Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #2535 : 09 Мая , 2013, 15:41:29 »

Выкладывания фотографий детей-сирот в соцсетях запрещено, кроме сайтов, которые официально работают в сфере усыновления. Т.е.прийти в ДД и пофоткать нельзя. Имхо, совершенно резумное решение.
Кто хочет усыновить, те проходят инстанции, школу приемных родителей и могут ходить и общаться с детками сколько захотят. Сами знаете, как легко у нас мошенники пользуются чужими фото (особенно нездоровых детей) в своих целях, прицепляя поддельные справки и открывая сборы.
Еще уточню, что от начала оформления статусы приемного родителя проходит от 6 до 9 мес в среднем.
Опека (попечительство) – принятие в дом ребёнка на правах воспитуемого. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство - над детьми от 14 до 18 лет. Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребёнка и ответственности за него. Однако, органы опеки обязаны осуществлять регулярный контроль за условиями содержания, воспитания и образования ребенка. Опека может быть назначена на определённый срок или без срока. Часто опека используется как промежуточная форма к усыновлению. Высокий, но не полный уровень ответственности. Опекун (как правило, близкий родственник) официально и физически не является ребенку матерью или отцом. На ребенка выплачиваются денежные средства.

Приёмная семья – форма воспитания ребёнка в семье на дому у «приемного родителя»-воспитателя. Такая семья заменяет ребёнку пребывание в детском доме или приюте на домашнее воспитание. Приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, который заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание) на определенный срок. В приёмных семьях может воспитываться от 1 до 8 детей. На содержание каждого ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства. Приемному родителю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж.
По отношению к ребёнку приемные родители являются опекунами. Что касается маленьких детей, то для ребенка очень болезненно привязываться к "родителям", а потом снова расставаться с ними, поэтому приемная семья должна быть психологически готова к опеке, усыновлению или продлению сроков воспитания. Высокий, хотя и не полный уровень ответственности за судьбу ребенка.

Патронаж. Патронатное воспитание - форма воспитания ребёнка (детей) в семье на дому у воспитателя, который по договору является сотрудником Уполномоченной службы по патронату. Под патронат передаются дети, не имеющие определённого статуса, или если статус ребенка не позволяет передать его на опеку или усыновление. Он часто используется как переходная форма к опеке и/или усыновлению после получения ребёнком соответствующего статуса. Срок помещения ребёнка под патронат может быть разным и зависит от ситуации. Ответственность разделена между патронатным воспитателем, Уполномоченной службой, родителями ребёнка и территориальными органами опеки. Патронатному воспитателю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж. Патронатный воспитатель обязан пройти специальную подготовку (обучение) в Уполномоченной службе.

Есть еще полное усыновление. Тогда ребенок юридически приравнивается к родному, ему может быть изменено ФИО, он участвует в правах на имущетсво, наследование и тд.

К вопросу почему есть дети и почему есть желающие усыновить родители, а усыновление идет крайне вяло.
Отвечу одним предложением, больше возвращаться не буду.
Государство выделяет на 1 ребенка в детском доме примерно 30 000 рублей в месяц (плюс допсредства на одежду раз в 4 месяца), по москве и МО эта сумма до 60 000. Понятно, что если это было бы пособие приемным родителям-сирот бы уже не было.
http://www.rg.ru/2008/11/19/reg-ural/dety.html
http://www.kovaleva.ru/forums/index.php?s=6b8e2efe7ac7141fabdd30c0ad911d6c&showtopic=732 (желающим прознать, прочитать верхний пост-статью "ДД-бездонная бочка" ;-)
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2013, 16:00:00 от Патаха » Сообщить модератору   Записан
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #2536 : 09 Мая , 2013, 15:59:58 »

К вопросу почему есть дети и почему есть желающие усыновить родители, а усыновление идет крайне вяло.
Отвечу одним предложением, больше возвращаться не буду.
Государство выделяет на 1 ребенка в детском доме примерно 30 000 рублей в месяц (плюс допсредства на одежду раз в 4 месяца), по москве и МО эта сумма до 60 000. Понятно, что если это было бы пособие приемным родителям-сирот бы уже не было.
http://www.rg.ru/2008/11/19/reg-ural/dety.html

[/quote]
Ого прям такие суммы? Если это так то понятно что кому то выгодно держать детей в ДД. Так как почему то они живут в основном за счет спонсоров. Ну слов нет просто.  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #2537 : 09 Мая , 2013, 16:07:40 »

....в отличии от больничных сирот, которым ничего не выделяется. Ну т.е.должно как бы)) хотя бы от учреждения "на балансе" которого они находятся. Но не всегда получается.
Поэтому давайте вернемся к ним и в нашему мероприятию.

Что еще нужно? Надо все подбить и участников огласить) вконтакте кто-нибудь собирается?
Сообщить модератору   Записан
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #2538 : 09 Мая , 2013, 17:06:20 »

....в отличии от больничных сирот, которым ничего не выделяется. Ну т.е.должно как бы)) хотя бы от учреждения "на балансе" которого они находятся. Но не всегда получается
Поэтому давайте вернемся к ним и в нашему мероприятию.

Что еще нужно? Надо все подбить и участников огласить) вконтакте кто-нибудь собирается?

в контакте нашлись 2 волонтера...подарочки,заготовки не очень собирают....,а вот в сборе вещей ,обуви и ср-в гигиены активно участвовали ...,некоторые не по разу!...ну и сейчас запись идет в Постоянные спонсоры.
пока все!
ждем новые фото,видео Aneta мне скоро скинет с ОТВ я добавлю....


Вернемся к опеке :интересно.а как же питерской группе в контакте разрешили разместить фото деток.историю ......???? Узнаю у модератора,общалась уже с ней как-то... 
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #2539 : 09 Мая , 2013, 17:37:22 »

http://adoptlaw.ru/Poryadok-razmescheniya-informacii-o-detyah/
Правомерно ли в принципе размещение информации о детях, лишенных родительского попечения, на Интернет-сайтах частных лиц и организаций (в т.ч. отдельных волонтеров, российских НКО и самих детских учреждений)?
 

По мнению автора сайта, это деятельность правомерна при условии:

(а) размещения именно "производной информации" о детях и

(б) получения согласия органа опеки и попечительства по месту нахождения ребенка на первичное размещение информации.

Во многом, впросы возникают из-за существования последнего абзаца п. 1 ст. 121 Семейного кодекса РФ, который гласит буквально следующее:

"Деятельность других, кроме органов опеки и попечительства, юридических и физических лиц по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, не допускается".

Данный запрет уточняется в п. 4 Правил передачи детей на усыновление, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 275, где говорится:

"4. Посредническая деятельность по усыновлению детей, то есть любая деятельность других лиц в целях подбора и передачи детей на усыновление от имени и в интересах лиц, желающих усыновить детей, в том числе сбор, передача, размещение в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) и распространение иным образом сведений о ребенке, фото- и видеосъемка детей и проведение дополнительной медицинской экспертизы усыновляемого ребенка, не допускается".

К сожалению, ни в одном другом нормативном акте РФ не дается определения "посреднической деятельности" в целом или "посреднической деятельности по усыновлению детей" в частности. Исходя из исторического значения этого термина, содержания п. 4 Правил передачи детей на усыновление и п. 2 ст. 8 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей", "посредническая деятельность по усыновлению детей" имеет место в том случае, если она осуществляется:

(а) на возмездной/коммерческой основе (включая использование производной информации о детях) и

(б) от имени и в интересах конкретных кандидатов в усыновители, обращающихся к посреднику за данным видом услуги.

Поскольку деятельность волонтеров осуществляется на безвозмездной основе и в интересах прежде всего детей, лишенных родительского попечения, а не конкретных кандидатов, я считаю, что запрет на посредническую деятельность к данному виду общественно-значимой деятельности не применим. Этот вывод подтвержден не только содержанием п. 2 ст. 8 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей":
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #2540 : 09 Мая , 2013, 17:42:35 »

К производной информации относится пол, возраст, увлечения.

Фото по договоренности с опекой и руководством ДД.

Девочки, очень прошу вас, не будем пытаться договориться с нянями о "негласной" фотос'емке. Последствия будут плачевными. Я лично знаю людей, которым наши няни с контролем и спонсорской помощью как бельмо на глазу.
Давайте встретимся с заведущими, в общем, с кем угодно, только все официально.
Сообщить модератору   Записан
кудряшка ю
местный житель
******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 676



Награды
« Ответ #2541 : 09 Мая , 2013, 18:13:30 »

как я уже объяснила патахе ... я хочу именно сама договариваться .. нянь не привлекать, не в коем случае... если глав врач дома даст добро ..попрбуем ..получиться и все официально оформим... я просто искала поддержку и так как у меня маленький ребенок немного помощи....ведь это очень ответственно и важно и отдельное спасибо за подборку законов...вчера всю ночь их изучала))))
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2013, 18:16:59 от кудряшка ю » Сообщить модератору   Записан

URL=http://beremennost.net/line][/URL
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #2542 : 09 Мая , 2013, 18:19:58 »

кудряшка ю, Бог Вам в помощь! Главврач ДМ на захаренко в свое время мягко послала меня с просьбой о предоставлении фотографий детей для сайта...в опеку(((((((
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #2543 : 09 Мая , 2013, 18:32:01 »

про нянь  -в начале деятельности фонд был вынужден с двумя из них расстаться именно по той причине, что сердобольные женщины фотографировали на телефоны своих подопечных и показывали подружкам-соседкам...без злого умысла наоборот, из любви и жалости к детям..но фонд не мог рисковать своей деятельностью..если бы это вскрылось, деятельность бы сразу пресекли, и дети в больницах остались бы без нянь вообще
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #2544 : 09 Мая , 2013, 20:10:09 »

кудряшка ю мы обязательно будем помогать вам, главное что все получилось, чтоб добро дали.  :)
Сообщить модератору   Записан
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #2545 : 10 Мая , 2013, 00:33:42 »

Все поняла.... Закон еще раз почитаю..., если у кудряшки ю получится договориться будет супер. Мне ответил админ питерской группы в контакте!вообщем начинали они с волонтеров., долго по- тихоньку шли к цели) создали фонд, есть договоренность с многими областями , то есть идет фото ребенка, возраст, увлечение, и ссылка внизу куда обращаться. Они сами много ездят по ДД и Д Р   У них 20 нянь!!!  Вообще они молодцы!!! Много чего прошли на пути к цели! Сказала, что все реально, только в Челябинске не нашелся наверное пока человек!!!!я еще спросила , а могут ли они нашу базу взять??? Пока ничего не ответила.....
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #2546 : 10 Мая , 2013, 00:43:30 »

http://vk.com/***detizhdut это питерская страничка..... и огрООООмная база детей! и у них интересный сайт мне показалось... дети-ждут.рф
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
кудряшка ю
местный житель
******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 676



Награды
« Ответ #2547 : 10 Мая , 2013, 19:22:46 »

Reina,посмотрела какие молодцы девчата....(не зря когда я в питере была влюбилась в город) если бы в каждом регионе такие существовали было бы замечательно !!!хоть бы у нас все получилось
Сообщить модератору   Записан

URL=http://beremennost.net/line][/URL
Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #2548 : 10 Мая , 2013, 19:41:57 »

Reina,посмотрела какие молодцы девчата....(не зря когда я в питере была влюбилась в город) если бы в каждом регионе такие существовали было бы замечательно !!!хоть бы у нас все получилось

@@
Сообщить модератору   Записан
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #2549 : 10 Мая , 2013, 20:24:49 »

http://vk.com/***detizhdut это питерская страничка..... и огрООООмная база детей! и у них интересный сайт мне показалось... дети-ждут.рф
Здорово, молодцы. Столько деток нашли свои семьи. Очень хочется чтоб у нас тоже получилось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 04:45:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 23. smf-srv