Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #405 : 20 Декабря , 2012, 22:51:43 »

Новости: Съездили сегодня вместе со sneg_elena в дом малютки, отвезли игрушки, развивашки, одежду, канцелярию. Встречались с главным врачом, общались со старшим воспитателем, другими сотрудниками. Негатива от посещения не осталось. Ну насколько это вообще можно сказать об учреждениях такого типа.... Взяли ВСЁ!! с благодарностью!! (кроме сумочек - мягких игрушек, но я их уже Mimilli  для детдома Уфалея завезла, надеюсь, никто возражать не будет)..
Dakota, Miranda!, Ларачка, ларунчик, СПАСИБО вам всем огромное!!!  :smitten:  :smitten:  :smitten:
Акты передачи вещей прикрепляю. Если позволите, подробнее вечером напишу. Думаю, что и sneg_elena тоже о своих впечатлениях расскажет.

Молодцы,у нас тоже негатива не осталось,будем надеяться,что люди порядочные работают там!!!!

PS В прошлый раз я ездила с подругой,она потом под впечатлением помочь деткам поделилась с одной девушкой,а у нее знакомый работает в Кирби (пылесосы такие,не дешевые кстати) он сказал,что "Главный врач Детского дома и заведующая ,ну и многие врачи такого поля.купили недавно по пылесосу"....я не завидую ,не подумайте,интересно на что? Какого именно ДД не уточнялось.

Ну ООООчень хочется верить,что до детей доходит что-то.!!!!
И еще-мы в школе уже 2 год собираем мягкие игрушки (каждый ре по собственному желанию приносить "новую") и все это на Огромной грузовой машине отвозиться в ДД.
Вопрос-"Зачем детям мягкие игрушки???" есть намного полезнее вещи.((((
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #406 : 20 Декабря , 2012, 22:51:47 »

Сначала факты, потом впечатления: финансируется ДМ из областного бюджета,приоритетные направления - медикаменты и питание, выделяют деньги на одежду, практически не выделяют на хознужды, поэтому на хознужды просят денег у благотворителей. Спонсоров много, на финансовое обеспечение не жалуются. Вообще, конечно, без спонсоров им было бы тяжко, но желающих помогать много, и они это не скрывают. По текущим нуждам - ремонт после потопа закончили, кроватки 10 шт. ждут в январе, текущая потребность по ним закрыта. Нужны кроватки про запас, т.к. имеющиеся периодически выходят из строя, но это уже не срочно. В ДМ живут дети 0-4 года, по категориям делятся примерно так: есть группа детей-инвалидов (там постоянно присутствует медсестра), группа ВИЧ-инфицированных, группа с перинатальным контактом по ВИЧ (здесь детки находятся до 1,5 лет, пока не будет установлено, заразились они или нет, потом их переводят). Остальные группы распределены по возрастам, но есть и смешанные. Количество детей мобильно, постоянно меняется, сейчас ждут очередных ребятишек((((, документы на них готовятся. Всего на сегодняшний день в ДМ 96 человек, ожидают, что в январе будет 106-107. По возрастам: до года примерно 35-40 чел., 1-2 года - 20-23 чел., 2-3 года - 20-23 чел., 4 годика - от 1 до 4 человек в течение года. Большинство детишек идут в семьи, исключение составляют инвалиды и "социальные сироты" , т.е детки при живых родителях, которые, как правило, находятся в местах лишения свободы, их усыновить нельзя(( Потребности постоянные: одежда б/у в хорошем состоянии (т.е. без пятен, дырок, вырванных кнопок и т.п.), очень нужны пеленки (фланель, ситец), особенно большие (порядка 100 шт. в месяц). Несмотря на то, что деньги на одежду выделяются, прачечная у них централизованная, и режим стирки там не щадящий...все быстро изнашивается.  Игрушки б/у тоже берут (кроме мягких), но игрушек МНОГО!!! прошли примерно по 5 группам - от отсутствия игрушек дети не страдают!!! не отказываются от развивающих игрушек, паззлов и т.п., но реально недостатка в них нет. В связи с чем из потребностей - емкости с утапливаемой крышкой для дезинфекции всей этой массы игрушек (сейчас они их просто в тазах замачивают) Летом выводят детей на прогулку на территорию, в связи с чем мечтают о надувных бассейнах к лету. Колясок - изобилие, со слов старшего воспитателя 160 шт в наличии. Комнаты (спальные и игровые) - большие, просторные, в старших группах - ЖК телевизоры, сейчас еще и елки (это помимо большой елки в общем зале). При прошлом визите девочек поднимался вопрос о инструкторе по плаванию - со слов главрача, занятия с малышами (совсем маленькими) по медицинским показаниям проводит методист по ЛФК, более старшие дети в бассейне просто купаются. Постороннего человека не возьмут, т.к. штатным расписанием это не предусмотрено, а при работе в детучреждении возникает масса дополнительных условностей и трудностей (я думаю, первая из них будет как оформить финансирование работника детского учреждения посторонними лицами). Идею с устройством праздников для деток поддерживают двумя руками. Сейчас над ними взяла шефство одна организация, как я услышала, из Озерска - приезжают к ним раз в месяц, вывозят детей в досуговый центр недалеко на с/з, но детям это реальная радость - смена обстановки, другие игрушки, да просто в окно из автобуса посмотреть. Эта же организация летом возила их в зоопарк и в кукольный театр, в-общем, занимаются, но праздники лишними не бывают. Это если вкратце. Если что-то упустила, надеюсь, sneg_elena дополнит. Нам всем - огромное спасибо за помощь и участие!
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2012, 23:12:30 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #407 : 20 Декабря , 2012, 22:55:41 »

27.12. в 9-30 будет общий утренник старших групп. Нас тоже ждут в гости. Девочки, у кого было желание съездить с детками пообщаться - это реальный шанс. Я не смогу, к сожалению, ребенок приболел, если у кого-то желание появится - свяжитесь со мной - состыкую со старшим воспитателем. На вопрос, что подарить - сказали - только не сладости! по 2 сладких подарка уже есть, а как дети аллергиями после праздников страдают, мы с вами прекрасно знаем, так ведь? Личных игрушек у деток нет, все общее (ну, как в детском саду), поэтому если кто-то поедет, над подарками надо будет подумать. Мне предложили вариант  -по машинке мальчику, по кукле девочке, просто чтобы в руки дать, но игрушек там и без того реальный завал...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #408 : 20 Декабря , 2012, 23:08:34 »

Aneta и девочкам огромное -преогромное спасибо!!!

Жалко,27 я не смогу((( тоже утренник....по подаркам нужно подготовиться!

С чего начнем?
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #409 : 20 Декабря , 2012, 23:11:19 »

Да, и еще информация на подумать. У меня была мысль деток "под усыновление" пофотографировать с тем, чтобы разместить фотки здесь на сайте. Но со слов главврача, им даже на личные дела фотографии сделать опека фотографа присылает, самим низ-з-зя...антикоррупционные программы...самая актуальная вещь для дома малютки...В-общем, если у кого-то найдутся выходы на опеку Курчатовского района, можно будет попробовать этот вопрос порешать. Без договоренности, я думаю, даже соваться не стоит.
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2012, 23:23:38 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #410 : 20 Декабря , 2012, 23:33:53 »

Reina, я бы предложила в этот раз без подарков сходить. Просто посмотреть, впечатление составить. Там человек 40 ребятишек будет, т.е. почти половина населения ДМ.

И последнее: приехала я домой, села, обняла своего ребенка, и он вопреки обычному своему поведению притих и даже бежать никуда не порывался...почувствовал, видимо, мое состояние...а тех детей обнимать некому...да, за ними как-то смотрят, кормят, лечат, обеспечивают какие-то физиологические потребности, но как же они все пытались обратить на себя внимание...лучше бы я этого не видела...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #411 : 20 Декабря , 2012, 23:57:11 »


И последнее: приехала я домой, села, обняла своего ребенка, и он вопреки обычному своему поведению притих и даже бежать никуда не порывался...почувствовал, видимо, мое состояние...а тех детей обнимать некому...да, за ними как-то смотрят, кормят, лечат, обеспечивают какие-то физиологические потребности, но как же они все пытались обратить на себя внимание...лучше бы я этого не видела...
без ножа режете...
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2012, 00:13:07 от Dakota » Сообщить модератору   Записан

Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #412 : 21 Декабря , 2012, 00:01:44 »

Aneta,могу помочь пеленками. Для своей дочки шила сама. Покупала ткань фланелевую и обычную тонкую х/б, подшивала края. А большие - это какой размер? Напишите, займусь этим (но на это мне время надо, только вечерем смогу заниматься). И бассеин есть маленький, думаю вырастим к лету из него.
Сообщить модератору   Записан

Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #413 : 21 Декабря , 2012, 00:05:03 »

на счет 27.12 посмотрю, смогу ли пристроить бабушке ребятишку свою. Очень хочется, боюсь, конечно, отходить долго буду..
Сообщить модератору   Записан

Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #414 : 21 Декабря , 2012, 00:26:41 »

Я хочу 27-го съездить на утренник.
Aneta,могу помочь пеленками. Для своей дочки шила сама. Покупала ткань фланелевую и обычную тонкую х/б, подшивала края. А большие - это какой размер? Напишите, займусь этим (но на это мне время надо, только вечерем смогу заниматься). И бассеин есть маленький, думаю вырастим к лету из него.
Можно закупить ткань на собранные деньги, если вы сможете их обработать?
Сообщить модератору   Записан
Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #415 : 21 Декабря , 2012, 00:28:18 »

Reina, я бы предложила в этот раз без подарков сходить. Просто посмотреть, впечатление составить. Там человек 40 ребятишек будет, т.е. почти половина населения ДМ.

И последнее: приехала я домой, села, обняла своего ребенка, и он вопреки обычному своему поведению притих и даже бежать никуда не порывался...почувствовал, видимо, мое состояние...а тех детей обнимать некому...да, за ними как-то смотрят, кормят, лечат, обеспечивают какие-то физиологические потребности, но как же они все пытались обратить на себя внимание...лучше бы я этого не видела...
Маленькие... Хочется каждому подарить частичку тепла.
Сообщить модератору   Записан
Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #416 : 21 Декабря , 2012, 00:29:21 »

Да, и еще информация на подумать. У меня была мысль деток "под усыновление" пофотографировать с тем, чтобы разместить фотки здесь на сайте. Но со слов главврача, им даже на личные дела фотографии сделать опека фотографа присылает, самим низ-з-зя...антикоррупционные программы...самая актуальная вещь для дома малютки...В-общем, если у кого-то найдутся выходы на опеку Курчатовского района, можно будет попробовать этот вопрос порешать. Без договоренности, я думаю, даже соваться не стоит.
Я видела на другом ресурсе фото для этого дела берут с сайта опеки, вроде что-то типа того.
Сообщить модератору   Записан
Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #417 : 21 Декабря , 2012, 00:31:58 »

Я хочу 27-го съездить на утренник.
Aneta,могу помочь пеленками. Для своей дочки шила сама. Покупала ткань фланелевую и обычную тонкую х/б, подшивала края. А большие - это какой размер? Напишите, займусь этим (но на это мне время надо, только вечерем смогу заниматься). И бассеин есть маленький, думаю вырастим к лету из него.
Можно закупить ткань на собранные деньги, если вы сможете их обработать?
вот сейчас подумала, 100 шт точно по финансам не осилю ( не работаю,в декрете), посмотрю на днях цену за метр. Напишу сколько из метра выходит, когда узнаю какой размер нужен пеленок.
Сообщить модератору   Записан

Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #418 : 21 Декабря , 2012, 00:32:15 »

Dakota, Хорошо, напишите мне потом. Финансы думаю выделим.
Сообщить модератору   Записан
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #419 : 21 Декабря , 2012, 07:02:38 »

Девочки,ткань  на пеленки есть в текстиль сити.сегодня отзвонюсь .напишу вечером
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 07:48:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 23. smf-srv