Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #1845 : 07 Ноября , 2014, 12:04:23 »

ekkle, ужасно!
И прям жалко вашего дедушку
Хорошо что бабушку не тронули, хорошо что она не вышла
Сообщить модератору   Записан
Рысюшка
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1791


А знаешь, все еще будет...


Награды
« Ответ #1846 : 07 Ноября , 2014, 12:07:08 »

бдительность не поможет,если трое выскочат(( неужели в подъезде не слышали криков??
Сообщить модератору   Записан

ПОМОЖЕМ САШЕНЬКЕ!!! https://vk.com/club141143579
ekkle
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 404



Награды
« Ответ #1847 : 07 Ноября , 2014, 12:17:23 »

Рысюшка,так он и не кричал. человек советской закалки, начал им: ребята, что же вы творите...
да и времена такие... не каждый выйдет, даже если кричать будут.
Сообщить модератору   Записан
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1848 : 07 Ноября , 2014, 12:17:28 »

ekkle, очень страшно!!!! Надо быть очень осторожными, когда в подъезд заходишь. У меня на крестную так в подъезде напали. Возвращалась домой вечером, часов в восемь, а мужчина зашел следом и кинулся на нее, схватил за горло и давай душить. К счастью соседи стали из квартиры выходить, так он на прощание ударил кулаком в лицо со всей силы и убежал. И еще один случай, мы с дочкой возвращались домой, то же часов восемь вечера, смотрю у подъезда двое парней крупных стоят, нас увидели и в подъезд поспешили, я решила с дочкой пойти погулять не заходить сразу в подъезд. Прошло минут пять, один из них вышел из подъезда и давай по двору ходить, и озираться кругом. Дождались когда ушел и пошли домой. На следующий день утром спускаюсь, слышу соседка по телефону разговаривает, говорит что надо по двору походить, посмотреть, что где-то здесь живут, видимо пострадала от кого-то. Будьте очень внимательны, когда в подъезд заходите!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #1849 : 07 Ноября , 2014, 18:49:18 »

сегодня девушка в соц сетях написала:
Цитировать
ВНИМАНИЕ! Вчера (6 ноября) в 9 утра, в парковом, при выходе из леса в сторону автоцентра, на мою сестру напал молодой человек - шёл навстречу, после чего развернулся и ударил по голове тяжёлым предметом. Увидев, что она не потеряла сознание, испугался и убежал в сторону 9 микрорайона (ул. Солнечная).

Внешние приметы: Не высокого роста, худощавого телосложения, круглое лицо, густые брови, чёрная куртка с рыжим мехом, чёрная вязаная шапка, еле прикрывающая уши.
Пожалуйста, будьте аккуратней и не ходите в одиночку!
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1850 : 07 Ноября , 2014, 19:37:16 »

Да уж...люди совсем озверели :( Но все таки бдительность никогда не помешает! Тоже благодаря своей бдительности и отслеживанию кто за мной идет или выслеживает-уверена, отвела от себя много неприятностей...
В молодости с подругой возвращались поздно пешочком-пока шли по проспекту-за нами шел парень такой приличный. Только свернули во дворы, я глянь, а парня и след простыл - шаг ускорили и в какой то момент мы побежали через дорожку - оборачиваюсь-а парень параллельно вдоль кустов уже бежит! А мы еще должны были с подругой разойтись в тех кустах по домам как обычно делали. Хорошо что я его засекла! В общем вышли снова на проспект и схватили первого попавшегося студента - за пару сигареток он согласился нас проводить до дома
Сообщить модератору   Записан
Рысюшка
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1791


А знаешь, все еще будет...


Награды
« Ответ #1851 : 07 Ноября , 2014, 20:05:30 »

У меня мама как-то девчонку спасла)) идет с учебы(для медиков),темно уже,смотрит-к девушке двое парней привязываются всяко,а она не знает что и делать,бедная(( мама громко крикнула-Доча,доча! Где ты ходишь?? Мы с отцом ищем уже тебя! Папа вон бежит уже! Она как ломанется к маме,те ушлепки растерялись,они ушли скорей. Девушка маме-спасибо,спасибо,тетя! а она ей-что ж ты ходишь по темной стороне? иди где люди ходят! не смогла мама 3-х дочек мимо пройти))
Сообщить модератору   Записан

ПОМОЖЕМ САШЕНЬКЕ!!! https://vk.com/club141143579
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1852 : 07 Ноября , 2014, 20:52:08 »

Был случай. У подруги дочь возвращалась не поздно, днем после школы, зашла в подъезд (жили на 4 эт) Дом старый наверху чердак. На 2-м этаже парень стоит возле окна. Руку держит (мол болит) к ней обращается, помоги перебинтовать, рука болит. Ну та и согласилась, а он, только у меня сумка наверху осталась, там бинт. И она только собралась по доброте душевной подняться наверх (а там чердак) Как ее отец открывает дверь и кричит Таня! Ну ты скоро?! (он ее оказывается в окно приметил как она подходила к дому и уже ждал, а тут ее нет и нет). Так этот псевдо-больной так вниз сиганул, что у него моментом все выздоровело.
Вот так. Как объяснить ребенку в каких случай можно помочь, а в каких случаях руки в ноги и бежать прочь?!
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1853 : 07 Ноября , 2014, 20:54:23 »

Рысюшка, мама ваша молодец, не растерялась!
Сообщить модератору   Записан
Kisia
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 748


все хорошо, а будет еще лучше


Награды
« Ответ #1854 : 07 Ноября , 2014, 22:30:00 »

Рысюшка,
Рысюшка, мама ваша молодец, не растерялась!
полностью поддерживаю, уверена, что мама спасенной девочки не раз ее благодарила в своих мыслях
Сообщить модератору   Записан
Рысюшка
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1791


А знаешь, все еще будет...


Награды
« Ответ #1855 : 08 Ноября , 2014, 04:25:38 »

Melamory,Kisia- :) равнодушие-зло,нельзя закрывать глаза,если можешь что-то сделать.. Ляльк@,тоже думаю часто-как вталдычить в голову детям некоторые вещи,чтоб на автомате возникал вопрос-
 А почему он обратился ко мне?? Почему не ко взрослым??
 Нет ли тут опасности для меня?? (лучше подозрительность чем наивность)
 и главное хочу чтоб перед рискованным шагом всплывала мысль- Моя жизнь=мамина жизнь!!
 (чтоб помнили,что мама не сможет без них жить..) особенно мальчишки любят порисоваться((
 чтоб умели  и не боялись противостоять эффекту толпы-все лезут в люк(бегут на красный,бьют слабого,пробуют
отраву и т.д.),а ты задумайся-На кой тебе это??
Но чтоб ребенок вырос Личностью,надо самим родителям его уважать. Сегодня ты его себе подчинишь,завтра кто-то другой(( и мошенники ведь не ко всем привязываются-ищут внушаемых,доверчивых...
Сообщить модератору   Записан

ПОМОЖЕМ САШЕНЬКЕ!!! https://vk.com/club141143579
berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #1856 : 08 Ноября , 2014, 09:21:31 »

ekkle, очень страшно!!!! Надо быть очень осторожными, когда в подъезд заходишь. У меня на крестную так в подъезде напали. Возвращалась домой вечером, часов в восемь, а мужчина зашел следом и кинулся на нее, схватил за горло и давай душить. К счастью соседи стали из квартиры выходить, так он на прощание ударил кулаком в лицо со всей силы и убежал. И еще один случай, мы с дочкой возвращались домой, то же часов восемь вечера, смотрю у подъезда двое парней крупных стоят, нас увидели и в подъезд поспешили, я решила с дочкой пойти погулять не заходить сразу в подъезд. Прошло минут пять, один из них вышел из подъезда и давай по двору ходить, и озираться кругом. Дождались когда ушел и пошли домой. На следующий день утром спускаюсь, слышу соседка по телефону разговаривает, говорит что надо по двору походить, посмотреть, что где-то здесь живут, видимо пострадала от кого-то. Будьте очень внимательны, когда в подъезд заходите!!!!!!
мы тоже во дворе гуляем с дочкой, если у подъезда незнакомые мужики стоят. И в подъезд когда захожу-сначала слушаю есть ли кто в нем (живем на 5 этаже пятиэтажки). Но у нас дворник на первом этаже живет: он обычно всегда внизу стоит - курит.

Однажды идем с садика (время около 16 часов). У подъезда парень хлюпенький такой стоит в капюшоне, глаза в разные стороны: разговаривал по телефону-мы подошли и он сразу сбросил. Поздоровался и за нами в подъезд. У меня сразу мысли: наркоман, а поздоровался-чтобы в подъезд зайти. Заходим в подъезд-слышу: спускается кто-то. У меня мысли: знакомая схема-один сверху спускается, один сзади. А у меня в пакете ноутбук: думаю если кто-то подозрительный спускается, то я этому хлюпику по башке ноутбуком стукну и из подъезда выйдем.
Оказалось, что на втором этаже бабушка хромая-а это её внук (инвалид по зрению: поэтому и глаза в разные стороны), домофона нет-он ей позвонил, чтобы она спустилась. А нас увидел и сбросил звонок. А она-то хромая: пока спустилась вниз.
Я потом домой пришла и думаю: если бы мужик спускался какой-нибудь, то я бы этому парнишке ноутбуком по голове ни за что заехала...
Сообщить модератору   Записан

Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1857 : 08 Ноября , 2014, 11:47:38 »

Это было давно. Я работала на городском транспорте. Как-то летом после второй смены я пошла пешком с работы.  К дому решила пройти коротким путем мимо частных домов, которые уже шли под снос, и детского садика. И вот иду по тропинке неосвещенной и слышу за собой шаги. До освещенной площадки оставалось каких-то метров 50, я прибавила шаг. Тот кто шел за мной тоже прибавил шаг. Иду, не оборачиваюсь, от страха коленки подкашиваются. Костерю себя- на фига поперлась через самый темный участок в час ночи. Наконец дошла до освещенной площадки! Здесь уже нестрашно, возле подъезда сидит местная молодежь. Оборачиваюсь... за мной шла собака!  Вы представляете мое состояние? Больше по этой тропинке я не ходила даже днем)))
Сообщить модератору   Записан
АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #1858 : 08 Ноября , 2014, 12:19:22 »

Ирина Петровна, я читаю, страшной развязки жду подсознательно, а тут собака))
Сообщить модератору   Записан
Kisia
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 748


все хорошо, а будет еще лучше


Награды
« Ответ #1859 : 08 Ноября , 2014, 14:51:12 »

Melamory,Kisia- :) равнодушие-зло,нельзя закрывать глаза,если можешь что-то сделать.. Ляльк@,тоже думаю часто-как вталдычить в голову детям некоторые вещи,чтоб на автомате возникал вопрос-
 А почему он обратился ко мне?? Почему не ко взрослым??
 Нет ли тут опасности для меня?? (лучше подозрительность чем наивность)
 и главное хочу чтоб перед рискованным шагом всплывала мысль- Моя жизнь=мамина жизнь!!
 (чтоб помнили,что мама не сможет без них жить..) особенно мальчишки любят порисоваться((
 чтоб умели  и не боялись противостоять эффекту толпы-все лезут в люк(бегут на красный,бьют слабого,пробуют
отраву и т.д.),а ты задумайся-На кой тебе это??
Но чтоб ребенок вырос Личностью,надо самим родителям его уважать. Сегодня ты его себе подчинишь,завтра кто-то другой(( и мошенники ведь не ко всем привязываются-ищут внушаемых,доверчивых...
ой, еслиб наши детки точно исполняли что мы им говорим, у нас с самого детства есть правила, с чужими не разговаривать, к машинам не подходить и т.п. но как уберечь,  они и правда так наивны, своей купила баллончик, продавец предупредил, об ответственности, сказала что все понимаю,  но я должна  хоть  как то защитить дочь пока меня нет рядом.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:20:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22. smf-srv