Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1845 : 19 Декабря , 2014, 22:19:33 »

Рузеля,очень структурировано и чётко поставлены вопросы))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1846 : 19 Декабря , 2014, 22:34:13 »

Золотая пуговка, общаться я точно не буду!Что-то я запуталась.... или это решение мужа и свекра меня вообще не должно касаться? Какое-то предательство я чувствую! И к свекру у меня обида появилась! Думала может вы меня тут разуверите, и нет ничего не нормального в этой ситуации! Или наоборот... Вообщем веселая у меня семейка!
Осенина, Мужской взгляд на «Экс» партнёров сильно отличается от женского…. Что правда, то правда. Возможно, была бы жива свекровь, то костьми бы легла против такого решения… :knuppel2:
И, возможно, что Ваш свекор ничего страшного, действительно, и не видит в таком «подселении»? Напротив – им даже и удобно, что есть женщина в доме.
Есть ещё одна сторона у этой медали:  в их семейной системе решения принимают только члены этой системы.  Это их полное право. И предательства конкретно к Вам здесь совсем нет. У «Экс» супруги и свёкра сложились какие то отношения. Возможно, что вполне теплые. Так нередко бывает. Но это совсем не отменяет его теплых отношений с Вами.
Однако, Вы имеете полное право высказать своё недовольство этой ситуацией. И мужу, и свёкру. Только, если решитесь сделать это, не переусердствуйте))))
Запутались, слушайте себя: что именно так сильно задевает Вас в этой ситуации? Отчего бурлит обида? Что воспринимается как личное оскорбление? Возможно, есть какие то страхи  :не знаю:
И, ещё, у меня сразу возникает попутный вопрос «насколько хватит эту женщину»? Ответ непонятен… Ведь одно дело – ухаживать за своим домом, своим мужем (стирать, готовить, утюжить бельё и т.д.), другое – за чужим домом, чужим мужчиной. Смысл совсем другой. Рано или поздно ей это надоест. Это всего лишь вопрос времени… чужой дом, он и есть  чужой...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1847 : 21 Декабря , 2014, 10:18:00 »

Золотая пуговка, Лена, у меня назрел вопрос!
У меня есть племянница 5,5 лет. Так вот когда Катя (моя дочь 4 лет)  с Алёной гостят у бабушки (моей мамы) и я к ним захожу и говорю Алёне "Доброе утро!", она молча разворачивается и уходит. Тогда я подхожу к ней и более громким голосом говорю"доброе утро", она в стенку тихо повторяет: "Доброе утро". Я прошу её, чтобы она повернулась и поздоровалась со мной. Она задирает голову как принцессы в мультиках и тихо здоровается. Я ей: "а я думала ты в 5 лет разговаривать не умеешь и плохо слышишь".
Но такое поведение для меня шоковое.
Мне кажется, в 5 лет дети охотно здороваются и разговаривают по крайней мере со мной в Катином садике! И мне нравится с ними разговаривать!
Но с племянницей это извините звиздец какой то!
Когда я начинаю об этом говорить с моей мамой, она от меня отмахивается! (срабатывает защитная реакция, я так думаю)
Когда разговариваю со своей снохой, она тоже от меня как бы отмахивается, списывает всё на то, что они с Женей живут раздельно и девочке не хватает папы. По-мойму, извините, это бздешь! потому что мой брат и деньги им перечисляет и с Алёной водится. И вообще, при чём здесь это?!
Алёне не хватает воспитания! И когда Катя от неё понахватается в манерах, мне приходится с Катей ооочень жестко разговаривать.
Я маме говорю: хорошо, сейчас вы не хотите всего этого видеть, а что будет когда она войдет в подростковый период????
НО от меня продолжают отмахиваться!
Да безусловно, меня задевает, что ребенок меня игнорирует(возможно потому что побаивается, т.к. видно не привыкла к строгому обращению)!
Но меня беспокоит, что когда она войдет в подростковый период, то это может вызвать некоторые проблемы!
Еще больше меня беспокоит, что так или иначе это заденет Катю.
А запрещать им общаться, я считаю неправильно!
Меня потряхивает еще от того, что при всем том что Алёна очень умная и на самом деле хорошая девочка, но мы её упускаем в личностном плане. Я не чувствую в ней какого то стержня. Да возможно еще рано об этом говорить, но внутренний стержень уже должен закладываться и здесь без моральных рамок никак!!!!
Она уже манипулирует своим окружением, а значит заходит за границы, за которые заступать нельзя!
Но меня из близких никто не слышит!
При этом, когда получается, что я Алёна и Катя остаемся втроем, Алёна со мной контачит нормально! Но стоит только появится тем, на ком она отработала свои манипуляции, всё приплыли!!!
Я чувствую, что она меня боится, т.к. манипуляции со мной не проходят, а по другому взаимодействовать она не умеет!! И это меня больше всего стопорит!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 10:37:10 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Brigitte
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 661



Награды
« Ответ #1848 : 21 Декабря , 2014, 10:33:21 »

MareRedina,а зачем вы ее вынуждаете здороваться? заставляете, можно сказать..для чего? пытаетесь воспитать невоспитанную?
дети чувствуют отношение, даже я его почувствовала, прочитав один Ваш пост
такие выводы далекоидущие про переходный возраст... любите ребенка, будьте с ней ласковы, и она ответит тем же
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1849 : 21 Декабря , 2014, 10:36:03 »

Brigitte, не могу с Вами согласиться)), но всё равно спасибо!
То каким вырастет подросток, во многом зависит от его воспитания в предыдущие годы! Одно всегда из другого вытекает! Само по себе ничего не получается!
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 10:45:04 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1850 : 21 Декабря , 2014, 10:48:27 »

Brigitte, я в своем посте писала не только про "здравствуйте". Видимо каждый видит только что то свое)). Потом если опираться на Ваши высказывания, как Вы тогда объясните то, что дети в садике сами ко мне подходят поговорить и здравствуйте говорят( а они немного младше)? Я думаю, что у Вас одностороннее восприятие той ситуации которую я описала, и не совсем корректное.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1851 : 21 Декабря , 2014, 10:58:11 »

Brigitte, понимаете, если бы она не была моей племянницей, то наверное мне бы было всё равно! А так я чувствую за неё какую то ответственность! В одном, наверное Вы были правы, что не стоит так настойчиво от ребенка что то требовать, но оставлять это не замеченным мне кажется неправильно! А чтобы Вы сделали в этой ситуации? Если бы она постоянно повторялась?
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1852 : 21 Декабря , 2014, 11:04:25 »

Brigitte, Вы не ответили на мой вопрос!
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 661



Награды
« Ответ #1853 : 21 Декабря , 2014, 11:06:51 »

Brigitte, Вы не ответили на мой вопрос!
Вы на мои тоже не отвечаете ;)
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1854 : 21 Декабря , 2014, 11:14:14 »

Brigitte, я смотрю, Вас эта ситуация тоже зацепила не на шутку)), Вы прямо яростно встали на защиту моей племянницы и невестки!! Вот не поверите, моя племянница для меня не безразлична! Но она вызывает бурю эмоций самых разных, совладать с этим мне сложно, хотя я честно стараюсь!!! Во многом мне тяжело, из-за того, что когда меня воспитывали, то делали это иначе, чем делает это Альбина(невестка)! Мой папа был довольно строг ко мне, при этом он всегда выражал любовь ко мне! У меня сложилось ощущение, что Алёне не хватает строгости в воспитании и да, здесь у меня возникают всякие разные противоречивые чувства! С одной стороны, это не моя дочь, с другой, это моя племянница! Поверьте, мне то тоже в этой ситуации хреново!!!!
Как Лена, говорит надо отделять котлеты от мух, но в данной ситуации мне не просто это делать! Так как ещё раз повторюсь, есть навязчивое ощущение ответственности за племянницу!
Со своей дочерью, я бываю достаточно строгой и иногда жесткой, но при этом мы каждый день много раз обнимаемся и говорим, что любим друг друга и искренне. Так с какого перепугу я должна к племяннице относится иначе.
Я и её могу и обнять и погладить, когда Катя не права по отношению к Алёне, Катю могу отчитать!
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 11:21:36 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1855 : 21 Декабря , 2014, 11:38:19 »

Brigitte, Знаете там ситуация намного сложнее, чем я её описала, и упирается эта ситуация скорее не столько в меня и Алёну, а несколько в других людей!!!! Просто то что я вижу, меня внутренне возмущает!!! А в тех кого эта ситуация упирается, они сами прячутся от неё (неосознанно конечно!). Просто всё это непосредственно касается Алёны!
Знаете, что еще, меня задело, то что во всем этом Вы выделили меня как монстра какого то.
А на самом деле, мне кажется, что Алёнины неосознанные чувства и страхи перекликаются с моими!!! Я боюсь, за неё, от сюда столько негатива как могло наверное показаться!
Всё окончательно всех запутала, теперь ждём Лену!))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1856 : 21 Декабря , 2014, 12:01:01 »

Brigitte,
Вот за это прошу прощения, обидеть Вас не хотела, и таковой не считаю, конечно же!

принимается))
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1857 : 21 Декабря , 2014, 12:09:56 »

Brigitte, Знаете, благодаря переписки с Вами, я лучше поняла и увидела эту ситуацию. Во мне на всё это откликается, я маленькая, когда мои родители проходили сложный период. То есть во мне откликаются страх и испуг, который испытывает сейчас Алёна (её родители в разводе и как мне кажется у них еще есть претензии друг к другу), поэтому с одной стороны мне хочется её пожалеть и прижать к себе, сказать: " я тебя понимаю", но с другой стороны сильно стопорит её стереотип поведения взятый из семьи моей невестки, т.е. те самые приемы манипулирования. В нашей семьи наверное свои тараканы, но т.к. манипулирование мне чуждо, мне сложно пойти на встречу своей племяннице. Мне хочется быть по ближе к ней, не заменить ей мать, нет Боже упаси, но поделиться своим теплом. Мне кажется, я могу это сделать, только как не знаю. И я не хочу, чтобы она меня боялась!
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 661



Награды
« Ответ #1858 : 21 Декабря , 2014, 12:18:30 »

MareRedina,от всей души желаю вам мира в семье! У меня нет ни брата, ни сестры, и никогда уже не будет родных племянников, Вам повезло! Если сможете наладить контакт, то потом через много лет сможете быть очень близкими людьми, а это здорово!
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1859 : 21 Декабря , 2014, 12:32:40 »

 Brigitte, спасибо Вам за беседу, она оказалась полезной для меня! Надеюсь, мне удастся наладить нормальный контакт с племянницей без навязчивости и особой критики с моей стороны! И в подростковый период мы все войдем дружно держась за руки!))
Еще отдельное спасибо за пожелания!!!
Я тоже желаю Вам всего самого хорошего!!! ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 10:18:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 08:46 → NIKE.COM 119 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля baldusya 06:40 → Victoria's Secret 1771 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ИЯ М. 23:07 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 353 /Домашний уют
Просмотр профиля gratiola 22:48 → CA-стильная одежда из Гер... 200 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv