Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #6105 : 30 Декабря , 2013, 15:40:03 »


Aneta, а знакомых нам по фотографиям детей не усыновляют?
lika1976, про дошкольников говорили. А значит, это те детки, что были на утреннике :-)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6106 : 30 Декабря , 2013, 15:41:45 »

Aneta,может солнышко усыновят, я прям переживаю за нее очень!

пусть детки обретут любящую семью!
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
СветуляЯ
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2448


Всё будет хорошо - я узнавала :)


Награды
« Ответ #6107 : 30 Декабря , 2013, 16:15:11 »

СветуляЯ, я писала уже здесь в теме. Повторюсь. Только прошу не считать в очередной раз это личным выпадом. Система существует, потому что не стоят в нашей стране в очередь люди, желающие усыновлять детей. Вопрос не в том, насколько хорошо или плохо ребенку в детском доме. Вопрос в том, что он ВООБЩЕ не должен там находиться. А должен находиться в семье. Но для этого как минимум должны быть люди, желающие ребенка усыновить
моё высказывание не подразумевало какой то на него ответ или повторения ,это моя мысль-более короткая нежели сказанная Ольгой(автором фильма)
http://film-blef.ru/ol-ga-sinyaeva-samoe-strashnoe-malen-kie-deti-kotory-h-ne-berut-na-ruki/
Я и не считаю,что детям хорошо в ДД,нет,АБСОЛЮТНО нет,и я полностью согласна(с автором статьи!),что все эти подарки к НГ,походы к детям,какая то материальная помощь-абсолютно ничего не решат!  к 18 годам выйдут 40% потенциальных преступников,которые встретятся с нашими детьми,которые захотят забрать телефон или еще что-то и это будет следствие этой детдомовской системы,т.к. они просто не умеют любить,сострадать.... вот что страшно и с чем нужно бороться.
Нужно расформировывать ДД на мини-деревни с приемными родителями как это делалось(потом закрыли это,т.к. это реально повредит системе),а в таких приемных семьях им точно лучше,там их любили,учили труду(свои огородики были-я даже как то помню смотрела про такую сенмью несколько лет назад),так что подводя итог моей болтологии-нужно бороться с самой системой,с расформированием ДД на мини семьи,вот если бы такими нужными вопросами занялся фонд-это намного важнее. ИМХО
Сообщить модератору   Записан

ПОКРЫТИЕ НОГТЕЙ ГЕЛ ЛАКОМ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,524092.0.ht
Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #6108 : 30 Декабря , 2013, 16:31:02 »

Девочки, кто зарегистрирован в контакте, огромная просьба помочь с перепостом новости https://vk.com/sirota74?w=wall-60859684_581  :рай:
Запланировали уже на конец января мастер-класс. Девочки, которые ходили на МК по мылу, говорят, ребята так трепетно относятся к своим кружкам! Вот и решили (спасибо Lerika за идею :smitten:) купить им такие кружки, а они чтобы сами раскрасили. Я пробную кружку дома уже разрисовала)) так нарядно получилось! Помогайте подключать знакомых, может, насобираем нужное количество! Перепостов мало..я понимаю, что праздники, но все же....

Аня, записалась на 4 кружки для МК. Но я в ВК профан, свистни когда и куда платить надо, или давай я тебе денюжку кину за них, будешь свои оплачивать и за мои оплатишь.
Сообщить модератору   Записан

lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6109 : 30 Декабря , 2013, 16:46:14 »

СветуляЯ, Вы правы, главное, что необходимо детям - это любовь и конечно же, родители.
К сожалению, систему быстро не поменять, поэтому каждый старается сделать что он может, что в его силах.
Мне кажется, что мастер-классы помогут деткам адаптироваться - увидеть интерес к чему-либо, а еще скорее всего эти взрослые, которые ходят на мастер-класс усыновят детишек, ведь все не спроста.
Эти детки будут чаще мелькать на фотках - у нас тут в теме, в контакте, у них на сайте и у них появляется намного больше шансов найти свою маму!

СветуляЯ, предлагайте свои варианты помощи, надо рассматривать все варианты, никогда не знаешь что лучше, пока не попробуешь.
И я считаю, что если наша деятельность поможет деткам найти родителей (хотя бы нескольким), то мы уже сделаем очень много...
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
СветуляЯ
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2448


Всё будет хорошо - я узнавала :)


Награды
« Ответ #6110 : 30 Декабря , 2013, 16:56:40 »

Я с вами согласна,пусть 1 или 5 деток найдут таким способом семью-это классно,просто мне показалась мысль из фильма вполне адекватной,что мы-волонтеры спонсируем эту систему(подарками,деньгами,хоз.помощью),хочеться бороться именно против ДД,их просто не должно быть.КАК? я пока не знаю,некоторые люди уже 20 лет этим пытаются заниматься(опять же по фильму),а мы уж маленькая группа мамочек сидящих в декрете,можем помочь только так(общением,подарками,деньгами).И только рассказывать как можно большему количеству людей.Лично я пока могу помочь иногда деньгами и распространением информации(пока ТАК!),как будет дальше не знаю,но все моё нутро после просмотра кипит и хочет кричать КАК ЖЕ ТАК? великая страна и такое творится (еще интересный фильм Елены " мама,я убью тебя " :cry: вот с такими детьми уже может быть поздно что то делать....)
Сообщить модератору   Записан

ПОКРЫТИЕ НОГТЕЙ ГЕЛ ЛАКОМ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,524092.0.ht
anna72
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1497


Награды
« Ответ #6111 : 30 Декабря , 2013, 16:57:57 »

Сегодня выписались с ребенком из детской хирурги горбольницы. При нас привезли мальчика из интерната лет 5-6. Сердце кровью обливается как вспомню этого малыша. Еле жив,  кишечная непроходимость в запущенной стадии. Вонь на все отделение. Он даже не плачет, а только мычит. Приехала с ним какая-то работница интерната, обращается с ним как с вещью.
Очень хочется ему помочь, но не знаю как, свой ребенок выписан с температурой..
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


Мама-это зверь домашний! лучше МАМЫ зверя нет!


Награды
« Ответ #6112 : 30 Декабря , 2013, 17:31:38 »

Сегодня выписались с ребенком из детской хирурги горбольницы. При нас привезли мальчика из интерната лет 5-6. Сердце кровью обливается как вспомню этого малыша. Еле жив,  кишечная непроходимость в запущенной стадии. Вонь на все отделение. Он даже не плачет, а только мычит. Приехала с ним какая-то работница интерната, обращается с ним как с вещью.
Очень хочется ему помочь, но не знаю как, свой ребенок выписан с температурой..
Может бросить ваш пост в группе ВК, да и здесь кто прочитает, у кого-нибудь да есть знакомые медики в этом отделении, надо помочь! узнать бы как. Игрушки хоть, одежку чистую, ну хоть что-то. Завтра НГ, в праздник один и с болью :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
Маска
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #6113 : 30 Декабря , 2013, 18:52:46 »

Про мальчика из городской инфу нашим врачам закинула, ждём, молодцы что пишите.

Про уголовников из ДД - вчера беседуя с директором ДД Чебаркуля, затронули эту тему, и получили ответ, с которым я на 100 % согласна: "А посчитайте у скольких наших высокопоставленных чинуш - дети наркоманы и преступники (сбивают людей насмерть на авто и им ничего не делается) Да потому, что друг друга покрывают. Ну и конечно в России могут посадить за украденный мешок сахара лет на 5, а за миллионов 200, дать условный срок, или дотянуть дело до срока, когда уже не посадишь.
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6114 : 30 Декабря , 2013, 19:01:42 »

Маска, я тоже про это писала несколько постов назад, что нет статистики по благополучным семьям... а тут легко делать статистику...
лучше бы помогали выкарабкаться таким, а не сразу без разговоров в тюрьму, их защитить некому
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
кудряшка ю
местный житель
******

Карма: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 676



Награды
« Ответ #6115 : 30 Декабря , 2013, 19:51:34 »

СветуляЯ,в дд № 8 , в который мы ходим, у детей есть взрослый к которому они привязаны...  и не один ... они там не с рождения...и к ним приходят и мамы и бабушки... но забирать их они не хотят, отвечая что им там лучше " везде возят. играют, кормят".  фильм Блеф безусловно хорош, но не надо буквально все воспринимать, там все же мнение автора
Сообщить модератору   Записан

URL=http://beremennost.net/line][/URL
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6116 : 30 Декабря , 2013, 20:06:42 »

кудряшка ю, вот как мама может отдать ребенка туда???

кстати сейчас пришло на ум, о закрытых школах, которые были приняты раньше в различных странах - где отдавали детей и они приезжали домой только на каникулы, и это дети - аристократов!
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
СветуляЯ
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2448


Всё будет хорошо - я узнавала :)


Награды
« Ответ #6117 : 30 Декабря , 2013, 20:27:46 »

Да девочки тема очень глобальная,понятно что всех под одну гребенку нельзя , и среди хороших семей не без урода,все так условно, слава богу что у нас в Челябинске такой ДД,что много хороших отзывчивых людей,конечно хочется сдвинуть с мертвой точки такую проблему,страшно что натыкаешься на стену безучастия и нежелания даже просто посмотреть,почитать об всем этом(это я про перепосты новостей и т.д. в соц.сетях,о знакомых)
"Лучше" может потому что нет денег содержать ребенка(не всегда должны быть алкаши или наркоманы родители),хотя я бы носом землю рыла только чтоб мой ребенок был рядом! Очень все это грустно (мягко говоря).
Сообщить модератору   Записан

ПОКРЫТИЕ НОГТЕЙ ГЕЛ ЛАКОМ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,524092.0.ht
Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #6118 : 30 Декабря , 2013, 22:12:19 »

Сегодня выписались с ребенком из детской хирурги горбольницы. При нас привезли мальчика из интерната лет 5-6. Сердце кровью обливается как вспомню этого малыша. Еле жив,  кишечная непроходимость в запущенной стадии. Вонь на все отделение. Он даже не плачет, а только мычит. Приехала с ним какая-то работница интерната, обращается с ним как с вещью.
Очень хочется ему помочь, но не знаю как, свой ребенок выписан с температурой..
Может бросить ваш пост в группе ВК, да и здесь кто прочитает, у кого-нибудь да есть знакомые медики в этом отделении, надо помочь! узнать бы как. Игрушки хоть, одежку чистую, ну хоть что-то. Завтра НГ, в праздник один и с болью :cry: :cry: :cry:

Ксюшенция, кишечная непроходимость - это оперативное вмешательство как минимум. Затем, скорее всего, реанимация. Там ни одежда, ни игрушки не понадобятся. Нужны фамилия и имя ребенка.
Смогу подключить знакомых врачей.
Сообщить модератору   Записан

Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #6119 : 30 Декабря , 2013, 22:20:59 »

Я с вами согласна,пусть 1 или 5 деток найдут таким способом семью-это классно,просто мне показалась мысль из фильма вполне адекватной,что мы-волонтеры спонсируем эту систему(подарками,деньгами,хоз.помощью),хочеться бороться именно против ДД,их просто не должно быть.КАК? я пока не знаю,некоторые люди уже 20 лет этим пытаются заниматься(опять же по фильму),а мы уж маленькая группа мамочек сидящих в декрете,можем помочь только так(общением,подарками,деньгами).И только рассказывать как можно большему количеству людей.Лично я пока могу помочь иногда деньгами и распространением информации(пока ТАК!),как будет дальше не знаю,но все моё нутро после просмотра кипит и хочет кричать КАК ЖЕ ТАК? великая страна и такое творится (еще интересный фильм Елены " мама,я убью тебя " :cry: вот с такими детьми уже может быть поздно что то делать....)

СветуляЯ, Бороться с ДД как? Бульдозером снести? Единственный возможный вариант - это брать детей в свою семью. И именно для этого создаются темы в соц. сетях и здесь. Люди читают, вникают в проблему, начинают интересоваться этой темой. Сначала перепостами, кто денюжкой помогае, кто временем. Если возникает желание - личное участие, общение с детьми и здесь как раз возможно и приходит осознание того, что чужих детей не бывает. Они такие же как наши. Единственное отличие - им не хватает любви. А тут уже от Вас зависит, способны Вы ее подарить кому-то еще. И это и есть "Борьба с ДД".
Но закон сохранения энергии еще никто не отменял - даришь добро, добро тебе возвращается, а на негатив, в ответ получаешь его же обратно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 19:36:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 13:57 → DM-витамины из Германии ф... 76 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля n_ugarkina 10:01 → joesnewbalanceoutlet 1034 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 23. smf-srv