Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 536   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ !!!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
izdaleka
долгожитель
*******

Карма: +192/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


я уже в Екатеринбурге


Награды
« Ответ #7050 : 14 Мая , 2014, 15:49:14 »

Aneta, правильно, детям в такую погоду надо играть и гулять, а забор можно и попозже
Сообщить модератору   Записан

Я уже в Екатеринбурге, заказы не беру
katy74
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


http://vk.com/sirota74-им нужна наша помощь.


Награды
« Ответ #7051 : 14 Мая , 2014, 16:00:03 »

Aneta какие классные новости. Теперь все смогут гулять, не дожидаясь очереди  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Маска
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #7052 : 14 Мая , 2014, 18:12:24 »

Aneta, к сроку 26-27 мая точно не успеем! К 1 июня- под вопросом. Я просто не успею разобрать эту гору книг.
Ориентируемся на срок 5- 10 июня.
Не обязательно к 26-27 мая, мы и в июне поедем, в общем летом не раз навестим детей.
Сообщить модератору   Записан
Miranda!
долгожитель
*******

Карма: +313/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4606



Награды
« Ответ #7053 : 14 Мая , 2014, 19:48:10 »

А еще........мы сегодня оплатили ТРЕТЬЮ ПЛОЩАДКУ!!!!  :ура: :ура: :ура:
К началу июня обещают сделать. Выглядеть это будет вот так



Такое классное чувство, что мы с вами немножко волшебники :рай:
Представляете, первый сбор был открыт 14 марта...ровно 2 (всего лишь два) месяца назад. А у малышей из Троицкого дома малютки УЖЕ есть 2 (!!) площадки и в работе третья. Слов нет!!!   :smitten: :smitten: :smitten:

ура!!!!! А на третью площадку полностью денег хватает?
Сообщить модератору   Записан

Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #7054 : 14 Мая , 2014, 21:00:06 »

Miranda!, оплатили сегодня ;-) полностью  :ура: денег на установку тоже должно хватить. Осталось ограждение
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
galja
местный житель
******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #7055 : 14 Мая , 2014, 22:52:30 »

Какие хорошие новости! Читаю эту тему совсем недавно, но нахожусь в полном восторге от того что Вы делаете!!! Как радостно, что нас окружают такие ЛЮДИ!!!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #7056 : 15 Мая , 2014, 00:26:43 »

Aneta какие классные новости. Теперь все смогут гулять, не дожидаясь очереди  :mrgreen:
ВООБЩЕЕЕЕЕЕ :mrgreen:
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ !!!! Анечка ,тебе за новость  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #7057 : 15 Мая , 2014, 00:38:46 »

Aneta, а книжки на свое усмотрение можно заказывать? К сожалению, на большую сумму нет возможности заказать, но помочь очень хочу!  Мне понра про животных, заказала 3 разные книги, но они небольшого размера, 120*150. Подойдет такие? Или побольше формат заказать?
Олюся, конечно, на Ваше! Там все книги красивущие :smitten:
присоединяемся  НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ......)
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=25343
милашество :smitten:


Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #7058 : 15 Мая , 2014, 01:32:24 »

Довелось мне однажды работать в организации, тесно связанной с благотворительностью. Было решено провести акцию, способствующую усыновлению и удочерению малышей из детских домов. Центр усыновления дал списки детей, моя задача была их сфотографировать и изготовить постеры с душещипательным дизайном. Я не буду говорить про старших детей. Странно, что чиновники отправляют на усыновление подростков с живыми бабушками и дедушками, которые не могут быть опекунами для внуков по причине возраста. Первые два объекта на моем маршруте были "Дома малютки”. Зашел, представился, одел бахилы и белый халат. Первым на очереди был мальчик Аркадий. По характеристике ” 1,5 года, живой, любознательный мальчик. Ест ложкой.” Меня завели в игровую комнату. Восемь, или девять детей рванули ко мне со всех сторон. Директор объяснила "Они мужчин-то и не видели, им интересно”. Каждый ребенок пытался привлечь к себе внимание. Кто плюхался на попу и хохотал, кто просто стоял и мял пальчиками свою маечку. И все смотрели мне в глаза, надеясь на какую-то любовь, хотя бы улыбку. Из всех детей я должен был сфотографировать только троих. Аркадий сел на деревянную лошадку, взялся за рукоятки по бокам плюшевой головы и улыбнулся. "Гепатит” – сказала директор.Щелк. Кадр готов. Юра, серьезный и вдумчивый мальчик. Как только его позвали, он отложил почти собранную пирамидку и подошел. "Антитела ВИЧ. Никто не забирает таких”. Еще кадр. Семен. "Сердце. Без операции не жилец. Одна надежда на американцев.”. Остальные детки обступили нас, в надежде на свою очередь. "Ну, вот и все” сказал я. "Да, удачи” – ответила директор Во втором "Доме” малыши были до года. Они также тянулись ко мне, только из "манежей”. Кирилла с гидроцефальным синдромом я сфотографировал в обнимку с резиновым "Карлсоном”. Белокурая Надюша так и не рассталась с соской-пустышкой, держала в ручке. Заболевание крови. И так каждый из семи по списку. Из четырех групп по десять человек. Плохо помню, как ехал домой. Помню, что долго не мог тронуться с места. Сидел бледный и смотрел, как за мной наблюдает персонал приюта через окно. Они привыкли к такому. Приехал домой. Мой полугодовалый сын только проснулся. Я взял его на руки и долго-долго никому не отдавал.

Из просторов интернета.

Друзья,нужны перепосты групп в соц сетях
нужна постоянная помощь в организации МК для деток из ДД
Нужна финансовая поддержка -"Забор на очереди " :roll:
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2014, 01:36:56 от Reina » Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #7059 : 16 Мая , 2014, 18:41:46 »

Сегодня волонтеры сайта «Дети74» участвовали совместно с психологами   из Центра реабилитации для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации проводили мастер-класс для учащихся  Центра - детей из малообеспеченных и проблемных семей, которым оооочень не хватает внимания и тепла. Со слов педагогов, у большинства их учеников нет даже того, что есть у ребят из детского дома...они живут по 8 человек в комнате, с пьющими родителями.... Изначально Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции был основан для детей криминального поведения, но теперь там учатся разные категории детей-из неблагополучных семей, дети мигрантов, дети с ВИЧ, сироты, аутисты, дети с др.диагнозами. Это те дети, с которыми не справляются обычные школы. Они попадают в этот Центр и он для них является окончательным звеном получения среднего образования. «Дальше отказываться некуда». Они все разные, но все с очень тяжелыми судьбами.
Хотя с виду – обычные дети. И во многом это заслуга именно педагогов и психологов Центра.  Т.к. родителям зачастую все равно на этих детей.
Темой МК была – Песочная фреска.  Пригласили деток, которые наиболее активно вели себя в течении года, посещая различные кружки, мастер-классы, тренинги, занятия. Учебу в расчет не брали, т.к. учится им действительно трудно, учитывая сложные семейные обстоятельства. К удивлению, при всей ценовой доступности наборов для фресок никто из детей раньше и представления не имел что это такое! Ребята быстро втянулись процесс и с неохотой уходили в столовую на перерыве. Многие быстро вернулись доделывать. Фрески привлекли больше, чем каша  ^-^. Несмотря на стандартные наборы, а их было 2 вида, получились абсолютно разные работы, ребята проявили творчество. Наверно не было ни одной работы, соответствовавшей изображению на коробке. По окончании, готовые фрески вставили в рамочки и ребята забрали их домой. Хотя со слов Елены – психолога Центра, организовавшей данный МК, это редкость. Обычно дети работы домой не носят, дома их не похвалят.   :idiot2:
Подводя итоги, хочется отметить работу сотрудников Центра, которые действительно вкладывают  свою душу в этих детей, пытаясь привить и дать им все хорошее, воспитывая и направляя их в их развитии. 
К сожалению, их деятельность практически не финансируется государством. Расходные материалы для своих занятий сотрудники закупают на свои деньги или делают своими руками. Например, научили деток делать соленое тесто, чтобы те могли лепить дома. Так что  если есть желание помочь наборами для творчества, идеями для МК, «руками» и общением будут очень признательны. Со своей стороны, предлагают свою помощь в проведении МК для деток из других учреждений.
Дети вырастут, выйдут в общество. И жить в этом обществе нам с Вами. Можно попробовать сделать это общество хоть немного лучше.

P.S. Фото немного позже добавлю. :)
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2014, 18:45:50 от Под$олнуХ » Сообщить модератору   Записан

lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #7060 : 16 Мая , 2014, 19:07:09 »

Под$олнуХ, молодцы какие Вы!!!!
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Reina
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2599



Награды
« Ответ #7061 : 16 Мая , 2014, 19:39:08 »

Под$олнуХ, вы молодцы!....без комментариев конечно же наша система образование (((((
Сообщить модератору   Записан

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Под$олнуХ
долгожитель
*******

Карма: +145/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1853



Награды
« Ответ #7062 : 16 Мая , 2014, 19:52:17 »

Кстати, к концу ближе с разных столов начало доноситься: "Как красиво!" :-)
Сообщить модератору   Записан

Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #7063 : 16 Мая , 2014, 21:48:42 »

Под$олнуХ, Молли, Mimilli, какие вы молодцы!!!  Я разговаривала сегодня с психологом центра Еленой, уже после мастер-класса, она передавала вам всем огромнейшую благодарность. Все, что написала Марина, все, к сожалению, правда. И про то, что дома не похвалят, и про то, что ничего подобного дети раньше не видели, и про то, что условия жизни в том же 8 детдоме, где психологи центра проводили совсем недавно мастер- класс по арт' терапии, не в пример лучше тех условий, в которых живут ученики центра....(( и я глубоко восхищаюсь работниками центра, которые несмотря ни на что, пытаются увлечь этих детишек и вовлечь их в социальную жизнь...И огромнейшее спасибо нашим волонтерам- Милене, Марине и Ольге, которые сегодня провели время с ребятами. Для них это получился настоящий праздник. Самое главное, что все ребята доделали фрески до конца, чем были неимоверно горды)  а надо честно признать, что в силу особенностей развития им это было очень непросто. Но я поддерживаю Марину, что заниматься с ребятами надо. Нам с ними жить в одном обществе. И от нас с Вами, в том числе, зависит, смогут ли они в это общество адаптироваться, не озлобятся ли...В июне в центре будет работать летний лагерь. Есть огромное желание провести еще один мастер- класс по мыловарению. Приглашаем помощников!!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +320/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Награды
« Ответ #7064 : 16 Мая , 2014, 22:40:21 »

К сожалению, не получается у меня выложить фотографии от Под$олнуХ, почта глючит :-|. Поэтому выложу несколько штук, которые делали психологи центра


* -g8AE-wKhr4.jpg (105.82 Кб, 807x605 - просмотрено 224 раз.)

* 4TqJbN_h2ZY.jpg (111.13 Кб, 807x605 - просмотрено 266 раз.)

* a_okwFqf43U.jpg (118.23 Кб, 807x605 - просмотрено 200 раз.)

* BC883ZuGpr8.jpg (88.25 Кб, 605x807 - просмотрено 242 раз.)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 469 470 [471] 472 473 ... 536   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 02:58:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21. smf-srv