Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки SOS очень нужен совет. Ребенка укусил клещ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olenenok
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755

89678623818


Награды
« : 10 Июня , 2017, 18:10:29 »

Сегодня в 9 утра у 2,5годовалого ребенка обнаружили малюсенького, еще не напившегося клеща за ухом. Целиком удалить не удалось, оторвали брюшко (которое спустя 6 часов сдали на анализ в лабораторию - результат только завтра к вечеру обещали - я за это время с ума сойду :cry:) Ребенок очень орал, не давал удалять остатки клеща - в травмпункте его тоже не смогли достать, сказали наблюдать, говорят, что когда воспалится - выйдет сам или будет легче достать). Иммуноглобулин сразу ставить не стали, думали дождаться результата анализов. И в этом главный вопрос - СТОИТ ЛИ СРАЗУ СТАВИТЬ ИММУНОГЛОБУЛИН ИЛИ ДОЖДАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА. Сейчас начали давать флемоксин.
Помогите, если есть опытные в этом вопросе / медики!!! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Сообщить модератору   Записан

lilmaxlil
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2365


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1 : 10 Июня , 2017, 19:14:51 »

Сразу ставить иммуноглобулин!!!!
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2017, 19:23:52 от lilmaxlil » Сообщить модератору   Записан


.
lilmaxlil
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2365


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2 : 10 Июня , 2017, 19:18:06 »

У меня к дочке два раза два года подряд клещ присасывался, всегда ехали в больницу, там снимали его и ставили укол, без вопросов - ставить или нет
Сообщить модератору   Записан


.
Mama201010
завсегдатай
*****

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448



Награды
« Ответ #3 : 10 Июня , 2017, 20:27:23 »

У меня на сыне когда был 1 год только ползал клещ и ещё не успел напиться так я в больнице сразу сказала чтоб ставили иммуноглобулин что мы никуда не поедим врач говорит что даже не видно что укус был,в общем у меня там истерика была поэтому они видимо связываться не стали .В общем я слышала для детей до 3х лет бесплатно должно это быть и они были обязанны поставить имунноглобуллин не смотря ни на что заражен или нет клещ надо было ставить.Сочувствую вам! Вы можете прям сейчас куда-нибудь ехать в любой другой травмпункт и пусть поставят!хуже точно не будет. С прошлого года стали ставить прививку от клеща детям +страховку и тогда не страшно!
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2017, 20:31:50 от Mama201010 » Сообщить модератору   Записан


атри
долгожитель
*******

Карма: +755/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2790


Котина 3 (ЧТЗ) Женя


Награды
« Ответ #4 : 10 Июня , 2017, 23:18:12 »

сразу ставить, иммуноглобулин спустя какое то время ставить уже бесполезно
Сообщить модератору   Записан

Умный не заметит, дурак не поймет.
Пежо_74
завсегдатай
*****

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


:)


Награды
« Ответ #5 : 11 Июня , 2017, 00:27:58 »

Не медик,но в курсе. Во первых,в травмпункте сразу обязаны вытащить и поставить  укол./едьте в другой травмпункт видимо,в нормальный/бесплатно детям ставят
Во вторых, прививка только от энцефалита,ну может еще что то добавили в этом году, а от всех вирусов нет прививки /лайм и тп/может появится,но сейчас ставят то что есть и ставьте не раздумывая.хуже не будет
В третьих, есть после укуса некоторое время,если не ошибаюсь, около трех суток
В четвертых, главный показатель вируса _температура,вернее повышенная.если нет,то можете выдохнуть...ну и ранка должна не воспаляться...
Страховка не дает здоровья,она просто упрощает борьбу с заболеванием...это не презерватив,извините за сравнение, а просто финансовые решения вопросов...
Дай Бог здоровья малышу!!!
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
ING
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154



Награды
« Ответ #6 : 11 Июня , 2017, 20:43:38 »

Скажу,как человек,побывавший в Вашей ситуации:
-иммуноглобулин нам поставили сразу(не дожидаясь анализов)
-в травмпункте,поликлинике по прописке уколов не было
-у нас была страховка,поэтому поехали в лотос(там нам нашли иммуноглобулин)
-инфекционист сказала(в дет.поликлинике),что после того,как прошло пару суток после укуса,уже нет особой разницы ставить или ждать результаты теста.
Рекомендую всё же оформлять страховку.Например,в нашей дет.поликлинике инфекционист работает только 2дня в неделю..так что нужно еще и попасть к ней.Да и выше написала,что ни в травмпункте,ни в поликлинике вакцины не нашлось.
А вообще,самим лучше не удалять
Сообщить модератору   Записан

natalyaf
завсегдатай
*****

Карма: +268/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #7 : 12 Июня , 2017, 01:26:23 »

По мне прополз....укуса не нашли.
Через две только недели. ...началось.....темп ....поворот всем телом. ....заметил терапевт....упаковали в больницу. ...сделали пункцию...страшная процедура...терпела.оказался на энцефалитный впустил скатинаааа яд.....и это я привитая была. ..обошлось без минингита.....видела кучу народа там.....с минингитом.....и страшное не буду. ..капельницы...уколы....прививаемся все абсолютно. ...дочь с 1,5 лет начала....
Через пару лет....проблема с ногой. ..думали барлеоз....срочно сдавала анализ. .отпало.... следите...ставте...прививаться надо и по желанию страхование.
В больнице всё было бесплатно.
На Гагарина лежала 15 лет назад.
С того времени. ...по рассказам сразу все на работе прививались точно.
Берегите себя и близких.
Сообщить модератору   Записан

Злых людей не бывает, бывают люди несчастливые. Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 18:26:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:03 → CA-стильная одежда из Гер... 237 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:59 → NIKE.COM 124 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля марселло 23:26 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 208 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22. smf-srv