Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1890 : 24 Декабря , 2014, 22:56:01 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за разъяснения. Поразмыслю...представляете, мне в голову не приходило, что у маленькой девочки на все есть свое представление и неплохо бы выяснить какое оно, а не клеить ярлык вредина. :idiot2: Так просто и так сложно.
Off top А еще скажите, пожалуйста, что такое "фантомные общение"?
Сообщить модератору   Записан
бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1891 : 24 Декабря , 2014, 22:57:18 »

Золотая пуговка,Лена,мы сходили к Ирине Александровне,спасибо тебе большое)))у сына нет никаких проблем,сказала,что нет необходимости в коррекциии,все у него отлично,для его возраста.а какую он сказку сотворил в песке)))она была удивлена,да и я,честно гоаоря,тоже,там даже пчела на цветке была)))короче мы с мужем поняли,что это родителям надо избавляться от своих "тараканов".еще раз спасибо.
и еще мой один из "тараканов" не хочет меня покидать.я все про грудное кормление дочи((((у меня возникает чуство глубокой вины,что не получается полноценно кормить ее самой.моя мама не понимает как так мало молока,я сама даже и не думала,что так получится.сейчас даже не получается через кормление((((муж сказал,что я занялась самоедством. может он и прав.просто я э испытывала такое же чуство с сыном,но нам медики запретили ГВ,но я,мне кажется, до сих пор из-за этого переживаю.у меня вопрос праада ли, эмоционально детки более привязаны к маме,если были до года и более на ГВ.может корявый вопрос,но не могу по-другому сформулировать.
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1892 : 24 Декабря , 2014, 23:03:18 »

бегемотик, а Вы ночью сколько раз кормите? Чтобы сохранялось молоко, нужно не менее двух раз. Ночью как раз активно гормон продуцируется, отвечающий за лактацию.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #1893 : 24 Декабря , 2014, 23:38:42 »

бегемотик, извините, что влезаю. Может вы слишком заморочились на проблеме "нет молока", переживаете сильно по этому поводу - ведь от отрицательных эмоций количество грудного молока резко уменьшается. Тут может оказаться полезно просто отпустить ситуацию (как будет - так будет) и расслабиться. Глядишь и молочка станет немного больше.
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #1894 : 25 Декабря , 2014, 08:46:39 »

бегемотик, если есть желание кормить, нужно бороться! На нашем форуме тоже есть консультанты по ГВ! Может что делаете не так, праильно три-мама, говорит, ночью обязательно нужно кормить!
А с другой стороны, можно взять малыша прижать к сердцу и дать бутылочку, контакт тоже будет! И здорово что и папа может почуствовать связь с ребеночком!
У нас обратное, не могу свернуть ГВ, такая зависимость от меня, тоже очень тяжело!
Все у вас будет хорошо, чувствуется что вы заботливая и не равнодушная мама! И мужа слушайте)))
Сообщить модератору   Записан

бегемотик
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #1895 : 25 Декабря , 2014, 09:03:57 »

три-мама,Осенина,tanitachep,спасибо за советы. консультант по ГВ к нам приезжала,целых 2 раза и по телефону мы с ней общаемся.ночью прикладываю раза 4 не меньше,я про это знаю.если ночью я еще сонной могу сунуть,то днем она старается все меньше и начинает нервничать,что ничего не бежит,прям слезки большие в ясных голубых глазках и мне становится стыдно,что молока мало. . может и заморочилась я сильно,но незнаю как эти мысли от себя гнать.муж молодец,он меня всячески поддерживает,из бутылочки может сам кормить и песенку петь.говорит,что все хорошо,одного же вврастили без титьки и ни чего вон какой мальчуган смышленый вырос.но я грущу,ведь это доча,хочу чтобы,незнаю как правильно написать,что ли близка или как еще,короче моя и все.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #1896 : 25 Декабря , 2014, 11:02:43 »

Вот эти "мне становится стыдно" и  "я грущу" - все-таки негативные эмоции. Мне видится, что вы не верите в собственные силы, может из-за прошлого опыта, а от этого становится только тяжелее. "муж из бутылочки может сам кормить" - не знаю в какие моменты, но для меня это было бы медвежьей услугой при нехватке молока. Чем больше физический контакт с ребенком во время кормлений, тем больше окситоцина вырабатывается. Я старшего, помню, под халат голенького к себе ложила и прижимала всем телом на кормление (у нас в месяц был перерыв ГВ из-за болезни и молока он высасывал из обеих грудей всего 20-30гр). Понимаю, как тяжело вам и ребенку (ведь ей легче из бутылки сосать). Но все возможно, было бы желание и вера в себя )
Сообщить модератору   Записан

nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #1897 : 25 Декабря , 2014, 11:37:06 »

бегемотик, у меня была похожая ситуация со вторым ребенком. Где-то на 2-3 месяце молока стало детке не хватать, при том, что в роддоме и первый месяц дома его было в два раза больше, чем нужно,  (несмотря на КС, кстати). В результате образовался порочный круг: перед каждым кормлением я подсознательно начинала волноваться, что в этот раз молока не хватит, и малышка останется голодной, (а молоко, между прочим, при волнении/беспокойстве отделяется гораздо хуже). В конечном итоге каждое кормление я как экзамен сдавала, и никто и ничто не могло меня успокоить и расслабить. Помогла мне смешная штука: я вспомнила, что коровам при дойке обязательно дают какую-нибудь вкусняшку. В общем, я купила коробочку "Рафаэлло" и ела по одной конфетке каждое кормление, наслаждаясь и растягивая удовольствие... И не позволяя себе ни одной в другое время... Попробуйте, вдруг вам поможет)))
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #1898 : 25 Декабря , 2014, 11:37:48 »

бегемотик, я с дочкой тоже прошла через нехватку молока, поэтому прекрасно Вас понимаю!

У меня дочка родилась очень беспокойной, плакала все время, что не висела на груди. Днем практически не спала. Ночью спала только со мной. У меня были большие осложнения после родов и проблема с одной грудью (т.е. я могла полноценно кормить только одной грудью).
Ребенок за первый месяц набрал совсем мало, около 200 гр от веса при рождении. На месячной комиссии все врачи закидали меня тапками, что я ужасная мать и морю ребенком голодом. Что смесь - это единственный для нас вариант. И что постоянный плачь не от того, что у ребенка какие-то проблемы со здоровьем, а просто от голода.
Я пришла домой и рыдала. От того, что ничего не получается, от усталости и осознания того, что мать из меня никудышная. Все родственники убеждали меня кормить дочку смесью, зачем же издеваться над ребенком, тем более "женщины из нашей семьи немолочные"  :D Я купила весы и взвешивала дочку несколько раз в день  :uglystupid2:
Я послушно купила смесь и даже один раз умудрилась накормить ею дочурку. Но только один раз, т.к. потом дочь наотрез отказывалась от смеси и плевалась ею  :laugh: А я рядом сидела и ревела от отчаяния, что даже смесью не могу покормить дочурку.
Поддерживал меня только муж, он был уверен, что я справлюсь.
Консультант по ГВ был моим постоянным гостем )))

В итоге я плюнула на всё. Решила попробовать наладить ГВ в течение месяца, если не получится, перейдем на смесь. В любом случае, ребенок не помрет от голода, пока дома есть баночка смеси. Я всю себя посвятила ребенку, мы целыми днями валялись вместе, общались, спали вместе. Контакт кожа к коже был практически непрекращающимся. Я кормила при первом поисковом движении ребенка. Ночью она постоянно висела на мне, при этом мы обе высыпались.
Плюсом я обследовала ребенка, выяснились некоторые проблемы неврологические. Т.е. причина плача была не только из-за голода )))

ГВ я наладила, но, честно говоря, каждое кормление для меня было небольшим стрессом, т.к. я всегда боялась, что дочке не хватит молока... Так было до начала введения прикорма. После дочкиных 7 месяцев меня отпустило и я начала наслаждаться процессом по полной программе.
Кормила до 1 г 9 мес. Отлучение было не самым легким, т.к. доча была ооочень большим любителем ГВ ))))

Получилась очень большая предыстория ))))
Из советов, что могу дать - пейте Лактомил, Лактогон, Млечный путь. Больше тискайте свою крошку. Отдыхайте. И успокойтесь - это главное.
Вы кормите по требованию? Каждое кормление начинайте с ГВ, потом докармливайте смесью. После кормление используйте молокоотсос для стимуляции лактации. Дочка не хочет стараться, т.к. из бутылочки намного проще кушать. Значит нужно переучивать. Кормите лежа, в это время обнимайте, целуйте свою малышку. Получайте при этом удовольствием, а не испытывайте чувство вины.
Часть домашних дел передайте мужу или бабушке. Кушайте калорийную пищу, пейте больше жидкости. И спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие.
Все у Вас будет хорошо!

Ну и напоследок - любовь и привязанности дочки не будет зависеть от того, на ГВ она вырастет или на смеси. Всё будет зависеть от Ваших детско-родительских отношений. Меня кормили смесью, но я очень сильно люблю свою маму.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1899 : 25 Декабря , 2014, 11:41:48 »

 Фейка, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1900 : 25 Декабря , 2014, 11:59:46 »

Золотая пуговка,Лена,мы сходили к Ирине Александровне,спасибо тебе большое)))у сына нет никаких проблем,сказала,что нет необходимости в коррекциии,все у него отлично,для его возраста.а какую он сказку сотворил в песке)))она была удивлена,да и я,честно гоаоря,тоже,там даже пчела на цветке была)))короче мы с мужем поняли,что это родителям надо избавляться от своих "тараканов".еще раз спасибо.
и еще мой один из "тараканов" не хочет меня покидать.я все про грудное кормление дочи((((у меня возникает чуство глубокой вины,что не получается полноценно кормить ее самой.моя мама не понимает как так мало молока,я сама даже и не думала,что так получится.сейчас даже не получается через кормление((((муж сказал,что я занялась самоедством. может он и прав.просто я э испытывала такое же чуство с сыном,но нам медики запретили ГВ,но я,мне кажется, до сих пор из-за этого переживаю.у меня вопрос праада ли, эмоционально детки более привязаны к маме,если были до года и более на ГВ.может корявый вопрос,но не могу по-другому сформулировать.
бегемотик, Доброе утро! Ирина хороший специалист, я в ней уверена, когда посылаю детишек, не переживаю))) Сказки в песке… Это, правда. Волшебно!!! :roll: :roll: :roll:
Что нам делать с Вашим тараканом???? Накормить его, конечно же)))) По другому не уйдет) ;)
Ваш муж, безусловно, прав! ГВ, безусловно, очень важно для малыша, но… на глубинную привязанность оно НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК!!!!
Но, зато на глубинную привязанность – это тот вид привязанности, когда малыш, а позднее взрослый, чувствует глубокой доверие к миру, к маме, к себе… – очень сильно влияет настрой мамы в адрес малыша, качество и количество проявлений любви  :smitten: и времени, проведённого вместе, умение разговаривать с ним ласково и обращаться нежно. Вот это точно влияет! Особенно в период с 7 до 9 месяцев, пока формируется Таламус – та структура мозга, в которой «объект привязанности» запечатлеется как самый дорогой и любимый образ на всю жизнь)))) И ГВ здесь совсем не причём!!!! :coolsmiley:
Можно и с ГВ исказить качество привязанности, и так бывает нередко, к сожалению  :sad:. Можно и наоборот – без ГВ, но с глубокой и здоровой привязанностью оказаться)))
Эх, друзья! Пора Вам по привязанности семинар писать, или пятничную встречу делать))) Все тараканы после этого канут в небытие))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #1901 : 25 Декабря , 2014, 12:00:36 »

три-мама, "фантомное общение" - это когда мы сами додумываем образ собеседника из своих сложившихся стереотипов и который мало соответствует реальному человеку. И эти фантомы присущи каждому из нас.
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2014, 12:04:26 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1902 : 25 Декабря , 2014, 12:09:01 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за разъяснения. Поразмыслю...представляете, мне в голову не приходило, что у маленькой девочки на все есть свое представление и неплохо бы выяснить какое оно, а не клеить ярлык вредина. :idiot2: Так просто и так сложно.
Off top А еще скажите, пожалуйста, что такое "фантомные общение"?
три-мама, что правда, то правда))) Неплохо вообще взять за привычку уточнять - что стоит за тем или иным поведением (поступком), а не придумывать свой "вариант"))) Тогда люди начнут лучше понимать друг друга) ;)
Вот это и есть "фантомное общение" - распространённая ошибка коммуникации. "Додумывание за других")))) Не сверяясь, так это или нет? А искренне веря, что так)  :shock:
Жаль, что не могу провести здесь это упражнение и нарисовать схему "фантомного общения". Делаю это на коммуникативном тренинге. Вот это взрыв мозга бывает,  :crazy2: когда народ понимает, что общается не друг  с другом, а с "фантомами")))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1903 : 25 Декабря , 2014, 12:16:08 »

три-мама, tanitachepОсенинаnutmeg, Фейка,  спасибо Вам огромное за поддержку нашей участницы!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Думаю, что для неё это очень важно сейчас!
Какие же Вы молодцы! Каждый подобрал свои слова...  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1904 : 25 Декабря , 2014, 12:16:40 »

три-мама, "фантомное общение" - это когда мы сами додумываем образ собеседника из своих сложившихся стереотипов и который мало соответствует реальному человеку. И эти фантомы присущи каждому из нас.
MareRedina, +100! Говорю же - хорошо слышать умеешь)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 02:27:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ИЯ М. 23:07 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 353 /Домашний уют
Просмотр профиля gratiola 22:48 → CA-стильная одежда из Гер... 200 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 22:45 → Victoria's Secret 1769 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 19:52 → NIKE.COM 117 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 25. smf-srv