Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовыые деревья. предзаказ февраль-март 2018 выдача
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Николаевнаа
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #90 : 15 Декабря , 2017, 12:59:47 »

СПАСИБО!! ПЕРЕПРЫГНУЛА.
Сообщить модератору   Записан
Валентина Ч
долгожитель
*******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Сообщений: 2378


Награды
« Ответ #91 : 16 Декабря , 2017, 17:57:18 »

Девочки! Рябина "Титан" осталась 1шт. Пожалуйста поддержите!!!
Сообщить модератору   Записан
Ольга Николаевнаа
постоялец
****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #92 : 19 Декабря , 2017, 08:29:30 »

 :ура:Девочки осенью все хотели Медуницу она все не выкупалась а сейчас вот она есть             Яблоня Медуница, благодаря своим прекрасным характеристикам, является лидером среди летних сортов. Выведенный селекционерами, он взял от своих предшественников наилучшие качества: зимостойкость и отличный вкус плодов.
Сорт яблони Медуница был выведен полвека назад русским ученым С.И. Исаевым. При его создании за основу были взяты Уэлси и Коричное полосатое. Этот сорт является достижением отечественной селекции, поскольку обладает высокой устойчивостью к такому заболеванию, как парша, а название говорит о неповторимом вкусе и аромате фруктов.
Сорт яблок Медуница обладает высокой устойчивостью к низким температурам. Он легко переносит зиму, поэтому его можно встретить в садах любой части России. Неприхотливость дерева и раннеплодность делают Медуницу наилучшим и желанным сортом для садоводов Урала и Подмосковья.
Плодоносить деревья начинают довольно рано, уже на 3-4 год после посадки. Медуница приносит щедрый урожай каждый год на протяжении первых десяти лет, затем более взрослое дерево может отличаться периодичностью плодоношения. Так как сорт летний, то фрукты начинают созревать еще в августе месяце. Деревья Медуницы высокорослые с большой пирамидальной кроной. Основные ветви отходят от ствола под маленьким углом и стремительно тянутся вверх. Листья узкие и длинные, светло-зеленого цвета, с ровными краями и слегка изогнуты в середине.
Плоды яблони Медуницы среднего размера. Вес одного фрукта может колебаться от 100 до 150 г. Их основной цвет желтый, но в период созревания может покрываться красным полосатым довольно ярким румянцем. Форма круглая, слегка уплощенная. Плоды настолько сочные и ароматные, что их можно употреблять даже недозревшими. Лежат яблоки Медуницы не долго, до одного месяца, но за этот период прекрасно сохраняют свои вкусовые и товарные качества. Они широко используются в промышленности и домашней консервации. Так как дерево растет очень быстро, то важно в первые несколько лет сформировать его крону. В дальнейшем это положительно повлияет на урожайность яблони Медуница. В первые годы, как только весной дерево начинает активный рост, необходимо проводить обрезку. Это делается для того чтобы расчистить скелетные ветви, давая им больше сил для роста, и убирают те, которые тянутся внутрь кроны. В дальнейшем нужна будет лишь точечная обрезка по необходимости.
Достоинства сорта:
высокая зимостойкость;
отличная устойчивость к плодовой гнили и парше;
стабильный и большой урожай;
раннее созревание;
насыщенный медовый вкус и приятный аромат яблок;
малое содержание сахаров;
довольно длительный срок хранения для летнего сорта.
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #93 : 19 Декабря , 2017, 10:43:45 »

Девочки, кто стоит на Яблоня Рождественское в коробке, посмотрите, двулетнее деревце из первого каталога, стоит всего на 130 рублей дороже, но это уже деревце. Никто не хочет перейти в первый каталог?
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Леныч
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


8-904-301-03-86


Награды
« Ответ #94 : 21 Декабря , 2017, 11:23:29 »

БелоусоваЕлена174, Лееена, сорри, ушла с Белого налива на Медуницу  :ой засмущали:.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #95 : 21 Декабря , 2017, 17:12:55 »

https://www.youtube.com/watch?v=hoEWD4JR-Pc&feature=youtu.be !!!!! посмотрите обязательно  ;) и https://www.youtube.com/watch?v=AQ8uDaQcRbA&feature=youtu.be  Это к теме о черешне. Девочки давайте соберём  Черешня Ревна и Черешня Овстуженка .  :рай: ПРЯМ хочется проверенного и с хорошими отзывами.


На черешню Овстуженка осталось одно вакантное место))) Кому??? ;)  УрААА!! Собрали.   и Ревна (ЕСТЬ ДВА два вакантных места)) хороший опылитель для Овстуженки и Ипуть( самобесплодный сорт)
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2017, 19:37:29 от Мама Маргуши » Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #96 : 21 Декабря , 2017, 17:51:24 »

http://sadisibiri.ru/ug-abrik-pitelini.html   статья Петелина Н.П. о грушах.
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #97 : 21 Декабря , 2017, 18:56:10 »

Встала на Остуженку,закрыла ряд.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #98 : 21 Декабря , 2017, 19:30:41 »

Любовь Казак,  :smitten: Спасибо))) Надеюсь мы останемся довольны.  ;)   Я ещё на Бряночку встала стою скучаю одна в каталоге с картонными коробками.
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2017, 19:39:43 от Мама Маргуши » Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #99 : 21 Декабря , 2017, 19:50:33 »

Я вот ещё на два дюка встала,поняла так ,что они между собой опыляются.
Сообщить модератору   Записан
Мама Маргуши
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


Натулечка Садовая Фея))))


Награды
« Ответ #100 : 21 Декабря , 2017, 20:20:26 »

Любовь Казак, я в этом году решила Дюки не брать. Надо почитать я про них вообще ни чего не знаю. Говорят Черевишня есть  :не знаю: это наверно по научному и есть дюк)))
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #101 : 21 Декабря , 2017, 21:24:40 »

Это одно и тоже.
Сообщить модератору   Записан
ксюша74
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Награды
« Ответ #102 : 22 Декабря , 2017, 00:44:34 »

Сколько народу покупает черешню, дюк у всех по уровень снега обмерзает. Смысл тратить деньги? Я вот жду отзывов о десертной морозовой. Насоветовала и народ встал. Кто получит первые ягоды кроме меня отпишитесь о вкусе. Для меня это вкус черешни.
Сообщить модератору   Записан

MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #103 : 22 Декабря , 2017, 07:10:28 »

Я вишню Шоколадницу в качестве альтернативы черешне посадила в 2010 г.
Сначала обмерзала, потом вроде адаптировалась, цветёт, а вот ягод так ни разу и не попробовали. Хотя куст/деревце уже взрослый - 7 лет и весьма внушительных размеров - около 2-х метров. Цветение каждый год попадает под какие-нибудь наши весенние катаклизмы.

У кого-нибудь Шоколадница плодоносит? или остаётся ждать только смены климата на Урале? ))

Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Online Online

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #104 : 22 Декабря , 2017, 11:04:06 »

ксюша74,так значит дюки не очень морозостойкие у нас? А я то захотела чего-нибудь новенького и вкусненького.У меня обычная вишня(вроде Троицкая)А если дюки кустом формировать,пригибать? Кто как думает? Мама Маргуши,ролики о черешне, конечно,впечатляют.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 11:14:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv