Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #915 : 19 Февраля , 2014, 23:35:13 »

Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых...... и т.д. Сразу насторожило "всего 15000....". Так обычно пишут или говорят сетевики, но точно не "простые обыкновенные".
ага, у которых своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #916 : 20 Февраля , 2014, 08:56:48 »


В письме написано что якобы отправить деньги можно своим людям, но выслать копию чека. А они потом по поддельным докам поди получат эти денежки.

У вестерн юнион на квитанции пишется код по которому можно снять деньги, в Европе паспорт не спрашивают, т.е. им не важно кто снимает деньги. Муж 2 года назад попался на такую удочку :( выслал  на моё имя , а когда продавец пропал пошел деньги снимать обратно а ему говорят : " а ваша жена их вчера сняла в Лондоне" . А я в это время в роддоме была. Девочка оператор глазками поморгала и всё. На вопрос почему она не предупредила что код - секретная информация промямлила что то невнятное. Обидно было, но мы почему то сильно не переживали, хотя сумма для нас не маленькая. Сейчас уже просто ржем над своей глупостью, это же надо так попасться.....Хотя сначала схема показалась безопасной, раз на имя родственника.
Сообщить модератору   Записан

Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #917 : 20 Февраля , 2014, 10:19:30 »

Ма-ма-ма, так на то и "бьют", что якобы человек простой писал. Фермер же)))) Мысли якобы в кучу трудно собрать
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #918 : 20 Февраля , 2014, 10:26:07 »

Про кражи из авто написали статью
http://autochel.ru/text/today/760473.html
Сообщить модератору   Записан
Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #919 : 20 Февраля , 2014, 11:18:42 »

Ирина Петровна, не. для простого фермера слишком заумно.
но для умного человека слишком коряво.
вот я и говорю, что стиль письма отвратительный. никто здравомыслящий так составлять объявление не будет.
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
долгожитель
*******

Карма: +130/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1960



Награды
« Ответ #920 : 21 Февраля , 2014, 07:58:21 »

Вчера узнала одну схему: стучится в дверь молодая женщина в халате, тапочках и наспех накинутом пуховике и говорит, что ребенку плохо, а на ингалятор не хватает 100-200руб. и еще просит пару ложек соды, что вечером всё вернет... Ну и так по всему подъезду...
Так что будьте бдительны.
Сообщить модератору   Записан

Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #921 : 21 Февраля , 2014, 08:17:44 »

Вчера узнала одну схему: стучится в дверь молодая женщина в халате, тапочках и наспех накинутом пуховике и говорит, что ребенку плохо, а на ингалятор не хватает 100-200руб. и еще просит пару ложек соды, что вечером всё вернет... Ну и так по всему подъезду...
Так что будьте бдительны.
ну это уже совсмем конечно  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
ямама
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 4587



Награды
« Ответ #922 : 21 Февраля , 2014, 09:36:47 »

Вчера узнала одну схему: стучится в дверь молодая женщина в халате, тапочках и наспех накинутом пуховике и говорит, что ребенку плохо, а на ингалятор не хватает 100-200руб. и еще просит пару ложек соды, что вечером всё вернет... Ну и так по всему подъезду...
Так что будьте бдительны.

..этот развод известен уже давно.. пару лет назад ко мне в дверь позвонила женщина, я открыла дверь и она взволнованно стала говорить, что ее ребенку плохо, нужно сбегать в аптеку, а мужа нет дома, одолжите 200 рублей, муж придет с работы сразу занесу (артистка блин, была в халате и тапочках).. я спросила вы с какой квартиры, она отвечает с первого этажа и квартиру называет, НО именно в этой квартире жила моя хорошая знакомая)) я тут же беру 200 рублей, ей показываю и говорю давайте я вас провожу до квартиры, говорю я врач и возможно помогу вашему ребенку.. так она как рванула вниз и из подъезда выскочила)).. а у меня была квартира торцевая и окна выходили на три стороны - так я посмотрела она забежала за дом и села в машину, которая ее ждала)) вот так видимо работают с подельниками.. обидно, что многие попадаются на такие уловки - сейчас не все жители знают друг друга ,,,
Сообщить модератору   Записан

Как жаль, что в магазинах не продаётся мозг. Так хочется иногда сделать кому-нибудь подарок.
ТИНКЕРБЕЛЛ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1529


Шоколад вдвойне вкусней, если на ночь и нельзя!


Награды
« Ответ #923 : 21 Февраля , 2014, 11:07:35 »

Ну я тоже наконец нарвалась на наших дешелистов и икорных кремовиков. Причем "лоханулась" сама!!! Приобрела купон на Биглионе на восстановление волос. Типа последний день акции все бесплатно и бла-бла-бла....я оставила заявку, со мной через 2-3 часа связался их оператор и опачки  :shock: снова знакомый текст: Приходите к нам: в Челябинск-Сити, на 18 этаж, только не забудьте паспорт, ну и про противопоказания беременность и лактацию тоже (спасибо) не забыли сказать, пока она в трубку мне вещала о том, как мне несказанно повезло, я мысленно перебирала нецензурные слова, что я сама оставила им свой телефон, эх! ну я естественно стала одновременно и беременной и кормящей, а еще и неплатежеспособной, давай отказываться, а мне в ответ (цитирую): Ну и ходите тогда страшной, пузатой и не ухоженой! Реально прям так и сказали!
Меня сначала прям подстегнуло, я хотела революцию на их 18 этаже устроить, а потом весь вечер с подружкой на кухне за бутылочкой шампанского смеялись.


В общем место их дислокации мною обнаружено, и разрекламированно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 11:10:59 от ТИНКЕРБЕЛЛ » Сообщить модератору   Записан

origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #924 : 21 Февраля , 2014, 11:12:18 »

А вчера звонили с израильской косметикой, название не дешели, а какое-то другое, на кирова зазывали.
У одноклассницы под видом соседей дрель уперли, ей было тогда 13 лет наверное, открыла и попросили инструмент, хорошо хоть одним инструментом дело закончилось.
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2014, 11:16:38 от origa » Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #925 : 21 Февраля , 2014, 11:45:03 »

ТИНКЕРБЕЛЛ,вообще офанарели эти дешелисты!!! Я вот тоже, когда послала последний раз, заметила, что они стали хамить безбожно, когда их посылают....
Понаберут по объявлению.

Кстати, когда мне первый самый раз звонил мальчик, в 2011 году, я тогда и знать не знала ничего. Он и имя с фамилией назвал моей подруги, которая дала мой номер.
Я еще так долго его выслушивала, ехала в трамвае с работы уставшая, не удобно послать было. Но я отмазалась ,что времени нет, работаю с 8 до 9 вечера)) Отстали тогда.
А потом снова начали атаковать прошлым летом.
Слава богу, сейчас не достают. Но, теперь я знаю, как над ними поиздеваться)))))
Сообщить модератору   Записан
Света1971
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #926 : 21 Февраля , 2014, 12:36:20 »

Да уж! Каких только мошенников нет. Самое обидное, что пожилые люди в основном ведутся на все. У меня мама верит всем и всему, она и денег даст на лечение больному ребенку и будет со спокойной совестью радоваться, что помогла бедной женщине в халате и тапочках. У меня уже рефлекс выработался, что при каждом разговоре я маме напоминаю о мошенниках.
Меня все атакуют чистильщики "Чистый дом", так ведь представляются и говорят кто дал № тел., знаю ли я их. Я полюбому никого в дом не впущу, говорю что у меня нет мебели мягкой, так они еще выспрашивают, что у меня кожаная мебель что ли? Не хотите мебель, давайте шторы почистим, ковры. Поначалу я так вежливо им отказывала, но потом надоели, послала подальше, больше пока не звонят.
Сообщить модератору   Записан

Моим сыночкам: Сереже 22 годика, а Илюше 1год 3 месяца
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #927 : 21 Февраля , 2014, 13:43:19 »

А у нас вчера шок был. Маме пришел баланс на МТС -2430рэ. С просьбой срочно погасить долг. Мама в шоке запросила баланс и итог тот же самый. Причем запросив баланс сумма стала еще больше на 50 рэ. Пока она бежала в соседнюю комнату к сестре,  стало еще больше.
Звоню оператору, ругаюсь, а там мне отвечают: "Мы не несем ответственности за смартфоны которые сами автоматически выходят в интернет." Я в шоке. Купили дешовский телефон, за 2500, вставили симку (с которой мама ходит уже лет 5 точно) в вскр вечером, а сегодня уже минус 2,5 тыс. Девочки, может кто сталкивался с таким,  дайте пжл совет.
Сообщить модератору   Записан
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #928 : 21 Февраля , 2014, 13:45:39 »

Я вот еще давно хочу спросить, а почему эта тема открыта даже незареганым пользователям? Мы тут учим друг друга как бороться с мошенничеством, а эти гады тут все вынюхивают и придумывают очередной план.
Сообщить модератору   Записан
natalushechka
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1690



Награды
« Ответ #929 : 21 Февраля , 2014, 14:12:52 »

А у нас вчера шок был. Маме пришел баланс на МТС -2430рэ. С просьбой срочно погасить долг. Мама в шоке запросила баланс и итог тот же самый. Причем запросив баланс сумма стала еще больше на 50 рэ. Пока она бежала в соседнюю комнату к сестре,  стало еще больше.
Звоню оператору, ругаюсь, а там мне отвечают: "Мы не несем ответственности за смартфоны которые сами автоматически выходят в интернет." Я в шоке. Купили дешовский телефон, за 2500, вставили симку (с которой мама ходит уже лет 5 точно) в вскр вечером, а сегодня уже минус 2,5 тыс. Девочки, может кто сталкивался с таким,  дайте пжл совет.
Запросите детализацию звонков у МТСа. Там все будет видно.... куда были совершены звонки или сколько скачено Мб интернета.....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 17:22:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 22. smf-srv