Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #120 : 07 Ноября , 2012, 14:28:52 »

Katu$$a, а в каком районе вы живете?

курчатовский район теоремы


дело в том, что муж работает на нескольких работах - ему просто некогда, я с ребенком ...

чтобы обращаться в прокуратуру и так далее нужно время ...

 я понимаю что если бы больше людей доводило вот такие дела до прокуратуры и было бы больше заявлений, возможно коллективных.... то и полиция наверное бы лучше работала...

у нас кстати свидетель даже соседка была она в окно видела что это были подростки как ей показалось ночью - люди небольшого роста, 6 человек, но этот факт даже не отразили никак в полиции...

меня больше поражает тот факт- почему! мы с вами должны обращаться в прокуратуру, добиваться чтобы наше дело рассмотрели как положено, чтобы не было отмазок и отписок? Почему бы нашей полиции просто самим добросовестно не подходить к своим прямым обязанностям? почему бы им не позвонить не отследить? не привлечь?  ведь все реально это было бы сделать! пусть даже подростки, пусть там было бы только административное нарушение...  они просто не хотят такие дела даже заводить... а преступник не дремлет и на ус мотает...

это ведь одна из сотен подобных историй...
почему полиция не ловит мошенников - которые названивают нашим бабушкам? или приходят по домам... почему люди сами должны их какими-то хитрыми способами заманивать куда-то, вылавливать и вызывать полицию на готового пойманного преступника?

если бы полиция выполняла свои обязанности как положено, а не тупо стремилась выполнить план по раскрываемости дел! отвергая заведомо мелкие и возможно "не раскрываемые" дела... было бы наверное правильнее, чем каждый из нас с пеной у рта должен доказывать свою правоту в прокуратуре,
 а еще знаете полиция даже угрожает иногда... тебе когда ты пришел заявление писать! и такое бывало... когда знакомый парень! наркоман обманом завладел сотовым телефоном и пошел якобы другу показать его - и не вернулся....
нам в полиции ( тогда еще в милиции) сказали что по хорошему- вам надо его найти и морду набить, а когда я сказала примите тем не менее заявление о краже мобильного, ( украли у моего знакомого - он прописан был на тот момент в Магнитогорске, приехал в Челябинск в гости)  следователь взяв его паспорт сразу стал давить ан него мол а вы сами то с усами ... у вас мол есть регистрация в Челябинске? или вы незаконно пребываете здесь? где вы остановились у кого... мы можем привлечь хозяина квартиры за несоблюдение закона и бла бла...

Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #121 : 07 Ноября , 2012, 14:32:50 »

Katu$$a, не хотят работать...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #122 : 07 Ноября , 2012, 19:38:13 »

Katu$$a,у меня,кстати аналогично полвчилось:участковый,принимая заявление от мужа(а он у меня в Копейске прописан)поинтересовался на каком основании тот проживает на его участке без регистрации?Ведь это как важно,чтобы хулиганов поймать!
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #123 : 07 Ноября , 2012, 19:39:43 »

Почему-то вместо слова к а п е ц у меня выходит эта картинка...Попробуйте кто-нить еще,это у меня только?
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #124 : 07 Ноября , 2012, 20:09:12 »

Вот такой у нас в России и :sad:
Сообщить модератору   Записан
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #125 : 07 Ноября , 2012, 20:09:32 »

Европа, :)
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #126 : 07 Ноября , 2012, 20:12:36 »

Происки врагов-засланцев-пессимистов)))
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
VictoryDay
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 2058


ooooo


Награды
« Ответ #127 : 07 Ноября , 2012, 20:20:46 »


 :смеется:
Сообщить модератору   Записан


Дочь 22.06.2004
Сын 31.12.2008
Сын 25.10.2010
jindoc
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 863



Награды
« Ответ #128 : 07 Ноября , 2012, 21:05:39 »

У меня так же :)
Сообщить модератору   Записан
smile
долгожитель
*******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2173



Награды
« Ответ #129 : 07 Ноября , 2012, 21:34:53 »

Katu$$a, а в каком районе вы живете?

курчатовский район теоремы


дело в том, что муж работает на нескольких работах - ему просто некогда, я с ребенком ...

чтобы обращаться в прокуратуру и так далее нужно время ...

 я понимаю что если бы больше людей доводило вот такие дела до прокуратуры и было бы больше заявлений, возможно коллективных.... то и полиция наверное бы лучше работала...

у нас кстати свидетель даже соседка была она в окно видела что это были подростки как ей показалось ночью - люди небольшого роста, 6 человек, но этот факт даже не отразили никак в полиции...

меня больше поражает тот факт- почему! мы с вами должны обращаться в прокуратуру, добиваться чтобы наше дело рассмотрели как положено, чтобы не было отмазок и отписок? Почему бы нашей полиции просто самим добросовестно не подходить к своим прямым обязанностям? почему бы им не позвонить не отследить? не привлечь?  ведь все реально это было бы сделать! пусть даже подростки, пусть там было бы только административное нарушение...  они просто не хотят такие дела даже заводить... а преступник не дремлет и на ус мотает...

это ведь одна из сотен подобных историй...
почему полиция не ловит мошенников - которые названивают нашим бабушкам? или приходят по домам... почему люди сами должны их какими-то хитрыми способами заманивать куда-то, вылавливать и вызывать полицию на готового пойманного преступника?

если бы полиция выполняла свои обязанности как положено, а не тупо стремилась выполнить план по раскрываемости дел! отвергая заведомо мелкие и возможно "не раскрываемые" дела... было бы наверное правильнее, чем каждый из нас с пеной у рта должен доказывать свою правоту в прокуратуре,
 а еще знаете полиция даже угрожает иногда... тебе когда ты пришел заявление писать! и такое бывало... когда знакомый парень! наркоман обманом завладел сотовым телефоном и пошел якобы другу показать его - и не вернулся....
нам в полиции ( тогда еще в милиции) сказали что по хорошему- вам надо его найти и морду набить, а когда я сказала примите тем не менее заявление о краже мобильного, ( украли у моего знакомого - он прописан был на тот момент в Магнитогорске, приехал в Челябинск в гости)  следователь взяв его паспорт сразу стал давить ан него мол а вы сами то с усами ... у вас мол есть регистрация в Челябинске? или вы незаконно пребываете здесь? где вы остановились у кого... мы можем привлечь хозяина квартиры за несоблюдение закона и бла бла...



Katu$$a, заявление ведь не обязательно лично на приеме подавать, можно и почтой послать или по интернету. Главное все подробненько опишите и оставьте контактный телефон. Просто сколько еще людей пострадает, если реальные меры не принять :(((
Сообщить модератору   Записан

я вернулась :)
tatyana 81
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #130 : 07 Ноября , 2012, 22:12:49 »

Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #131 : 10 Ноября , 2012, 17:42:54 »

Katu$$a, а в каком районе вы живете?

курчатовский район теоремы


дело в том, что муж работает на нескольких работах - ему просто некогда, я с ребенком ...

чтобы обращаться в прокуратуру и так далее нужно время ...

 я понимаю что если бы больше людей доводило вот такие дела до прокуратуры и было бы больше заявлений, возможно коллективных.... то и полиция наверное бы лучше работала...

у нас кстати свидетель даже соседка была она в окно видела что это были подростки как ей показалось ночью - люди небольшого роста, 6 человек, но этот факт даже не отразили никак в полиции...

меня больше поражает тот факт- почему! мы с вами должны обращаться в прокуратуру, добиваться чтобы наше дело рассмотрели как положено, чтобы не было отмазок и отписок? Почему бы нашей полиции просто самим добросовестно не подходить к своим прямым обязанностям? почему бы им не позвонить не отследить? не привлечь?  ведь все реально это было бы сделать! пусть даже подростки, пусть там было бы только административное нарушение...  они просто не хотят такие дела даже заводить... а преступник не дремлет и на ус мотает...

это ведь одна из сотен подобных историй...
почему полиция не ловит мошенников - которые названивают нашим бабушкам? или приходят по домам... почему люди сами должны их какими-то хитрыми способами заманивать куда-то, вылавливать и вызывать полицию на готового пойманного преступника?

если бы полиция выполняла свои обязанности как положено, а не тупо стремилась выполнить план по раскрываемости дел! отвергая заведомо мелкие и возможно "не раскрываемые" дела... было бы наверное правильнее, чем каждый из нас с пеной у рта должен доказывать свою правоту в прокуратуре,
 а еще знаете полиция даже угрожает иногда... тебе когда ты пришел заявление писать! и такое бывало... когда знакомый парень! наркоман обманом завладел сотовым телефоном и пошел якобы другу показать его - и не вернулся....
нам в полиции ( тогда еще в милиции) сказали что по хорошему- вам надо его найти и морду набить, а когда я сказала примите тем не менее заявление о краже мобильного, ( украли у моего знакомого - он прописан был на тот момент в Магнитогорске, приехал в Челябинск в гости)  следователь взяв его паспорт сразу стал давить ан него мол а вы сами то с усами ... у вас мол есть регистрация в Челябинске? или вы незаконно пребываете здесь? где вы остановились у кого... мы можем привлечь хозяина квартиры за несоблюдение закона и бла бла...



Katu$$a, заявление ведь не обязательно лично на приеме подавать, можно и почтой послать или по интернету. Главное все подробненько опишите и оставьте контактный телефон. Просто сколько еще людей пострадает, если реальные меры не принять :(((
Ага, а в прокуратура у нас с Марса, наверно.
Проведут проверку, ничего не найдут, т.к. формальности все были соблюдены, и отписульку напишут.
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #132 : 10 Ноября , 2012, 20:33:59 »

Дочкинамама, По моему опыту, прокуратура это отдельное звено, например мне только через нее удалось добиться правды...
Хотя не скрою, где прокуратура отписывается, лучше с этой отпиской на сайте президенту жаловаться.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Solnechnaya10
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358



Награды
« Ответ #133 : 10 Ноября , 2012, 22:03:03 »

У меня подруга ходила, тоже потратила 2 часа, но получила в приз фотоаппарат, снимающий под водой, судя по виду одноразовый. Ни на что не согласилась.
Моя подруга специально приезжала из Кыштыма (им тоже  как-то дали в "Роднике" карточку). Я ее  пыталась отговорить от этого, но они с мужем все-таки пошли (зря что-ли приехали!). Но так как они уже были готовы к "разводу" и мальчик, общающийся с ними, оказался против подруги слабоват в психологии, то он даже не стал их сильно мурыжить и им подарили фотоаппарат, снимающий под водой.
Сообщить модератору   Записан
Solnechnaya10
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358



Награды
« Ответ #134 : 10 Ноября , 2012, 22:11:29 »

И по поводу нашей милиции:
Соседа по подъезду избили во дворе и проткнули колеса его машины. Пришел сотрудник полиции и стал опрашивать всех жильцов по поводу этого дела. Но больше всего мне понравились его вопросы о том, сколько человек прописано в моей квартире, сколько живет, где работаем, возраст и т.д.
Это-то какое отношение имеет к избиению соседа!!!! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 23:22:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама Ксюши 09:08 → Продукты 141 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 22. smf-srv