Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bargain Hunting USA
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 687



WWW Награды
« Ответ #30 : 10 Марта , 2011, 20:05:11 »

Хочется внести предложение: может подобные темы с предупреждением создавать, попросить орг-ров, чтобы они ее размещали в закупках, и сразу блокировать? Думаю многие прочитают и примут к сведению эту информацию, хочется больше позитивных новостей, а не страшилок с их дальнейшим обсуждением)))) имхо
Сообщить модератору   Записан

Народная
долгожитель
*******

Карма: +189/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1966


Гора́ На́родная - наивысшая вершина (1895 м) Урала


Награды
« Ответ #31 : 10 Марта , 2011, 21:21:16 »

Девочки, сегодня на этом "волшебном" перекрестке ходила какая-то женщина лет 55-60, не цыганка, поддходила к женщинам с колясками с какой-то анкетой. Я прошла мимо с каменным лицом, поэтому даже не знаю, что она хотела. А вдруг тоже что-то нехорошее....
Сообщить модератору   Записан

Когда есть зубы - есть проблемы с зубами. Когда нет зубов - есть проблемы с протезами.
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3458


Давайте жить ДРУЖНО!


Награды
« Ответ #32 : 12 Марта , 2011, 21:11:47 »

Я вообще цыган как огня боюсь, даже когда еще в институте училась подробатывала продавцом так они когда заходили я сразу срывалась выгоняла их из павильона и говорила, что не работаю :crazy2: Им лучше сдачу не сдавать вообще, а то нак нагреют потом сиди вкладывай :knuppel2:
Один раз циганка меня за руку схватила, так я не остановилась дальше пошла и помойму ей что то ответила не помню уже так она мне в след что то тяфкнула плохое, типа сглазила......я верю и в сглазы и в порчи, но ее словам значения не предала т.к. похоже она часто эти слова говорит и они просто смысл потеряли, а Вот когда со зла даже знакомые люди ругаются и проклинают друг друга вот это действительно страшно, всегда даже в ругани нужно следить за своими словами ;)
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2770



Награды
« Ответ #33 : 12 Марта , 2011, 22:20:38 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
екатерина25081984
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446



Награды
« Ответ #34 : 13 Марта , 2011, 08:51:49 »

как такие люди еще по земле ходят тюрьма по ним плачет
Сообщить модератору   Записан
Машулька
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4385


ЧМЗ


WWW Награды
« Ответ #35 : 13 Марта , 2011, 22:49:28 »

stalimbo,да лучшая защита в этом случаи -нападение :D
Сообщить модератору   Записан
Фруктовая
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Награды
« Ответ #36 : 14 Марта , 2011, 08:28:20 »

Девочки, кто живет в районе Шатура ЧТЗ, будте бдительны. По квартирам ходит девочка лет 13, просит подаяния. Мои знакомые ее впустили в квартиру чтоб покормить, т.к. она просила кушать.. ну кто ребенка не покормит... покормили, вещей дали, а после ухода выяснилось, что она их обокрала,и не факт, что навести еще на квартиру может..... вот из за таких, так и подумаешь в следующий раз и мимо чей нибудь беды пройдешь, побоишься((((
это было 11 марта
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2011, 08:36:33 от Фруктовая » Сообщить модератору   Записан

maliboo
местный житель
******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #37 : 14 Марта , 2011, 19:03:51 »

Ндя, почитала темку. Про двух мошенниц схема отработанная и действует безотказно. Пристают они, в основном к людям сильно внушаемым, таких они за версту чуют. Контингент постоянный: беременные, мамы с детишками, молоденькие девушки. Я сама попалась три года назад на  точно такую уловку. Только это было в Екатеринбурге, в мае 2008-го... Была я тогда на 7 месяце. План точно, как здесь описаны: одна  подошла (внешность совсем не цыганской, кстати), спросила где роддом поблизости, сказала, что целительница и видит на мне и ребенке порчу, вторая как бы со стороны подошла к этой псевдоцелительнице, так как она ее пациентка и ждёт аудиенции, а та ей говорит, мол, погоди я тут уже девушке помогаю, у неё, мол, дело поважнее... Все их уловки очень действуют. Я раньше думала, что никогда на подобное не попадусь... Вобщем, весь процесс обработки меня описывать не буду. Лишилась я тогда сережек, что муж подарил, обручального кольца с каменьями и 4 тыщ рублей. Позвонила тут же в милицию, сказали прийти, написать заявление. Пришла, а они надо мной подшучивают, как, мол, это Вы так, гражданочка, попались, нельзя, мол, такой доверчивой быть. Ясно, что милиции ловить таких мошенниц нет необходимости. Пусть, мол, сам народ на своих ошибках учится. Поэтому они только предупреждают... Самое лучшее в такой ситуации с мошенниками, когда уже вступили в беседу с ними, не терять осознанности, твёрдо и уверенно действовать, не проявлять заинтересованность в том, что они говорят... Они не любят, когда их крестят. А еще одна моя знакомая говорит таким прилипалам: "Я с себя порчу сняла, с ребенка. И, если хочешь, с тебя за умеренную плату порчу сниму!"
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
Хельга Патаки
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310


Нижневартовск


Награды
« Ответ #38 : 14 Марта , 2011, 22:04:18 »

В одной книжке была описана подобная ситуация и сразу даётся очень простое решение,а главное действенное.На слова:на вас порча или сглаз,надо отвечать,:на вас тоже.Обычно человека это застаёт врасплох и он теряется,его внимание переключилось и в этот момент он не контролирует ситуацию,самое время удалиться.
Сообщить модератору   Записан
maliboo
местный житель
******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #39 : 15 Марта , 2011, 15:59:52 »

На слова:на вас порча или сглаз,надо отвечать,:на вас тоже.Обычно человека это застаёт врасплох и он теряется,его внимание переключилось и в этот момент он не контролирует ситуацию,самое время удалиться.
Класс! Клин клином вышибают!
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
ladushka2006
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Сообщений: 2799


Награды
« Ответ #40 : 26 Марта , 2011, 15:11:02 »

В одной книжке была описана подобная ситуация и сразу даётся очень простое решение,а главное действенное.На слова:на вас порча или сглаз,надо отвечать,:на вас тоже.Обычно человека это застаёт врасплох и он теряется,его внимание переключилось и в этот момент он не контролирует ситуацию,самое время удалиться.
:mrgreen:Возьму на вооружение ;)
Сообщить модератору   Записан
kely
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 1589



Награды
« Ответ #41 : 26 Марта , 2011, 22:55:43 »

девочки а мне психолог говорила...что нужно более лояльно отвечать "Отражение"..т.е. все что она говорит вам, скажется на ее здоровье...
читала вас всех и мурашки по коже пробегали..
Сообщить модератору   Записан
Shaimova
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2069


Лиля


Награды
« Ответ #42 : 31 Марта , 2011, 22:21:36 »

Ко мне редко пытаются приставать цыганки, а если и совершают такие попытки, то я решительным шагом прохожу мимо них и либо совсем ничего не говорю, либо говорю: нет, не знаю и тому подобное. Они что-то вякают мне в след, но мне на это абсолютно наплевать. А вообще им в глаза не смотрю никогда.
Сообщить модератору   Записан
Shaimova
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2069


Лиля


Награды
« Ответ #43 : 31 Марта , 2011, 22:22:30 »

В одной книжке была описана подобная ситуация и сразу даётся очень простое решение,а главное действенное.На слова:на вас порча или сглаз,надо отвечать,:на вас тоже.Обычно человека это застаёт врасплох и он теряется,его внимание переключилось и в этот момент он не контролирует ситуацию,самое время удалиться.
интересная идея, надо запомнить :)
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109


950-729-63-47, С-З, Чайковского/Кашириных


Награды
« Ответ #44 : 31 Марта , 2011, 22:30:58 »

Сейчас весна, мошенники активизировались. Ко мне домой в один день в разное время приходили цыганка с ребенком и мужик-кавказец (он предлагал посуду "цептер"). Но я очень боюсь ограбления (был случай, когда открыла дверь, а в квартиру пытались вломиться несколько парней в масках), поэтому если я дома одна, то НИКОМУ дверь не открываю (неважно, под каким поводом - воды попить или еще какая-нибудь хрень).
Сообщить модератору   Записан

Просьба звонить в приличное время)))
А в выходные - только по очень важным вопросам
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 07:47:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv