Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #330 : 01 Сентября , 2013, 02:00:02 »

Девочки! Вопрос не совсем по теме, т.к. это уже не мошенники, а криминальщики отъявленные! В нашем подъезде уже несколько случаев, когда внаглую ночью, пока все спят, пытаются вскрыть квартиру  :idiot2:. Мне об этом рассказывала сначала женщина, соседка, но я подумала, что она просто не в себе, уж очень у неё истории всегда необыкновенные )) Сегодня рассказал человек, к которому предыдущей ночью реально чуть не вломились, она услышала, что на один оборот уже открыли замок и от этого проснулась. Кто сталкивался с такой наглостью (не дай Бог) и что делать в таком случае??? Страшно спать  :не знаю:

К сожалению есть в Че такая тема.
У нас женщину на работе так ночью ограбили....
+ в моем бывшем доме прошлись ночью по всему подъезду так-несколько квартир выхлопали....Воры далеко не проходят, берут сумки, что стоят со всем добром в коридоре обычно + верхнюю одежду-н-р шубы.....
Это было год назад, я наверное после этого только недавно начала спать более менее...
Моя коллега после этого помимо сигналки стандартной на кв-ру, установила сигналку на дверь, т.е. когда она ложится спать, она сдает на охрану дверь внутри кв-ры.....
Сообщить модератору   Записан
Моцареллочка
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2674


В выходные - выходные ))


Награды
« Ответ #331 : 01 Сентября , 2013, 03:35:15 »

Девочки! Вопрос не совсем по теме, т.к. это уже не мошенники, а криминальщики отъявленные! В нашем подъезде уже несколько случаев, когда внаглую ночью, пока все спят, пытаются вскрыть квартиру  :idiot2:. Мне об этом рассказывала сначала женщина, соседка, но я подумала, что она просто не в себе, уж очень у неё истории всегда необыкновенные )) Сегодня рассказал человек, к которому предыдущей ночью реально чуть не вломились, она услышала, что на один оборот уже открыли замок и от этого проснулась. Кто сталкивался с такой наглостью (не дай Бог) и что делать в таком случае??? Страшно спать  :не знаю:

К сожалению есть в Че такая тема.
У нас женщину на работе так ночью ограбили....
+ в моем бывшем доме прошлись ночью по всему подъезду так-несколько квартир выхлопали....Воры далеко не проходят, берут сумки, что стоят со всем добром в коридоре обычно + верхнюю одежду-н-р шубы.....
Это было год назад, я наверное после этого только недавно начала спать более менее...
Моя коллега после этого помимо сигналки стандартной на кв-ру, установила сигналку на дверь, т.е. когда она ложится спать, она сдает на охрану дверь внутри кв-ры.....
У меня соседей так недавно ограбили (((
Вроде такой тихий двор, все соседи нормальные, всегда машины во дворе оставляем - никто не трогал...
А тут на 3 этаже целую семью ограбили. Дома никого не было видимо. Я потом месяц не спала.
Сообщить модератору   Записан
АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #332 : 01 Сентября , 2013, 14:37:11 »

продуманные какие - и правда - всё добро обычно в коридоре в сумке..
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #333 : 01 Сентября , 2013, 14:46:48 »

Девочки! Вопрос не совсем по теме, т.к. это уже не мошенники, а криминальщики отъявленные! В нашем подъезде уже несколько случаев, когда внаглую ночью, пока все спят, пытаются вскрыть квартиру  :idiot2:. Мне об этом рассказывала сначала женщина, соседка, но я подумала, что она просто не в себе, уж очень у неё истории всегда необыкновенные )) Сегодня рассказал человек, к которому предыдущей ночью реально чуть не вломились, она услышала, что на один оборот уже открыли замок и от этого проснулась. Кто сталкивался с такой наглостью (не дай Бог) и что делать в таком случае??? Страшно спать  :не знаю:
закрывать дверь на внутреннюю щеколду, благо практически у всех железных дверей она есть, замки сейчас тоже «продуманные», если на все обороты закрыть из дома, то снаружи проблематично открыть, можно ещё ключ в самом замке оставить, сначала конечно закрыть дверь, тогда тоже дольше ковыряться будут,
Ну и если услышали шорох подходите к двери и громко и неожиданно спросите «кто там?»
Запишите номер вашей дежурной части на видное место, до них проще дозвониться,
По сигналкам, есть тревожная кнопка, не так дорого стоит как установка обычной.

Это то, что первое вспомнилось.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Budur
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 3143



Награды
« Ответ #334 : 01 Сентября , 2013, 15:34:20 »

ужас( я иногда ваще забываю дверь закрыть, сколько раз спали с просто захлопнутой дверью. но у нас правда карман с ЖД всегда закрытый...
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #335 : 01 Сентября , 2013, 16:42:36 »

Девочки! Вопрос не совсем по теме, т.к. это уже не мошенники, а криминальщики отъявленные! В нашем подъезде уже несколько случаев, когда внаглую ночью, пока все спят, пытаются вскрыть квартиру  :idiot2:. Мне об этом рассказывала сначала женщина, соседка, но я подумала, что она просто не в себе, уж очень у неё истории всегда необыкновенные )) Сегодня рассказал человек, к которому предыдущей ночью реально чуть не вломились, она услышала, что на один оборот уже открыли замок и от этого проснулась. Кто сталкивался с такой наглостью (не дай Бог) и что делать в таком случае??? Страшно спать  :не знаю:
Вот тема с основного форума: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,51578.0.html
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
АнастасияЯ
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 441



Награды
« Ответ #336 : 01 Сентября , 2013, 19:47:25 »

Меня тоже приглашали сегодня на сиё действо с косметикой! Я положила трубку и внесла номер в черный список. Говорили про какую то знакомую, которая мне какой то подарок выписала. Девочки предупредите всех своих подружек, это же ужас.....Свердловск обобрали, теперь за Челябинск принялись. И ничего их не останавливает, как работали так и работают((((
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
вечный житель
********

Карма: +291/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5881


Теорема


Награды
« Ответ #337 : 01 Сентября , 2013, 22:19:27 »

Моей маме в начале этой недели позвонила медсестра из поликлиники и сказала, что сейчас проходит диспансеризация и ей нужно сдать кровь, но т.к. в поликлинике большие очереди, то она сама придет к маме домой и возьмет кровь на анализ. На следующий день мама позвонила в регистратуру поликлиники, где ей сказали, что ничего подобного у них нет!!!! Девушка та все-таки приходила, но дверь мама открывать не стала. И вообще к двери не подошла, к сожалению как выглядит эта "медсестра" не знает. Просто интересно, чего добивалась эта мошенница??? P.S. р-н ЧМЗ.
у меня была подобная ситуация, когда я сильно болела,  а ребенок был очень маленьким, мне врач, находясь у меня дома, сказала, что придет мед. сестра и возьмет дома кровь из вены, что собствено и произошло.
Считаю лучше все таки уточнять в поликлинике
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #338 : 02 Сентября , 2013, 07:35:54 »

Девочки! Вопрос не совсем по теме, т.к. это уже не мошенники, а криминальщики отъявленные! В нашем подъезде уже несколько случаев, когда внаглую ночью, пока все спят, пытаются вскрыть квартиру  :idiot2:. Мне об этом рассказывала сначала женщина, соседка, но я подумала, что она просто не в себе, уж очень у неё истории всегда необыкновенные )) Сегодня рассказал человек, к которому предыдущей ночью реально чуть не вломились, она услышала, что на один оборот уже открыли замок и от этого проснулась. Кто сталкивался с такой наглостью (не дай Бог) и что делать в таком случае??? Страшно спать  :не знаю:

у нас был такой случай, тоже услышала один поворот ключа, к двери подошла а в глазок ничего не видно ( потому что у нас свет включается даже не от движения а от сильного шума типа дврного хлопка). Стою, притихла. За дверью тишина, услышали что подошли к двери. Через минуту вижу тусклый свет ( или фанарик или на ручке входной свет включили) и в замке зашерудили. Я мужа разбудила. Стоим в темноте офигиваем. В итоге я резко ручку  повернула, дверь закрылась. муж хотел сразу открыть догнать и....., я не дала, фиг знает может он за углом стоял с ножом пистолетом, а через 5 секунд его у же небыло, по лестнице ушел. А у нас ещё лестница не из самого подъезда где лифт а отдельно, на неё через балкон идти надо. Хотела закрыть балконную дверь на ключ (можно), так у нас лифт часто застревает, и если застрянет на закрытом этаже то никак не открыть лифт в ручную и вынуть людей вручную,а ждать мастера :(.  Меня колошматило неделю если не больше, удивляюсь как не родила прям там под дверью (срок был приличный)
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #339 : 02 Сентября , 2013, 07:43:56 »

Ol,ga, ваша УК так и называется "Тройка"?
я не поняла,чем отличается УК от НФП ? Как так может быть что при банкротстве за УК отвечает государство а за НФП нет?
Ко мне тоже девушка приходила,  мне некогда было. Она сказала что на сайте ПФР есть вся инфа про НФП их,  его ПФР создал и типа у них самые высокие проценты
Сообщить модератору   Записан

panova45
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 418


Награды
« Ответ #340 : 02 Сентября , 2013, 20:21:36 »

Девочки, вот что мне написала родственница:
"Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию.

Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются.

То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают.

Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается.

Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).

Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать."



Да, как раз на той неделе звонила в свой ПФ по этому поводу (работаю гл.бухом) жалко сотрудников, которые ничего не знают об этом, так мне сказали, что каждый должен будет для написания заявления на сохранение 6% отчислений к ним явиться и написать заявление, но они их пока не принимают, так как у них ПРОГРАММА ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ! Девочка знакомая работает в ПФ, сказала , что у них еще нет внутренних инструкций о том, как это все будет происходить. И они думают, что этот закон могут отменить или передвинуть на более поздние сроки.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #341 : 03 Сентября , 2013, 00:20:34 »

Ol,ga, ваша УК так и называется "Тройка"?
я не поняла,чем отличается УК от НФП ? Как так может быть что при банкротстве за УК отвечает государство а за НФП нет?
Ко мне тоже девушка приходила,  мне некогда было. Она сказала что на сайте ПФР есть вся инфа про НФП их,  его ПФР создал и типа у них самые высокие проценты

Тройка Диалог. http://www.tr*oika.ru/
Про отличия Управляющих компаний от Негос Пенс Фондов долго писать :)
Наберите в википедии эти 2 термина-все написано :)
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 564


89226327871


Награды
« Ответ #342 : 03 Сентября , 2013, 11:21:55 »

Очень жаль, что наши граждане так мало об этом знают, их даже ПФР с издевкой называет "молчунами" в открытую.

Кстати, у меня много знакомых в ПФР работает. Начиная от секретарей и делопроизводителей и заканчивая руководителями районных отделений. Так вот открою вам страшную тайну: ни у них, ни у их родственников, ни у кого не хранится пенсия в ПФР. Все уже давно переведены в негос.фонды!
Сообщить модератору   Записан

В 2019 красавице Анютке будет 10, малышу Макарчику - 5.
Natali 761
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236



Награды
« Ответ #343 : 03 Сентября , 2013, 12:17:27 »

Меня тоже приглашали сегодня на сиё действо с косметикой! Я положила трубку и внесла номер в черный список. Говорили про какую то знакомую, которая мне какой то подарок выписала. Девочки предупредите всех своих подружек, это же ужас.....Свердловск обобрали, теперь за Челябинск принялись. И ничего их не останавливает, как работали так и работают((((
Позвонили сегодня предложили воспользоваться бесплатно подарком, хотели омолодить меня :) Сказали что подруга дала мой номер, я спросила кто? Назвали неизвестную мне личность. Я сказала что мой телефон личный, ни какую Анжелу я не знаю, которая поделилась моим номером, причем обратились по имени ко мне! В завершении разговора попросила больше мне не звонить, иначе я обращусь в полицию. На том конце провода сказали всего доброго и положили трубку.
Сообщить модератору   Записан

Я ушла туда, где есть то, что сделает меня счастливой, там есть человек, который даст мне всё то, что я попрошу… Я ушла в магазин.
татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #344 : 03 Сентября , 2013, 17:27:35 »

Да, как раз на той неделе звонила в свой ПФ по этому поводу (работаю гл.бухом) жалко сотрудников, которые ничего не знают об этом, так мне сказали, что каждый должен будет для написания заявления на сохранение 6% отчислений к ним явиться и написать заявление, но они их пока не принимают, так как у них ПРОГРАММА ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ! Девочка знакомая работает в ПФ, сказала , что у них еще нет внутренних инструкций о том, как это все будет происходить. И они думают, что этот закон могут отменить или передвинуть на более поздние сроки.
А по радио России передают, чтобы уже шли писать заявление кто хочет сохранить 6%... В общем у нас как всегда, главное сделать, а потом как-нибудь само установится
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:51:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 22. smf-srv