Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #795 : 22 Января , 2013, 23:38:36 »

katy74, мне на этот вопрос завтра ответят.
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #796 : 22 Января , 2013, 23:47:39 »

Aneta, Ань, да мы наоборот позитивно объясняем, что никаких ужасов и зверств, которые так любит желтая пресса и канал НТВ, не происходит.
Да, есть недочеты в законодательстве, НО это не наша зона ответственности, поэтому тратить энергию туда бесполезно. По собственному опыту скажу, что нормально общаться с властями гораздо продуктивнее, чем с отношением "дай денег, ворюга" (и такое видела).

Вообще последнее время идет какой-то прорыв на самом деле. Подумайте, что весь советский период, лет этак 80 в нашей стране вообще было табу на благотворительность, волонтерство, милосердие.
Ну кто знал о детдомах и домах малютки? Никто и ничего. А они существовали. Просто за 3мя заборами на полном обеспечении, как говорится. Было ли там все лучше и душевнее? Сомневаюсь. Тетя 30 лет проработала в детдоме. Но государство снабжало лучше, да. Воспитатели перли мешками мыло и постельные комплекты. Извините за подробность.

Потом начались трудные 90-е, самим было впроголодь, не говоря уже о помощи сиротам. Так, одежду отдавали, а о деньгах и речи не было.
И только сейчас начинает все это доброе дело возрождаться, восстанавливаться и развиваться.
И слава богу, на самом деле.
Это огромный прогресс, что люди имеют возможность (техническую) и желание помогать. Чтобы мы не отводим глаза и не тычем пальцем в человека в инвалидной коляске ( на хоккейном матче была восхищена, что места у арены почти все заняты людьми на колясках).
Что усыновление-это не зазорно, и не надо переезжать или слушать злобное шипение бабулек у подъезда. Что сегодня этим можно гордиться.
Что сегодня в Ашане на кассах сидят девушки с ограниченным слухом, а еще 20лет назад их жизнь свелась бы к интернату и швейному цеху при доме инвалидов).

У нас в семье дальние родственники отдали дочку в дом инвалидов, когда в 8 лет она перенесла менингит и стала глухонемой. И это наш грех и наша боль(( тогда у них не было возможности выучить ее и пристроить в жизни (это было 60 лет назад). Сейчас я вижу таких молодых людей и радуюсь, что они в семье, что они хорошо одеты и у них есть возможности дистанционного обучения, работы на компьютере (знаю несколько чудесных веб-дизайнеров с ограничением слуха и речи).

В общем, Ань, мы настроены на позитив)
Нас с каждым днем все больше)
Наверно, мы не Боги, чтобы изменить весь мир, но мир конкретного ребенка, двух, трех, пусть на какой-то момент...изменить нам по силам)


Сообщить модератору   Записан
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #797 : 22 Января , 2013, 23:47:43 »

Reina мне кажется стоит. Чем больше будет информации, фотографий, больше доверия  будет у людей.
« Последнее редактирование: 22 Января , 2013, 23:56:02 от katy74 » Сообщить модератору   Записан
Ромашка-Алена
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964



Награды
« Ответ #798 : 22 Января , 2013, 23:52:21 »

Девочки а какой график у няни?
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #799 : 22 Января , 2013, 23:57:22 »

Ищем няню больничным сиротам!
Официальное трудоустройство, соцпакет, зарплата 11 тысяч 700 рублей. Желательно с педагогическим или медицинским образованием, до 50 лет. Няня требуется в детскую городскую больницу №9 на ЧМЗ. Звоните по тел. (351) 791-05-22. 
 
Ромашка-Алена, я думаю, в фонде все-все подробно расскажут и про график и про соцпакет.
Последний раз, когда я узнавала, был Пн-Пт 8-17
Допускаю, что в разных больницах варьируется.
Сообщить модератору   Записан
Ромашка-Алена
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964



Награды
« Ответ #800 : 23 Января , 2013, 00:01:20 »

Патаха, кроме денег еще что нужно?
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #801 : 23 Января , 2013, 00:08:22 »

Ромашка-Алена, сейчас, насколько я знаю, есть необходимость в безглютеновых кашах, а также в простых монокомпанентных кашах без фруктов (которые можно давать через бутылочку). Правда, приобретая, нужно брать сертификат качества (крупные точки и аптеки дают без проблем).
Сейчас фондом активно занимаются и на данный момент текущие нужды удовлетворены. Но если вы будете время от времени звонить или заходить в нашу тему, думаю, то сможете увидеть актуальные потребности.

Все зависит от поступающих деток, их возраста, диагноза.

Всегда нужны подгузники, средства гигиены для детей. Это то, что нужно каждый день и быстро кончается.
Сообщить модератору   Записан
Ромашка-Алена
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964



Награды
« Ответ #802 : 23 Января , 2013, 00:16:45 »

Молодцы ,девочки. Очень нужная тема.
Наверно лучше денежкой перечислять, чтоб покупалось нужное.
Я работаю в доме ребенка и не понаслышке знакома с проблемами.
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #803 : 23 Января , 2013, 00:24:26 »

Ромашка-Алена, так это нам надо послушать, что вам, в дом ребенка, надо))
Усыновителей, наверно?)
Сообщить модератору   Записан
Аня-anya
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


приму в дар, возьму в прокат ПАЗЗЛЫ большие)))


WWW Награды
« Ответ #804 : 23 Января , 2013, 09:16:33 »

Reina, Dakota, девочки , пожалуйста, в группе ВК сделайте какое то обсуждение или в новостях список того, что необходимо из вещей, лекарств и т.д., вобщем того, что может есть у кого-то. Понятно, что проще собирать деньгами, но все же..и желательно, чтоб список регулярно обновлялся. не всегда есть время перечитывать всю тему. Ссылку "Больничных сирот" добавляю себе в группу.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2013, 09:35:51 от Аня-anya » Сообщить модератору   Записан

Miranda!
долгожитель
*******

Карма: +313/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4606



Награды
« Ответ #805 : 23 Января , 2013, 09:54:28 »

Девочки, вот мы снабдили 1 комнату телеком и двд с мультиками, может еще нужно в этом направлении работать? Я еще телек пошукаю)))) может еще найду)))
Сообщить модератору   Записан

Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #806 : 23 Января , 2013, 10:27:53 »

Reina, Dakota, девочки , пожалуйста, в группе ВК сделайте какое то обсуждение или в новостях список того, что необходимо из вещей, лекарств и т.д., вобщем того, что может есть у кого-то. Понятно, что проще собирать деньгами, но все же..и желательно, чтоб список регулярно обновлялся. не всегда есть время перечитывать всю тему. Ссылку "Больничных сирот" добавляю себе в группу.

Обязательно добавим,ждем список!!!
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #807 : 23 Января , 2013, 10:28:51 »

Девочки, вот мы снабдили 1 комнату телеком и двд с мультиками, может еще нужно в этом направлении работать? Я еще телек пошукаю)))) может еще найду)))

Вы вообще молодцы,оперативно!!!!
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Dakota
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 707



Награды
« Ответ #808 : 23 Января , 2013, 10:40:33 »

Патаха,Aneta права....конкретики нет,подробностей тоже..... Я за сегодня разместила объявление на авито и 74 ру  по поиску няни,куда еще податься???? Как считаете-нужно ли в контакте отдельными темками описывать каждую больницу.....может с фото,описать нужды....??? еще предлагает Светлана,адреса написать где стоят их ящики (чтобы люди знали!!!!) 
думаю всю всю информацию по-максимуму нужно добавить в группу. Никаких ограничений там нет  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #809 : 23 Января , 2013, 10:55:57 »

Девочки, вот мы снабдили 1 комнату телеком и двд с мультиками, может еще нужно в этом направлении работать? Я еще телек пошукаю)))) может еще найду)))
- ага, скажем фонду, чтоб не стеснялись, если нужно будет)
Пока, вроде, есть тв в других игровых.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 20:50:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля n_ugarkina 10:01 → joesnewbalanceoutlet 1034 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 22. smf-srv