Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #3555 : 17 Августа , 2013, 10:57:27 »

Маска, спасибо!  ;)
Да!Огромное!!!!
и Красотулька благодарности!!!!
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #3556 : 17 Августа , 2013, 11:40:16 »

Форумчанка iskra бросила клич среди коллег по работе и вот :ой засмущали:
Это только часть
Сообщить модератору   Записан
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #3557 : 17 Августа , 2013, 12:28:13 »

Форумчанка iskra бросила клич среди коллег по работе и вот :ой засмущали:
Это только часть

Ой! Ну просто супер!!! Главное желание организовать все, а помочь желающие найдутся)
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3558 : 17 Августа , 2013, 12:52:59 »

Девочки! Пишу сюда, может конечно не по адресу (если надо, я удалю этот пост), может кто знает, подскажите пожалуйста куда написать? Эта история просто не даёт покоя: во вторник  13 августа мы с сестрой были в ЕЦ на Косарева. Я ушла в ЕЦ, а сестра с моим сыном остались в машине и наблюдали такую сцену: Прямо по дороге ходил маленький мальчик примерно 4 лет и плакал - потерял папу. Тут же ездят машины на довольно опасной скорости, а он один на дороге... Папы рядом никакого нет, так продолжалось несколько минут, после к мальчику подошла пожилая пара, стали спрашивать про папу, мальчик отвечал неохотно, затем они пропали из поля зрения сестры, но плач продолжался. Я к этому времени уже вышла из ЕЦ, сестра рассказала мне об увиденном, мальчишка маленький и совсем один... Мы пошли на плачь, он присел за припаркованной машиной и плакал, мальчик оказался весь грязный и неухоженный, совсем не по погоде одетым, мусульманской внешности. Мы с сестрой стали спрашивать его про папу, он сказал, что папа куда-то делся... Мы стали спрашивать где он живёт, он пошёл показывать... Сестра пошла с ним, а я осталась на улице у подъезда (общага на Косарева 50а, вход рядом с ЕЦ), мальчик уверенно нажал кнопку лифта на 5 этаж, поднялись, показал на дверь в конце коридора, она была самая обшарпанная и страшная. Сестра стала стучатся, за дверью тишина, не получив результата она решила постучаться к соседям, спросить про отца ребёнка. За первой дверью открыли, там оказался мальчик 12-13 лет, который сказал, что знает малыша, но не знает где его отец и не может его к себе взять, т.к. на его попечении в тот момент было 2 или 3 маленьких деток. Сестра постучалась в другую дверь, открыла девушка, молодая мама, она тоже сказала, что знает ребёнка, что его отец (Вадик - имя отца) может либо спать пьяным, либо куда-нибудь уйти :shock:..., мол не в первый раз такое. Они вдвоём стали стучать в квартиру очень громко, но так никто и не открыл, девушка пригласила ребёнка к себе, пообещав ему пирожки, иначе он идти не хотел, был в решимости остаться и ждать папу у квартиры... Судя по всему малыш вечно голодный :не знаю:... Моя сестра спросила у той девушки: "а где же всё это время может быть мать малыша, почему она оставила кроху на пьяницу мужа?", на что получила ответ следующий: "А мать, так она свинтила уже давненько, взяв с собой двоих младших детишек, а этого оставила отцу, она запивается, они вместе очень сильно бухали, а после что-то не поделили (или деньги кончились - я не поняла) и свинтила в неизвестном направлении..." Вообщем, девочки, я в шоке, в глазах стоит тот плачущий мальчонка, который оказался в непростой жизненной ситуации и виноват лишь тем, что родился у таких безответственных родителей... Вот прямо чувствую, что тут и до беды недалеко - один без присмотра на дороге, идёт на контакт с незнакомыми... Ведь кто-то может воспользоваться доверчивостью ребёнка, аж сердце замирает... Факт нарушения прав ребёнка налицо, кроме того, горе-родители пренебрегают своими обязанностями, ведут асоциальный образ жизни. Может кто-то сталкивался с подобными историями? Мне кажется, что мальчика надо забирать от таких родителей, как бы жестоко это ни звучало... Может отдельную тему завести? Я конечно не владею полной информацией по данной проблеме, но надо бы каким-то образом всё это проверить :не знаю: :idiot2:, хорошо бы чтобы все вышеописанные подробности были только моим взглядом, а на самом деле было бы всё благополучно, а если всё же нет? Какие есть соображения?
Сообщить модератору   Записан

Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #3559 : 17 Августа , 2013, 13:51:53 »

Патаха, здорово как!!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Патаха
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2121

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #3560 : 17 Августа , 2013, 13:52:54 »

Пожалуйста, опубликуйте на основном форуме. Прям создайте тему в разделе "поможем вместе". Там есть девочки, работающие в опеке, службе по делам несовершеннолетних и подобных организациях.
Думается мне, тут нужна квалифицированная оценка и пути решения.
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3561 : 17 Августа , 2013, 13:54:10 »

Пожалуйста, опубликуйте на основном форуме. Прям создайте тему в разделе "поможем вместе". Там есть девочки, работающие в опеке, службе по делам несовершеннолетних и подобных организациях.
Думается мне, тут нужна квалифицированная оценка и пути решения.
Патаха, сейчас попробую создать там тему, как сделаю, отсюда удалю свой пост.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #3562 : 17 Августа , 2013, 13:55:01 »

storona,...такой сложный всегда вопрос...где ребенку лучше - с такими вот горе-родителями или без них...мальчик взрослый в том плане, что усыновители ищут помладше...дом ребенка, потом детский дом, потом...один?? Вы молодец, что не прошли мимо...Другой вариант - какой? звонить в полицию, что ребенок без присмотра, в опеку, но вот результат...порадует ли он?? Пытаться повлиять на отца - единственный верный путь. Повлиять так, чтобы до него дошло. Но это требует усилий со стороны тех же органов опеки. А вот будут ли они напрягаться ради одного ребенка, не знаю..Патаха правильный совет дала, разместите на форуме. Но отсюда тоже не удаляйте, пусть те, кто заходит, тоже видят..с такой ситуацией же каждый может столкнуться. И лучше осмыслить ее для себя заранее.
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2013, 14:04:43 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3563 : 17 Августа , 2013, 14:21:16 »

Aneta, хорошо, не буду удалять, вот тема на форуме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,51531.0.html
Сообщить модератору   Записан

кудряшка ю
местный житель
******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 676



Награды
« Ответ #3564 : 17 Августа , 2013, 15:37:11 »

storona,по Вашей ссылке ответ не получается написать. мое мнение такое что надо вызывать пдн. потому как ребенок питается и как он развивается с отцом пьяницей....и вообще нужен ли он ему, а может он его и бьет еще!!! так что однозначно надо вызвать полицию ! в один день они прав не лишат родительских. но информацию всю проверят ребенка отмоют и накормят!  ПДН калининского р-на Контактные телефоны:
+7 (351) 772-82-24
+7 (351) 774-00-34
но лучше позвонить в дежурную часть 8 351 772 14 32
Сообщить модератору   Записан

URL=http://beremennost.net/line][/URL
кудряшка ю
местный житель
******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 676



Награды
« Ответ #3565 : 17 Августа , 2013, 15:47:29 »

storona,...такой сложный всегда вопрос...где ребенку лучше - с такими вот горе-родителями или без них...мальчик взрослый в том плане, что усыновители ищут помладше...дом ребенка, потом детский дом, потом...один?? Вы молодец, что не прошли мимо...Другой вариант - какой? звонить в полицию, что ребенок без присмотра, в опеку, но вот результат...порадует ли он?? Пытаться повлиять на отца - единственный верный путь. Повлиять так, чтобы до него дошло. Но это требует усилий со стороны тех же органов опеки. А вот будут ли они напрягаться ради одного ребенка, не знаю..Патаха правильный совет дала, разместите на форуме. Но отсюда тоже не удаляйте, пусть те, кто заходит, тоже видят..с такой ситуацией же каждый может столкнуться. И лучше осмыслить ее для себя заранее.
к сожалению на некоторые личности никак  не повлиять, а пока будем надеется что одумается ребенок будет беспризорником!?!кто будет его учит читать, писать... а так хоть какой то шанс..
Сообщить модератору   Записан

URL=http://beremennost.net/line][/URL
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3566 : 17 Августа , 2013, 16:19:26 »

кудряшка ю, спасибо огромное! Завтра утром попытаю счастья, позвоню туда, если не получится, то в понедельник, хоть может там что-то посоветуют знающие люди, может сдвинется дело, жалко парня :cry:, очень хочется, чтобы его оберегали силы небесные, ну и люди взрослые конечно же :не знаю:, даже не могу представить что он переживает каждый день без мамы :cry:
А по ссылке не получается написать, т.к. на форуме отдельная регистрация требуется.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #3567 : 19 Августа , 2013, 08:23:54 »

storona,...такой сложный всегда вопрос...где ребенку лучше - с такими вот горе-родителями или без них...мальчик взрослый в том плане, что усыновители ищут помладше...дом ребенка, потом детский дом, потом...один?? Вы молодец, что не прошли мимо...Другой вариант - какой? звонить в полицию, что ребенок без присмотра, в опеку, но вот результат...порадует ли он?? Пытаться повлиять на отца - единственный верный путь. Повлиять так, чтобы до него дошло. Но это требует усилий со стороны тех же органов опеки. А вот будут ли они напрягаться ради одного ребенка, не знаю..Патаха правильный совет дала, разместите на форуме. Но отсюда тоже не удаляйте, пусть те, кто заходит, тоже видят..с такой ситуацией же каждый может столкнуться. И лучше осмыслить ее для себя заранее.
к сожалению на некоторые личности никак  не повлиять, а пока будем надеется что одумается ребенок будет беспризорником!?!кто будет его учит читать, писать... а так хоть какой то шанс..
кудряшка ю, ни на чем не настаиваю. и пока не могу сказать, как я сама бы поступила в этой ситуации. Точно знаю, что дети из ДД, на которых делают видеопаспорта, и которые в кадр говорят, что хотят в семью, за кадром уточняют, что хотят в СВОЮ семью, ту, которая у них была раньше. Где родители пили, друг друга били и т.п. 4 года - сознательный возраст, замещения привязанности уже не произойдет. Вариант один - работать с асоциальной семьей. Только вот работать наши соцслужбы умеют только карательными мерами, т.к. это требует наименьших усилий. На этом из дискуссии выхожу. а то доберемся до ювенальной юстиции, и тут я за себя не ручаюсь...видела ее в действии....
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #3568 : 19 Августа , 2013, 11:34:32 »

на отчетную дату- 15-ое число-на карте фонда 16311 рублей. С одной стороны, это много. Это почти зарплата одной няни. И мы искренне благодарим тех, кто из месяца в месяц нам помогает.

С другой стороны, последние два месяца нам удавалось собирать на двух нянь. А вообще на сегодняшний день у фонда ЭКСТРЕННАЯ потребность еще минимум в пяти нянях...которых они себе не могут позволить по финансовым соображениям...На сегодняшний день на попечении каждой няни (ЧТЗ, ЧМЗ, Смолино, Копейск) минимум по две палаты с детишками, а это 8-12 человек. В областной - 23-25 недоношенных малышей  на одну (!!) няню.. Работа крайне напряженная. В идеале нужны няни на работу во вторую смену (ночное-вечернее время и выходные дни), чтобы дети не оставались одни. Потому что если честно, то кроме нянь, эти дети в больницах НИКОМУ не нужны....
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2013, 16:07:53 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #3569 : 19 Августа , 2013, 11:35:33 »

еще фонд попросил аудиомагнитолы, можно б/у, лишь бы в работающем состоянии. Нужно пять штук, но сколько получится..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 10:23:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 10:05 → PUMA.com 192 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля В гостях у сказки 09:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21. smf-srv