Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343



Награды
« Ответ #4035 : 26 Мая , 2016, 13:36:14 »

К нам стучался один товарищ, просил открыть дверь. Когда я поинтересовалась целью его визита, включил "глухого", мол, через закрытую дверь ничего не слышу, затем крикнул "ну откройте, что, вам жалко что ли?" Дальше уже мне было неинтересно.
Ещё один заявил, что ему нужны данные моего СНИЛСа, потому что у них какая-то сверка.
Некоторые взывают к моей воспитанности: дескать, некультурно с человеком сквозь закрытые двери общаться.
Сообщить модератору   Записан
мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #4036 : 27 Мая , 2016, 00:32:53 »

девушка из деревни уе, а деревня из девушки нет)))я это о себе. не научилась еще толком не реагировать на стуки в дверь. думаю - людям надо. раз стучат))) я только когда настойчиво стучат и только, когда кто-то еще в квартире есть.муж или мама. но больше не буду) серьезно.сама себя корю. что открываю. мало ли что
Сообщить модератору   Записан

Мария896
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1782



Награды
« Ответ #4037 : 27 Мая , 2016, 07:49:33 »

К нам стучался один товарищ, просил открыть дверь. Когда я поинтересовалась целью его визита, включил "глухого", мол, через закрытую дверь ничего не слышу, затем крикнул "ну откройте, что, вам жалко что ли?" Дальше уже мне было неинтересно.
Ещё один заявил, что ему нужны данные моего СНИЛСа, потому что у них какая-то сверка.
Некоторые взывают к моей воспитанности: дескать, некультурно с человеком сквозь закрытые двери общаться.


однажды женщина так бодро шагнула  к нам в квартиру (а разувемся мы в кармане) и такая говорит а нука дайте ваши СНИЛСы у вас там что то не правильно надо сверить, у меня аж челюсть отпала от наглости, сроду бы не пустила но она выходила от соседки по карману и как раз в это время пришел муж
Сообщить модератору   Записан
МалинкаRed
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 3860



Награды
« Ответ #4038 : 27 Мая , 2016, 13:35:24 »

Девочки, посмотрите, уже обсуждалось здесь!
http://che**lyabinsk.ru/text/newsline/170690825408512.html?video=1#video
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #4039 : 27 Мая , 2016, 16:54:53 »

Да скорее всего это робот, т.к. я дала объявление о сдаче жилья, а мне пришло - "посмотрите обмен с доплатой" вообще не в тему
да, я тоже подозреваю, что скорей всего это как то програмно решено, человек не справится с таким потоком телефонов, да и не выгодно держать кого-то живого))
возможно, это дополнительная функция авито по зарабатыванию дэнэг)

Мне такое сообщение пришло с авито. Размещены были только юридические услуги....Точно робот!

мне постоянно такие приходят(( надоели уже.
вот сегодня было
Сообщить модератору   Записан
Lenamama
долгожитель
*******

Карма: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299


Награды
« Ответ #4040 : 27 Мая , 2016, 18:43:08 »

Да скорее всего это робот, т.к. я дала объявление о сдаче жилья, а мне пришло - "посмотрите обмен с доплатой" вообще не в тему
да, я тоже подозреваю, что скорей всего это как то програмно решено, человек не справится с таким потоком телефонов, да и не выгодно держать кого-то живого))
возможно, это дополнительная функция авито по зарабатыванию дэнэг)

Мне такое сообщение пришло с авито. Размещены были только юридические услуги....Точно робот!

мне постоянно такие приходят(( надоели уже.
вот сегодня было
Это вирус! По ссылке устанавливается программа на телефон, которая принимает и отправляет за вас смс сообщения, например, о пополнении телефона через номер СБ 9OO. Затем на ваш тел. зачисляются дньги и тут же с него переводятся на другой тел. или счет. Будьте внимательны!
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #4041 : 27 Мая , 2016, 20:50:22 »

Lenamama, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #4042 : 28 Мая , 2016, 22:45:39 »

Сестре пришла смс с 900, что на карту сбера зачислены 115 руб. У нее подключен мобильный банк. Следом звонит мужик, называет ее по имени отчеству и просит вернуть ему эти деньги. Проверила счет, действительно есть эти 115 рублей на ее счету. Как понять это очередной развод какой то или действительно человек просто ошибся при переводе?
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4043 : 28 Мая , 2016, 22:50:14 »

Люлика,как он узнал ИО?И,если действительно,платёж он сделал случайно,пусть идёт в Сбер и они отзовут операцию.
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #4044 : 28 Мая , 2016, 22:56:11 »

Европа, наверное, при совершении платежа высветились ИО. Я не пользуюсь мобильным банком, никогда через телефон не переводила деньги, не знаю что и как там происходит то.
Сообщить модератору   Записан
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #4045 : 28 Мая , 2016, 22:58:42 »

и ей в смс пришло, кто перечислил платеж, т.е. его ИО и тел, и звонил он с этого же телефона, что и в смс указано. Может правда ошибся мужик, просто сумма такая странная. Что может ей грозить, если она переведет на его номер тел деньги эти?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #4046 : 28 Мая , 2016, 23:40:47 »

и ей в смс пришло, кто перечислил платеж, т.е. его ИО и тел, и звонил он с этого же телефона, что и в смс указано. Может правда ошибся мужик, просто сумма такая странная. Что может ей грозить, если она переведет на его номер тел деньги эти?
мужчина должен в сбербанк обратиться и написать заявление о ошибочном переводе.
Переводить я бы не рекомендовала... нет гарантий, что он не пойдет писать это заявление.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
olya_357
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792



Награды
« Ответ #4047 : 29 Мая , 2016, 08:49:51 »

и ей в смс пришло, кто перечислил платеж, т.е. его ИО и тел, и звонил он с этого же телефона, что и в смс указано. Может правда ошибся мужик, просто сумма такая странная. Что может ей грозить, если она переведет на его номер тел деньги эти?
мужчина должен в сбербанк обратиться и написать заявление о ошибочном переводе.
Переводить я бы не рекомендовала... нет гарантий, что он не пойдет писать это заявление.
а если пойдет? без ее разрешения разве могут списать что-то?
Сообщить модератору   Записан
Yanusha74
долгожитель
*******

Карма: +199/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1179


Награды
« Ответ #4048 : 29 Мая , 2016, 11:30:29 »

про списать-не списать, я на газпромовской заправку расплачиваюсь картой сбера (социальной) и вот уже пару тройку раз было такое, что я расплатилась на 1200, у меня есть чек с заправки, через 5 дней у меня на карту идет зачисление на эту сумму, причем даже смс-ка не приходит, я только через горячую линию выяснила первый раз откуда эти деньги, и мне сказали что азс сделала возврат, я в шоке, но не бежать же на заправку, мы потратили эти деньги, а через 7 дней у меня на этой карте снова происходит списание на эти же 1200, остаток на карте был 0, соответственно баланс карты стал -1200, при этом карта социальная она же является дебетовой, т.е. не кредитная и в минус она теоретически уйти не может. Поэтому на вопрос "Может ли пройти списание по карте без разрешения собственника?", то думаю что может.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #4049 : 29 Мая , 2016, 14:08:10 »

и ей в смс пришло, кто перечислил платеж, т.е. его ИО и тел, и звонил он с этого же телефона, что и в смс указано. Может правда ошибся мужик, просто сумма такая странная. Что может ей грозить, если она переведет на его номер тел деньги эти?
мужчина должен в сбербанк обратиться и написать заявление о ошибочном переводе.
Переводить я бы не рекомендовала... нет гарантий, что он не пойдет писать это заявление.
а если пойдет? без ее разрешения разве могут списать что-то?
зачисление было без ее разрешения, значит ошибочный перевод без ее согласия спишут.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 23:19:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама Ксюши 09:08 → Продукты 141 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 22. smf-srv