Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #75 : 21 Октября , 2012, 11:25:35 »

stesha2012, согласна, что люди постарше чаще попадаются... Они сразу впадают в панику... У меня к мужу очень часто приходят СМС, " Мама, положи на этот номер 1000 руб"
Сообщить модератору   Записан
dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #76 : 21 Октября , 2012, 11:29:48 »

А как-то пришло типа " Поздравляем, вы наш победитель, ваш приз-машина. мы сотрудничаем с сотовым оператором, они нам предоставили несколько номеров, и ваш номер оказался выйгрышным. Сегодня последний день, когда вам нужно с нами связаться" Причем, есть ссылка на сайт. Мы, ради любопытства, открыли этот сайт и там действительно было что-то связано с машинами. Но стали дальше читать в инете, наткнулись на жалобы людей, которые попались на эту уловку. Они писали, что сначала они тратились на телефонные звонки, а потом также на было подойти к банкомату и связаться с ними, и по их инструкциям совершать операции. Там нужно было положить тысяч 5 на свой телефон, а потом, якобы общаться на эти деньги...
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #77 : 22 Октября , 2012, 09:50:45 »

Но тк мы все любопытные я сама с её номера позвонила и сказала что пришла смс и дальше был просто развод: молодой человек представился фио, да и кстати когда он поднял трубку он сказал сбербанк))),и начал лить в уши что по всей России в самых крупных городах произошел сбой системы, по пути вопрос задал у вас на карте более трёх тысяч,я ответила да он продолжил идите сейчас же к первому попавшемуся банкомату не вставляя карту позвоните мне ещё раз я вам продектую команду вы вставите карту и она разблокируется.я гоаорю у меня рядом сберкасса пойду к операторам НЕТ резко это время они не смогут разблокировать лишь возьмут заявку  говорю хорошо схожу после работы часов в 18, а был день ещё. опять НЕТ срочно! сейчас!
в общем если мы ещё хоть как то можем различить РАЗВОД то вот люди постарше часто попадаются((((

я считаю вам необходимо сообщить об этом в банк и в полицию
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #78 : 22 Октября , 2012, 12:22:44 »

Мне в Кубе пластиковую карточку  вручила девушка. Сказала что это предложение для семейного отдыха. А когда я ей сказала что мужа нету-  вдова, она чуть из рук не вырвала ее.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2012, 12:26:01 от Ирина Петровна » Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #79 : 22 Октября , 2012, 14:12:25 »

Анюта74, Ужас какой... хотя я бы кофту не отдала...

stesha2012, согласна, что люди постарше чаще попадаются... Они сразу впадают в панику... У меня к мужу очень часто приходят СМС, " Мама, положи на этот номер 1000 руб"

тоже приходили, несколько страниц назад об этом уже писали девочки.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
stesha2012
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


Награды
« Ответ #80 : 22 Октября , 2012, 15:34:38 »

Но тк мы все любопытные я сама с её номера позвонила и сказала что пришла смс и дальше был просто развод: молодой человек представился фио, да и кстати когда он поднял трубку он сказал сбербанк))),и начал лить в уши что по всей России в самых крупных городах произошел сбой системы, по пути вопрос задал у вас на карте более трёх тысяч,я ответила да он продолжил идите сейчас же к первому попавшемуся банкомату не вставляя карту позвоните мне ещё раз я вам продектую команду вы вставите карту и она разблокируется.я гоаорю у меня рядом сберкасса пойду к операторам НЕТ резко это время они не смогут разблокировать лишь возьмут заявку  говорю хорошо схожу после работы часов в 18, а был день ещё. опять НЕТ срочно! сейчас!
в общем если мы ещё хоть как то можем различить РАЗВОД то вот люди постарше часто попадаются((((

я считаю вам необходимо сообщить об этом в банк и в полицию
а сб нет дела до нас, я сообщила в ответ мне сказали хорошо что вы не пошли к банкомату и всё...
Сообщить модератору   Записан

Мелодия Звезд
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой


Награды
« Ответ #81 : 23 Октября , 2012, 14:39:10 »

ДА да да Нам тоже летом пытались всучить такую карточку в молнии, но мы отказались анкету заполнять. Считаю что сей час поменьше надо свои данные раздавать. Россия всё же!
Сообщить модератору   Записан
English_Time
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2117


АНГЛИЙСКИЙ с 4 лет


Награды
« Ответ #82 : 23 Октября , 2012, 15:41:39 »

минуту назад звонила девушка  от туркомпании International чего-то там. Мы заполнили анкету в Патриоте и якобы выиграли 1 из 5 призов, чтобы получить нужно с мужем и паспортом явиться на 1.5 часа на Свободы и мы получим гарантировано приз. Я вначале слушала ее, а потом вспомнилаэту темку и попросила больше не звонить нам.  Ворос: это они, мошенники?
Сообщить модератору   Записан
tatyana 81
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #83 : 23 Октября , 2012, 16:33:01 »

минуту назад звонила девушка  от туркомпании International чего-то там. Мы заполнили анкету в Патриоте и якобы выиграли 1 из 5 призов, чтобы получить нужно с мужем и паспортом явиться на 1.5 часа на Свободы и мы получим гарантировано приз. Я вначале слушала ее, а потом вспомнилаэту темку и попросила больше не звонить нам.  Ворос: это они, мошенники?

на 3 стр про эту контору
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #84 : 23 Октября , 2012, 22:37:42 »

English_Time, мы видели этих анкетирующих.
Сообщить модератору   Записан
English_Time
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2117


АНГЛИЙСКИЙ с 4 лет


Награды
« Ответ #85 : 24 Октября , 2012, 08:01:21 »

natalia2003, я -наивный чукотский ребенок, думала что Патриот сам проводит анкетирование ))))
Сообщить модератору   Записан
надя74
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853


Рассмотрю обмен на все варианты!


Награды
« Ответ #86 : 24 Октября , 2012, 10:52:50 »

                                          Опасный пристрой.   Девчата,будьте осторожны!

     Девочки, хочу рассказать вам свои истории, связанные с пристроем вещей, которые произошли со мной относительно недавно. Полгода назад, я пристраивала кофточку, мне позвонила девушка, сказала,что с форума, договорилась о времени,когда можно приехать и померить. И вот она приехала, на вид очень приличная, образованная, рассказывала мне о своих детях, о том, как они пошли в садик, и т.д. , в общем, совершенно не вызвала у меня никаких подозрений и опасок. Кофточку померила , она ей подошла, дает мне 1000, а цена кофты 400, я ей говорю,что у меня нет сдачи, на что она мне сказала :"Ой, я сейчас быстренько в машину сбегаю, у меня там есть разменные деньги", а кофточку в сумку положила. Я совершенно безо всякой задней мысли отпустила ее, и,как вы уже догадались, обратно я ее не дождалась. Телефон ее тут же отключился, а ника ее я не знала, т.к. она мне позвонила и не писала. Вот так вот я осталась и без денег и без кофточки.

        А вторая история просто уму не постижимая. Такое еще придумать надо. Вот уже как с год мне звонят на городсой телефон и на сотовый из какого-то банка, просят погасить какой-то кредит, хотя называют имя и фамилию совершенно не мои, я спросила откуда мои данные, мне ответили, что их указал заемщик. Несколько дней назад ко мне домой приходят пара здоровенных мужчин,как я поняла, что это были вышибалы кредитных долгов, я им двери,конечно же,не открыла, но они опять назвали чужую фамилию, но мой адрес с телефонами, и опять просили погасить кредит. Я поехала в их контору,  с просьбой показать мне копию паспорта той девушки, которая у них взяла кредит. И что бы вы думали? Я увидела фото девушки,которая полтора года назад приезжала ко мне за пристроем детского комплекта, я просто обадела. Представляете, насколько прозорливый и хитрый ход.
       Выводы,делайте сами.

Не поняла...... Как заемщик может указать ВАШ адрес прописки???????????? Банк в первую очередь копирует паспорт заемщика. а там ЕГО адрес. Банк смешной какой-то, что ли? Там должен быть лист с пропиской заемщика....... Странно очень.
Сообщить модератору   Записан

Живу на автомобильном училище
Меняю все вещи на товары и услуги!         [/U
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #87 : 24 Октября , 2012, 11:29:08 »

надя74, она могла указать этот адрес как место жительства.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #88 : 24 Октября , 2012, 12:32:37 »

мда..уж...часть прочитанного тоже случалась с нами, но мы никогда не верим в "бесплатный сыр", а иногда чутье выручало...хотя многое надо взять на заметку, ведь жизнь длинная и занятная штука! Мало ли что...Хорошая темка! А подруги все продолжают играть в "МММ"... 
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
мамочкадочек
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


8-952-515-07-ПЯТЬ-ЧЕТЫРЕ


Награды
« Ответ #89 : 24 Октября , 2012, 14:04:23 »

как специалист по эконом.преступлениям вам, мои дорогие девушки могу сказать, что на сегодняшний
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 16:54:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 16:18 → Victoria's Secret 1797 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля n_ugarkina 12:02 → CA-стильная одежда из Гер... 224 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля МарМел 11:05 → ШАПКИ - ШАПКon 134 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 10:46 → eschuhe-брендовая обувь (... 6 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля n_ugarkina 10:45 → joesnewbalanceoutlet 1031 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 17:57 → Заказ с сайта MANGO с нем... 231 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21. smf-srv