Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 667 668 [669] 670 671 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Счастьеееееее
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113



Награды
« Ответ #10020 : 16 Октября , 2019, 09:54:53 »

Друзья! Мы с Вами давно не проводили Кинопоказ "МИР КАК ЗЕРКАЛО"!
«МИР – КАК ЗЕРКАЛО».
Это история о том, как мир зеркалит/отражает нам то, что живёт внутри нас… Как это увидеть? Как это понять? Почему нам попадаются именно такие люди на нашем жизненном пути? Почему нам говорят одни и те же слова... совершают рядом с нами одни  и те же поступки... Какие запреты и ограничения зеркалит нам окружающий мир и как это разгадать...  :не знаю:
Очень-очень непростая, но вдохновляющая история одной прожитой жизни…    :roll:   
С отзывами можно познакомиться на 634 страничке)
Прошу откликнуться, если есть готовность участвовать! Если наберём группу,  в декабре обязательно запланируем её)
;)

Лена, не помню посещала или нет этот кинопоказ, думаю полезно будет еще раз посмотреть, если посещала) запиши, пожалуйста, меня на него
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #10021 : 16 Октября , 2019, 10:25:52 »

Друзья! Мы с Вами давно не проводили Кинопоказ "МИР КАК ЗЕРКАЛО"!
«МИР – КАК ЗЕРКАЛО».
Это история о том, как мир зеркалит/отражает нам то, что живёт внутри нас… Как это увидеть? Как это понять? Почему нам попадаются именно такие люди на нашем жизненном пути? Почему нам говорят одни и те же слова... совершают рядом с нами одни  и те же поступки... Какие запреты и ограничения зеркалит нам окружающий мир и как это разгадать...  :не знаю:
Очень-очень непростая, но вдохновляющая история одной прожитой жизни…    :roll:   
С отзывами можно познакомиться на 634 страничке)
Прошу откликнуться, если есть готовность участвовать! Если наберём группу,  в декабре обязательно запланируем её)
;)
Лена, запиши на с Ларисой, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #10022 : 16 Октября , 2019, 10:33:19 »

Друзья! Мы с Вами давно не проводили Кинопоказ "МИР КАК ЗЕРКАЛО"!
«МИР – КАК ЗЕРКАЛО».
Это история о том, как мир зеркалит/отражает нам то, что живёт внутри нас… Как это увидеть? Как это понять? Почему нам попадаются именно такие люди на нашем жизненном пути? Почему нам говорят одни и те же слова... совершают рядом с нами одни  и те же поступки... Какие запреты и ограничения зеркалит нам окружающий мир и как это разгадать...  :не знаю:
Очень-очень непростая, но вдохновляющая история одной прожитой жизни…    :roll:   
С отзывами можно познакомиться на 634 страничке)
Прошу откликнуться, если есть готовность участвовать! Если наберём группу,  в декабре обязательно запланируем её)
;)
Лена, а фильм тот же будет?
Сообщить модератору   Записан
Olive
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078


была Soul


Награды
« Ответ #10023 : 16 Октября , 2019, 11:07:16 »

Друзья! Мы с Вами давно не проводили Кинопоказ "МИР КАК ЗЕРКАЛО"!
«МИР – КАК ЗЕРКАЛО».
Это история о том, как мир зеркалит/отражает нам то, что живёт внутри нас… Как это увидеть? Как это понять? Почему нам попадаются именно такие люди на нашем жизненном пути? Почему нам говорят одни и те же слова... совершают рядом с нами одни  и те же поступки... Какие запреты и ограничения зеркалит нам окружающий мир и как это разгадать...  :не знаю:
Очень-очень непростая, но вдохновляющая история одной прожитой жизни…    :roll:   
С отзывами можно познакомиться на 634 страничке)
Прошу откликнуться, если есть готовность участвовать! Если наберём группу,  в декабре обязательно запланируем её)
;)

Лена, запишите меня, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10024 : 16 Октября , 2019, 11:40:38 »

Дорогие мои девоньки ТАК 27*108, Счастьеееееее, Tino4ka, Olive, записала Вас)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10025 : 16 Октября , 2019, 11:41:35 »

Лена, добрый день!
У меня созрел вот такой вопрос: бывают ситуации, когда собеседник пытается меня в чем то убедить, причем очень настойчиво. например мне недавно коллега говорит: мне очень нравилась твоя первая машина, такая большая и черная. Я недоуменно: у меня никогда не было черной машины, да еще и большой. она же начинает тут же настаивать (интонацией доказывать, что права): была! самая первая твоя машина! я помню как ты нас подвозила, мы садились в большую черную машину!
Я: у меня было 2 машины и обе белые.... в кузове седан, поэтому я бы не сказала, что какая то из них была большой и черной....может грязная была? (пытаюсь пошутить)
- нет! ну я что с головой по твоему не дружу?! точно говорю большая черная была у тебя, самая первая машина!
И вот тут я задумалась: может я не дружу с головой?! Что со мной не так? Лена, как реагировать в таком случае или лучше не реагировать? (это всего лишь одна из недавних ситуаций, а есть еще)
zoltrix, добрый день!
Да, действительно, есть такие люди, которые всегда "лучше знают" о других))) Что они любят... чего хотят... что они чувствуют и как им необходимо жить)))) :смеется:
Объяснить что-то этим людям совершенно невозможно, т.к., совершенно верно ты пишешь -  первая их реакция, которую  следует ожидать - это яростное доказательство того, что они правы :tickedoff:. Именно они! По другому быть не может))) :смеется:
Это (вспоминай Пятничную встречу) смесь психопатичности и регидности. У психопатичности много гнева, который человек будет направлять везде, даже и не замечая этого за собой. У регидности очень много строгих правил, в которые человек искренне верит (что именно так вот "правильно" и никак по другому) и строго им следует сам и от других ждёт того же.
Отвечая на твой вопрос: "Как реагировать в этом случае?", - соглашусь с мнением Leushka: спорить и доказывать точно не стоит! В ответ вполне подходят лояльные фразы: "Твои слова да Богу в уши"... "Здорово, если это так"... "Да, так в жизни бывает..." и т.д.
Эти фразы  не будут вызывать реакцию гнева и желания спорить.
Вот как то так))) Надеюсь, что этот ответ будет полезным для тебя  ;)
спасибо Лена, конечно полезный ответ. Тк я уже думала, что я что то неправильно делаю, тк не пытаюсь доказывать, что это не так (вижу, что бесполезно это) видимо интуитивно чувствовала и не вступала в спор
zoltrix, молодчинка)  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10026 : 16 Октября , 2019, 11:43:09 »

Друзья! Мы с Вами давно не проводили Кинопоказ "МИР КАК ЗЕРКАЛО"!
«МИР – КАК ЗЕРКАЛО».
Это история о том, как мир зеркалит/отражает нам то, что живёт внутри нас… Как это увидеть? Как это понять? Почему нам попадаются именно такие люди на нашем жизненном пути? Почему нам говорят одни и те же слова... совершают рядом с нами одни  и те же поступки... Какие запреты и ограничения зеркалит нам окружающий мир и как это разгадать...  :не знаю:
Очень-очень непростая, но вдохновляющая история одной прожитой жизни…    :roll:   
С отзывами можно познакомиться на 634 страничке)
Прошу откликнуться, если есть готовность участвовать! Если наберём группу,  в декабре обязательно запланируем её)
;)
Лена, а фильм тот же будет?
Alinakostina, абсолютно тот же! Только группа будет другая)
Присоединяйся ещё раз!... фильм очень уж вдохновляющий... :roll:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10027 : 17 Октября , 2019, 09:55:38 »

Золотая пуговка, Лена, запиши пжл меня и Марину на кинопоказ "Мир-как зеркало"))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10028 : 17 Октября , 2019, 13:09:50 »

Золотая пуговка, Лена, запиши пжл меня и Марину на кинопоказ "Мир-как зеркало"))
MamaPoli, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Resni4ka
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


Награды
« Ответ #10029 : 17 Октября , 2019, 14:17:08 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста в число желающих на кинопоказ "Мир как зеркало". Правда, пока не совсем уверена, получится ли в декабре, так как нет ведь еще точной информации по дате и времени. Но очень хотелось бы попасть!=)
Сообщить модератору   Записан
Мама Дашутки
долгожитель
*******

Карма: +55/-0
Offline Offline

Сообщений: 1235


Награды
« Ответ #10030 : 17 Октября , 2019, 15:18:26 »

Золотая пуговка, и меня запишите пожалуйста на кинопоказ.
Сообщить модератору   Записан
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #10031 : 17 Октября , 2019, 17:14:51 »

Здравствуй, дорогая, милая и любимая, Леночка! Невыносимо скучаю!!! Завидую (в хорошем смысле этого слова) всем твоим девочкам и мальчикам, что у них есть возможность быть с тобой рядом и в той атмосфере, которую ты создаёшь.
Очень нуждаюсь в твоей помощи! Назрело множество вопросов "Что?Как?, Почему?, Зачем?, Что делать?...."(((((
Я конечно понимаю, что этот вопрос семинарского уровня, но если есть возможность, то напиши хоть чуть-чуть информации. Вопрос: "Карманные деньги ребёнку 10 и старше лет?", какие суммы?; давать за что-то или просто так?; оговариваться на, что он может их тратить (или он может на них покупать жвачки, конфетки, чипсы и всякую вредную еду); наказывать деньгами?
Очень, очень буду тебе благодарна за любой ответ. Он всегда очень полезен!
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2019, 16:27:37 от Наталья*** » Сообщить модератору   Записан
Mary_K
долгожитель
*******

Карма: +178/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1763

тел в профиле!


Награды
« Ответ #10032 : 17 Октября , 2019, 18:18:51 »

Здравствуй, дорогая, милая и любимая, Леночка! Невыносимо скучаю!!! Завидую (в хорошем смысле этого слова) всем твоим девочкам и мальчикам, что у них есть возможность быть с тобой рядом и в той атмосфере, которую ты создаёшь.
Очень нуждаюсь в твоей помощи! Назрело множество вопросов "Что?Как?, Почему?, Зачем?, Что делать?...."(((((
Я конечно понимаю, что этот вопрос семинарского уровня, но если есть возможность, то напиши хоть чуть-чуть информации. Вопрос: "Карманные деньги ребёнку 10 и старше лет?", какие суммы?; давать за что-то или просто так?; оговариваться на, что он может их тратить (или он может на них покупать жевачки, конфетки, чипсы и всякую вредную еду); наказывать деньгами?
Очень, очень буду тебе благодарна за любой ответ. Он всегда очень полезен!
Лена, тоже интересно послушать твои советы. Очень актуально) Такой же возраст у старшего.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10033 : 18 Октября , 2019, 14:38:00 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста в число желающих на кинопоказ "Мир как зеркало". Правда, пока не совсем уверена, получится ли в декабре, так как нет ведь еще точной информации по дате и времени. Но очень хотелось бы попасть!=)
Resni4ka, записала Вас)
Скорее всего будет 6 или 13 декабря. План мероприятий на декабрь выложу в тему 20 ноября.
Золотая пуговка, и меня запишите пожалуйста на кинопоказ.
Мама Дашутки, записала)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #10034 : 18 Октября , 2019, 15:06:29 »

Здравствуй, дорогая, милая и любимая, Леночка! Невыносимо скучаю!!! Завидую (в хорошем смысле этого слова) всем твоим девочкам и мальчикам, что у них есть возможность быть с тобой рядом и в той атмосфере, которую ты создаёшь.
Очень нуждаюсь в твоей помощи! Назрело множество вопросов "Что?Как?, Почему?, Зачем?, Что делать?...."(((((
Я конечно понимаю, что этот вопрос семинарского уровня, но если есть возможность, то напиши хоть чуть-чуть информации. Вопрос: "Карманные деньги ребёнку 10 и старше лет?", какие суммы?; давать за что-то или просто так?; оговариваться на, что он может их тратить (или он может на них покупать жевачки, конфетки, чипсы и всякую вредную еду); наказывать деньгами?
Очень, очень буду тебе благодарна за любой ответ. Он всегда очень полезен!
Наталья***, здравствуй, моя дорогая) Нам тоже сильно тебя не хватает... :sad:
Спасибо тебе за тёплые слова! Принимаю с благодарностью!  :smitten:
Ты права, это достаточно глубокий вопрос, вполне тянущий на Пятничную встречу)
Но, если отвечать коротко и здесь, то, сказала бы так:
1. Карманные деньги у ребёнка обязательно должны быть! С какого возраста  - здесь уж родители  в каждой семье решают сами... Для меня уместным считается возраст 10-11 лет (начало подросткового возраста)
2. Карманные деньги должны быть в небольшой сумме.  Естественно, чем старше возраст, тем больше увеличивается сумма. Например, если в 10 лет Вы вполне сможете давать ребёнку 50 рублей (для этого возраста это вполне уместная сумма), то в 16 лет эта сумма будет уже маленькой.
Правило: крупными суммами (300 - 500 рублей) ребёнка баловать не стоит! Для ребёнка это большие деньги, и, он не научится правильно распоряжаться ими, если сразу получит в руки такую сумму. А главное - не будет их ценить!
3. Карманные деньги даются при условии, что обеды в школе у ребёнка оплачены. Они даются отдельно от денег "за обед". Если же ребёнок не обедает в школе, а обедает вне школы, или в буфете, то, вполне уместным будет давать деньги из расчёта: 1. На проезд + 2. На питание днём + 3. На карманные расходы.
Например: 50 рублей - на проезд + 100-150 рублей - на питание + 50 - 100 рублей на карманные расходы.  Получается 200 - 300 рублей за день. Это НА ВСЁ (проезд, питание,карманные расходы).
4. Однозначно, необходимо "приучать" ребёнка тратить деньги. Т.е. сначала даются деньги раз в день, затем - раз в 2-3 дня, затем - раз в неделю сразу на всю неделю.
Когда ребёнок становится юношей (16 лет) он должен уже уметь рассчитывать свой бюджет на проезд, питание, и "карманные"  расходы.  
Ещё раз повторюсь, это важно: никаких крупных сумм! Детям необходимо научиться ценить то, что им даётся. В случае получения крупных сумм на руки, дети не обучаются их ценить! Напротив - со временем лишь начинают упрекать родителей в том, что им мало дают.... Это грустные истории. :-|
5. Наказывать карманными деньгами точно не стоит! Это должно быть стабильно, своевременно и всегда в одинаковой сумме, ни больше, ни меньше.
6. Давая карманные деньги необходимо сразу договариваться с ребёнком о сроках: это на 2 дня (на 3 дня, на неделю). Если используешь в один день, значит, во все оставшиеся дни денег уже не будет. Будешь ждать до следующего раза!
И, родителю необходимо сдержать своё обещание, если деть потратит все раньше срока.
В противном случае, родитель рискует превратиться в "дойную корову".

А насчёт того, что будет покупать "всяку каку" в виде жвачек, колы и чипсов... предлагаю расслабиться заранее! ПОКУПАТЬ ОН ИХ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (даже если у него самого нет карманных денег, всё равно найдётся рядом тот, кто  купит) . Здесь родитель бессилен контролировать, даже если сильно хочет контролировать этот процесс))))
Здесь лучше будет работать такое правило: не покупайте эту гадость к себе в дом, и ребёнок не будет приучен к такой еде. Поест несколько раз и пойдёт в киоск за шоколадкой) ;)
Вот как то так) Если на какой то твой вопрос не ответила, задавай) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 667 668 [669] 670 671 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:35:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ольk@ 23:27 → CA-стильная одежда из Гер... 213 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 23. smf-srv