Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения в п9. Традиционная , предзаказ февраль-март 2016 выдача с 14 марта
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #270 : 22 Сентября , 2016, 23:25:13 »

zvezda115, большое спасибо! Надо сходить посмотреть)
Сообщить модератору   Записан
swetik.74
местный житель
******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 873


с/з ТК "комсомольский"


Награды
« Ответ #271 : 23 Сентября , 2016, 09:06:57 »

MCat,львенок, Девочки, туя Zmatlik действительно крученая!!! Я брала в прошлом году, саженец пришел в Р9, высотой 12 см, все веточки спирально закручены в плотные ракушки. Очень было похоже на кружева. Туя прекрасно перезимовала под деревянным ящиком и сверху сахарный мешок. Весной дала замечательные маленькие приросты. Но, потом стройка и мое долгое отсутствие... Туя оказалась с оголенными корешками на августовской жаре!!!
В общем, заказала 2. Присоединяйтесь, не пожалеете. Очень красивая туя!!!

Даже не сомневайтесь, сейчас народ набежит! У нас как обычно: глаза боятся, а руки делают ))
Я сама, как та дама на 2-х стульях. Изначально и ту и другую ткнула. Но сомнения то гложут.
Уговорила себя тем, что туя - однозначно не кипарисовик, обЯзана выжить ))
Народ, действительно, набежал. Но я то в опаздунах, а туйечку такую хочу. Может еще ряд насобираем?

Еще 3 желающих надо!
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #272 : 23 Сентября , 2016, 10:20:13 »

А как растения хранить тем, у кого нет подвала и теплого балкона?

я хранила на неутепленной лоджии, коробки замотала одеялами и пленкой с пупырышками, если днем теплело, пленку приоткрывала
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #273 : 23 Сентября , 2016, 10:28:55 »

Кикимер, большое спасибо за рекомендацию!
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #274 : 23 Сентября , 2016, 11:38:24 »

Открыла новый ряд на Be*rberis thunb. Admi*ration 240 руб. Присоединяйтесь!

Миниатюрный кустарник потрясающей красоты. Оправдывает свое название - "Восхищение".
Диаметр кроны взрослого растения: 0.5 м
Высота взрослого растения: 0.5 м

Отличается небольшой кроной с ярко-окрашенными мелкими листьями насыщенного красного цвета и необычной желтой каймой. Высота 0,3-0,4 м, в благоприятных условиях вырастает до 0,5 м. Крона округлая, но не равномерная, очень плотная. Растет медленно. Побеги короткие, коричневые с небольшими иголками. Цветки желтые с красным оттенком, немногочисленные, одиночные или в пучках. Плоды продолговатые, малиново-красные, созревают в октябре. К почве нетребователен, устойчив в условиях города, хорошо стрижется. Наилучшего развития достигает на освещенных участках ландшафта. Зимостоек, морозостоек. Предпочитает солнечное местоположение. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности. Болезнями и вредителями поражается слабо. Посадка в ямы, подготовленные заранее, заправленные плодородным грунтом. После посадки необходимо провести полив. В период вегетации проводят подкормки полным минеральным удобрением. Требуется удаление побегов потерявших декоративность. Формирующая обрезка для придания плотной кроны и ровной формы. Вредители: Пяденица, Тля. Болезни: Мучнистая роса, Ржавчина. Высаживают в качестве низких бордюров, в композициях в альпийских, каменистых горках.


* 1.jpg (129.9 Кб, 910x910 - просмотрено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2016, 12:20:37 от zavarka » Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #275 : 23 Сентября , 2016, 12:08:40 »

Опять подумалось о хранении. Я тоже растюшки в коробки застеленные в несколько слоёв тонким ультрасилом и сверху плёнкой и на балкон, пока холодно -нормально хранились, а вот когда потеплело-началась беготня(((.. в этом году в теплице хочу типа ямы оборудовать, поставлю ящики и как на балконе будет тепло- в теплицу? перенесу?закидаю землёй...и пусть дальше спят
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #276 : 23 Сентября , 2016, 12:10:10 »

zavarka, а мои барбарисы из такой закупки  плохо дожили до высадки в сад..50/50...а вот в более поздней закупке..всё на ура))
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #277 : 23 Сентября , 2016, 12:20:14 »

КСЮША99, ой, спасибо большое за подсказку, тогда позже закажу барбарисы.  :mrgreen: А когда примерно была поздняя закупка в прошлый раз, чтоб не проворонить?
Сообщить модератору   Записан
zavarka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975



Награды
« Ответ #278 : 23 Сентября , 2016, 12:22:31 »

Опять подумалось о хранении. Я тоже растюшки в коробки застеленные в несколько слоёв тонким ультрасилом и сверху плёнкой и на балкон, пока холодно -нормально хранились, а вот когда потеплело-началась беготня(((.. в этом году в теплице хочу типа ямы оборудовать, поставлю ящики и как на балконе будет тепло- в теплицу? перенесу?закидаю землёй...и пусть дальше спят
А почему началась беготня когда потеплело? Я начинающий садовод, ни разу в таких закупках не участвовала)
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #279 : 23 Сентября , 2016, 12:26:54 »

КСЮША99, в более поздних закупка нет такого кол-ва сортов, к сожалению(( не, если адмейриш, тиниголд, карпет, конкорд и т.д. нужны, то лучше конечно летом брать с листьями.
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #280 : 23 Сентября , 2016, 12:51:35 »

Опять подумалось о хранении. Я тоже растюшки в коробки застеленные в несколько слоёв тонким ультрасилом и сверху плёнкой и на балкон, пока холодно -нормально хранились, а вот когда потеплело-началась беготня(((.. в этом году в теплице хочу типа ямы оборудовать, поставлю ящики и как на балконе будет тепло- в теплицу? перенесу?закидаю землёй...и пусть дальше спят
А почему началась беготня когда потеплело? Я начинающий садовод, ни разу в таких закупках не участвовала)

потому что их надо постоянно то открывать, то закрывать) в зависимости от погоды
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #281 : 23 Сентября , 2016, 13:52:27 »

zavarka, Жарко уже было на балконе-днём и холодно ночью... Утром соответственно всё открывала и  убирала вниз на пол, а вечером закутывала и ставила на подставочки ( у нас снизу соседский балкон не застеклён и пол-ледяной)
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #282 : 23 Сентября , 2016, 13:57:13 »

Иа, Согласна полностью, что сорта здесь интереснее..но вот увы...погибли несколько экземпляров..не смогла сохранить..дали листья, потом стали сохнуть((( Ножками перебираю))) наверное опять рискну закажу из выпавших
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #283 : 23 Сентября , 2016, 13:58:08 »

zavarka,закупка была наверное ферваль, март-т.к я её получала в конце апреля
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
львенок
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 659



Награды
« Ответ #284 : 23 Сентября , 2016, 14:35:50 »


Pic*ea gl. Alb*erta Glo*be Ель размер горшка и растения P10.5 20-25 CM
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2016, 22:25:03 от львенок » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 17:36:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tanyel 16:16 → сезон 2024. новости по вы... 88 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 14:49 → shoppremiumoutlets 266 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:26 → Calvin Klein 237 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Иришка1983 13:13 → oldnavy и gap 1816 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 22:10 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 356 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23. smf-srv