я ооочень устала жить на разрыв между семьей, работой и учёбой… И возможно ли усидеть на трёх стульях, так мною любимых?..» - смотря КАК ИМЕННО  к этому относиться. Можно жить НА РАЗРЫВ (использую твой термин), но это чрезвычайно тяжело! На разрыв вообще всё тяжело… можно и не выдержать) :cry:
А можно и  В УДОВОЛЬСТВИЕ делать это). Тогда расклад будет другим) ;)
В связи с чем сразу вопрос: Как ты думаешь, от чего это зависит -  будешь ли ты «на разрыв» межу такими очень важными сферами жизни, или будешь делать это в удовольствие? :не знаю:
Вот таким будет ответ… Надеюсь, что полезно) :) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 625 626 [627] 628 629 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 02:08:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:19 → joesnewbalanceoutlet 1029 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 25. smf-srv