Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Lisichka_R
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Награды
« Ответ #4365 : 12 Октября , 2016, 18:10:56 »

tana33, таких нюансов я не знаю  :не знаю: Скорее всего, нет.
Вот что мне писал сотрудник теле2 в их офиц. группе ВК в процессе нашей переписки по поводу незаконного списания денег со счета за подписки и контент:

 "Советую присмотреться к услуге "Контентный лицевой счет" (tele2.ru/services/account/kontentnyi-licevoi-schet/). Она создает дополнительный счет, с которого и будут производиться все списания за подписки и другой контент. Если держать счет нулевым, то никаких списаний, соответственно, не будет. Услугу можно подключить командой *160#."
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #4366 : 12 Октября , 2016, 18:48:10 »

У меня и у сына теле2. Нам пришли смс, что наш номер счастливый, надо отправить ДА или НЕТ на какой-то короткий номер и миллионы у нас в кармане :ура: Я ж поди дура, что их удалила :смеется:
Сообщить модератору   Записан
наташа шепелина
местный житель
******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 854


Награды
« Ответ #4367 : 12 Октября , 2016, 19:33:31 »

У меня и у сына теле2. Нам пришли смс, что наш номер счастливый, надо отправить ДА или НЕТ на какой-то короткий номер и миллионы у нас в кармане :ура: Я ж поди дура, что их удалила :смеется:
мне сегодня тоже такое же сообщение пришло,тоже удалила
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #4368 : 12 Октября , 2016, 19:41:58 »

Antera, мне тоже звонили по такому же поводу. В процессе разговора выяснилось, что это интерсвязь.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #4369 : 16 Октября , 2016, 19:14:11 »


На теле2 можно бесплатно создать контентный счет с 0 балансом. И ни за какие подписки больше не будут списываться деньги с основного счета, запрос будет уходить на контентный счет. Подробнее на сайте оператора http://chely***abinsk.tel***e2.ru/services/account/kontentnyi-licevoi-schet/

Сама сталкивалась (с тел. ребенка была списана плата за какой-то контент, подписку). Деньги, кстати, вернули быстро. После этого и себе контентный счет подключила, и сыну.

это ж переться в теле2 надо, а некогда ((((
никуда идти не надо :)  *160# и ФСЁ !!!

у меня месяц назад чуть ли не каждый день подключался портал всего, я его отключаю и опять приходит смс что подключила, по 30 р списывали. Я загуглила и оказывается что этой фигне уже года 3, в теле2 прекрасно про это знают и ничего не делают, хотя говорят что борются с мошенниками, но мошенники это они сами :) эти подписки их рук дело. Многие же вобще не отслеживаютэти моменты, а дешовую связь которую они предлагают надо както окупать. Тем кто замечает возвращают деньги без проблем, мне через дней 10 вернули на счет. Прокуратуры они не боятся т.к. 100 рублей это не повод для заедения дела, а массово никто ничего писать не будет, кому надо то из за 100 р. заморачиваться. Вот так и процветает бизнесс :)

про то что можно подключить через смс я из группы в вк узнала, как то неохотно говорят эту информацию, люди же будут думать что "это ж переться в теле2 надо, а некогда" = нескоро или никогда, и в это время  подписочку левую абоненту  и оформят :)
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2016, 19:19:02 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан

Светка-Светик
долгожитель
*******

Карма: +159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1374



Награды
« Ответ #4370 : 24 Октября , 2016, 12:02:57 »

Antera, мне тоже звонили по такому же поводу. В процессе разговора выяснилось, что это интерсвязь.

Мне сегодня позвонили с номера 225-06-24, спросили пользуюсь ли я телевидением, сказали профилактические работы завтра с 09-11. Позвонила в Интерсвязь, сказали что никаких работ они проводить не будут и телефон не их, сказали быть внимательными к подобным звонкам и не разглашать лишнюю информацию. Данную ситуацию взяли на контроль.
Сообщить модератору   Записан

Не злите меня - и так трупы прятать некуда! Шучу я, шучу... Мест ещё полно!
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #4371 : 24 Октября , 2016, 12:38:41 »

Светка-Светик, это вроде домру, заколебали названивать, внесла все их номер в ЧС на телефоне.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #4372 : 24 Октября , 2016, 16:57:11 »

Antera, мне тоже звонили по такому же поводу. В процессе разговора выяснилось, что это интерсвязь.

Мне сегодня позвонили с номера 225-06-24, спросили пользуюсь ли я телевидением, сказали профилактические работы завтра с 09-11. Позвонила в Интерсвязь, сказали что никаких работ они проводить не будут и телефон не их, сказали быть внимательными к подобным звонкам и не разглашать лишнюю информацию. Данную ситуацию взяли на контроль.

Светка-Светик, это вроде домру, заколебали названивать, внесла все их номер в ЧС на телефоне.
Нашла вот такую статью http://kamenskuralsk.bezformata.ru/listnews/zvonkami-iz-chelyabinska-i-prosyat-soobshit/47361184/
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #4373 : 26 Октября , 2016, 07:55:34 »

Девочки, осеннее обострение спамеров, не ведитесь!
Помоги разослать, ищут донора ребёнку.Умирает 10- месячный ребёнок, у него опухоль головного мозга , срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная, тел. ** 9****50 195**** 0****9 42.У родителей ребёнка недостаточно денег и Epul****s и On*****et проверяют сколько человек получили эти письма.За каждые три отправленные письма родители получают э счёт 32 рубля.Если ты отправишь минимум 12 писем, то у тебя в профиле будет стоять значок СПАСИБО Ребята об этом просит учитель школы № 1...

Это вирусный спам, кому надо подробностей - посмотрите инет, там описана схема, как он работает. Этому спаму уже 5-6 лет, до сих пор "ходит" с таким телефоном,  только центы поменялись на рубли. Вот как оно приходило раньше:
"Разошли, пожалуйста, по всем знакомым, Надо помочь людям! Ребёнку нужен донор группа 3 отр., ребёнок умирает, тел: 8**9*****50-195-****09-42 . Здравствуйте. Я 23летний отец, у нас с женой ребёнок Влад 10 месяцев..."
Бесят прям  :tickedoff: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #4374 : 27 Октября , 2016, 17:03:39 »

SoloSD, мне приходило. Я сразу знакомой позвонила, у нее дочка в 1й школе учится, спросила знает ли она что то об этом, мало ли, может правда помощь нужна. Но схема с первой же секунды показалась оочень странной.
Сообщить модератору   Записан

Blonde on life
Актив
вечный житель
***

Карма: +1153/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22143


Ольга


Награды
« Ответ #4375 : 28 Октября , 2016, 08:13:48 »

Светка-Светик, это вроде домру, заколебали названивать, внесла все их номер в ЧС на телефоне.
Дом.ру таким не страдает 100%, это Ростелеком так делает!
И мне лично часто Интерсвязь названивает с подобными звонками, что инет не будет работать и назовите адрес, я не даю ни какой информации.
Сообщить модератору   Записан

Гардероб для женщины - это как лекарство... А на здоровье экономить нельзя!
Милка
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #4376 : 28 Октября , 2016, 23:03:14 »

Девочки, осеннее обострение спамеров, не ведитесь!
Помоги разослать, ищут донора ребёнку.Умирает 10- месячный ребёнок, у него опухоль головного мозга , срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная, тел. ** 9****50 195**** 0****9 42.У родителей ребёнка недостаточно денег и Epul****s и On*****et проверяют сколько человек получили эти письма.За каждые три отправленные письма родители получают э счёт 32 рубля.Если ты отправишь минимум 12 писем, то у тебя в профиле будет стоять значок СПАСИБО Ребята об этом просит учитель школы № 1...

Это вирусный спам, кому надо подробностей - посмотрите инет, там описана схема, как он работает. Этому спаму уже 5-6 лет, до сих пор "ходит" с таким телефоном,  только центы поменялись на рубли. Вот как оно приходило раньше:
"Разошли, пожалуйста, по всем знакомым, Надо помочь людям! Ребёнку нужен донор группа 3 отр., ребёнок умирает, тел: 8**9*****50-195-****09-42 . Здравствуйте. Я 23летний отец, у нас с женой ребёнок Влад 10 месяцев..."
Бесят прям  :tickedoff: :knuppel2:

А за репосты в ВК тоже деньги начисляют? Недавно у знакомого видела репост записи о помощи одной девушке, ей тоже кровь нужна была, но еще в 2012 году. Пишут: максимальный репост!
Такого рода сообщения часто в сети появляются.
Сообщить модератору   Записан
Милка
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #4377 : 28 Октября , 2016, 23:13:30 »

Неделю тому неприятная история случилась. Муж потерял карту, выпала из кармана в магазине. Обнаружил минут через 15-20, когда был уже в другом месте. Позвонил в банк, заблокировал. Приехал домой, Тут же приходит смс с паролем на подтверждение операции, кто-то через интернет пытается перевести деньги на киви-кошелек. Видимо рассчитывали, что зная номер карты и cvv можно списать средства.
Так неприятно было, жуть.
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4378 : 28 Октября , 2016, 23:18:11 »

Милка,значит этих данных не достаточно-это радует,что без телефона ничего не получится.Возможно карту и из кармана дёрнули,либо уж такое стечение обстоятельств-и карту потерять и в руки мошенникам этой карте попасться.
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4379 : 29 Октября , 2016, 12:36:44 »

Неделю тому неприятная история случилась. Муж потерял карту, выпала из кармана в магазине. Обнаружил минут через 15-20, когда был уже в другом месте. Позвонил в банк, заблокировал. Приехал домой, Тут же приходит смс с паролем на подтверждение операции, кто-то через интернет пытается перевести деньги на киви-кошелек. Видимо рассчитывали, что зная номер карты и cvv можно списать средства.
Так неприятно было, жуть.
Странно, что смс с паролем все-таки пришла, ведь карту заблокировали. А есть же интернет магазины, где не требуется пароль. Это вроде бы зависит от платежной системы... Хотя, могу и ошибаться
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:33:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencynix 23:31 → зачем покупать через инте... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Rusalochka13 23:15 → Полезности! в наличии. 482 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля ylыbka 21:46 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 207 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:45 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2066 /Домашний уют
Просмотр профиля liana30 21:37 → Lidl-одежда из Германии-с... 101 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Натали-я 20:34 → Мелочи для жизни и не тол... 982 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 17:26 → сезон 2024. новости по вы... 83 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 15:13 → TommyHilfiger 14 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:37 → ОКЕАН ОБУВИ 671 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 10:32 → Книжный магазин 97 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 22. smf-srv