Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хвойные п9 от поиска. РАЗДАЧА
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #75 : 18 Марта , 2015, 18:44:38 »

Ludmila, ну классный! Рядом наверное мож. Голубые карпаты? Цвет карпат я знаю, значит рокета тоже голубая.

Я уже прихожу к мнению, что надо все три взять... потом сравнить))
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #76 : 18 Марта , 2015, 19:01:36 »

Девочки, а каков объем горшка и рост растений?
Сообщить модератору   Записан
МамаДвухДеток
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #77 : 18 Марта , 2015, 19:07:48 »

Девочки, а каков объем горшка и рост растений?
KNatalya, растения в горшках P9 - это 9x9x9 см. Высота - сантиметров 20.
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #78 : 19 Марта , 2015, 11:44:58 »

Девочки, опытные, подскажите, возможно глупость скажу, но можно ли хвойные временно посадить в одно место, а потом пересадить в другое? Суть в том, что взяли новый участок, еще не распланировали что и где будет, только дом пока строим. Вдруг я передумаю и в другое место потом захочу посадить елочки? Может можно в большую емкость пока посадить? Надеюсь за лето определимся с благоустройством
В течение 2х лет пересадка хвойных не возбраняется. Я тоже вовремя опомнилась с переносом будущего газона и пересадила некоторые хвойные растения, проделала это в мае. Пережили безболезненно.
Но! в мае - это неправильно, по правилам пересадку можжевельников лучше проводить во 2й половине лета.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2015, 09:38:07 от Валентина Ч » Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #79 : 19 Марта , 2015, 11:52:56 »

MCat, у меня  Скайрокет 6 лет живет. Горел очень с южной стороны  только в 12 году. А сейчас бывает, но совсем незначительное подгорание, даже и незаметно. Единственно, на зиму все таки связывать надо. А то после ледяного снегопада по осени я его в кучку собрать не могла, такой растрепанный был. Не укрываю совсем. Только первые 2 года, брала  высотой 60-80 см. Сейчас уже с меня ростом где-то.   Но в закупке  то совсем малыши придут, их первые год из под снега то видно не будет.
Как писала раньше - мой малыш за первое лето хорошо подтянулся. И именно Скай*рокет мне посоветовали наши биологи (я им верю...пока)
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2015, 10:29:42 от Валентина Ч » Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #80 : 19 Марта , 2015, 12:03:44 »


или декоративно-лиственные посадите, например дерен элегантисима, в человеческий рост он точно вырастет, стрижется хорошо, растёт быстро...

тяжело сдерживать крупное растение в мелких размерах, в 1,5м ширины он не уложится. Нужно постоянно его подстригать.
Да нет, главное - весной хорошо подстричь, а потом иногда придавать форму. У нас аналогичная ситуация с соседским "домиком", как раз растут дерены и клематисы (беленькие, мелкие - сорт,извините, не скажу, у меня пока это не освоенная область...) вьются за ними.
Сообщить модератору   Записан
ZajaZ
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502



Награды
« Ответ #81 : 19 Марта , 2015, 17:28:37 »

А про Хибе*рнику ничего не скажете? Как она у нас?
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #82 : 19 Марта , 2015, 17:39:51 »

девочки, я так понимаю, что тут можжевельника типа ползучего нет? блу капит что-то, судя по картинкам на сильно к земле прилегает....надо что-то типа как на картине под очитком, свисает там что-то с камней)


Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #83 : 19 Марта , 2015, 17:49:46 »

Кикимер, а если не можжевельник? а тимьян или вербейник монетчатый?
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2015, 17:58:25 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #84 : 19 Марта , 2015, 17:52:32 »

Красная_ШапТочка,да, тимьян и вербейник я уже задумала для этих целей) жотела еще просто можжевельник подобный найти
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #85 : 19 Марта , 2015, 19:02:29 »

Кикимер,может микробиота, она вроде стелится
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #86 : 19 Марта , 2015, 21:04:58 »

Кикимер, самые "плосколежащие" )) - горизонтальные можжевельники, их много сортов.

У меня есть голубой Icee Blue. Пишут, что он в высоту до 30 см, но у меня он ну ооочень плоский, не больше 5-7 см над уровнем земли. Веточки вплотную лежат на земле и как бы распластываются.
Своей фотографии нет, но этот из интернета очень похож на мой:


В системе есть можжевельник  Блю Чип, он немного похож на Icee Blue, но этот свои лапки тянет к солнышку и высота от земли примерно 15 см, а то 20 см - на более старых ветках.


Мне ещё очень нравится из низкорослых Golden Carpet, но мне он пока в продаже не встречался (( очень хочется такой...


В описаниях у этих сортов можжевельников дают одинаковую максимальную высоту - 25 см.

Блу Капит будет повыше чем Блу Чип, его чем больше поливаешь, тем он выше свои ветки задирает )) и Блу Капит быстрее разрастается в ширь.

У Блу капит как бы фонтанообразная форма и он мощнее смотрится. На фото это хорошо видно:




« Последнее редактирование: 19 Марта , 2015, 21:09:21 от MCat » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #87 : 19 Марта , 2015, 21:13:49 »

Валентина Ч, а ваши биологи может быть вам ещё какие-нибудь скальные можжевельники рекомендовали?

А то я сижу как жаба на 5 стульях )) Всё хочу, всё надо)
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #88 : 19 Марта , 2015, 21:27:05 »

и я дозрела до хвойных)). Т.к. участок небольшой, смотрю на компактные, колоновидные формы. И еще оочень хочу голубую ель. У нас во дворе  уже достаточно давно растет голубая, посаженная депутатом. Но вот какая-то она со временем стала не очень-то голубая.  Интересно, с Ар\изоной так не произойдет?
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #89 : 20 Марта , 2015, 06:24:47 »

Девчата, а что так мало народу на Можжевельник чешуйчатый Др*им Дж*ой? В переводе «мечта и радость». Давайте хоть рядок закроем!



очень интересный эффект: хвоя зелёно-синяя, приросты золотисто-желтые


Компактный кустарник, достигающий в высоту 30—40 см при диаметре кроны около 1 м. Растет сравнительно быстро, годовой прирост равен 15—17 см. Скелетные побеги длинные, сильно ветвящиеся, от центра куста побеги разрастаются выраженно неравномерно, располагаются горизонтально, нередко их концы стелются по земле. Крона асимметричная, уплощенная, подушковидная.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 02:54:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. smf-srv