Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #300 : 25 Августа , 2013, 13:23:52 »

Один из вариантов - перейти в НПФ, а потом снова в ПФР вернуться. Тогда ваши 6% сохранятся. Если вы уже переведены в НПФ, у вас сохраняется 6% плюс доп % в зависимости от доходности НПФ. У моего, к примеру, среднегодовая 13,5%.

Все верно. Это гос-во борется с пассивным населением - "молчунами", заодно и за счет них дефицит ПФ пополняет...
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #301 : 25 Августа , 2013, 13:26:35 »

sv, где узнать о существующих НПФ и УК? какой у Вас НПФ? (если не секрет:) можно в личку):)

посмотрите на сайте ПФ РФ - наверняка есть списки.
По поводу доходности-погуглите в инете - полно статей о доходности этих УК и НПФ - можно сделать какие то выводы. Все таки вот вот можно будет "праздновать" 10-летие как можно было переводить из ПФ свою накопительную часть пенсии....
Сообщить модератору   Записан
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #302 : 25 Августа , 2013, 13:40:52 »

sv, где узнать о существующих НПФ и УК? какой у Вас НПФ? (если не секрет:) можно в личку):)
тоже интересно знать
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #303 : 25 Августа , 2013, 18:52:46 »

sv,Ol,ga, спасибо-успокоили)))
Fir-tree,матрешка75, забейте в яндексе и посмотрите рейтинги-что-нибудь себе подберете.
Сообщить модератору   Записан

матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #304 : 25 Августа , 2013, 20:04:53 »

sv,Ol,ga, спасибо-успокоили)))
Fir-tree,матрешка75, забейте в яндексе и посмотрите рейтинги-что-нибудь себе подберете.
мои ср-ва конечно давным давно переведены в НПФ,но что-то последнее время отзывы мне о ней не нравятся,хотелось бы отзывы из первых рук узнать
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #305 : 25 Августа , 2013, 20:11:43 »

Один из вариантов - перейти в НПФ, а потом снова в ПФР вернуться. Тогда ваши 6% сохранятся. Если вы уже переведены в НПФ, у вас сохраняется 6% плюс доп % в зависимости от доходности НПФ. У моего, к примеру, среднегодовая 13,5%.

Все верно. Это гос-во борется с пассивным населением - "молчунами", заодно и за счет них дефицит ПФ пополняет...
что бы перевести ср-ва в нпф нужно в своё отделение подойти и заявление написать? Какой алгоритм, подскажите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #306 : 25 Августа , 2013, 20:14:27 »

Один из вариантов - перейти в НПФ, а потом снова в ПФР вернуться. Тогда ваши 6% сохранятся. Если вы уже переведены в НПФ, у вас сохраняется 6% плюс доп % в зависимости от доходности НПФ. У моего, к примеру, среднегодовая 13,5%.

Все верно. Это гос-во борется с пассивным населением - "молчунами", заодно и за счет них дефицит ПФ пополняет...
что бы перевести ср-ва в нпф нужно в своё отделение подойти и заявление написать? Какой алгоритм, подскажите пожалуйста.
надо подойти в тот фонд куда переводите а потом уже они сами связываются с ПФ
Сообщить модератору   Записан

Нютик
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #307 : 27 Августа , 2013, 19:36:54 »

Девочки . а моя мама купилась на супер косметику. (ХОТЯ ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ ЖЕНЩИНА!)
Ходила на Елькина в МИЗАР. Оформила кредит на 40000= т.р А когда вышла, поняла что натворила. А ничего уже не сделаешь......
Собрали деньги у знакомых и загосили этот кредит досрочно. Что-бы хоть проценты не платить....
Сплошной развод, но законный. Девочки в офисе как "цыганки", тонкие психологи!
Лицо конечно почище стало, но денег реально жалко!!!
У меня сноха плачет, не помню говорит как произошло, вышла с чемоданом и кредитом на 40 т.р., 2 детей, 2й месяц с декрета работает только, в ипотеке, мужу ЗП задерживают, копейки. И жалко и не знаю чем помочь. Как в тумане все, это же блин мошенничество, воздействие на психику, вообще уголовку нужно заводить мне кажется, мол была под воздействием гипноза.
Меня вообще возмущает, когда мой тел. кому-то дают без спроса, если у меня просят номера знакомых, я отказываю всегда, мол на каком основании я вам должна чужие тел. давать, между прочим существует закон о защите персональных данных.

сегодня звонили, я сказала что мне 17, клевый отмаз)))
Сообщить модератору   Записан

Lacoste
вечный житель
********

Карма: +750/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8882



Награды
« Ответ #308 : 29 Августа , 2013, 11:07:12 »

http://ura.ru/content/svrd/05-03-2013/articles/1036259168.html

вот статья про д_ешели. ужас
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2175



Награды
« Ответ #309 : 29 Августа , 2013, 21:54:43 »

http://ura.ru/content/svrd/05-03-2013/articles/1036259168.html

вот статья про д_ешели. ужас
90-ые возвращаются
Сообщить модератору   Записан

Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #310 : 29 Августа , 2013, 23:14:53 »

что-то я ничего не поняла.. а если я не напишу никакого заявления, тогда что? моя пенсия уменьшится? Или мои деньги пойдут на чье-то содержание сейчас, а потом вернутся? Ничего не поняла.. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #311 : 30 Августа , 2013, 00:18:21 »

что-то я ничего не поняла.. а если я не напишу никакого заявления, тогда что? моя пенсия уменьшится? Или мои деньги пойдут на чье-то содержание сейчас, а потом вернутся? Ничего не поняла.. :crazy2:

Если не напишите, предполагаю, что ваша пенсия уменьшится,  так как пойдет на содержание нынешних пенсионеров
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


89226327871


Награды
« Ответ #312 : 30 Августа , 2013, 07:58:59 »

Три главных аргумента в пользу НПФ.
1. Сейчас ваш работодатель отчисляет 6% в накопительную часть пенсии от вашей официальной зарплаты. С 1 октября 2013 года он также будет отчислять 6%, но ВАМ пойдет всего лиш 2%, а оставшиеся 4% уйдут на содержание текущих пенсионеров. Если же вы в НПФ, то за вами так и остается 6%.
2. Задача ПФР - саккумулировать деньги гражданина и, когда он выйдет на пенсию, выплатить эти средства. Однако доходность ПФР в два раза ниже уровня инфляции, поэтому ваши деньги попусту сгорают. Задача НПФ - заработать, поэтому клиенты НПФ, соотвественно, также получают процент, зависящий от доходности компании.
3. Ну и самое главное. Если человек до пенсии не доживает, накопительная часть пенсии уходит государству. Если же человек переводит часть пенсии в НПФ, он пропичывает в договоре выгодоприобретателя, соотвественно который и получит эти деньги.

Ну и НПФ в России много, нужно смотреть на их статистику доходности. Обычно эта информация располагается на открытых информационных ресурсах.

Если у вас есть вопросы по НПФ, не стесняйтесь, звоните. Телефон в профиле. Или пишите в личку.

Сообщить модератору   Записан

В 2019 красавице Анютке будет 10, малышу Макарчику - 5.
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #313 : 30 Августа , 2013, 08:28:36 »

sv, спасибо! так доходчиво и понятно :)

я, кстати, уже перевела свои "кровные" в НПФ))
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #314 : 30 Августа , 2013, 10:00:22 »

WLAnniKa,sv,
 можете посоветовать какие-то НПФ
 более менее надежные? и  еще вопрос: я могу через время перевести свои средства обратно ПФР?
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:13:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22. smf-srv