Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #4080 : 13 Июня , 2016, 12:03:29 »


1 Из 300 руб вернут 153, потому, что на номере, куда упали деньги, был долг, и он автоматически погасился.


опыта не было, но так-то жэсть(
Сообщить модератору   Записан
Семама
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1092



Награды
« Ответ #4081 : 13 Июня , 2016, 15:16:18 »

У меня теле2. Как- то также ошиблась, и даже не я, банк.  При подтверждении номера заменилась цифра. Сыну переводила. Заметила не сразу. Вернули за 5 минут с чеком из банкомата.
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2016, 15:33:22 от Семама » Сообщить модератору   Записан
Gerbera
долгожитель
*******

Карма: +186/-0
Offline Offline

Сообщений: 1310


Мечты сбываются)))


Награды
« Ответ #4082 : 14 Июня , 2016, 00:31:01 »

Девочки, прошу помощи и/или совета. Вчера переводила маме оплату за мобильный телефон с мобильного банка и ошиблась на одну цифру. В службе поддержки МТС сказали, что деньги вернут, но:
1 Из 300 руб вернут 153, потому, что на номере, куда упали деньги, был долг, и он автоматически погасился.
2 (тут, скорее, совет-предостережение) для возврата денег в офисе МТС потребовали выписку из банка, тогда как оператор по телефону настаивал, что выписка не нужна: достаточно распечатки квитанции об оплате.
В результате промокла вчера насквозь и вернулась ни с чем.
Есть ли шанс выцарапать всю сумму обратно? По-моему, это незаконное обогащение со стороны МТС, не?
Был ли положительный опыт у кого?

Была аналогичная ситуация - переводила, правда с карты кукуруза. Пыталась с ними вопрос решить - писала заявление, бегала к представителям кукурузы - толку никакого  :crazy2:
Через три дня позвонила оператору, на номер которого переводила деньги (теле2) - девушка за три минуты полностью сумму перевела на нужный номер! Только спрашивала все нюансы перевода - дату, точное время, сумму, цифру, на которую ошиблась.
Попробуйте поговорить по номеру телефона горячей линии МТС, но не с оператором, а с кем-нибудь повыше рангом.
nutmeg, удачи Вам  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #4083 : 14 Июня , 2016, 23:15:52 »

Форумчане, пишу сей пост ради того, чтобы уберечь вас от потери денег, которая произошла со мной.

Был у меня электронный кошелек Яндекс-Деньги. Почему был? Потому что доверие к ним пропало полностью и пользоваться их услугами я больше не намерена.

Лежала у меня там кругленькая сумма. Лежала на чёрный день, так сказать. На случае если нужны будут деньги срочно и взять их будет неоткуда. И вот вчера такой день наступил. Я, поняв что в кошельке нужной суммы не набирается, до ближайшего банкомата далеко, а деньги нужны прямо сейчас, лёгким движением руки захожу в свой аккаунт Яндекс-Деньги и немного офигеваю... Из моей кругленькой суммы, на счету осталось 97 рублей.
И сняли их как-раз спустя несколько дней, после зачисления. Ну прям "совпадение". Судя по журналу активности, к кошельку долбились с периодичностью в 10-15 минут с момента пополнения кошелька. Как только деньги перевели, активность прекратилась.

Что произошло? Да всё просто. Мошенники, ну или сотрудники Яндекс-Деньги, тут уже не узнаешь, подвязали к моему Яндекс-кошельку свой номер телефона, по-тихому перевели деньги на банковскую карту и тут же их сняли/потратили.
Служба поддержки Яндекс-Деньги лишь развела руками, со словами что деньги потрачены и вернуть их вам не удалось.
Я конечно написала заявление в полицию, но сильно сомневаюсь что это что-то даст.
Меня пригласил следователь для дачи показаний. Моё дело отдали в отдел К, который такими делами, в общем-то, и занимается.
Следователь, парень примерно моего возраста весь в мыле. Мало того, что ни одного кондёра нет, так ещё даже вентиляторов не выдали, а на улице +31 было на тот момент..
Со слов следователя, "народ попёр". Причём большинство вот-таких вот преступлений происходит по вине пострадавших. Рассказал, что пришло к нему обращение от девушки, которая пыталась взять кредит в банке, но банки ей отказывали. В итоге, "пострадавшая" нашла на авито какую-то компанию, которая пообещала ей сделать фиктивную справку 2-НДФЛ и запросила за это 20 т.р. Девушка встретилась с "представителями фирмы", отдала деньги и конечно же ничего не получила. Но следователя возмущает не факт обмана девушки, а то что она пыталась обмануть банк, и теперь жалуется, что у неё это не получилось.

В общем, перед походом к следователю я распечатала всю информацию, какая у меня была: журнал посещений с IP-шниками, номер карты, на которую ушли деньги, номер телефона, который был привязан к моему кошельку. И всё это прикрепила к показаниям.
Следователь, со словами: "да вы уже сами раскрыли преступление", забрал всё и пообещал скорейшего решения проблемы.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователь говорит, что факт преступления налицо, поэтому должны возбудить. Ущерб признан существенным. В общем жду.
Обещали что займёт около 2-х недель весь процесс поиска мошенников. Две недели прошли, тишина...

Это я всё к чему? Берегите свои деньги, не храните их в непонятных конторах, и держите их поближе к телу.

Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4084 : 15 Июня , 2016, 00:06:13 »

Эль(Xixxi), очень вам сочувствую, надеюсь что разрешится вопрос, и спасибо что написали, есть вариант среднекруглую сумму хранить дома в виде валюты, но завязка идёт с рабочим временем обменной кассы и нужно хорошо беречь от детей эти цветные красивые бумажки
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4085 : 19 Июня , 2016, 10:44:42 »

Дома тоже могут обокрасть. А чем сбер не вариант хранить деньги?
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #4086 : 19 Июня , 2016, 16:37:16 »

Девочки, прошу помощи и/или совета. Вчера переводила маме оплату за мобильный телефон с мобильного банка и ошиблась на одну цифру. В службе поддержки МТС сказали, что деньги вернут, но:
1 Из 300 руб вернут 153, потому, что на номере, куда упали деньги, был долг, и он автоматически погасился.
2 (тут, скорее, совет-предостережение) для возврата денег в офисе МТС потребовали выписку из банка, тогда как оператор по телефону настаивал, что выписка не нужна: достаточно распечатки квитанции об оплате.
В результате промокла вчера насквозь и вернулась ни с чем.
Есть ли шанс выцарапать всю сумму обратно? По-моему, это незаконное обогащение со стороны МТС, не?
Был ли положительный опыт у кого?
Однозначно незаконно это! Езжайте в офис МТС, пишите претензию, прикладывайте копию чека. Денежные средства обязаны вернуть в полном объеме.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4087 : 20 Июня , 2016, 08:17:44 »

Девочки, прошу помощи и/или совета. Вчера переводила маме оплату за мобильный телефон с мобильного банка и ошиблась на одну цифру. В службе поддержки МТС сказали, что деньги вернут, но:
1 Из 300 руб вернут 153, потому, что на номере, куда упали деньги, был долг, и он автоматически погасился.
2 (тут, скорее, совет-предостережение) для возврата денег в офисе МТС потребовали выписку из банка, тогда как оператор по телефону настаивал, что выписка не нужна: достаточно распечатки квитанции об оплате.
В результате промокла вчера насквозь и вернулась ни с чем.
Есть ли шанс выцарапать всю сумму обратно? По-моему, это незаконное обогащение со стороны МТС, не?
Был ли положительный опыт у кого?
Однозначно незаконно это! Езжайте в офис МТС, пишите претензию, прикладывайте копию чека. Денежные средства обязаны вернуть в полном объеме.
Мне в МТС сказали, что не обязаны. И их не колышет. А основание законное о полном возврате я не нашла в инете.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4088 : 20 Июня , 2016, 09:20:47 »

Девочки, прошу помощи и/или совета. Вчера переводила маме оплату за мобильный телефон с мобильного банка и ошиблась на одну цифру. В службе поддержки МТС сказали, что деньги вернут, но:
1 Из 300 руб вернут 153, потому, что на номере, куда упали деньги, был долг, и он автоматически погасился.
2 (тут, скорее, совет-предостережение) для возврата денег в офисе МТС потребовали выписку из банка, тогда как оператор по телефону настаивал, что выписка не нужна: достаточно распечатки квитанции об оплате.
В результате промокла вчера насквозь и вернулась ни с чем.
Есть ли шанс выцарапать всю сумму обратно? По-моему, это незаконное обогащение со стороны МТС, не?
Был ли положительный опыт у кого?
Однозначно незаконно это! Езжайте в офис МТС, пишите претензию, прикладывайте копию чека. Денежные средства обязаны вернуть в полном объеме.
Мне в МТС сказали, что не обязаны. И их не колышет. А основание законное о полном возврате я не нашла в инете.
А Вы попробуйте на странице МТС в соц.сетях написать свою проблему.
Теле2 и Мегафон вернули деньги в теч.суток взятые за якобы подключенные "прибамбасы". Я в ВК писала.
Где-то слышала, что не любят они прямой антирекламы, п.э. в соц.сетях ведут себя образцово - и моментом стараются решать скользкие вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #4089 : 20 Июня , 2016, 13:06:17 »

за последние несколько дней звонили несколько раз,представлялись - клиника или центр Доктор Борменталь?? что хотели -не знаю,не было желания слушать.и откуда только номера телефонов берут?
какой то новый обман?
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #4090 : 20 Июня , 2016, 13:29:31 »

Ollesya, Борменталь вроде похудением занимается.
Сообщить модератору   Записан
tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #4091 : 20 Июня , 2016, 13:30:04 »

Ollesya, тоже звонили как-то, куда-то завлечь хотели). Говорят: "какой у вас рост?" Отвечаю - 165. Она: "А вес?" я:50 кг. Девушке нужно было завершить разговор как-то: "не хотите-ли похудеть?" я: "А вы как сами думаете?". Не нашла она во мне потенциального клиента)
Сообщить модератору   Записан

lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #4092 : 21 Июня , 2016, 11:49:26 »

звонили из медцентра Современная женщина, находится на Труда. Предлагали очень настойчиво бесплатное обследование 3Д, подцепляют датчики и вы все сами видите на экране - обследование и сердца, и тромбы, и позвоночник и т.д. и все с помощью датчика. Кто-нибудь ходил? Развод?
В интернете посмотрела - есть одна ссылка и там прямо очень-очень хорошие отзывы написаны.
но девушка очень расстроилась, когда я отказалась - это наводит на мысли. Плюс звонок с сотового, а не с городского. Плюс бесплатное в последнее время очень настораживает :)
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #4093 : 21 Июня , 2016, 12:21:03 »

lika1976, что за датчики? Одновременно сердечно-сосудистую и костно-мышечную невозможно продиагностировать. В Лотоса есть программа - занимает 4 дня, на каждый вид отдельная диагностика
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #4094 : 21 Июня , 2016, 15:45:48 »

SoloSD, ой, она мне по бумажке читала :))) все очень заумно, но принцип - датчик на палец одевается и типо все - 3Д диагностика :) - более 20 параметров :)
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:14:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22. smf-srv