Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1395 : 27 Октября , 2014, 14:13:07 »

MareRedina, да, Маша, мне тоже понравилось, что он был достаточно активен на семинаре. Для меня это показатель, что он пропускал всю информацию через себя, а не просто присутствовал.
Уверена, это нам поможет!
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #1396 : 27 Октября , 2014, 14:32:54 »

"3)   ДРАКОНЧИК останется в моей памяти навсегда )))) Настолько наглядная схема!"-
Дракончик действительно супер, а главное всё понятно!
А я что-то не помню дракончика.. Видимо давно уже была на семинарах, пора по второму кругу)
Сообщить модератору   Записан
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #1397 : 27 Октября , 2014, 14:49:11 »

"3)   ДРАКОНЧИК останется в моей памяти навсегда )))) Настолько наглядная схема!"-
Дракончик действительно супер, а главное всё понятно!
А я что-то не помню дракончика.. Видимо давно уже была на семинарах, пора по второму кругу)
Может когда у вас был семинар, Елена его ещё тогда не придумала. Это её ноу-хау. У дракона две головы и одна попа. Две головы несут ответственность по 50% каждая, а если одна из голов не учитывает общих семейных интересов в угоду своим, т.е. переносит ответственность на другого, отмалчивается, не хочет принимать участия в принятии общего решения, то прилетает общей попе и достается всем!))).
  :mrgreen: мне вообще нравятся Ленины схемы, все просто и понятно. Даже когда много времени проходит, открываю конспекты и все вспоминается сразу)
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1398 : 27 Октября , 2014, 17:38:49 »

мама Ждука,Ваш муж - просто молодец! Он оооооочень внимательно все слушал, задавал вопросы, активно проявлял себя!
А сейчас ещё и реализует все в действие! Молодец парень! :mrgreen:

Спасибо, я передам!  Тему он, конечно, не читает)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1399 : 28 Октября , 2014, 08:28:55 »

MareRedina, конечно, Маша! Каждый человек, и мужчина и женщина, вкладывает в это свой смысл... Поэтому важно прояснять)
смысл привитый с детства. ...
ТИМКА-КИМКА, это да... Многое в нашей жизни оттуда)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1400 : 28 Октября , 2014, 08:30:22 »

Золотая пуговка, спасибо, конечно Елена, я люблю всё это и психологов уважаю(мне кажется, там не все так просто, как кажется!), но почему то не уверенна что это моё)). А где моё не знаю. До росла до зрелого возраста и села, хотя есть профессия в которую я вложила много сил, и вроде я её тоже любила. Но в проф. ориентации я не много потерялась и куда двигаться дальше не совсем понимаю. А двигаться куда то хочется. И ещё хочется (после семинара) второго ребенка, как это всё уместить в одном временном промежутке не знаю. Я бы не сказала, что меня всё это пугает, просто у меня сейчас в голове какое то брожение идёт. :смеется:
MareRedina, Приходи, будем разбираться потихонечку))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1401 : 28 Октября , 2014, 08:34:43 »

а в отношении женственности, мне кажется, (кроме мамы) еще важную роль играет папа будущей женщины, его любовь к ней. Ведь от сюда и доверие к мужчинам рождается и способность принимать и отдавать любовь!
MareRedina, конечно играет!!! Ещё какую важную!!!
Но, не столь про "женственность", сколько про модель отношений "мужчина-женщина". Правильно говоришь - про "Способность принимать и отдавать любовь..." А ещё про то, что именно вкладывается в это слово - ЛЮБОВЬ (служение, преследование, разочарование, поклонение, партнёрство и т.д.) Здесь уж роль папы точно не заменить...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1402 : 28 Октября , 2014, 08:49:24 »

И я, наконец-то, добралась до темки!

Золотая пуговка, Лена, огромное спасибо за семинар "Семья как система"!
Я безумно рада, что мы пришли к тебе вместе с мужем - это дало огромный толчок в решении наших, казалось бы, неразрешимых проблем. Столько информации, столько выводов, столько мыслей!
Главное теперь - ничего не растерять, не забыть и использовать по назначению ))))))

Для себя отметила самое важное:
1)   Нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Обо всем! Не боясь обидеть, не боясь испортить отношения и не беря на себя больше, чем сможешь унести.
Если бы мы следовали этому простому правилу, скольких бы проблем удалось избежать.
Не было бы того огромного количества счетов и претензий друг к другу.
2)   ИЕРАРХИЯ должна быть правильной. Это даже не обсуждается, т.к. в неправильности выстраивания взаимоотношений кроется корень многих семейных проблем.
Если честно, дочка протестует против того, что мы её спихиваем потихоньку с пьедестала, но теперь МЫ С МУЖЕМ главные в семье )))
3)   ДРАКОНЧИК останется в моей памяти навсегда )))) Настолько наглядная схема!
Только теперь я осознала, что за все, что происходит в НАШЕЙ семье, мы ответственны ВДВОЕМ.  И никак от этой ответственности не отмахнуться. Благодаря этому я увидела кучу своих ошибок и теперь есть над чем поработать )))
4)    Ещё заставили задуматься РОЛЕВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ. Здесь у нас тоже есть ошибки.

В общем и целом семинар для меня был огромным прорывом в понимании семьи. И нашей семьи в частности.
Теперь то положение, в котором мы оказались с мужем, не кажется мне безнадежным! Я увидела, что все решаемо!

Большое спасибо всем участникам семинара за открытость и теплую атмосферу - это помогло мне поделиться "наболевшим".
Отдельное спасибо Маше и Юле за бумажные платочки ))))))

Всем, кто сомневается, стоит ли идти на этот семинар, мой однозначный ответ – ДА! Если у вас и так все хорошо, то он поможет ещё лучше понять своего партнера. Если же в семье не все гладко, то этот семинар может стать первым шагом (очень важным шагом) в налаживании внутрисемейных отношений.

Фейка, ну я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рада тому, что для вашей пары это было столь полезно! :smitten:
Всегда призываю - говорите о наболевшем! Только это даст результат... "Эбауты" здесь не помогут(((( :-|
Для Вашей пары, и в правду, многое решаемо! Если Вы ОБА К ЭТОМУ СТРЕМИТЕСЬ.  :coolsmiley: :coolsmiley:
назовите вещи своими именами, и.... многое встанет на свои места... Розовые очки трудно снимать, но зато очень полезно)
Я не против встреч на других своих программах, приходите, это всегда интересно)))) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1403 : 28 Октября , 2014, 08:54:50 »

"3)   ДРАКОНЧИК останется в моей памяти навсегда )))) Настолько наглядная схема!"-
Дракончик действительно супер, а главное всё понятно!
А я что-то не помню дракончика.. Видимо давно уже была на семинарах, пора по второму кругу)
Irina Alex, Иринка... ПРИХОДИ по второму кругу)))) :смеется:
Программы несколько трансформировались)) ВСЕ! ;) На Вашей группе "дракончика" ещё не было) Эта схема "пришла" ко мне позже....
На последней группе сделал ещё один важный вывод: СЕМИНАР О СЕМЬЕ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ 5-тичасовым!!!
Поднимается СТОЛЬКО ЛИЧНОГО МАТЕРИАЛА :cry:.... пропускать который мимо ушей просто нельзя! Это очень и очень важные обсуждения для ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ.
А схемы... я и сама очень люблю))) Уж больно наши мозги хорошо их воспринимают))))  :смеется:
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2014, 08:58:33 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1404 : 28 Октября , 2014, 08:59:39 »

ДРУЗЬЯ! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ И УЧАСТВУЕТЕ!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #1405 : 28 Октября , 2014, 09:02:14 »

"3)   ДРАКОНЧИК останется в моей памяти навсегда )))) Настолько наглядная схема!"-
Дракончик действительно супер, а главное всё понятно!
А я что-то не помню дракончика.. Видимо давно уже была на семинарах, пора по второму кругу)
Irina Alex, Иринка... ПРИХОДИ по второму кругу)))) :смеется:
Программы несколько трансформировались)) ВСЕ! ;) На Вашей группе "дракончика" ещё не было) Эта схема "пришла" ко мне позже....
На последней группе сделал ещё один важный вывод: СЕМИНАР О СЕМЬЕ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ 5-тичасовым!!!
Поднимается СТОЛЬКО ЛИЧНОГО МАТЕРИАЛА :cry:.... пропускать который мимо ушей просто нельзя! Это очень и очень важные обсуждения для ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ.
А схемы... я и сама очень люблю))) Уж больно наши мозги хорошо их воспринимают))))  :смеется:
Да я то  с удовольствием) почему в сутках только 24 часа? жить буквально времени не хватает)))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1406 : 28 Октября , 2014, 09:04:21 »

Irina Alex, Иринка)) Понимаю тебя))))
И все же! Буду рада тебя увидеть снова)  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #1407 : 28 Октября , 2014, 09:05:05 »

Irina Alex, Иринка)) Понимаю тебя))))
И все же! Буду рада тебя увидеть снова)  :smitten:
Я сегодня в 16-00 приду
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1408 : 28 Октября , 2014, 09:05:44 »

Irina Alex,  я жду тебя, жду)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1409 : 28 Октября , 2014, 14:36:06 »

MareRedina, точно))) они всегда борются)))  :смеется:
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2014, 11:58:34 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:37:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 24. smf-srv