Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #3255 : 20 Октября , 2015, 23:26:37 »

http://utmagazine.ru/posts/608-vsya-pravda-o-torgovle-binarnymi-opcionami-otzyvy.html
Разоблачающая статья про бинарные опционы, вдруг кому пригодится!
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3256 : 21 Октября , 2015, 12:59:14 »

у нас на подъездной двери объявление о массовом переходе на цифровое телевидение. номер телефона, чтобы записаться на установку. ну это не дословно, смысл же такой. смущает что этот же номер был когда массово счетчики меняли.кто-нибудь знает,что это за компания? вот кто-то тут писал про этот номер в феврале А кто-нибудь знает, что это за фигня? Пришло по смс, абонент VODOKONTROL.
Внимание!
До 23 февраля в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261.
Запишитесь сейчас по тел: 223-44-65

вот у нас аналогичное объявление только о массовом переходе на цифру
Девочки, ну вы телефоны-то по справочнику пробивайте (2гис хотя бы). Сразу узнаете, есть контора или так - на стоит стол, телефон и сейф для денег

Если кому надо телефон надёжной организации по установке счетчиков - у МУП ПОВВ есть дочерняя контора, есть телефон диспетчера и мастера, кому надо - пишите в личку, найду. Ставила с ними в трёх квартирах - никаких нареканий, две мои бабушки даже не ворчали
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +592/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3257 : 21 Октября , 2015, 13:03:49 »

у нас на подъездной двери объявление о массовом переходе на цифровое телевидение. номер телефона, чтобы записаться на установку. ну это не дословно, смысл же такой. смущает что этот же номер был когда массово счетчики меняли.кто-нибудь знает,что это за компания? вот кто-то тут писал про этот номер в феврале А кто-нибудь знает, что это за фигня? Пришло по смс, абонент VODOKONTROL.
Внимание!
До 23 февраля в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261.
Запишитесь сейчас по тел: 223-44-65

вот у нас аналогичное объявление только о массовом переходе на цифру
Девочки, ну вы телефоны-то по справочнику пробивайте (2гис хотя бы). Сразу узнаете, есть контора или так - на стоит стол, телефон и сейф для денег

Если кому надо телефон надёжной организации по установке счетчиков - у МУП ПОВВ есть дочерняя контора, есть телефон диспетчера и мастера, кому надо - пишите в личку, найду. Ставила с ними в трёх квартирах - никаких нареканий, две мои бабушки даже не ворчали
SoloSD, буду очень благодарна за телефон :roll:
Сообщить модератору   Записан

o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #3258 : 21 Октября , 2015, 14:23:34 »

Порой мне кажется в своей подозрительности люди доходят до маразма....
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #3259 : 21 Октября , 2015, 14:28:02 »

странная смс.. и номер вроде бы официальный у адресата...


*  (102.26 Кб, 529x926 - просмотрено 591 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3260 : 21 Октября , 2015, 14:35:27 »

странная смс.. и номер вроде бы официальный у адресата...

эти номера на 8800 можно в аренду брать.
могу предположить, что списания не было, и номер, который на 908 просто снимает деньги с счета.
Сообщить модератору   Записан

Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #3261 : 21 Октября , 2015, 15:00:39 »

Меня смущает в номере +8, по-моему, должно быть либо +7 либо просто 8, разве нет? Да ещё и информацию по совершенно другому номеру предлагают уточнять (не по 8-800...)
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #3262 : 21 Октября , 2015, 15:17:53 »

Санта Барбара, + это выход на международную связь, 7 это код России.
можете посмотреть в сети, у какой страны код 8
Сообщить модератору   Записан
Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #3263 : 21 Октября , 2015, 15:28:56 »

Начали звонить мне с Альфа банка по поводу какой-то должницы, якобы мой номер указан как контактный, причем ФИО мое. Начинают хамить, что я покрываю должников и они меня обяжут выплачивать долг перед банком :shock: :shock: :shock: А я этого человека знать не знаю, когда-то давно у меня в школе одноклассница с таким ИО была, так это в начальных классах было :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3264 : 21 Октября , 2015, 16:30:31 »

Натуся-колючка это международные номера - в данном случае маскируются под Сбербанк и Самсунг - их техподдержки. Номер подцеплен к переадресации, скорее всего. Посмотрите в инете - там полно инфо
Федеральный номер 8-800 без +
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2015, 16:42:20 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3265 : 21 Октября , 2015, 16:36:16 »

Цокотушка, совет вам: при следующем звонке предупредите, что разговор записываете на диктофон, попросила представиться (полное фио, должность), по какому договору звонят и на каком основании. Как только они вам назовут персональные данные должника - напомните им, что они нарушают закон о персональных данных и банковской тайне. Далее уточните, есть ли у них ваше ПИСЬМЕННОЕ согласие. Сообщите, что оставляет за собой право обратиться с заявленим в полицию и прокуратуру по факту угроз, хамства и прочв. Больше вы о них не услышите.
Как вариант: позвоните на горячую линию Альфа-банка, и наедьте, что их работники нарушают закон. Все
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2015, 16:42:42 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #3266 : 21 Октября , 2015, 16:52:35 »

SoloSD, спасибо за совет! А разговоры у меня и в самом деле записываются. Я тут что подумала, у меня эта одноклассница вконтакте в друзьях есть. Неужели сотрудники банков на столько не добросовестные, что всех начинают обзванивать, чьи анкеты у них есть из друзей должника :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3267 : 21 Октября , 2015, 17:06:35 »

Цокотушка, расчитывают на то, что вы будете связываться с должницей и сделаете за них работу. В общем, на эмоции... Ни в коем случае не хамите им, разговаривайте вежливо и уверенно. Предъявить вам претензии могут только в случае вашего ПИСМЕННОГО согласия быть поручителем. Все остальное - блеф. А вот вы им предъявить можете много: от персональных данных ( вы ж сами не давали им телефон и фио) до разглашения банковской тайны и угроз... Можно телефон папы римского написать, вот только сомневаюсь, что им ответят)))
Сообщить модератору   Записан
Милка
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #3268 : 22 Октября , 2015, 11:09:15 »


Я вообще стала подозрительно относиться ко всему. Банальная история - пристраиваю обувь. Мне пишет в пристрое сообщение участница, новичок, у которого ноль сообщений и недавняя регистрация на форуме (дней пять). Пишу ей в личку телефон свой, звонит, вкратце разговор такой: "я из Миасса, вашу обувь сто % куплю без примерки, напишите мне номер карты, деньги переведу, сестра приедет завтра заберет, по какому адресу забрать обувь?" Я ей: "хорошо, договорились". Кладу трубку и у меня ёкает, номер карты привязан к телефону, по которому она звонила, новичок, вдруг мошенница, еще и адрес мой знает, я уже всего боюсь, мне один раз пытались взломать аккаунт в сберонлайне! В итоге написала ей номер карты мужа, деньги она перевела, обувь забрали))) Мне аж стыдно потом стало, что я так подумала о девушке.
Не так давно читала, что мошенники так получают доступ к карте, блокируют поступление смс об операциях и быстренько, с помощью какой то программы снимают деньги с карты. Очень много людей попались, кто на av.ito размещал объявления.
Сообщить модератору   Записан
galina777
активный участник
***

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #3269 : 22 Октября , 2015, 11:42:35 »

cjdtne. crfpfnm bv
Начали звонить мне с Альфа банка по поводу какой-то должницы, якобы мой номер указан как контактный, причем ФИО мое. Начинают хамить, что я покрываю должников и они меня обяжут выплачивать долг перед банком :shock: :shock: :shock: А я этого человека знать не знаю, когда-то давно у меня в школе одноклассница с таким ИО была, так это в начальных классах было :tickedoff:
советую сказать им. что напишите на них в прокуратуру.попросите их назвать себя.запишите данные.у меня сын вежливо говорит таким что не знает такого человека.иногда понимают.а есть у меня ещё знакомая,сама их троллит.например так и говорит,платите мне.тогда я ей( ему сообщу)я же вашу работу выполню.доводит их до белого каления.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 01:10:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22. smf-srv