Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ekkle
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 404



Награды
« Ответ #1710 : 10 Октября , 2014, 20:46:17 »

Вот и нас посетил "сотрудник пенсионного фонда".
Выходим на днях из подъезда с дочкой, а там консьерж наша с мужчиной каким-то спорит. Меня увидела, спрашивает: пускать его или нет? Мужчина мне давай улыбаться, удостоверением мелькнул, папку толстенькую открыл, где что-то там про пенсионный фонд России написано. Спрашивает: Вы письма из пенсионного фонда получали? Я: Нет. Он: да как так... Я попросила его еще раз удостоверение показать. Он открыл, смотрю ближе, а там фото, распечатанное на обычной бумаге на цветном принтере и печать ну совсем не пенсионного фонда. Я ему об этом сказала, он давай втирать про то, что какая разница на чем напечатано, главное ведь на фото он. В итоге консьерж закрыла дверь, мы с дочкой развернулись и пошли по своим делам, а "представитель пенсионного фонда" направился в сторону соседнего дома.
Сообщить модератору   Записан
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #1711 : 10 Октября , 2014, 23:36:37 »

ekkle,Вот,  у нас нет консьержа, мы на 2 этаже, мы на работе, сыну 12. Постоянно звонят. говорит, дверь открыть, что-то предложить, я уже переживаю,хочу отключить. Дети же наивные, ответят и откроют.
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #1712 : 11 Октября , 2014, 07:23:54 »

Sun_Sky, так это саентологи что ли оказались?? :lol:
Сообщить модератору   Записан
Булкова
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1713 : 12 Октября , 2014, 00:47:45 »

На днях ситуация была.Выпали документы из кармана.Как только обнаружила, что документов нет вернулась искать, но не нашла.Дома дала объявление в одноклассниках,в надежде, что дойдет до нашедших.Через некоторое время откликнулся парень,сказал, что документ у него.Просил дать денег(нужны деньги ,якобы на лекарства)просил 4 тыс.руб.,но договорились на двух.Я ему реально поверила и решила, что заплатить будет проще чем восстанавливать.Договорились о встрече у торгового комплекса рядом с моим домом,причем сказал, что будет там уже через 7 мин.(очень быстро)Еще спрашивал,какие документы там лежат.Встретившись,он попросил меня положить деньги ему на карту,а через минуту подойдет человек и отдаст мне документы.Вот тут то я и начала сомневаться.Я попросила его показать мои документы,он начал мне что-то объяснять и уговаривать положить деньги,говоря,что если будет что-то не так то я смогу заблокировать его карту с моими деньгами?Короче я поняла что он бред какой то несет и что меня за лохушку принимает.В итоге я сказала,что он может делать с моими документами что хочет я все равно уже написала заявление об утере.Да еще он говорил,что документы он выкупил в бюро находок и ему нужно за это вернуть деньги.В это же день мне все таки вернули документы бесплатно,так же через одноклассники меня нашли по документам и сказали где я могу их забрать.Правда 1000 все таки умыкнули,но я сильно не расстроилась.
Сообщить модератору   Записан
Marusya_Ivanova
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



Награды
« Ответ #1714 : 12 Октября , 2014, 09:20:24 »

Яна_Булкова, да уж... Даже те кто вернул как-то некрасиво поступили... Типа бесплатно, но тысячу умыкнули...
Учу всегда детей, что в такой ситуации может оказаться любой и не стоит наживаться на чужих неприятностях... У дочки даже как-то конфликт с подружкой вышел. Нашли они на улице телефон, самсунг какой-то навороченный, явно дорогой очень. Подружка жаждала оставить его себе, но дочь категорически сказала нет). Набрала номер из контактов телефона,  оказался номер мамы потерявшего телефон школьника. Вернула и была безмерно счастлива, что смогла помочь)). У меня у самой в подобной ситуации счастье в глазах людей эйфорию вызывает и это в разы приятнее, чем обладание чужой вещью.
Сообщить модератору   Записан

Я выращиваю дерево Изобилия, Благополучия и Счастья! Полейте его, пожалуйста!)))
nfmzyf(Татьяна 123)
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1648


живу в Увельском районе


Награды
« Ответ #1715 : 12 Октября , 2014, 09:40:11 »

Marusya_Ivanova,А вот я вот один раз нашла кошелек со всеми документами ,сотовых еще тогда не было ,но в кошельке был номер телефона с именем ,позвонила объяснила ситуацию ,оказалось это друг потерявшего ,попросила его передать что документы найдены сказала где забрать.Через два часа когда товарищ прилетел ко мне за документами чего я только не услышала в свой адрес,такого унижения я не ожидала ,прошло почти 10 лет ,а муж до сих пор вспоминает эту историю .И я не просила у него денег ,единственное что могла сказать :Хоть бы спасибо сказали А он мне не скажу .Ну говорю забирай свое барахло и пошел вон ,
С тех пор я даже не подниму ничего чужого
Сообщить модератору   Записан

|url=http://club-mam.com/line/][/url]
Скорпиоша
местный житель
******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 955


Награды
« Ответ #1716 : 12 Октября , 2014, 22:39:12 »

Marusya_Ivanova,А вот я вот один раз нашла кошелек со всеми документами ,сотовых еще тогда не было ,но в кошельке был номер телефона с именем ,позвонила объяснила ситуацию ,оказалось это друг потерявшего ,попросила его передать что документы найдены сказала где забрать.Через два часа когда товарищ прилетел ко мне за документами чего я только не услышала в свой адрес,такого унижения я не ожидала ,прошло почти 10 лет ,а муж до сих пор вспоминает эту историю .И я не просила у него денег ,единственное что могла сказать :Хоть бы спасибо сказали А он мне не скажу .Ну говорю забирай свое барахло и пошел вон ,
С тех пор я даже не подниму ничего чужого
:shock: Не поняла, а к Вам-то у него какие претензии были?
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
местный житель
******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 955


Награды
« Ответ #1717 : 12 Октября , 2014, 22:52:14 »

Marusya_Ivanova, я тоже считаю, что добро надо делать бескорыстно. Много чего находила и всегда искала владельца.
Однажды тоже телефон нашла возле дома. Нашла в контактах "мама", позвонила, объяснила. Она сказала, что сын скоро придет за телефоном. Когда он пришел, сама выйти не могла, ребенка кормила (а хотелось выйти, увидеть радость человека, наивная))). Попросила мужа вынести телефон. Сказала ему: "Если будет в благодарность что-то давать не бери, скажи, что мы рады были помочь" Сейчас такое время, за найденные вещи люди как правило дают вознаграждение. И я была уверена, что этот парень будет приятно удивлен, что телефон ему не только вернули, но еще и не взяли ничего в благодарность. Но...
Муж зашел и сказал: "Он ничего не предлагал. Он даже спасибо не сказал. Буркнул только, что другу телефон давал, а тот идиот потерял, потом развернулся и пошел". Вот)))
Сообщить модератору   Записан
nfmzyf(Татьяна 123)
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1648


живу в Увельском районе


Награды
« Ответ #1718 : 13 Октября , 2014, 09:20:20 »

Скорпиоша,Он посчитал ,что это я у него кошелек украла
Сообщить модератору   Записан

|url=http://club-mam.com/line/][/url]
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #1719 : 13 Октября , 2014, 14:03:01 »

Скорпиоша,Он посчитал ,что это я у него кошелек украла
вот, люди, идиоты то какие бывают... ( больше живут и удивляюсь) а вы значит "вытащили" кошелек и вдруг вас совесть заела - решили вернуть, ну вот где у людей логика то?
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1720 : 13 Октября , 2014, 18:24:45 »

девочки, а почему в список попала графа страховка в квитанции за коммуналку? что это вообще такое?
Сообщить модератору   Записан
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #1721 : 13 Октября , 2014, 20:53:34 »

Девочки, а мне 3 раза приходили  смс с текстом типа : Посылка получена (номер какой -то...) www.pochtarossii.org при чем в 1 день на обе мои симкарты с разницей в 10 минут. Я все ленюсь зайти по ссылке, посылки отправляю раз в 5 лет... а тут с мужем поделилась, говоприт скореее развод, не ходи. Вы как считаете? Все шлется с разных номеров разных операторов.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1722 : 13 Октября , 2014, 21:38:29 »

Аксинья, настоящий сайт почты россии russianpost.ru
Сообщить модератору   Записан
djuli
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1021



Награды
« Ответ #1723 : 14 Октября , 2014, 08:40:10 »

девочки, а почему в список попала графа страховка в квитанции за коммуналку? что это вообще такое?
Это Калининский ДЭЗ мошенничает, громкая история, в свое время в печати освещали, они потом извинялись за некорректную информацию и деньги возвращали.
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #1724 : 14 Октября , 2014, 09:19:11 »

Поделюсь историей про почту, которая произошла с моей мамой. Два года назад мама поменяла квартиру, чтобы жить ближе к нам. Т.к. поменялся район проживания, мама обратилась в районный пенсионный фонд (или как это называется) чтобы перевести пенсию из одного района в другой, она обычно получает пенсию на банковскую карту. Так вот, этот перевод занял некоторое время, получение пенсии на карту было невозможно, поэтому пенсию мама должна была получить на почте, ей пришло извещение. Когда она пришла на почту (это почтовое отделение на Воровского 21), ей сказали, что деньги она уже получила  :shock: мама в шоке, т.к. точно ничего не получала, стали разбираться. Обнаружили чужую подпись за полученные деньги. Причем, даже не постарались расписаться так чтоб хотя бы на фамилию было похоже. В общем поехала мама к главному, написала заявление, через какое-то время, она смогла получить свою пенсию. Никаких объяснений или извинений не последовало. То есть, какая-то тварь на почте, мы предполагаем, что те же работники почты, получила мамину ПЕНСИЮ, и себе спокойненько тратила чужие денежки. Причем это на почте по всей видимости процветает, недавно по челябинскому телевидению показывали историю с детским пособием, по той же схеме. Самое противное, что воруют почтовики ПЕНСИИ, ПОСОБИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ, те деньги, в которых, как правило, люди, их получающие, ОЧЕНЬ нуждаются!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:17:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22. smf-srv