Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 666 667 [668] 669 670 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10005 : 04 Октября , 2019, 20:02:29 »

Золотая пуговка,можно и меня на 2 ноября записать?
даша1984, записала)
Лена, добрый день, скажи пожалуйста ты меня записала на 02 ноября, а то я писала в личку
Ольга71, ты уже записалась на неё сразу после Пятничной встречи)
MareRedina, добрый день. Лена писала :
Это семинарско-психотерапевтическая работа на тему "САМООЦЕНКА. ЦЕНИТЬ СЕБЯ, ИЛИ ОБЕСЦЕНИТЬ?".
Планирую проводить её  в режиме 10:00-19:00. Будет стоить немного дороже, чем обычая программа этого режима, т.к. имеет психотерапевтический уклон)
Спасибо!)

Золотая пуговка, тогда я поднапрягусь и постараюсь быть 2 ноября)). Есть еще местечко?)
MareRedina, да, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10006 : 09 Октября , 2019, 17:06:35 »

Друзья! План мероприятий на ноябрь выложу в тему 18 октября!
19 и 20 буду сильно занята на учебном мероприятии)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10007 : 10 Октября , 2019, 08:27:49 »

Друзья! Те, кто был записан на группу 25 октября!
Прошу Вас быть внимательными при прочтении личных сообщений!
Шлю Вам письма-сверки)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10008 : 10 Октября , 2019, 10:22:37 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. Вчера я ходила на занятия по йоге на группу и меня просто ошарашил разговор о хороших и плохих детях и людях. Я просто вспомнила как общество у нас быстро оценивает детей и людей, как можно быстро стать изгоем. Я просто поняла какими разными жизнями мы живем, одним ребенком восхищаются и кормят из золотой ложечки, а другому просто приходится выживать или над ним издеваются или бьют родители, по сути самые родные люди.  И  после пятничной встречи:» Тема встречи: ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?...», мы на ней смотрели в глаза и разбирали, что в них видно, вспомнила случай когда меня в темном переулке, я бежала после работы домой к ребенку, он был один, была зима схватил мужчина и приставил мне нож в бок, я помню как быстро я все просчитала и проанализировала в голове и хорошо помню его глаза и разговор. И вот в его глазах не было ненависти ко мне, была глубокая боль и сейчас я понимаю почему он стал таким, тогда мне было страшно, и я применила все свои способности по выживанию и осталась жива.  Лена, подскажи пожалуйста, вот если мы видим детей в семьях с насилием, как можно помочь таким детям, чтобы потом было меньше «плохих» детей и людей и возможно это вообще и можно вмешиваться в их жизнь?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10009 : 10 Октября , 2019, 17:32:07 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. Вчера я ходила на занятия по йоге на группу и меня просто ошарашил разговор о хороших и плохих детях и людях. Я просто вспомнила как общество у нас быстро оценивает детей и людей, как можно быстро стать изгоем. Я просто поняла какими разными жизнями мы живем, одним ребенком восхищаются и кормят из золотой ложечки, а другому просто приходится выживать или над ним издеваются или бьют родители, по сути самые родные люди.  И  после пятничной встречи:» Тема встречи: ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?...», мы на ней смотрели в глаза и разбирали, что в них видно, вспомнила случай когда меня в темном переулке, я бежала после работы домой к ребенку, он был один, была зима схватил мужчина и приставил мне нож в бок, я помню как быстро я все просчитала и проанализировала в голове и хорошо помню его глаза и разговор. И вот в его глазах не было ненависти ко мне, была глубокая боль и сейчас я понимаю почему он стал таким, тогда мне было страшно, и я применила все свои способности по выживанию и осталась жива.  Лена, подскажи пожалуйста, вот если мы видим детей в семьях с насилием, как можно помочь таким детям, чтобы потом было меньше «плохих» детей и людей и возможно это вообще и можно вмешиваться в их жизнь?
Ольга71, больно читать твой пост... Спасибо тебе за него! За твою искренность и умение называть вещи своими именами... :mrgreen:
Насилие часто прикрыто "благими намерениями". И часто родитель оправдывает это с точки зрения "блага" для ребёнка. Но... ещё ни один, выросший и ставший взрослым, "ребёнок", не сказал в моём кабинете "спасибо" за то, что его били или унижали :cry:. Нет никакого блага в этом, как ни крути... как ни объясняй себе...  :sad:
БЛАГО ЕСТЬ В ЛЮБВИ!  И даже наказывать можно с любовью - так, чтобы ребёнок понял, где и в чём он был не прав и старался исправиться, а не с ненавистью смотрел на родителя.
Отвечая на твой вопрос: "...если мы видим детей в семьях с насилием, как можно помочь таким детям, чтобы потом было меньше «плохих» детей и людей и возможно это вообще и можно вмешиваться в их жизнь?..." - сказала бы так: очень важно НЕ ДОБАВЛЯТЬ собственного негативного отношения в его, уже переполненную, копилку. ПРИНИМАТЬ его, даже если он озлоблен. ОТНОСИТЬСЯ ПО ДОБРОМУ  к нему, вот такому (возможно, огрызающемуся волчонку).
И тогда, есть большая вероятность того, что, повзрослев, он будет вспоминать тебя, как единственного взрослого, который относился к нему с уважением и принятием. Это, увы, всё, что мы сможем сделать в таком случае! Но и этого может быть более, чем достаточно для ребёнка, живущего в насилии.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
svetofor
долгожитель
*******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2455


Награды
« Ответ #10010 : 10 Октября , 2019, 21:57:08 »

MareRedina, вам-то почему "свихиваться"? Домашняя работа - это зона ответственности ребенка. Мои сами всегда все делают. С самого первого раза.
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #10011 : 11 Октября , 2019, 09:38:01 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день. Вчера я ходила на занятия по йоге на группу и меня просто ошарашил разговор о хороших и плохих детях и людях. Я просто вспомнила как общество у нас быстро оценивает детей и людей, как можно быстро стать изгоем. Я просто поняла какими разными жизнями мы живем, одним ребенком восхищаются и кормят из золотой ложечки, а другому просто приходится выживать или над ним издеваются или бьют родители, по сути самые родные люди.  И  после пятничной встречи:» Тема встречи: ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?...», мы на ней смотрели в глаза и разбирали, что в них видно, вспомнила случай когда меня в темном переулке, я бежала после работы домой к ребенку, он был один, была зима схватил мужчина и приставил мне нож в бок, я помню как быстро я все просчитала и проанализировала в голове и хорошо помню его глаза и разговор. И вот в его глазах не было ненависти ко мне, была глубокая боль и сейчас я понимаю почему он стал таким, тогда мне было страшно, и я применила все свои способности по выживанию и осталась жива.  Лена, подскажи пожалуйста, вот если мы видим детей в семьях с насилием, как можно помочь таким детям, чтобы потом было меньше «плохих» детей и людей и возможно это вообще и можно вмешиваться в их жизнь?
Ольга71, больно читать твой пост... Спасибо тебе за него! За твою искренность и умение называть вещи своими именами... :mrgreen:
Насилие часто прикрыто "благими намерениями". И часто родитель оправдывает это с точки зрения "блага" для ребёнка. Но... ещё ни один, выросший и ставший взрослым, "ребёнок", не сказал в моём кабинете "спасибо" за то, что его били или унижали :cry:. Нет никакого блага в этом, как ни крути... как ни объясняй себе...  :sad:
БЛАГО ЕСТЬ В ЛЮБВИ!  И даже наказывать можно с любовью - так, чтобы ребёнок понял, где и в чём он был не прав и старался исправиться, а не с ненавистью смотрел на родителя.
Отвечая на твой вопрос: "...если мы видим детей в семьях с насилием, как можно помочь таким детям, чтобы потом было меньше «плохих» детей и людей и возможно это вообще и можно вмешиваться в их жизнь?..." - сказала бы так: очень важно НЕ ДОБАВЛЯТЬ собственного негативного отношения в его, уже переполненную, копилку. ПРИНИМАТЬ его, даже если он озлоблен. ОТНОСИТЬСЯ ПО ДОБРОМУ  к нему, вот такому (возможно, огрызающемуся волчонку).
И тогда, есть большая вероятность того, что, повзрослев, он будет вспоминать тебя, как единственного взрослого, который относился к нему с уважением и принятием. Это, увы, всё, что мы сможем сделать в таком случае! Но и этого может быть более, чем достаточно для ребёнка, живущего в насилии.
Спасибо,Елена, за ответ. Очень жаль таких детей, теперь буду понимать как быть в таких ситуациях.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10012 : 11 Октября , 2019, 13:57:20 »

MareRedina, вам-то почему "свихиваться"? Домашняя работа - это зона ответственности ребенка. Мои сами всегда все делают. С самого первого раза.
Вопрос был напрямую адресован к Золотой пуговке!!! И точно не к Вам!
MareRedina, успокой своего воина, дорогая)
Ведь объективно svetofor права, и "домашняя работа" - это, действительно,  зона ответственности ребенка. И никак не твоя! Твоя задача лишь проверить уже сделанные уроки, чтобы было сделано качественно. Показать ребёнку, что он не доделал, где ошибся и т.д.
Как не "свхинуться" с домашкой и контрольными? Ответ простой: снизить уровень своего перфекционизма в отношении детского обучения.
Почти все учителя (за редким исключением)  страшные перфекционисты, и требуют того же и от детей и от их родителей! Твоя задача - не пойти у этого желания на поводу! Иначе ты рискуешь "свихнуться" сама и свихнуть ребёнка на построении его "идеального образа" в глазах учителя. Ни в коем случае этого делать нельзя! Знаешь, сколько таких "хороших учениц"  :cry: только у меня в терапии??? А сколько их вообще, бедных, не умеющих жить своей жизнью... Умеющих делать "всё правильно", но крайне несчастных при этом... :cry:
У ребёнка контрольные каждый день? Да, политика школы.
Да, система образования нынче оставляет желать лучшего... У меня складывается такое впечатление, буд то бы эта система работает не на то, чтобы ученик был успешным, а на то, чтобы ткнуть родителей носом в какие то промахи и неуспехи их детей. На успехи, нынче, к сожалению, никто и акцента не делает...Есть, конечно, и другие, более радеющие за своих воспитанников учителя, но это, скорее сейчас исключение, чем правило. Горько это... но так вот. С системой бороться смысла нет...
Здесь усталость грозит только тем, кто пытается "соответствовать" перфекионистским устремлениям. А это совсем ни к чему. Можно и свою психику сгубить, и психику ребёнка тоже.
А то, что тебя опять что-то сильно раздражает - это сигнал, маячок для тебя! Опять гнев впереди планеты всей... :-|
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #10013 : 14 Октября , 2019, 16:27:35 »

Лена, добрый день!
У меня созрел вот такой вопрос: бывают ситуации, когда собеседник пытается меня в чем то убедить, причем очень настойчиво. например мне недавно коллега говорит: мне очень нравилась твоя первая машина, такая большая и черная. Я недоуменно: у меня никогда не было черной машины, да еще и большой. она же начинает тут же настаивать (интонацией доказывать, что права): была! самая первая твоя машина! я помню как ты нас подвозила, мы садились в большую черную машину!
Я: у меня было 2 машины и обе белые.... в кузове седан, поэтому я бы не сказала, что какая то из них была большой и черной....может грязная была? (пытаюсь пошутить)
- нет! ну я что с головой по твоему не дружу?! точно говорю большая черная была у тебя, самая первая машина!
И вот тут я задумалась: может я не дружу с головой?! Что со мной не так? Лена, как реагировать в таком случае или лучше не реагировать? (это всего лишь одна из недавних ситуаций, а есть еще)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10014 : 14 Октября , 2019, 17:24:32 »

zoltrix, не теряй, обязательно отвечу! Но немного позже)
Сегодня уже не успеваю.
Или поздно вечером, или уже завтра днём
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Leushka
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Награды
« Ответ #10015 : 14 Октября , 2019, 19:42:47 »

Лена, добрый день!
У меня созрел вот такой вопрос: бывают ситуации, когда собеседник пытается меня в чем то убедить, причем очень настойчиво. например мне недавно коллега говорит: мне очень нравилась твоя первая машина, такая большая и черная. Я недоуменно: у меня никогда не было черной машины, да еще и большой. она же начинает тут же настаивать (интонацией доказывать, что права): была! самая первая твоя машина! я помню как ты нас подвозила, мы садились в большую черную машину!
Я: у меня было 2 машины и обе белые.... в кузове седан, поэтому я бы не сказала, что какая то из них была большой и черной....может грязная была? (пытаюсь пошутить)
- нет! ну я что с головой по твоему не дружу?! точно говорю большая черная была у тебя, самая первая машина!
И вот тут я задумалась: может я не дружу с головой?! Что со мной не так? Лена, как реагировать в таком случае или лучше не реагировать? (это всего лишь одна из недавних ситуаций, а есть еще)
Ой, прошу прощения, что встреваю. У меня тоже есть такая знакомая. Я уже давно перестала напрягаться по этому поводу и списываю всё на её "способности" :)
Сопровождаю фразой: "Твои слова, да богу в уши".
Так как почти всегда это лучше, чем есть на самом деле ;)
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2019, 20:45:43 от Leushka » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10016 : 15 Октября , 2019, 13:30:17 »

Лена, добрый день!
У меня созрел вот такой вопрос: бывают ситуации, когда собеседник пытается меня в чем то убедить, причем очень настойчиво. например мне недавно коллега говорит: мне очень нравилась твоя первая машина, такая большая и черная. Я недоуменно: у меня никогда не было черной машины, да еще и большой. она же начинает тут же настаивать (интонацией доказывать, что права): была! самая первая твоя машина! я помню как ты нас подвозила, мы садились в большую черную машину!
Я: у меня было 2 машины и обе белые.... в кузове седан, поэтому я бы не сказала, что какая то из них была большой и черной....может грязная была? (пытаюсь пошутить)
- нет! ну я что с головой по твоему не дружу?! точно говорю большая черная была у тебя, самая первая машина!
И вот тут я задумалась: может я не дружу с головой?! Что со мной не так? Лена, как реагировать в таком случае или лучше не реагировать? (это всего лишь одна из недавних ситуаций, а есть еще)
zoltrix, добрый день!
Да, действительно, есть такие люди, которые всегда "лучше знают" о других))) Что они любят... чего хотят... что они чувствуют и как им необходимо жить)))) :смеется:
Объяснить что-то этим людям совершенно невозможно, т.к., совершенно верно ты пишешь -  первая их реакция, которую  следует ожидать - это яростное доказательство того, что они правы :tickedoff:. Именно они! По другому быть не может))) :смеется:
Это (вспоминай Пятничную встречу) смесь психопатичности и регидности. У психопатичности много гнева, который человек будет направлять везде, даже и не замечая этого за собой. У регидности очень много строгих правил, в которые человек искренне верит (что именно так вот "правильно" и никак по другому) и строго им следует сам и от других ждёт того же.
Отвечая на твой вопрос: "Как реагировать в этом случае?", - соглашусь с мнением Leushka: спорить и доказывать точно не стоит! В ответ вполне подходят лояльные фразы: "Твои слова да Богу в уши"... "Здорово, если это так"... "Да, так в жизни бывает..." и т.д.
Эти фразы  не будут вызывать реакцию гнева и желания спорить.
Вот как то так))) Надеюсь, что этот ответ будет полезным для тебя  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10017 : 15 Октября , 2019, 13:48:36 »

Друзья! Мы с Вами давно не проводили Кинопоказ "МИР КАК ЗЕРКАЛО"!
«МИР – КАК ЗЕРКАЛО».
Это история о том, как мир зеркалит/отражает нам то, что живёт внутри нас… Как это увидеть? Как это понять? Почему нам попадаются именно такие люди на нашем жизненном пути? Почему нам говорят одни и те же слова... совершают рядом с нами одни  и те же поступки... Какие запреты и ограничения зеркалит нам окружающий мир и как это разгадать...  :не знаю:
Очень-очень непростая, но вдохновляющая история одной прожитой жизни…    :roll:  
С отзывами можно познакомиться на 634 страничке)
Прошу откликнуться, если есть готовность участвовать! Если наберём группу,  в декабре обязательно запланируем её)
;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ТАК 27*108
активный участник
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #10018 : 15 Октября , 2019, 14:02:25 »

У  меня  есть  готовность  участвовать в  кинопоказе "МИР КАК ЗЕРКАЛО",  Лена,  запиши  пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Меняешься  сам  - меняешь  реальность
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #10019 : 15 Октября , 2019, 14:12:45 »

Лена, добрый день!
У меня созрел вот такой вопрос: бывают ситуации, когда собеседник пытается меня в чем то убедить, причем очень настойчиво. например мне недавно коллега говорит: мне очень нравилась твоя первая машина, такая большая и черная. Я недоуменно: у меня никогда не было черной машины, да еще и большой. она же начинает тут же настаивать (интонацией доказывать, что права): была! самая первая твоя машина! я помню как ты нас подвозила, мы садились в большую черную машину!
Я: у меня было 2 машины и обе белые.... в кузове седан, поэтому я бы не сказала, что какая то из них была большой и черной....может грязная была? (пытаюсь пошутить)
- нет! ну я что с головой по твоему не дружу?! точно говорю большая черная была у тебя, самая первая машина!
И вот тут я задумалась: может я не дружу с головой?! Что со мной не так? Лена, как реагировать в таком случае или лучше не реагировать? (это всего лишь одна из недавних ситуаций, а есть еще)
zoltrix, добрый день!
Да, действительно, есть такие люди, которые всегда "лучше знают" о других))) Что они любят... чего хотят... что они чувствуют и как им необходимо жить)))) :смеется:
Объяснить что-то этим людям совершенно невозможно, т.к., совершенно верно ты пишешь -  первая их реакция, которую  следует ожидать - это яростное доказательство того, что они правы :tickedoff:. Именно они! По другому быть не может))) :смеется:
Это (вспоминай Пятничную встречу) смесь психопатичности и регидности. У психопатичности много гнева, который человек будет направлять везде, даже и не замечая этого за собой. У регидности очень много строгих правил, в которые человек искренне верит (что именно так вот "правильно" и никак по другому) и строго им следует сам и от других ждёт того же.
Отвечая на твой вопрос: "Как реагировать в этом случае?", - соглашусь с мнением Leushka: спорить и доказывать точно не стоит! В ответ вполне подходят лояльные фразы: "Твои слова да Богу в уши"... "Здорово, если это так"... "Да, так в жизни бывает..." и т.д.
Эти фразы  не будут вызывать реакцию гнева и желания спорить.
Вот как то так))) Надеюсь, что этот ответ будет полезным для тебя  ;)
спасибо Лена, конечно полезный ответ. Тк я уже думала, что я что то неправильно делаю, тк не пытаюсь доказывать, что это не так (вижу, что бесполезно это) видимо интуитивно чувствовала и не вступала в спор
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 666 667 [668] 669 670 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 19:45:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля БТН 19:00 → CA-стильная одежда из Гер... 209 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 23. smf-srv