Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 664 665 [666] 667 668 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9975 : 25 Сентября , 2019, 16:29:58 »

Золотая пуговка, Елена, добрый вечер. Помоги пожалуйста разобраться в важном вопросе по доверию. Если женщина ищет себе мужчину для жизни и у нее все сложно с доверием, вселенная начинает зеркалить и дает мужчину, у него еще хуже с доверием и у него всякие пунктики четкие по женщинам, какая она должна быть, как ходить, как дышать. То есть вселенная показывает как это выглядит со стороны и что при таких обстоятельствах не возможно найти своего мужчину? То есть нужно работать с доверием к мужчинам? 
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9976 : 25 Сентября , 2019, 17:37:09 »

Золотая пуговка, Елена, добрый вечер. Помоги пожалуйста разобраться в важном вопросе по доверию. Если женщина ищет себе мужчину для жизни и у нее все сложно с доверием, вселенная начинает зеркалить и дает мужчину, у него еще хуже с доверием и у него всякие пунктики четкие по женщинам, какая она должна быть, как ходить, как дышать. То есть вселенная показывает как это выглядит со стороны и что при таких обстоятельствах не возможно найти своего мужчину? То есть нужно работать с доверием к мужчинам?  
Ольга71, добрый)
Я бы не стала ставить вопрос именно таким образом.
Объясню почему:
1. Если с доверием всё плохо, то работать с этим надо не зависимо от того, есть мужчина, или его пока нет.
У отсутствующего доверия есть чёткая "обратная сторона": общение очень низкого качества, или его полное отсутствие, которое может привести к полному одиночеству.
Люди без доверия становятся подозрительными, часто ждут "подвоха" в свой адрес,  либо же строят слишком много ожиданий к другим, которые (ожидания), естественно, не оправдываются, что приводит к всё новым и новым разочарованиям.  
Всё это сводит качество жизни к крайне неудовлетворительному.  
2. "Невозможно найти своего мужчину..." - меня здесь трогает слово "своего"...
Во Вселенной (в мире, в этой жизни) есть такой закон: мы встречаем на своём пути и можем строить отношения только с людьми СВОЕГО УРОВНЯ! Нам недоступно выстроить отношения с человеком, более высокого или более низкого уровня (это сейчас совсем не про социальный статус речь идёт), т.к. мы другу другу будем неинтересны и непонятны.
Соответственно, если нам встречается человек, который нам кажется "странным", то он просто не соответствует нашему уровню зрелости (выше или ниже). И, наоборот: если мы можем находить общий язык с ним ( с ней), то мы одного уровня зрелости.
Я часто встречаю такие мнения (чаще всего у женщин), что они как бы "переросли" своего мужчину, и теперь он  (муж) им не подходит! Однако, если рядом с нами именно ЭТОТ мужчина (эта женщина), то мы сейчас достойны именно такого (такой). Не спаривается породистый жеребец с "рабочей" лошадкой, как ни крути)))
Повторюсь, что дело здесь совсем не в социальном статусе, а скорее, в степени психологической зрелости. Хотя... и социальный статус нередко является похожим примером.
Вот таким будет мой ответ. Надеюсь, что полезно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9977 : 26 Сентября , 2019, 08:46:18 »

Золотая пуговка, Елена, добрый вечер. Помоги пожалуйста разобраться в важном вопросе по доверию. Если женщина ищет себе мужчину для жизни и у нее все сложно с доверием, вселенная начинает зеркалить и дает мужчину, у него еще хуже с доверием и у него всякие пунктики четкие по женщинам, какая она должна быть, как ходить, как дышать. То есть вселенная показывает как это выглядит со стороны и что при таких обстоятельствах не возможно найти своего мужчину? То есть нужно работать с доверием к мужчинам?  
Ольга71, добрый)
Я бы не стала ставить вопрос именно таким образом.
Объясню почему:
1. Если с доверием всё плохо, то работать с этим надо не зависимо от того, есть мужчина, или его пока нет.
У отсутствующего доверия есть чёткая "обратная сторона": общение очень низкого качества, или его полное отсутствие, которое может привести к полному одиночеству.
Люди без доверия становятся подозрительными, часто ждут "подвоха" в свой адрес,  либо же строят слишком много ожиданий к другим, которые (ожидания), естественно, не оправдываются, что приводит к всё новым и новым разочарованиям.  
Всё это сводит качество жизни к крайне неудовлетворительному.  
2. "Невозможно найти своего мужчину..." - меня здесь трогает слово "своего"...
Во Вселенной (в мире, в этой жизни) есть такой закон: мы встречаем на своём пути и можем строить отношения только с людьми СВОЕГО УРОВНЯ! Нам недоступно выстроить отношения с человеком, более высокого или более низкого уровня (это сейчас совсем не про социальный статус речь идёт), т.к. мы другу другу будем неинтересны и непонятны.
Соответственно, если нам встречается человек, который нам кажется "странным", то он просто не соответствует нашему уровню зрелости (выше или ниже). И, наоборот: если мы можем находить общий язык с ним ( с ней), то мы одного уровня зрелости.
Я часто встречаю такие мнения (чаще всего у женщин), что они как бы "переросли" своего мужчину, и теперь он  (муж) им не подходит! Однако, если рядом с нами именно ЭТОТ мужчина (эта женщина), то мы сейчас достойны именно такого (такой). Не спаривается породистый жеребец с "рабочей" лошадкой, как ни крути)))
Повторюсь, что дело здесь совсем не в социальном статусе, а скорее, в степени психологической зрелости. Хотя... и социальный статус нередко является похожим примером.
Вот таким будет мой ответ. Надеюсь, что полезно)
Лена, спасибо огромное за ответ. :smitten: Над многим надо подумать и многое осознать. Лена многие кого я знаю выползли на верх с самого низа, и заработали социальный статус, это их личная заслуга,я понимаю это. Мне сложно понять их, но это и понятно я не прошла их путь и я не мужчина. Зато я знаю как можно выбирать партнера по своим пунктикам, и что потом этот партнер может не подходить.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2019, 09:49:19 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9978 : 26 Сентября , 2019, 14:47:54 »

Золотая пуговка, Елена, добрый вечер. Помоги пожалуйста разобраться в важном вопросе по доверию. Если женщина ищет себе мужчину для жизни и у нее все сложно с доверием, вселенная начинает зеркалить и дает мужчину, у него еще хуже с доверием и у него всякие пунктики четкие по женщинам, какая она должна быть, как ходить, как дышать. То есть вселенная показывает как это выглядит со стороны и что при таких обстоятельствах не возможно найти своего мужчину? То есть нужно работать с доверием к мужчинам? 
Ольга71, добрый)
Я бы не стала ставить вопрос именно таким образом.
Объясню почему:
1. Если с доверием всё плохо, то работать с этим надо не зависимо от того, есть мужчина, или его пока нет.
У отсутствующего доверия есть чёткая "обратная сторона": общение очень низкого качества, или его полное отсутствие, которое может привести к полному одиночеству.
Люди без доверия становятся подозрительными, часто ждут "подвоха" в свой адрес,  либо же строят слишком много ожиданий к другим, которые (ожидания), естественно, не оправдываются, что приводит к всё новым и новым разочарованиям. 
Всё это сводит качество жизни к крайне неудовлетворительному. 
2. "Невозможно найти своего мужчину..." - меня здесь трогает слово "своего"...
Во Вселенной (в мире, в этой жизни) есть такой закон: мы встречаем на своём пути и можем строить отношения только с людьми СВОЕГО УРОВНЯ! Нам недоступно выстроить отношения с человеком, более высокого или более низкого уровня (это сейчас совсем не про социальный статус речь идёт), т.к. мы другу другу будем неинтересны и непонятны.
Соответственно, если нам встречается человек, который нам кажется "странным", то он просто не соответствует нашему уровню зрелости (выше или ниже). И, наоборот: если мы можем находить общий язык с ним ( с ней), то мы одного уровня зрелости.
Я часто встречаю такие мнения (чаще всего у женщин), что они как бы "переросли" своего мужчину, и теперь он  (муж) им не подходит! Однако, если рядом с нами именно ЭТОТ мужчина (эта женщина), то мы сейчас достойны именно такого (такой). Не спаривается породистый жеребец с "рабочей" лошадкой, как ни крути)))
Повторюсь, что дело здесь совсем не в социальном статусе, а скорее, в степени психологической зрелости. Хотя... и социальный статус нередко является похожим примером.
Вот таким будет мой ответ. Надеюсь, что полезно)
Лена, спасибо огромное за ответ. :smitten: Над многим надо подумать и многое осознать. Лена многие кого я знаю выползли на верх с самого низа, и заработали социальный статус, это их личная заслуга,я понимаю это. Мне сложно понять их, но это и понятно я не прошла их путь и я не мужчина. Зато я знаю как можно выбирать партнера по своим пунктикам, и что потом этот партнер может не подходить.
Ольга71, доброго дня!
"...потом этот партнер может не подходить..." - вот эти слова цепляют моё сознание, и хочется уточнить: Партнёр, и в самом деле, может совсем не подходить спустя 10-15 лет совместного проживания. Такое нередко бывает! :coolsmiley:
Но, что бывает ещё чаще - так это ИЛЛЮЗИЯ о том, что партнёр "перестал мне подходить". Так бывает из-за неумения выстраивать именно партнёрские, взрослые, зрелые отношения и попадания в детско-родительские роди, в чрезмерные ожидания друг к другу.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #9979 : 28 Сентября , 2019, 07:36:21 »

Лена, дорогая! Огромное спасибо, за пятничную встречу!!! Осознавания глубочайшие. Все слова и действия как будто предназначались лично мне.
1) поняла почему испытываю раздражение и обиду от фразы делай что хочешь и будешь счастлив, а также отгораживаюсь от людей которые делают что им нравится (зависть)  - потому что не знаю чего хочу, что привело к этому - замороженное ядрышко чувств 😔. Утром пришло спокойствие ... Щемящее чувство тоски и бессмысленности не накрыло... Напряжение что все уже потеряно и ничего исправить нельзя отпустило и пошли четкие спокойные мысли, ушло беспокойство.
2) люди приходят в мир с каким то костяком, набором личностных качеств и функций, который уже делает их априори счастливыми и знают что хотят делать (поняла для чего мне соционическая типология) а уже в ходе своего появления (начиная с внутриутробного периода и далее) наслаиваются какие то события действия и т.д. которые закрывают центр желания (он же внутреннее я он же внутренний ребенок оно же то что я хочу и что доставляет мне удовольствие) раньше это для меня были слова не подвластные пониманию вообще (в связи с этим возникали мысли в направлении только потребительского назначения что не делает счастливым а только усугубляет положение - ну вот вроде бы это есть а где же эффект счастья) в связи с чем силы и энергия уходят не туда, денежный канал перекрывается или ощущение,  деньги утекают в никуда, т. к. их использование неэффективно постепенно начинает ничего нехотение теряется смысл желаний.
3) как важно человеку прийти к осознованию своего я пусть даже позже и как трудно не было (оооочень сложно) проходить этап разблокировки чувств это того стоит
4) Лена лично у меня идёт перекрест - для меня основная ценность отношения и когда открыла для себя что сама бегу из них не умея их строить и испытывая страх - вызвала глубочайшую апатию и депрессию, на встрече вчерашней это было признано как факт который творится моими руками совершенно не осознанно и как это влияет на мою жизнь . Страх близости и близких отношений перечёркивает теплые чувства и как бы не хотелось их изобразить если они не идут от сердца они не будут возвращаться обратно и поэтому не возникает радости отдаю и наполняюсь, а только отдаю отдаю отдаю а в ответ ничего 🤔 не замечаешь этого
4) кто ещё не был и испытывает дискомфорт в гармонии с собой и миром, а также людям которые планируют рождение новых людей - информация очень важная 🙏!

5) Лена, Благодарю за непринуждённую обстановку, которая снимает напряжение, юмор , понятный (может просто уже понятный) способ преподнесения информации и просто что ты есть и есть возможность учится и строить себя и отношения заново!
6) Спасибо огромное группе - за атмосферу доверия и эмпатии которые чувствуются и позволяют открываться и не ощущать себя белой вороной прикрываясь маской 🤗 (обняла всех)!!!
Ещё причешу отзыв когда мысли и эмоции немного улягутся - моему типу надо постепенно начинать боятся, но делать 🙃!
Ах да...как важно беречь чувства ребенка и позволять ему делать что хочешь/ нравится ( смысл в этом другой оказывается) и корректировать направление, т.е. если хочешь, то есть некоторые моменты которые придется делать, но тогда можно ещё лучше делать или просто получать возможность делать то что хочешь /нравится - прям напрашивается в этой связи выстраивание целей и их достижение!
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2019, 07:45:00 от Виктория и Тимур » Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9980 : 29 Сентября , 2019, 07:04:12 »

Виктория и Тимур, доброе утро!
Читаю твой отзыв... восхищаюсь! Действительно, информация зашла куда надо и как надо... :mrgreen: ВСЁ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ))) (Даже если нам так не кажется в данный момент)
"Причёсывать" написанное уже, не надо))) Всё великолепно сказано, очень глубоко, искренне. Рада за твою динамику.. хороша!
Откликается каждое слово, написанное здесь, лучше не сказать. БРАВО! :coolsmiley: :mrgreen: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9981 : 29 Сентября , 2019, 07:13:21 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 27 СЕНТЯБРЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС
за нашу продуктивную работу и тёплую атмосферу! Мне было очень приятно работать со всеми Вами!
Спасибо Вам за Вашу смелость участвовать с демонстрации) За юмор, за то, что легко смотрели на всё, шутили, смеялись! :-D ^-^
За вкусности, принесённые с собой  :пятачок с шариком: До чая, правда, дело не дошло... но, поверьте, они не пропали)))
За помощь в приборке нашей рабочей зоны :smitten:
И вообще, за наш чудесный вечер на группе :рай:
До новых интересных встреч, дорогие мои!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9982 : 29 Сентября , 2019, 07:15:30 »

Друзья! Не теряйте меня!
В эти выходные работаю - провожу мастер-класс в своем любимом  Эго-Ресурсе)
В понедельник буду свободнее, отвечу на Ваши письма
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #9983 : 29 Сентября , 2019, 12:13:02 »

Лена, запиши, пожалуйста, на 2 ноября на семинар.
Сообщить модератору   Записан
Leushka
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Награды
« Ответ #9984 : 29 Сентября , 2019, 19:54:29 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 27 СЕНТЯБРЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС
за нашу продуктивную работу и тёплую атмосферу! Мне было очень приятно работать со всеми Вами!
Спасибо Вам за Вашу смелость участвовать с демонстрации) За юмор, за то, что легко смотрели на всё, шутили, смеялись! :-D ^-^
За вкусности, принесённые с собой  :пятачок с шариком: До чая, правда, дело не дошло... но, поверьте, они не пропали)))
За помощь в приборке нашей рабочей зоны :smitten:
И вообще, за наш чудесный вечер на группе :рай:
До новых интересных встреч, дорогие мои!

Лена, добрый вечер.
У меня двоякое ощущение:
более-менее понятно как идентифицировать тип,
но что с этим делать дальше - пазл так и не сложился. :( 
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #9985 : 30 Сентября , 2019, 04:06:34 »

Доброе время суток, Лена и посетители! Лена , если неуместен пост - удалю. Нахожусь под впечатлением от простоты изложения таких важных ответов на многие вопросы автором - на мой взгляд шедевр для тех кто ищет что почитать по этому направлению. Автор Карл  Роджерс "Психология супружеских отношений" и "Становление личностью". Классика психологии, но так все понятно и доступно (многие труды известных авторов начинаю читать и сдаюсь т.к. специфика изложения пока трудна для понимания).
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9986 : 30 Сентября , 2019, 11:45:11 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день! Скажи, пожалуйста, сколько будет стоить новая группа "разбудить самку" и с какого примерно числа?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9987 : 30 Сентября , 2019, 16:26:38 »

Лена, запиши, пожалуйста, на 2 ноября на семинар.
Счастьеееееее, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9988 : 30 Сентября , 2019, 16:40:45 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 27 СЕНТЯБРЯ!
БЛАГОДАРЮ ВАС
за нашу продуктивную работу и тёплую атмосферу! Мне было очень приятно работать со всеми Вами!
Спасибо Вам за Вашу смелость участвовать с демонстрации) За юмор, за то, что легко смотрели на всё, шутили, смеялись! :-D ^-^
За вкусности, принесённые с собой  :пятачок с шариком: До чая, правда, дело не дошло... но, поверьте, они не пропали)))
За помощь в приборке нашей рабочей зоны :smitten:
И вообще, за наш чудесный вечер на группе :рай:
До новых интересных встреч, дорогие мои!

Лена, добрый вечер.
У меня двоякое ощущение:
более-менее понятно как идентифицировать тип,
но что с этим делать дальше - пазл так и не сложился. :(  
Leushka, добрый день!
У программы не было цели отвечать на вопрос "Что с этим дальше делать")))
Цель была совсем другой: увидеть, понять, осознать - как именно, какие именно эмоции и где именно живут в нашем теле.... откуда берутся... как потом влияют на нашу дальнейшую жизнь. Только об этом мы и говорили на нашей встрече)

Дублирую анонс: "...Это интереснейшая встреча о наших чувствах и эмоциях… о том, как они влияют на формирование не только нашего характере, но и тела! О том, как они выражаются в нашем теле… как обуславливают всю нашу жизнь!
О том, почему «эмоционально холодные» люди совсем не замечают своей холодности… как близкие начинают отражать это… особенно  дети
Откуда вообще берётся эта холодность и строгость? Почему её обладатели этого не видят сами?
А так же о том, почему одним людям легко даётся выражение своих чувств и эмоций, а другие не умеют  делать этого совсем…
О том, откуда берутся страхи, обиды, чувство стыда и вины…"

Но, если отвечать на вопрос "Что с этим дальше делать?", то здесь, пожалуй, необходимо спросить себя: "А что ХОЧЕТСЯ  с этим делать?", и, пожалуй, самое главное "С чем именно хочется что-то сделать?"
Ведь кому то всё подходит и менять ничего не хочется... А кто-то захочет изменить что-то, но, лишь самую малость... Ну, а кому то захочется изменить полностью всю имеющуюся Картинку Мира и модель поведения! И так тоже может быть)
Здесь, пожалуй, вопрос больше, или ко второй части (которую просили и на первой и на второй группе), или на личную консультацию)
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2019, 16:46:05 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9989 : 30 Сентября , 2019, 16:41:35 »

Доброе время суток, Лена и посетители! Лена , если неуместен пост - удалю. Нахожусь под впечатлением от простоты изложения таких важных ответов на многие вопросы автором - на мой взгляд шедевр для тех кто ищет что почитать по этому направлению. Автор Карл  Роджерс "Психология супружеских отношений" и "Становление личностью". Классика психологии, но так все понятно и доступно (многие труды известных авторов начинаю читать и сдаюсь т.к. специфика изложения пока трудна для понимания).
Виктория и Тимур, конечно же, я не против! Всегда только ЗА любые формы психологического просвещения! Всегда полезно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 664 665 [666] 667 668 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 17:20:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 23. smf-srv