Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
stesha2012
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


Награды
« Ответ #5580 : 25 Ноября , 2013, 21:08:07 »

прочитала обе статьи, в голове и да и нет!!! И случайно сегодня увидела передачу малахова пусть говорят про мальчика из дет дома. вкл телевизор и первая мысль при взгляде на него что он брошенный вырос в детдоме, только потом когда стала слушать вникать оказалось права. Так вот что я хочу сказать согласна на 100% что необходимо адаптировать более взрослых детей к самостоятельности, чтоб для них не было потом шоком что им никто ничего не должен... после детдома я имею ввиду. и убрать с их лиц клеймо детдомовского. не знаю чем это выдаётся не смогу сказать, но зачастую первый взгляд и понятно... Может сумбурно написала мыслей много, а на счет малышей согласна надо и подарки дарить и праздники устраивать)))
Сообщить модератору   Записан

stesha2012
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


Награды
« Ответ #5581 : 25 Ноября , 2013, 21:09:56 »

Aneta, Анна на сб всё в силе??? я готова))) :ура:
Сообщить модератору   Записан

Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #5582 : 25 Ноября , 2013, 21:15:06 »

katy74, многое правильно, и со многим я согласна. Но не со всем. Тут всегда дилемма - чтобы подарки не выглядели как попытка общества "откупиться" за то, что дети растут вне семьи..И есть подарки -да, пафосные. Похвастаться перед соседом. А  есть-полезные. То же туристическое снаряжение. Потому что это выходит за рамки бюджета детдома, а купить такое могут только "благотворители" Опять же детдома у нас - разной степени "охвата спонсорами". Я категорически против того, чтобы заваливать ребят из детдомов подарками раз в год, но я за то, чтобы попытаться их адаптировать к жизни. И здесь мне непонятен выпад против тех же мастер-классов, я считаю, что детям это просто надо, в том числе, как способ иметь в будущем пусть небольшой, но доход. Не надо забывать, что взрослое окружение у них очень ограничено. Наши дети имеют возможность социально адаптироваться, общаться, учиться чему-то не только в своей семье, но и за ее рамками. Те дети - нет. Ну и в конце концов, все дети любят получать подарки, и неважно растут они в семье или вне ее...
Соглашусь с каждым словом.
Сообщить модератору   Записан
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #5583 : 25 Ноября , 2013, 21:18:21 »

Я тоже согласна с вами, главное это конечно помочь детям адаптироваться в жизни, и думаю все таки мы  идем в правильном направлении, и подарки действительно нужные и важные.
Сообщить модератору   Записан
stesha2012
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


Награды
« Ответ #5584 : 25 Ноября , 2013, 21:21:24 »

katy74, спасибо огромное за подборку статей, давно меня посещали мысли как помогать чтоб не навредить))) с удовольствием почитала)))
Сообщить модератору   Записан

katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #5585 : 25 Ноября , 2013, 21:23:51 »

katy74, спасибо огромное за подборку статей, давно меня посещали мысли как помогать чтоб не навредить))) с удовольствием почитала)))
Да самой было интересно почитать, тоже много подчеркнула оттуда.
Сообщить модератору   Записан
ПолЯрч
постоялец
****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #5586 : 25 Ноября , 2013, 21:27:33 »

Девочки, антирефлюксную смесь еще надо? буду делать заказ в интернет-магазине, есть возможность пару банок купить.. и каким образом передать нуждающимся деткам? через Фонд, что на Островского? Благодарю заранее за информацию!
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #5587 : 25 Ноября , 2013, 21:30:23 »

За 18 дней существования Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ в группе VK УЖЕ 769(!!!) участников.

уже 805!
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #5588 : 25 Ноября , 2013, 21:48:34 »

Aneta, нужно прописать это в задачах фонда - помощь выходцу из детского дома в адаптации - действительно многие попадают в нехорошие ситуации только потому, что не знают другой жизни, а их после достижения 18 лет выбрасывают.
lika1976, в уставных задачах фонда предусмотрено. И этот действительно самая важная (после усыновления) тема, которой просто необходимо заниматься.

Aneta, Анна на сб всё в силе??? я готова))) :ура:
stesha2012, у нас все в силе) у меня же остался ваш номер телефона. позвоню в пятницу, ок?

Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #5589 : 25 Ноября , 2013, 21:51:22 »

еще по поводу подарков..сейчас вот только закончила разговор с художницей, которая раскрашивает нам палаты на ЧМЗ. Она мне рассказала, как они работают, как их воспринимает персонал, дети..отделение полное, дети постарше все время рядом с ними. Особенно один мальчик 10 лет, сирота. Так вот он, с ее слов, прямо ЖДЕТ новый год и подарков. Ну потому что это ДЕТИ, и им действительно важно, чтобы дед мороз ПРИШЕЛ..
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #5590 : 25 Ноября , 2013, 21:52:36 »

Девочки, антирефлюксную смесь еще надо? буду делать заказ в интернет-магазине, есть возможность пару банок купить.. и каким образом передать нуждающимся деткам? через Фонд, что на Островского? Благодарю заранее за информацию!
ПолЯрч,большое спасибо за помощь! насколько я знаю, потребностей у фонда пока нет, запасы созданы достаточные.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #5591 : 25 Ноября , 2013, 21:57:25 »

;)Девочки ,поделюсь хорошей новостью,Чудеса случаются!!!И у Дед мороза в Нязепетровск уже есть сани!!!
Случайности не случайны.Спасибо Натусене, которая спросила в организаторской болталке совета и помощи  :рай:На ее просьбу  откликнулся один из организаторов Оля1,(Оля).У нее есть скидка,как у оптового покупателя с маг Спортал и нам продадут нужное нам снаряжение со скидкой :mrgreen:......
Сегодня я с ней разговаривала ,оказывается  Оля сама из Нязепетровска!!! и поможет с передачей подарков.Смотрите ,как все здорово складывается :smitten: Осталось нам вместе собрать нужную сумму .

Точно все неслучайно!
Сообщить модератору   Записан
Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #5592 : 25 Ноября , 2013, 22:21:06 »

еще по поводу подарков..сейчас вот только закончила разговор с художницей, которая раскрашивает нам палаты на ЧМЗ. Она мне рассказала, как они работают, как их воспринимает персонал, дети..отделение полное, дети постарше все время рядом с ними. Особенно один мальчик 10 лет, сирота. Так вот он, с ее слов, прямо ЖДЕТ новый год и подарков. Ну потому что это ДЕТИ, и им действительно важно, чтобы дед мороз ПРИШЕЛ..
  как бы ни было, вспоминая себя в детстве, всегда ведь ожидание Нового года очень приятное ожидание праздника... А дети мои,  каждый год ждут, когда же я превращусь в Снегурочку, а я люблю проводить им такие минипраздники накануне НГ))             
То, что полезные, а не сладкие  подарки мы дарить  будем это решили еще в прошлом году.
Сообщить модератору   Записан
Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #5593 : 25 Ноября , 2013, 22:50:36 »

еще по поводу подарков..сейчас вот только закончила разговор с художницей, которая раскрашивает нам палаты на ЧМЗ. Она мне рассказала, как они работают, как их воспринимает персонал, дети..отделение полное, дети постарше все время рядом с ними. Особенно один мальчик 10 лет, сирота. Так вот он, с ее слов, прямо ЖДЕТ новый год и подарков. Ну потому что это ДЕТИ, и им действительно важно, чтобы дед мороз ПРИШЕЛ..

Ключевая фраза ДЕД  МОРОЗ пришел, а не спонсоры приехали! Дарить не подарки, а ДЕТСТВО. Праздник, как у нас с Вами было... елка, запах мандаринов, Дед Мороз, стихи, подарки...
Сообщить модератору   Записан

Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #5594 : 25 Ноября , 2013, 23:08:11 »

Мастер-классы конечно интересно для деток, но думаю важно продумать различные психологические тренинги для подростков, которые дадут мотивацию, научить их мотивировать самих себя, обыграть те или иные жизненные ситуации, научить их принимать решения и нести ответственность за свои решения. Важно, чтоб психолог был грамотный и сумел увлечь их и заинтересовать.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 00:49:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 23. smf-srv