Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хвойные п9 от поиска. РАЗДАЧА
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #60 : 18 Марта , 2015, 16:01:04 »

МамаДвухДеток, а почему не получится, все нормально будет. Только у Скайрокета крона узкая максимум 0.8 м. во взрослом состоянии. Мнооого нужно кустиков прикупить для изгороди) я вот на Маффет засматриваюсь, он не такой высокий, но более плотный и широкий. Ну и голубее))
Иа, я на 5 метров 10 штук решила, через 0,5м, нормально? Мне высокий надо. Соседи в пол-метре от забора туалет поставили... дальше наверно можно не продолжать  ;)
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #61 : 18 Марта , 2015, 16:28:35 »

порекламирую...

Можжевельник скальный Моо**нглоу


кто стену хотел? эту стенку наверное стригли часто... мне такая форма очень понравилась.

довольно пушистенький

можно и спиралькой "закрутить"



Плотный многоствольный кустарник узкой столбчатой формы, к 10-ти годам высота 300 см. Похожа на сорт «Sky*roc*ket», но более широкая, густо разветвлённая и выгляди намного красивее. Хвоя серебристо-голубая, зимой серо-зелёная. Очень морозостойка (до -36ºС) и в северных странах вполне может заменить итальянский кипарис. Место солнечное. Почва дренированная.
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #62 : 18 Марта , 2015, 16:33:24 »

MCat, я стенку хочу!!!  :lol: Только по ширине мне максимум 1,5м надо, вроде этот проходит. У моей знакомой скай*рокет сидит - ничего ему не делается. Интересно, а этот как...  :-|
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #63 : 18 Марта , 2015, 16:33:57 »

МамаДвухДеток, долго придётся ждать пока можжевельники вырастут и закроют соседский туалет (( лет 10, не меньше.

Быстрее всего виноград девичий завьёт ваш забор. Он первые 2-3 года корневую отращивает, потом машет так, что только успевай лишние побеги обрезать и ширину небольшую ему надо.

... можно по забору пустить виноград, а перед ним можжевельники посадить...


 
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #64 : 18 Марта , 2015, 16:39:58 »

Быстрее всего виноград девичий завьёт ваш забор.
... можно по забору пустить виноград, а перед ним можжевельники посадить...

думала про него... боюсь забор свалится вместе с ним  :-D
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #65 : 18 Марта , 2015, 16:43:04 »

MCat,  У моей знакомой скай*рокет сидит - ничего ему не делается. Интересно, а этот как...  :-|

У меня нет такого... по описанию и зимостойкий и солнышко хорошо держит.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #66 : 18 Марта , 2015, 16:50:07 »

Быстрее всего виноград девичий завьёт ваш забор.
... можно по забору пустить виноград, а перед ним можжевельники посадить...

думала про него... боюсь забор свалится вместе с ним  :-D

однако ))))

Ну перголу для него сделайте, туалет то соседский не такой уж и большой))

или декоративно-лиственные посадите, например дерен элегантисима, в человеческий рост он точно вырастет, стрижется хорошо, растёт быстро...







Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #67 : 18 Марта , 2015, 17:17:48 »

MCat, у меня есть Монглоу (ему пятый год) брала в Р9. Каждый год обмерзает верхушка (или обгорает, фиг его знает). Темнеет и усыхает, я ее состригаю ежевесенне см. на 15. Не буду врать, я его вообще ничем не укрывала ни разу. Осенью 2014 впервые мешком сверху замотала - скоро пойму помогло ли))) мне цвет его не очень нравится - серый-серый. В эту зиму ушел ростом около метра.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #68 : 18 Марта , 2015, 17:52:50 »

Иа, спасибо! :)

А на фото такОй красАва )))

У меня та же беда была с мож. Мей*ери... рассталась без сожаления )

Ну куды встать то? вертикаль нужна голубая... Моф*фат Блю ??? Бл*ю Ар*роу ??? Скай*рокет???

Девчата, кто с голубыми скальными дружит? может уже есть проверенные варианты?
Садить буду на солнышко, первые 3 года буду обматывать мешковиной, потом пущу "в свободный выгул"
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2015, 17:56:15 от MCat » Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #69 : 18 Марта , 2015, 18:11:20 »


или декоративно-лиственные посадите, например дерен элегантисима, в человеческий рост он точно вырастет, стрижется хорошо, растёт быстро...

тяжело сдерживать крупное растение в мелких размерах, в 1,5м ширины он не уложится. Нужно постоянно его подстригать.
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #70 : 18 Марта , 2015, 18:13:54 »

 
MCat, у меня есть Монглоу (ему пятый год) брала в Р9. Каждый год обмерзает верхушка (или обгорает, фиг его знает). Темнеет и усыхает, я ее состригаю ежевесенне см. на 15. Не буду врать, я его вообще ничем не укрывала ни разу. Осенью 2014 впервые мешком сверху замотала - скоро пойму помогло ли))) мне цвет его не очень нравится - серый-серый. В эту зиму ушел ростом около метра.
Иа, спасибо за информацию. У меня тоже солнцепёк, не подойдёт он мне. Уже и про скай*рокет теперь сомневаюсь...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #71 : 18 Марта , 2015, 18:14:35 »

MCat, у меня  Скайрокет 6 лет живет. Горел очень с южной стороны  только в 12 году. А сейчас бывает, но совсем незначительное подгорание, даже и незаметно. Единственно, на зиму все таки связывать надо. А то после ледяного снегопада по осени я его в кучку собрать не могла, такой растрепанный был. Не укрываю совсем. Только первые 2 года, брала  высотой 60-80 см. Сейчас уже с меня ростом где-то.   Но в закупке  то совсем малыши придут, их первые год из под снега то видно не будет.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #72 : 18 Марта , 2015, 18:28:43 »

Ludmila, Людмила, спасибо! :)

В этом году тоже наверное подгорит даже то, что раньше не горело... Такой сонцепёк!

Я осенью успела до ледяного дождя обмотать туи мешковиной, сейчас за них не переживаю, что обгорят...

Ludmila, у Скайрокет оттенок хвои с зеленцой?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #73 : 18 Марта , 2015, 18:39:37 »

Для тех кому интересно про скальные голубые можжевельники:

'Bl*ue Arr*ow' (syn.: Juniperus virginiana 'Blue Arrow'). Узкая колонновидная форма. Высота 1,5—2,5 м, ширина 0,1—0,5 м. При благоприятных условиях в возрасте 10 лет может достичь высоты 3 м. Хвоя игловидная и чешуйчатая, сине-зелёная со стальным оттенком. Сорт имеет премию AGM (Royal Horticultural Society). В отличие от сорта 'Skyrocket' он имеет более короткие ветви, которые не гнутся под тяжестью снега. Хвоя при растирании имеет специфический аромат. Зоны морозостойкости: от 3b до более тёплых.

'Skyro*cket'. Широко распространённая узкая столбчатая форма. Ветви толстые. Побеги тонкие, растут вертикально вверх, плотно прижимаясь друг к другу. Хвоя в основном чешуйчатая, серебристо-сине-зелёная. В возрасте 10 лет достигает высоты 2,5 м, при диаметре кроны до 0,3 м. Итоговая высота около 6 м. Чувствителен к грибковым заболеваниям, которые вызывают отмирание побегов. Зараженные побеги следует обрезать и сжигать.

Mo*ffat Bl*ue (syn.: 'Moffettii'). Крона плотная, широко-пирамидальная. Хвоя сине-зелёная. В возрасте 10 лет высота около 3 м, ширина около 1 м. Максимальные размеры: 6×1,3 м. Для районов с влажным климатом не рекомендуется. Зоны морозостойкости: от 3b до более тёплых
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #74 : 18 Марта , 2015, 18:40:59 »

MCat, вот нашла фотку старую:

P1020895.JPG
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 20:35:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля n_ugarkina 10:01 → joesnewbalanceoutlet 1034 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv