Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #6180 : 14 Января , 2014, 11:01:43 »

Под$олнуХ, абсолютно согласна. Но я, кстати, не думаю, что им там особо потакают. Не считая спонсоров, которые в руки детям суют все подряд, "лишь бы до детей дошло"...а в-остальном их, безусловно, пытаются воспитывать. Говорю это достаточно уверенно, потому что обсуждали этот вопрос с руководством 8ДД. Ну и из личного опыта расскажу: перед новогодним утренником я специально для девчонок, которые танцевали восточный танец, привезла лаки для ногтей, детские такие, которые смываются. Им раздали (танцовщицам), они, конечно, рады, тут же ногти накрасили)) И тут же еще две девочки, которые до этого танцевать наотрез отказались, как их не уговаривали, закричали: "Мы тоже в следующий раз будем, нас запишите". Так что да, элемент воспитания и поощрения за работу, а не просто потому что "сиротка".
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6181 : 14 Января , 2014, 11:08:27 »

Aneta, вот опять таки зависит от ДД, 8-рка вообще показательная, с твоих рассказов, там умницы и руководство и воспитатели.
А в других? везде так?
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #6182 : 14 Января , 2014, 11:11:11 »

lika1976, а везде по-разному. Но думаю, ограничения есть везде. Потому что иначе дети просто на шею воспитателям сядут. А оно им надо? А 8-ка мне на самом деле нравится.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #6183 : 14 Января , 2014, 17:24:37 »

Мой сосед сейчас в ДД. Через полтора года ему исполняется 18 лет и он вернется домой. Родных у него никого, бабки- дедки -тетки написали бумагу что не претендуют ни на какое имущество и на него самого, когда его приемная мать покончила с собой. Мальчик с 7 лет живет в ДД в городе Че.  После всех трагических  событий мы с ним тесно общались ( и до этого он у нас практически жил), забирали его на выходные, праздники домой. Я стала замечать что мальчишка стал активно пользоваться тем что окружающие его жалеют. И если я бывало в чем-то отказывала ему ,начинались истерики и высказывание претензий. У меня до сих пор чувство вины перед ним, как-будто я виновата в том что мальчишка живет в ДД. Не буду описывать подробно все события, но получилось так что мы не общались лет 5. И вот сосед (мы предварительно созвонились) пришел прошлым летом к нам в гости. Мы  с сыном были немного в шоке. Мальчик, теперь уже подросток, ничем не хочет заниматься. Его интересует только музыка, ее прослушивание. Ничего не умеет. Спрашиваем  а это можешь, а то интересно- нет. Зачем мне это надо, говорит мой сосед, нам все дают. Если у меня нет денег, я попрошу у няни, она мне даст. Но ведь у няни есть семья и может статься что в момент, когда ты просишь деньги  для чего-то, у нее их просто может не быть- говорю я ему. Знаете какой его ответ был? Куда она денется, найдет. Сын его спросил -а как ты самостоятельно жить собираешься, если ты ничему не хочешь учиться. Но вы же мне поможете- ответил.
 Вы делаете благое дело, помогая детям. Только они эту помощь принимают как должное. Случай с моим соседом не единственный. Воспитывается он в хорошем ДД. Директор старается даже больших детей пристроить в семьи Но выходя из ДД ,они теряются в этой жизни. Человек не успеет переступить порог ДД в 18 лет, а его уже поджидают "добрые" друзья, знакомые, готовые ободрать его как липку. Стрясут у него все деньги и бросили "друга".  Пока человечек маленький, его опекают со всех сторон- воспитатели, нянечки по долгу службы и по зову сердца, благотворительные организации и т.д. и т.п. А потом что?
 
Сообщить модератору   Записан
Alix
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 590



Награды
« Ответ #6184 : 14 Января , 2014, 21:21:23 »

Alix, вот здесь собирают http://deti74.ru/forum/index.php/board,158.0.html
Спасибо!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Маска
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #6185 : 14 Января , 2014, 23:02:28 »

В конце этой недели будет известен результат проверки всех документов по регистрации фонда Дети74. Надеюсь, что "не завернут" как уже 1 раз было, но это у них нормальная практика. Потом еще 5 дней на оформление. Документы были сданы 22 ноября 2013г.
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6186 : 14 Января , 2014, 23:29:44 »

Маска, держим кулачки, чтобы все получилось!
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6187 : 14 Января , 2014, 23:33:13 »

Ирина Петровна, очень обидно за парнишку. Но, неизвестно каким бы он вырос в семье. Сейчас многая молодежь так - ты мне обязана, дай, а у других это есть. В детском доме просто это еще больше прогрессирует, потому что нянечки и воспитатели на работе, они не могут учинить "разборок" и думаю сами говорят этим детям, что у них все есть, что им все обязаны. Замкнутый круг.
Но то, что такие дети есть и в обычных семьях и в обеспеченных семьях - однозначно. Как и в детских домах есть хорошие мальчики и дети, которые стремятся, учатся, ходят в секции и кружки.
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #6188 : 15 Января , 2014, 08:29:20 »

Ирина Петровна, очень обидно за парнишку. Но, неизвестно каким бы он вырос в семье. Сейчас многая молодежь так - ты мне обязана, дай, а у других это есть. В детском доме просто это еще больше прогрессирует, потому что нянечки и воспитатели на работе, они не могут учинить "разборок" и думаю сами говорят этим детям, что у них все есть, что им все обязаны. Замкнутый круг.
Но то, что такие дети есть и в обычных семьях и в обеспеченных семьях - однозначно. Как и в детских домах есть хорошие мальчики и дети, которые стремятся, учатся, ходят в секции и кружки.
поддерживаю. вот здесь http://deti74.ru/forum/index.php?topic=52888.msg3607262;topicseen#new прямо показательная дискуссия на эту тему
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #6189 : 15 Января , 2014, 10:08:05 »

Девочки,  открылась отличная закупка детских книг http://objava.deti74.ru/index.php/topic,532472.30.html#msg147561361 Там именно то, что нам нужно для 8-го ДД - супер-подборка энциклопедий и  подростковой фэнтези  :mrgreen: Если есть желание помочь-поучаствовать, нужно в комментариях указать, что именно вы передаете на благотворительность. Я у  smit-ka заберу и передам в библиотеку ДД
« Последнее редактирование: 15 Января , 2014, 10:16:41 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Милашка Наташка
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #6190 : 15 Января , 2014, 12:45:44 »

Aneta, где найти номер карты для перевода, вроде реквизиты поменялись? блуждала по форуму не нашла
« Последнее редактирование: 15 Января , 2014, 12:53:51 от Милашка Наташка » Сообщить модератору   Записан

а все не так и плохо... Русское радио сказало, что у меня все будет хорошо, мегафон - что будущее зависит от меня, тефаль не обходится без моих идей, мои мечты сбудутся с газпромом... А вы еще говорите, что вы никому не нужны, и у вас все плохо
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #6191 : 15 Января , 2014, 12:48:35 »

lika1976, мне за него обидно только в одном- биологическая мама бросила его в роддоме, а приемная принимала его за игрушку. Она через месяц от него устала. И еще. Я несколько раз просила соцпедагога, чтобы мне дали адрес биологической мамы. А мальчишке в 15 лет сказала где она живет. Спрашивается, зачем? Это уже немного не в тему
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6192 : 15 Января , 2014, 12:51:10 »

Ирина Петровна, мда, вот и тайна...
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #6193 : 15 Января , 2014, 12:51:30 »

Девочки: http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=sup/show_item&id=4502
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #6194 : 15 Января , 2014, 13:01:09 »

Aneta, где найти номер карты для перевода, вроде реквизиты поменялись? блуждала по форуму не нашла
Милашка Наташка, вот эта
Карта 4276 8720 2085 6499, об оплате отписывайтесь, с номером карты.
Спасибо!!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 411 412 [413] 414 415 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 11:23:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 10:54 → PUMA.com 194 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 10:44 → Одежда и аксессуары GROUP... 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля В гостях у сказки 09:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 23. smf-srv