Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
natalushechka
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1690



Награды
« Ответ #1455 : 30 Июня , 2014, 11:47:42 »

Девочки сейчас прочитала на майле новости.
На телефон абонента приходит сообщение с текстом типа «Ваша SIM-карта заблокирована. Чтобы снова быть на связи, позвоните по указанному номеру».
Обеспокоенные челябинцы звонят, и на их вызов отвечает человек, который знает, как «разблокировать» карту. Следуя указаниям лжеоператора, люди подходят к банкоматам и, нажимая определенные комбинации цифр, переводят со своих банковских карт деньги на счета мошенников.
Только я не понимаю :не знаю: причем тут сим-карта и банковская карта.... :idiot2: Неужели у людей не срабатывает, что это обман.... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #1456 : 30 Июня , 2014, 13:27:51 »

natalushechka,как я рада что моя бабушка НЕ умеет читать смс!!!!
Сообщить модератору   Записан
MiLeo
долгожитель
*******

Карма: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2137



Награды
« Ответ #1457 : 01 Июля , 2014, 01:02:36 »

Мне 26 июня позвонили с номера +74997050259. Мужской голос был очень наглым и настойчивым: "Так, послушайте меня и не отключайтесь, Я Сергей Мавроди, наверно что-то слышали про МММ, многие считаю что это секта...... У нас проходит акция.....". Дальше я не помню, что он еще говорил, так как я сказала, что не могу говорить, но он не прекращал говорить, я отключила трубку. Скорее всего, говорил автоответчик. Так что кому будут звонить с этого номера, не берите. Я точно не знала, какой у меня баланс, возможно, что-то сняли за этот звонок (а времени не было позвонить оператору и уточнить).
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1458 : 01 Июля , 2014, 11:48:38 »

+79823472824 - очередной номер от дешелей,  или они как-то еще назвались, я даже слушать не стала, услышала только, что "для вас лежит сертификат на бесплатную процедуру"... отключилась и сбрасывала потом, мальчик настойчивый попался)
Сообщить модератору   Записан
ALISA_74
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1271



Награды
« Ответ #1459 : 01 Июля , 2014, 12:39:34 »

+380685486685 звонит неизвестный номер 3 дня подряд ночью) вчера с 00:40 15 пропущенных, сегодня с утра 5? Девочки кому-нибудь еще поступают звонки? Вообще по инету посмотрела билайн Украина :sad:
 
Сообщить модератору   Записан
Kisia
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 748


все хорошо, а будет еще лучше


Награды
« Ответ #1460 : 01 Июля , 2014, 13:32:21 »

+380685486685 звонит неизвестный номер 3 дня подряд ночью) вчера с 00:40 15 пропущенных, сегодня с утра 5? Девочки кому-нибудь еще поступают звонки? Вообще по инету посмотрела билайн Украина :sad:
 
это Порошенко )))))))
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1461 : 01 Июля , 2014, 15:11:00 »

+79823472824 - очередной номер от дешелей,  или они как-то еще назвались, я даже слушать не стала, услышала только, что "для вас лежит сертификат на бесплатную процедуру"... отключилась и сбрасывала потом, мальчик настойчивый попался)
Монблан? Не? Мне так два раза позвонили, назвали именами с авито (я от мамы и от сестры там объявы оставляла, но номер мой), дык вот когда в третий звонок напомнила про прокуратуру и роспотребнадзор "удивительным" образом звонки прекратились ттт не сглазить))) так что имейте в виду))
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1462 : 01 Июля , 2014, 17:02:45 »

Miss Davis,ой, я просто занята была, а так я тоже найду что им ответить))) я в прошлый раз так послала, год почти не звонили. А тут опять.
Я про название не поняла, т.к. шумно было, я только про сертификат на процедуру услышала, тут же отключилась)) Не удобно было бы в людном месте их отправлять в далекие дали..  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1463 : 01 Июля , 2014, 17:37:59 »

+380685486685 звонит неизвестный номер 3 дня подряд ночью) вчера с 00:40 15 пропущенных, сегодня с утра 5? Девочки кому-нибудь еще поступают звонки? Вообще по инету посмотрела билайн Украина :sad:
 
На телефон супруга звонили. И тоже раз 15. Посмотрела номер, пишут что Киргизия.
:-)
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1464 : 01 Июля , 2014, 19:02:15 »

+380685486685 звонит неизвестный номер 3 дня подряд ночью) вчера с 00:40 15 пропущенных, сегодня с утра 5? Девочки кому-нибудь еще поступают звонки? Вообще по инету посмотрела билайн Украина :sad:
 
На телефон супруга звонили. И тоже раз 15. Посмотрела номер, пишут что Киргизия.
:-)
+3806... это Украина. У моей сестры так номер начинается, но это не ее номер телефона :-D.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #1465 : 02 Июля , 2014, 11:28:10 »

Наткнулась в соц сетях, девочки, будьте осторожны! (сохраняю всю орфографию автора) Вдруг кому-нибудь пригодиться:
❗Если к вам пришли ювеналы❗
Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.
"По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду. Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я. У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек. Я живу на 8 этаже. Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.
Про 6 этаж. Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни. Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику. Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь..... И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу.... 7 этаж офигел. Затем офигел уже я. Пошли звонки мне домой с требованием не топать. Ага, двое мальчишек и не топать)))) К стулу привязать что ли их? Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать. Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен. Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.
И вот началооооось))) Стоило детям станцевать или пройтись по коридору - звонок. Сперва в трубку гундосили "угомоните ваших слонов". Затем стало интереснее:
Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
Звонки в домофон.
Вообщем эдакий террор))))
В конечном итоге им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.
В один прекрасный вечер зазвонил домофон... Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов. Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания:
Дети орут, бегают их истязают и тд.
Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут рассчитавать на максимум пояснения - пускаю их в дом. Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.
Совет номер раз!
НЕ БОЙТЕСЬ.
Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки - как собакены чувствуют страх. Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

Совет номер два!
Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия....ну или что там написали в доносе?
Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы "факт не подтвержден" в деле.

Совет номер три!
Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита... Ведите съемку визита.

Совет номер четыре!
Не сидите на месте после такого звоночка. Действуйте.
Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей? Нет.
Она касается каждого, мы все под прицелом.

На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.
Состав комиссии:
Участковый
Инспектор по делам несовершеннолетних
Ювенал
Иногда добавляется депутат местного собрания.

Как действовать:
1. не в коем случае не ходите к автору доноса.
никаких переговоров, усугубите только.
помните, человек опустившийся до атаки на детей - не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку...набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

2. вы, лично вы берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

3. Идете ЛИЧНО к:
-участковому.
-начальнику отдела по делам несовершеннолетних.
-директору местных ювеналов.
Да сразу к начальству.
Да лично.

4. выясните все про написавших донос....вообще все.

5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
- ст.306 ук рф за ложный донос
- ст.129 ук рф за клевету
- вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т.к. тренд, имя и огласка.
- самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

6. Придя к начальникам вышеуказанных служб - вы должны проговорить следующее:
1. вы заботливый родитель и мягко говоря фигеете от того, что происходит.
2. вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
3. вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться
4. вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
5. вы заручились юридической поддержкой.
6. вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
7. подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играх, творчестве и досуге - влечет за собой сломанную психику.

Цель визитов в том, чтобы дать понять:
1. вы действуете.
2. вы сложный фрукт.
3. вы будете защищаться.
4. у вас есть юридическая поддержка.

Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по "неблагополучникам"

Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

7. важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.
Там ваша главная защита.
К ним за пояснениями придут очень скоро.
В моем случае - заведующая начала действовать по своим каналам защищая моих детей.

В моем случае все закончилось хорошо.
Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.
Довел до их сведения суть происходящего и дальнейшие перспективы.

Теперь сижу и думаю, что будет когда родит?
Мальчонку бить нельзя, к несчастью, у меня есть мотив и посадка будет мгновенной.

Самое интересное:
Мальчик и его папа работали в детском доме для инвалидов, а сейчас работают в школе для детей инвалидов...
и папа - директор.
Вот факт того, что директор детского дома для детей инвалидов и школы для инвалидов такое допустил - убивает во мне всякую веру в социальные службы, образование, да и мораль в этих системах.


* tOUOviNbKKE.jpg (63.05 Кб, 427x604 - просмотрено 244 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2014, 11:31:42 от Ribeshka » Сообщить модератору   Записан

ТИНКЕРБЕЛЛ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1529


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #1466 : 02 Июля , 2014, 13:04:34 »

Ribeshka, прочитала опять злюсь...как мы раньше спокойно жили без этой ювиналки
Сообщить модератору   Записан

Krasotulya79
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1467 : 02 Июля , 2014, 13:55:35 »

Девочки, не поддавайтесь панике!НЕТ у нас ювеналки. Сама лично работаю в отделе, который и осуществляет патронаж неблагополучных семей. У нас на учете просто отъявленные асоциалы состоят. Даже с ними нянчимся. Изхъятие - крайняя мера. А на такие доносы - да выходим, смотрим, пишем что все ОК и усе.
Сообщить модератору   Записан
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #1468 : 08 Июля , 2014, 23:11:39 »

В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве при продаже "чудо-фильтров" для воды:
http://itar-tass.com/proisshestviya/1304915
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #1469 : 10 Июля , 2014, 12:42:10 »

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/18829378/?frommail=1
Мошенники объявили охоту на банковские карты южноуральцев
Получив от преступников 1,5 тыс. рублей, можно «попасть» на полмиллиона.

комменты:  :-D
-а старую просроченную, заблокированную карту бывшего мужа можно продать?
-Не можно, а нужно продать!!
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 08:40:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 22. smf-srv