Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
хризы и многолетники. оПЛАЧИВАЕМ новый выкуп
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #60 : 25 Ноября , 2015, 00:28:53 »

  Обязательно нужны Шалфеи мучнистые! Все какие есть расцветки))) 
В прошлом году брала: Виктория Блау (Sa11lvia farina11cea Vict11oria Bla11u)
На фото 3 черенка рядом. Слишком близко (сантиметров 15-20 всего) им нужно больше места. Фото конца августа. Кто помнит черенки пришли поздно, поэтому пик цветения пришелся на сентябрь, фоток которого нет. Но поверьте, куст стал еще в полтора-два раза больше! Цвел до морозов, пока не срезала и не укрыла.


И еще: Шалфей лекарственный пурпурный (Salv11ia officin11alis Purpur11ascens) понравился: У Пои11ска заявлен летнецветущим, до 90 см. ростом. У меня вообще не цвел и стелился низким плотным ковром (сантиметров 20-25) Эдакие фиолетовые ослиные ушки  :smitten:

Это в августа: вычленила его из общей фотки)) Видно на первом плане голубую кучку - это он. К концу сезона места занимал как 20-ти летний пион!) Это 4 черенка, посаженные на расстоянии примерно 30*30*30*30 см.

Я в следующем году вообще хочу его вдоль дорожки высадить. Примерно вот так чтоб было :)

« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2015, 00:33:10 от Иа » Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Нат Ка
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053


Лето, ах лето...


Награды
« Ответ #61 : 25 Ноября , 2015, 09:59:50 »

Я хочу дихондру.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #62 : 25 Ноября , 2015, 10:01:27 »

Поддержу шалфей Sa111lvia offi111cinalis Icte111rina
Благодаря густой листве, куст гармонично смотрится и на фоне камней, и на фоне других растений. Может быть использован для каменистого, ароматного садика или сада в средиземноморском стиле, в миксбордере или как бордюрное растение. Благодаря большому числу сортов в разнообразной окраской листа хорошо вписывается в композиции любой цветовой гаммы. Хорошо восстанавливается после срезки ароматного лекарственного сырья и быстро отрастает. Декоративен до глубокой осени...
На лекарственное сырье убирают листья 2-3 раза за вегетацию: первый сбор — в июне, до начала бутонизации единичных побегов, последний — до середины сентября. Листья обрывают вместе с верхушечной частью молодых побегов. Сырье сушат в хорошо проветриваемом помещении.

Можно выращивать и так  
и так
Сообщить модератору   Записан
Linely
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #63 : 25 Ноября , 2015, 12:02:02 »

Кто планирует пристраивать хризантемы мультифлора? Я бы взяла.
Сообщить модератору   Записан
Мария_А
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Награды
« Ответ #64 : 25 Ноября , 2015, 12:27:40 »

Кто планирует пристраивать хризантемы мультифлора? Я бы взяла.
Я буду. Пишите в личку
Сообщить модератору   Записан
svettsova654
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506



Награды
« Ответ #65 : 25 Ноября , 2015, 12:32:48 »

Поддержу шалфей Sa111lvia offi111cinalis Icte111rina
Благодаря густой листве, куст гармонично смотрится и на фоне камней, и на фоне других растений. Может быть использован для каменистого, ароматного садика или сада в средиземноморском стиле, в миксбордере или как бордюрное растение. Благодаря большому числу сортов в разнообразной окраской листа хорошо вписывается в композиции любой цветовой гаммы. Хорошо восстанавливается после срезки ароматного лекарственного сырья и быстро отрастает. Декоративен до глубокой осени...
На лекарственное сырье убирают листья 2-3 раза за вегетацию: первый сбор — в июне, до начала бутонизации единичных побегов, последний — до середины сентября. Листья обрывают вместе с верхушечной частью молодых побегов. Сырье сушат в хорошо проветриваемом помещении.

Можно выращивать и так  
krupenichka - это получается совмещается приятное с полезным? То есть этот шалфей не только красив, но и от разных простуд-кашлей помогает? Если так, то я беру, заверните  ;)
Сообщить модератору   Записан
Мария_А
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Награды
« Ответ #66 : 25 Ноября , 2015, 12:40:29 »

Девочки, кто садил хризантему Branstorm когда она реально зацветает в наших условиях? А то по срокам пишут вторая половина сентября-октябрь, вот и сомневаюсь успеет ли с нашей погодой порадовать
Сообщить модератору   Записан
sve0605
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #67 : 25 Ноября , 2015, 12:46:57 »

Девочки, кто садил хризантему Branstorm когда она реально зацветает в наших условиях? А то по срокам пишут вторая половина сентября-октябрь, вот и сомневаюсь успеет ли с нашей погодой порадовать
Мария, я брала в том году красную 64*49, зацвела в конце августа, сидела она у меня на солнечном месте вместе с Bran**beach желтой и белой. Цвели все вместе.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #68 : 25 Ноября , 2015, 12:59:35 »

Satu*reja mon*tana Bergbo*hnenkraut
чабер горный, или чабер зимний


На одном месте он растет до 5 лет, зимует в условиях Средней полосы России и даже на Северо-Западе довольно хорошо.

Молодые листья зимнего чабера используют в свежем, а чаще в сушеном виде как приправу к пище. Его употребляют так же, как и однолетний чабер. Чабер горный идет как приправа к салатам, супам, мясным, рыбным, грибным блюдам, соусам, маринадам. Он хорошо сочетается с бобовыми и яйцами. Используется при засолке огурцов и в колбасном производстве. По типу запаха он немного отличается от садового чабера. У многолетнего чабера запах, напоминающий майоран, перец или смесь перца с мятой.

Чабер горный известен и как лекарственное растение. Он имеет дезинфицирующее, вяжущее, мочегонное и потогонное действие. Его назначают при расстройствах пищеварения, энтеритах, колитах, рвоте. Горный чабер входит в состав лечебных чаев, используется для улучшения вкуса лекарств. Широко применяется в народной медицине.

можно выращивать дома  в горшочке, или на грядке в саду

Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #69 : 25 Ноября , 2015, 13:03:41 »

Sed*um line*are Vari*egata
вариегатный очиток
Сообщить модератору   Записан
Мария_А
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Награды
« Ответ #70 : 25 Ноября , 2015, 13:04:19 »

Девочки, кто садил хризантему Branstorm когда она реально зацветает в наших условиях? А то по срокам пишут вторая половина сентября-октябрь, вот и сомневаюсь успеет ли с нашей погодой порадовать
Мария, я брала в том году красную 64*49, зацвела в конце августа, сидела она у меня на солнечном месте вместе с Bran**beach желтой и белой. Цвели все вместе.
Спасибо :рай:
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #71 : 25 Ноября , 2015, 13:32:02 »

А меня поразило вот это растение..МЕДОВАЯ ТРАВА!!!!..Сте*вия Импр*овед Ком*пакт - многолетнее невысокое ароматное растение.  Хорошо адаптируется и гармонично растет на любой территории участка (солнце, полутень или тень). Применяется в панорамном (ландшафтном) дизайне и кулинарии. Выращивается на открытых участках или в городских условиях на мансардах и балконах. Стевия является натуральным экологически чистым заменителем сахара. Подходит людям, которые ведут здоровый образ жизни и диабетикам. природный адаптоген и антиоксидант. Обладает мощным противовоспалительным, бактерицидным, иммуномодулирующим и противопаразитарным свойством, очищает организм на клеточном уровне, восстанавливая работу ферментных систем, нормализует обмен веществ и гормональный фон.Листья глянцевые, короткие, узкие, зеленого цвета.  Не растение а кладезь полезностей!!!! Вот только про морозостойкость ничего не могу найти(((Нашла Зимой домашнюю стевию нужно заносить в помещение, так как она не переносит наших морозов. Грунтовое растение выращивают как однолетник.
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #72 : 25 Ноября , 2015, 13:32:46 »

Красная_ШапТочка,вы не могли бы что-нибудь про орегано написать ничего не найду что то
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #73 : 25 Ноября , 2015, 13:38:02 »

Поддержу шалфей Sa111lvia offi111cinalis Icte111rina
Благодаря густой листве, куст гармонично смотрится и на фоне камней, и на фоне других растений. Может быть использован для каменистого, ароматного садика или сада в средиземноморском стиле, в миксбордере или как бордюрное растение. Благодаря большому числу сортов в разнообразной окраской листа хорошо вписывается в композиции любой цветовой гаммы. Хорошо восстанавливается после срезки ароматного лекарственного сырья и быстро отрастает. Декоративен до глубокой осени...
На лекарственное сырье убирают листья 2-3 раза за вегетацию: первый сбор — в июне, до начала бутонизации единичных побегов, последний — до середины сентября. Листья обрывают вместе с верхушечной частью молодых побегов. Сырье сушат в хорошо проветриваемом помещении.

Можно выращивать и так  
и так
А как зимовка у него? или в горшочек и домой?
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #74 : 25 Ноября , 2015, 13:53:55 »

Красная_ШапТочка,вы не могли бы что-нибудь про орегано написать ничего не найду что то

тоже на нем стою :-)

Origa*num vulg*are Wil*der Majo*ran ko*mpakt  (орегано, компактный сорт)

Орегано синонимы: Душица обыкновенная, Зимний майоран, Дикий майоран

В России это растение носит название душица, и как пряность известна очень давно. В старину на Руси ее листья добавляли в пиво и квас, и не только ради специфического аромата: благодаря душице эти напитки долго сохранялись, не закисая. Этому способствуют дубильные и горькие вещества, которых много в листьях и цветках душицы.

К гастрономическим достоинствам этой травы относится способность придавать блюдам яркий, сильный и приятный аромат и возбуждать аппетит. Потому особенно популярна душица в итальянской, мексиканской и испанской кухнях. Ее добавляют в пиццу, спагетти, салаты, соусы, супы и многие другие блюда. Используют душицу-орегано и при приготовлении вермутов.

Аромат этой травы очень близок к запаху майорана. Но вкус тоньше, слегка вяжущий, терпкий, горько-пряный.

Майоран, хоть и многолетнее растение, в средней полосе не зимует, и его иногда называют однолетней душицей. А душица, напротив, прекрасно переносит русские морозы, за что именуется зимним майораном.

отзыв с ЦД:
serebroo :  ОФФ!! У меня растет душица много лет, вымерзла в 2010 году, но ,видно оставались корешки,опять пошла. Не укрываю. Использую для чая.Кое где растет бордюрчиком, невысокая; есть чабрец, в этом году сажала еще мяту пестролистную. Как то незаметно собралась такая чайная полянка.


узнали травку? мы кажись ее раньше в лесу собирали, но сейчас в лес-то не пойдешь :-)
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2015, 14:01:50 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 22:24:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 17:57 → Заказ с сайта MANGO с нем... 231 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 16:23 → CA-стильная одежда из Гер... 222 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ivanova 09:55 → joesnewbalanceoutlet 1030 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv