Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #4395 : 04 Ноября , 2016, 10:58:19 »

storona,мы сдавали квартиру добропорядочной семье с 2 детьми. В итоге, когда они съезжали, вся квартира была в тараканах, а на болконе стоял мангал, в качестве дров для которого использовали дверцы и полки от шкафа.

Цокотушка, нет слов!
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #4396 : 04 Ноября , 2016, 12:23:43 »

storona,мы сдавали квартиру добропорядочной семье с 2 детьми. В итоге, когда они съезжали, вся квартира была в тараканах, а на болконе стоял мангал, в качестве дров для которого использовали дверцы и полки от шкафа.
Боже мой, ЧТО у людей в голове?? КАК можно так относиться к чужим вещам??
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4397 : 04 Ноября , 2016, 13:44:11 »

storona, мы сдавали квартиру добропорядочной семье с 2 детьми. В итоге, когда они съезжали, вся квартира была в тараканах, а на балконе стоял мангал, в качестве дров для которого использовали дверцы и полки от шкафа.
да-да, тараканов я увидела в квартире после гастробайтеров, хотя их уже давно не видно вообще нигде, в 1997 году живя в общежитии студенческом в последний раз видела их. Погром такой, что... потолок свисал пластами в кухне, он почему-то был весь в жиру  :не знаю:, прикоснуться ни к чему нельзя было, свет нигде не работал, вся квартира прокурена и у каждого "спального места" - (на полу лежал тонкий вонючий матрас с грязным бельём или без него) бутылка с водой и плавающими в ней окурками и горы шелухи от семечек..., тяжело вспоминать, мы с сестрой побежали оттуда в соседнее кафе чтобы руки помыть там после этой квартиры... шок - это мало сказано, я аж заплакала от впечатлений...
Очень хорошо нужно проверять будущих квартирантов и регулярно ходить с проверками, никаких отсрочек платежей не допускать и брать с квартирантов деньги для оплаты ЖКХ - самим оплачивать и не доверять это посторонним, им всё равно - не их же. Чуть что не нравится - расторгать договор и искать других квартирантов, все действия оформлять только через договор с паспортными данными, лучше заранее взять залог на имущество, иначе есть опасность, что будет именно так как я описала выше.
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4398 : 04 Ноября , 2016, 20:12:44 »

storona,мы сдавали квартиру добропорядочной семье с 2 детьми. В итоге, когда они съезжали, вся квартира была в тараканах, а на болконе стоял мангал, в качестве дров для которого использовали дверцы и полки от шкафа.
Боже мой, ЧТО у людей в голове?? КАК можно так относиться к чужим вещам??
Мне тоже всегда было интрересно))
Пришла к выводу, что ликвор.

На самом деле очень трудно найти нормальных квартиросъемщиков.
У меня всегда договор с паспортными данными-на для некоторых это вообще не гарантия, что человек будет адекватно вести себя.

Объясняешь, рассказываешь, за что какая ответственность, за какие косяки - какие санкции - забивают, для них это как белый шум. Все равноведут себя как свиньи.
Тут только да, постоянный контроль и залог.
Сообщить модератору   Записан

SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #4399 : 04 Ноября , 2016, 20:18:54 »

Miss Davis,storona, если кому не жалко, скиньте в личку договор. Уже столкнулась с проблемой составления договора - есть очень ушлые люди, которые всегда ищут лазейки, чтобы обмануть(((
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4400 : 04 Ноября , 2016, 20:19:53 »

Miss Davis,storona, если кому не жалко, скиньте в личку договор. Уже столкнулась с проблемой составления договора - есть очень ушлые люди, которые всегда ищут лазейки, чтобы обмануть(((
Я только в понедельник смогу скинуть.
Сообщить модератору   Записан

Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #4401 : 04 Ноября , 2016, 20:59:10 »

прописку у квартирантов еще проверяйте... друзья сдавали по договору упакованную кв. мужчине 44 лет дорого одетому, приличному на вид... все было нормально какое-то время и деньги в срок, а однажды пришли чуть позже за оплатой и забрать что-то с балкона и офигели - было сломано всё.. вся техника, мебель, сантехника... и он пропал естественно... по прописке где-то в сибирской деревне он -все претензии через суд туда - полицаи руками разводят
Сообщить модератору   Записан
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #4402 : 05 Ноября , 2016, 01:14:50 »

storona, может вам не повезло, сожалею, но!  Мы снимали квартиру 8 лет у одного хозяина. Опишу: старая 10-ти этажка, двушка, обоссанный подъезд, соседи врагу не пожелаешь, рамы деревянные, дуло жуть, балкон не застеклен, мебель вся наша, ремонта 0, мы его сами делали как могли (многие девочки с сайта приезжали и были в шоке). мы говорили хозяйке, что можем за счёт аренды окна поменять, двери и т.д.. нюансов было много... тут, конечно, от части наша вина. Когда мы с мужем приехали в Че, оказалось, что у вас тут трудно снять кВ, нам давали не реальные адреса, драли деньги, в оправдание в Иркутске нет такого машеничества, а тут прям на каждом шагу. Поэтому сняв квартиру эту, мы держались за неё. А хозяйка вертела нами как могла! В итоге просто подняла нам плату на 5000₽ сразу за 2 дня до платежа, в условиях которым квартира не соответствовала!  Мы вставили пластиковое окно в комнате в счёт аренды, родился ребёнок. А через два месяца хозяйка сказала: "условия проживания улучшились у вас, квартира теперь дороже" и подняла нам плату.  И тут меня замкнуло! В итоге - нашла трёшку с евроремонтом, пластиковыми окнами и кучей ещё +, за плату ниже на 3000₽!!! Так что говорить, что всегда квартиросъемщики плохие не надо, просто вам не повезло! К слову, мы когда съезжали, купили новые обои и клей на всю квартиру, т.к. Нам было не удобно и стыдно, что где-то попортили, мы ж не летаем))))
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4403 : 05 Ноября , 2016, 02:16:41 »

storona, может вам не повезло, сожалею, но!  Мы снимали квартиру 8 лет у одного хозяина. Опишу: старая 10-ти этажка, двушка, обоссанный подъезд, соседи врагу не пожелаешь, рамы деревянные, дуло жуть, балкон не застеклен, мебель вся наша, ремонта 0, мы его сами делали как могли (многие девочки с сайта приезжали и были в шоке). мы говорили хозяйке, что можем за счёт аренды окна поменять, двери и т.д.. нюансов было много... тут, конечно, от части наша вина. Когда мы с мужем приехали в Че, оказалось, что у вас тут трудно снять кВ, нам давали не реальные адреса, драли деньги, в оправдание в Иркутске нет такого машеничества, а тут прям на каждом шагу. Поэтому сняв квартиру эту, мы держались за неё. А хозяйка вертела нами как могла! В итоге просто подняла нам плату на 5000₽ сразу за 2 дня до платежа, в условиях которым квартира не соответствовала!  Мы вставили пластиковое окно в комнате в счёт аренды, родился ребёнок. А через два месяца хозяйка сказала: "условия проживания улучшились у вас, квартира теперь дороже" и подняла нам плату.  И тут меня замкнуло! В итоге - нашла трёшку с евроремонтом, пластиковыми окнами и кучей ещё +, за плату ниже на 3000₽!!! Так что говорить, что всегда квартиросъемщики плохие не надо, просто вам не повезло! К слову, мы когда съезжали, купили новые обои и клей на всю квартиру, т.к. Нам было не удобно и стыдно, что где-то попортили, мы ж не летаем))))
Иркутянка, если так говорить, то мне не повезло раз так пятнадцать к ряду, причём несколько раз сдавали людям по рекомендации знакомых...
Про мошенничество да, я наслышана тоже, бывает и такое, одна знакомая попала, пошла смотреть квартиру, отличный вариант, когда деньги заплатила, то ей вручили ключи...которые к этой квартире не подошли просто напросто, телефон "хозяйки" сразу перестал работать, причём эти "хозяева" обманули не одних их с ключами... Бывает и такое.
Когда мама сдавала мою квартиру к ней постоянно обращались "агентства" чтобы разместить нашу квартиру в их базе, пару раз мы так прокололись, то цыган нам пришлют, то "наркоманский притон".
Верю, что у кого-то сдача жилья - это бизнес, имеют несколько квартир и зарабатывают на сдаче, у нас была другая вынужденная ситуация, я училась в другом городе, за мою квартиру нужно было платить ЖКХ, жильё по месту обучения мне тоже не бесплатно сдавалось... мы сдавали самую обычную свою родную квартиру в которой я жила, в самой простой 5-этажке, самый среднестатистический обоссанный, как Вы пишите, подъезд, самые обычные соседи- пенсионеры, ремонт в ней был самый обычный - без всяких наворотов, евроокна в то время вообще-то у единиц были, техника в ней была вся та, которой я пользовалась - моя...
В случае с папиной квартирой та же самая история, сдавалась она только для того чтобы была возможность оплатить ЖКХ и дорогу нам с сестрой, на большее мы и не рассчитывали, но наш риэлтор решила извлечь выгоду... мы знать не знали кто там живёт, в другой город за 2000 км не наездишься просто так с проверками, соседей мы не знали, вообщем нам вручали совсем небольшую сумму, а сдавали на своих выгодных им условиях...
Прекрасно понимаю Вас как нанимателей, всем бы хотелось жить в шикарных условиях за небольшие деньги, это и так понятно, Вы поступили порядочно с хозяйкой квартиры - честь Вам и хвала, но не все такие, далеко не все, а точнее - единицы.

У данной ситуации всегда есть две стороны как у медали: одна - хозяин, другая квартиросъёмщик, всегда будут недовольства со стороны обеих сторон, но раз съёмное жильё пользуется спросом, раз люди вынуждены сдавать своё жильё, то ситуация будет повторяться и повторяться вновь, вот поэтому нужно обезопасить интересы обеих сторон подписанием договора на взаимовыгодных условиях, предусмотреть все спорные моменты по поводу сроков оплаты, по поводу повышения платы, по поводу залога за имущество и оплаты ЖКХ, да мало ли по поводу чего... риски всегда есть. К сожалению практика говорит о том, что квартиросъёмщики как правило не соблюдают условия договора считая его "филькиной грамотой" и пользуясь безнаказанностью.
Сообщить модератору   Записан

Sweet_Soul
долгожитель
*******

Карма: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1514


Екатерина


Награды
« Ответ #4404 : 05 Ноября , 2016, 09:48:34 »

мы тоже снимали, около двух месяцев.. квартира была в полной комплектации.. пожили и решили взять свою.. выезжали все оставили в идеальном состояние.. хозяин попросил даже сделать плитку которую сломали до нас другие, но мы сделали.. после нас.. заехали наши друзья.. и прожили в квартире 5 лет, тоже уезжали все было идеально..  и мебель и техника вся на месте была.. так-что это просто не повезло.. 
Сообщить модератору   Записан

Счастье любит тишину

https://www.instagram.com/my.littel.princess.chel/
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #4405 : 05 Ноября , 2016, 09:59:37 »

О, я когда вторую кВ снимала - первые полгода сумма была стабильной, 3₽ в то время
Хрущёвка старая, двушка- паровозик, в дальней комнате не работали батареи, газовая плита сифонила, уходя из дома я перекрывала вентиль на всякий случай. Иногда мышек видела ( холодильника не было, продукты покупались на один раз) чтобы зажечь колонку- я спичку к карандашу привязывала первое время, пока не приспособилась. Дверь старинная ( я потом в счёт оплаты поставила вторую железную- стоимость за кВ соответственно ещё выросла) . Вода в ванной уходила плохо, после 10 вечера Вода из крана такой тонкой струйкой текла, что колонка не включалась.
Потом хозяйка купила нооовую колонку, привезла, поставила в уголок, и полгода не устанавливала .
Ну и по оплате - приходит за деньгами за следующий месяц и говорит: ой что то я дёшево сдаю, давай на 500₽ больше- не заранее предупреждает, а просто перед фактом ставит
В общем подняла до 6₽
И я решилась сьехать, ибо за 6-8 можно было снять квартиру получше и в более удобном месте, а потом оказалось что и вовсе можно взять ипотеку и платить по 10, но за свою .
И простите, но я до последнего не говорила что съеду, ну пока доки не оформила и ключи не получила, потом Мебель свою перевезла и через пару дней она за денежкой пришла, я ей ключи отдала, сказала что подвернулся вот так вот резко новый более удачный вариант.
Хозяйка за пару дней новых жильцов кстати нашла, потом звонила , спрашивала как колонкой пользоваться ( надеялась наверно что я сама новую установлю) и надеюсь новым жильцам повезло, и она им все же колонку поставила.
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2016, 10:05:53 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Creamolia
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 955


безграмотность становится нормой


Награды
« Ответ #4406 : 05 Ноября , 2016, 18:02:02 »

Вечная проблема квартирантов и хозяев)))) Сама много лет снимала, теперь много лет сдаю... своим всегда сдавала по цене в 2 раза ниже рыночной(((( лишь бы присмотр был... но получала странные претензии всегда... например, что течет сливной бачок, что лампочки перегорели, сломался пылесос... Мой муж всегда бесился: "есть же мужик в семье!!!! Если ты довел чужую вещь до поломки своим использованием, то ремонтируй сам или привлеки специалиста". Нет же, считается, что всё оплачено))))
Чужим тоже сдаю недорого, за 9000. Коммуналку сама плачу из этих же денег. Попались однажды "девочки", после которых я обнаружила погром(((( честно, я плакала... было жалко мебель, новый ремонт.... противно убирать чужой мусор, включая трусы, бутылки, окурки. Ещё и в почтовом ящике нашла копию постановления о возбуждении дела по поводу попытки суицида... когда я всё до несла до родителей, то получила неадекватную реакцию, что я всё придумала зачем-то...
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109


950-729-63-47, С-З, Чайковского/Кашириных


Награды
« Ответ #4407 : 05 Ноября , 2016, 19:48:06 »

Тоже на днях была шокирована, когда приехала принимать квартиру, которую сдавала долго молодой паре. Зачем-то перекрасили бежевую кухню в разные цвета - одна стена фиолетовая, другая розовая, третья синяя.... Тихий ужас. Причем очень неравномерно(((
Вынесла после них 10 огромных мешков мусора - трусы, обувь, бумажки, продукты и т.д., и т.п.
Как ее теперь сдавать?
Сообщить модератору   Записан

Просьба звонить в приличное время)))
А в выходные - только по очень важным вопросам
Irini
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Сообщений: 3606



Награды
« Ответ #4408 : 05 Ноября , 2016, 21:21:21 »

Jun,а как вы принимали квартиру у них , что столько мусора ? И почему без вашего разрешения перекрасили кухню ?
Сообщить модератору   Записан

IHERB скидка 5% код TWD829
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #4409 : 05 Ноября , 2016, 22:20:18 »

Читаю про разгромленные квартирантами квартиры - просто в шоке.
Мы когда снимали - напротив, в порядок приводили ушатанные халупы. В одной два вечера убила, чтобы привести в порядок загаженную плиту. Предыдущий квартиросъемщик, зайдя за своими вещами и увидев чистую плиту глазам не поверил и пытал, как мне это удалось.
В другой квартире за хозяевами- парнями мы выгребли тонны мусора, отмывали не только сантехнику, но даже стены, настолько все было прокурено, такое впечатление, что там притон до нас был. В кухне за шкафами жила целая армия тараканов - на 5кв.м кухни пришлось потратить два шприца отравы, рассчитаных на 20кв.м каждый, только после этого их не стало. В итоге явилась маман хозяев, оглядела сияющую квартиру и подняла плату вдвое...
И только одна квартира из наших съемных сдавалась в хорошем состоянии по разумной цене. Там только окна утеплять пришлось. Съехали мы оттуда уже в свою квартиру. Перед отъездом выдраили все до блеска, чему хозяйка сильно удивлена была. Она за ключами с ведром пришла, уборку делать собиралась.
Т.е. все зависит от конкретного человека. Нам только в последней съемной квартире нормальные хозяева попались.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 15:08:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 15:05 → Calvin Klein 224 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 21. smf-srv