Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #1680 : 09 Марта , 2013, 23:06:06 »

мы же за них голосовали....,дороги сделали...и детям помогут обязательно!!!
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #1681 : 09 Марта , 2013, 23:10:00 »

мы же за них голосовали....,дороги сделали...и детям помогут обязательно!!!
наверное будет правильнее написать письмо для начала,у них есть такая штука интернет -приемная
Интернет-приемная

Уважаемые посетители сайта!
На официальном сайте администрации Калининского района города Челябинска создан раздел «Интернет-приемная». Этот раздел является дополнительным средством, обеспечивающим возможность граждан обращаться в администрацию Калининского района города Челябинска по вопросам, входящим в её компетенцию.

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений граждан в администрации Калининского района города Челябинска в электронном виде.

1. Данный сервис является дополнительным средством для обращений граждан в администрацию района.

2. Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

3. Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством РФ сведения об авторе (ФИО, почтовый адрес), к рассмотрению не принимаются.

4. Не подлежат рассмотрению:

обращения, содержащие неполную (отсутствие фамилии, имени, отчества, полного обратного почтового адреса и т.д.) или неточную информацию;
не поддающиеся прочтению обращения;
обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, в адрес должностного лица;
обращения, при рассмотрении которых требуется наличие заверенных копий документов и (или) личной подписи заявителя;
обращения, содержащие любую рекламу.
5. Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в администрации района, направляется письменно на почтовый адрес.

Думаю отличный вариант.Получается сначала обращаемся местно,посмотрим,куда нас отправят дальше.....
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #1682 : 09 Марта , 2013, 23:11:27 »

Можем делать одновременно во все районы города.Писменно с указанием адресов больниц,где находятся няни...и описанием того что нужно для улучшения ситуации... как считаете? начнем???
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #1683 : 09 Марта , 2013, 23:13:50 »

Еще просматриваю статистику....люди активно смотрят обсуждения..... и соответственно нам там нужно быть так же активными ,как и на детях....
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #1684 : 10 Марта , 2013, 08:53:52 »

Marusya:), Маш, это не компетенция администрации района...это компетенция Минздрава, и даже не областного, потому что они тоже на утвержденном бюджете сидят....штатное расписание больниц утверждается Минздравом...и у них практически везде есть в штате т.н. "социальный работник" или что-то типа того, на кого возложена функция воспитателя для детей, которые в больницах без родителей находятся. Что они этим НЕ занимаются - говорить не надо..причины тому как объективные (не успевает один человек, недостаточное финансирование), так и субъективные...а про систему здравоохранения нашу миллион раз говорено, в том числе и в соседних темках...толку - ноль. Если рассматривать вариант через депутатов - у Заксобрания есть возможность выступить с законодательной инициативой перед Госдумой (т.е. выйти на федеральный уровень), НО...в законопроекте они должны указать предполагаемый источник финансирования...дальше думаю, можно не продолжать...Что  касается соцзащиты - в их ведении только детки-инвалиды...как они подписывают этим детям карты по инвалидности, я уже тут рассказывала - ребенку с ДЦП пишут ТОЛЬКО ортопедическую обувь (ни в чем другом, он, видимо, не нуждается...без одежды, без памперса, но в обуви), памперсы пишут только детям после 2-х лет, в каких условиях должен жить ребенок до этого возраста - никого не интересует...а что касается тех же детей-инвалидов, находящихся в медучреждениях - тут соцзащита вообще умывает руки, т.к. в это время на детей распространяется формально режим медучреждения...получается действительно, пока не будет изменений на федеральном уровне - помощь им будет только за счет благотворителей. Администрация области выделяет фонду копеечные гранты (и то не каждый год), но это жест доброй воли, потому что в действительности финансирования на таких детей не предусмотрено...зато мы очень озадачены тем, чтобы не  дай Бог, наших детей не усыновил какой-нибудь американец...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #1685 : 10 Марта , 2013, 16:49:30 »

Ой ...Aneta, печально то как! Блин ну все же надо пробовать.......
Напишем Единой России....(через интернет-приемную).если поименно брать,то желательно женщине.....,по статистике ...и из практики больше не равнодушны ОНИ!
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
PeNa
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1686 : 10 Марта , 2013, 18:20:18 »

Девочки, я, конечно, не знаю чем занимается уполномоченный по правам ребенка...но может попробовать отправить письмо и ему (по Челябинской обл. Павлова (Боровченко) Маргарита Николаевна) :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #1687 : 11 Марта , 2013, 12:16:08 »

Девочки, переписывалась в контакте со Светланой, вот  что она написала: "Екатерина, Нет Катя,это не президенту было,я уже не помню кому,нескольким,но ответила любимая Кабанова. Не оставляйте попыток, Нужно писать всегда,всем,и много, одна я не смогла разбудить,а все мы сможем. Может коллективное отправим? Подписи соберём? Это проблема ведь везде, у нас в области самая лучшая обстановка с этим. в других городах даже не знают: как это,няня сиротам? Давайте что то делать. Спасибо огромное за помощь! Низкий поклон от малышей!!!"
Сообщить модератору   Записан
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #1688 : 11 Марта , 2013, 12:18:34 »

Еще она сказала что от объединения им писать нельзя, их могут закрыть, во так вот.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Miranda!
долгожитель
*******

Карма: +313/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4606



Награды
« Ответ #1689 : 11 Марта , 2013, 13:02:20 »

Девочки, по кроватям в 8-ку, ситуация сложилась очень неприятная. Женщина вызвалась помочь, написали просьбу депутату, у которого она помощник, а теперь тишина и она избегает всяческих контактов со мной. Ну сказала бы что нет, не будет помощи ну и ладно тогда, а вот это избегание это вообще непонятно. Короче ситуация как у Ани примерно, но самое неприятное что она еще и моя дальняя родственница((((( Короче я и вас подвела и на душе противно из-за такого отношения, я ж не для себя прошу...
Сообщить модератору   Записан

Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #1690 : 11 Марта , 2013, 13:09:16 »

Miranda!,Катюш, не расстраивайся только!! Мир не без добрых людей. Здесь не получилось, получится в другом месте ;-) Доня174 планировала поговорить по поводу этих кроваток. А не получится - я жду прайс сегодня, может, не такая там великая сумма. Если закупка получится - может, и сами наскребем)))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #1691 : 11 Марта , 2013, 13:47:04 »

Miranda!, придумали правда расстраиваться....попытались же ,спасибо все равно)))) Аneta я тоже надеюсь,что счет не расстроит)))))
Ждем!!!!
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
доня174
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 641


весна.....


Награды
« Ответ #1692 : 11 Марта , 2013, 20:39:46 »

Marusya:),Совет и жизненного опыта и работы. Написать нужно в приемную президента, что находится на цвилинга и обязательно зарегистрировать обращение! И по-побольше сгустить красок (честно) реакция будет точно. Туда пишут все, даже городские сумашедшие, а работники приемной обязаны отвечать на любой бред, установка такая дана руководством, да и работнички (специалисты) дорожат чиновьичими местами( так девочки составляйте во всех подробностях. Хотя есть и другая сторона....как бы не подвести мед.персонал и работников больниц. Шапки могут полететь...если дадут команду фас-разобраться в ситуации. Сейчас на советую...я радикальная и категоричная очень.Вообщем подумайте ...у вас опыта побольше будет. Совет не удался. Извините :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #1693 : 11 Марта , 2013, 20:45:17 »

доня174, насчет "шапки полететь" - есть такая опасность. Девочки, я за то, чтобы не рубить с плеча, и как минимум, переговорить еще с руководителями фонда. Уже был прецедент, когда врачам областной дали нахлобучку за Римму...не могу сказать, что на ровном месте...но отношения к няне фонда в больнице это не улучшило...а им еще работать, и кто знает, когда будет отклик на наше обращение, и будет ли вообще...Короче, я за то, чтобы писать, но писать с умом и думая о последствиях для других людей, прежде всего тех, кто сейчас прилагает массу усилий для того, чтобы улучшить имеющуюся ситуацию...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #1694 : 11 Марта , 2013, 21:03:16 »

доня174, почему не удался? надо вместе думать. мы же обсуждаем. И здорово, что Вы в этом участвуете!!!!!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 19:09:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ирина Ф. 19:06 → ОКЕАН ОБУВИ 670 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля .ktxmrf 13:29 → ОБУВЬ для всей семьи Croc... 80 /Обувь для взрослых
Просмотр профиля Romantika 10:54 → PUMA.com 194 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:44 → Одежда и аксессуары GROUP... 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля В гостях у сказки 09:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 23. smf-srv