Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #2520 : 27 Февраля , 2015, 21:40:59 »

Оксалис,по закону, вышедшему год назад, банк обязуется возместить украденную сумму с карты если 1) прошло не более суток с момента кражи и 2) доказан тот факт, что деньги с карты сняты не владельцем (обратите внимание, в этом случае банк должен доказать, что снял деньги владелец, если не докажет - значит владелец невиновен). Во всех других случаях ответственность с банка снимается и дальше все доказательства своей невиновности собирает владелец карты и идет в суд. Почитайте статью, очень подробно расписано. А в сбере, по большей части, сейчас такие работники, которые ни на один вопрос нормально не ответят..((( и даже если человек тут же позвонит и скажет, что 5 минут назад у него с карты украли 10 тыс руб, они вряд ли расскажут ему про этот закон. В лучшем случае, заблокируют карту.
Сообщить модератору   Записан

Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2521 : 28 Февраля , 2015, 05:05:00 »

Оксалис, а он вам может позвонить с работы, как только узнает, что перевели. А вы сразу на другой счет. Ну это самые простые варианты просто.
согласна
Девушки, я уже писала, что вклад универсальный на 100 % не защитит Ваши деньги. И  если у Вас украдут пароль от Сбербанк Онлайн ( например, с помощью программы- перехватчика: сходили куда-то по ссылочке и получили "трояна"), то есть возможность увести все ( со всех ваших счетов в Сбере, либо другом банке, если у Вас онлайн другого банка) :knuppel2:. Конечно, есть защита с помощью одноразовых паролей, НО ЕЕ НАУЧИЛИСЬ ОБХОДИТЬ! :tickedoff: Так что будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ, открывая ссылки на своем компьютере.
елки-палки. И нет нам покоя ни ночью, ни днем
Оксалис,по закону, вышедшему год назад, банк обязуется возместить украденную сумму с карты если 1) прошло не более суток с момента кражи и 2) доказан тот факт, что деньги с карты сняты не владельцем (обратите внимание, в этом случае банк должен доказать, что снял деньги владелец, если не докажет - значит владелец невиновен). Во всех других случаях ответственность с банка снимается и дальше все доказательства своей невиновности собирает владелец карты и идет в суд. Почитайте статью, очень подробно расписано. А в сбере, по большей части, сейчас такие работники, которые ни на один вопрос нормально не ответят..((( и даже если человек тут же позвонит и скажет, что 5 минут назад у него с карты украли 10 тыс руб, они вряд ли расскажут ему про этот закон. В лучшем случае, заблокируют карту.
тут нам облом и нужен был мобильный банк, чтобы сразу сообщили о снятии. У нас- то украли 12, а узнали мы только вчера. Интересно почему его нам сразу не подключили? А в сбере никаких советов не дают. Этот момент нам дико не понравился. Стоим с картой на которую скоро переведут расчет и просто не знаем что делать. Хорошо, что мне было кому позвонить и проконсультироваться
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2522 : 28 Февраля , 2015, 06:51:22 »

Оксалис, если у вас подключен СБ-онлайн, то операция перевода - дело одной минуты.
это- то понятно. Но на работе у него нет компа и значит нет  СБ-онлайн. А ведь ему перевели зарплату и сняли в тот же день,  пока он был на работе

Но ведь у него есть телефон, а значит можно установить приложение на него и переводить за одну минуту с карты на счет.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2523 : 28 Февраля , 2015, 09:27:59 »

Catarina, здесь мы не поняли- какое приложение? Можно поподробнее? Если про инет на телефон, то ставить ему не хочу. Я его дома с компа согнать не могу, а на работе меня рядом нет. И тогда прощай мой семейный бюджет - все уйдет туда. Он у нас компьютерозависимый
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2524 : 28 Февраля , 2015, 11:25:26 »

Оксалис, да, приложение подключается через интернет. Приложением очень удобно пользоваться, но тут вам решать.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2525 : 28 Февраля , 2015, 14:58:57 »

Сегодня со знакомой из Сбера разговаривала, сказала надо отключать полностью мобильный банк ( не авто платеж), конечно все уже к Онлайн у привыкли но ,,спать спокойно дадим,,
Мне тоже приходили ссылки на обмен по объявлениям и ходить по ним пробовала, но телефон мне сразу пишет ,,вредоносные,, и не пускает....В пон. от ключу мобильный банк, а то у меня еще и кредитный счет на привязке к телефону
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #2526 : 28 Февраля , 2015, 16:34:56 »

скажите где смотреть устройство это на банкомате? как оно выглядит?
На меня люди (если кто то видит) смотрит как на дурочку. Я перед тем как карту вставить  за эту штучку дёргаю, клавиатуру ногтем пытаюсь подцепить. когда пин код набираю сверху рукой прикрываю.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2015, 01:20:16 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан

Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #2527 : 28 Февраля , 2015, 16:37:05 »

Сегодня со знакомой из Сбера разговаривала, сказала надо отключать полностью мобильный банк ( не авто платеж), конечно все уже к Онлайн у привыкли но ,,спать спокойно дадим,,
Мне тоже приходили ссылки на обмен по объявлениям и ходить по ним пробовала, но телефон мне сразу пишет ,,вредоносные,, и не пускает....В пон. от ключу мобильный банк, а то у меня еще и кредитный счет на привязке к телефону

так отключать сбербанк онлайн или мобильный банк? пароль же можно с чека взять и сб онлайн пользоваться.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2015, 01:21:04 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан

Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #2528 : 28 Февраля , 2015, 16:38:44 »

Ribeshka, подскажите пожалуйста что это за закон , название номер
Сообщить модератору   Записан

Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #2529 : 28 Февраля , 2015, 17:28:55 »

Ульянка, я же ссылку кидала на статью, там и закон указан: № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" :) Правда я чуть-чуть ошиблась, вышел он в 2011 году, а год назад новые поправки вступили в силу
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2530 : 28 Февраля , 2015, 23:13:53 »

Ульянка, если отключишь мобильный банк то Сбер.Онлайн пользоваться не сможешь т.к нет привязки к мобильнику. Я раньше ( лет 5 назад) отключала по заявлению.
Сообщить модератору   Записан
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #2531 : 01 Марта , 2015, 00:49:38 »

Ульянка, если отключишь мобильный банк то Сбер.Онлайн пользоваться не сможешь т.к нет привязки к мобильнику. Я раньше ( лет 5 назад) отключала по заявлению.
у меня нет мобильного банка(отключила),но онлайном пользуюсь
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2532 : 01 Марта , 2015, 00:58:56 »

матрешка 75, а как подтверждаете операцию? Паролью с чека? Я забыла, кажется так можно....всегда смс пользовалась
Сообщить модератору   Записан
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #2533 : 01 Марта , 2015, 07:50:55 »

матрешка 75, а как подтверждаете операцию? Паролью с чека? Я забыла, кажется так можно....всегда смс пользовалась
только СМС ,когда отключала мобильный банк-в сбере мне сказали что СМС для операций в онлайне все равно будут приходить.нет только СМС о списании и зачислении-остальные все проходят
Сообщить модератору   Записан

Оксалис
завсегдатай
*****

Карма: +148/-0
Offline Offline

Сообщений: 275



Награды
« Ответ #2534 : 01 Марта , 2015, 08:12:54 »

Забыла еще такой момент написать- пока были в сбере я спросила можно ли подписать какую- то услугу- договор, чтобы как деньги упали на карту, то их тут же бы перевели на счет открытый нами. Мне объяснили, что можно, но нужно, чтобы 1- перевод был всегда в назначенный день( а у нас бывает на день раньше- позже) и 2- если перевели деньги например утром, то они переведут например вечером. Т.е. этот метод не действует, т.к. у нас перевели утром, а украли вскоре и до вечера не ждали
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 01:07:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 22. smf-srv