Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #2025 : 01 Декабря , 2014, 20:17:18 »

мама Васены, у меня была похожая ситуация. Ждала гостей, к определенному времени, слышу звонят, я бегу дверь открываю, а там два амбала стоят... Оказывается, они ходили по подъезду, листовки раздавали и по времени так совпало. Хорошо гости как раз пришли, а то жутковато.
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2026 : 01 Декабря , 2014, 22:32:54 »

Мне муж всегда говорит, чтоб в глазок смотрела, даже если его жду. Это уже железная привычка.
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2027 : 01 Декабря , 2014, 22:37:46 »


Могут найтись такие люди, которые всю информацию о карте выложат.
чтобы выложить всю инфу, её для начала нужно знать. Много посторонних людей знают всю информацию о вашей банковской карте?? А родные, которые имеют (имеют ли?) к ней доступ вряд ли станут трепаться об этом направо и налево. Да и сколько пользуюсь картой СБ, всегда на телефон приходит запрос с подтверждением или код, без которого не выполнить операцию в интернете.
Сообщить модератору   Записан

Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #2028 : 01 Декабря , 2014, 22:40:48 »

Стали приходить смс с интересным текстом и номером

1) Я по объявлению. Предлагаю обмен, фото здесь и ссылка сайта.... com (тескст не дословный, удалила), телефон начианется вроде типа 495 или что-то в этом дузе.


2) дословно- Вам фото в формате MMS. Посмотреть tinyurl/com и т.д... тел. +79043902166
номер нижегородский.
Сообщить модератору   Записан
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #2029 : 01 Декабря , 2014, 22:55:55 »

Стали приходить смс с интересным текстом и номером

1) Я по объявлению. Предлагаю обмен, фото здесь и ссылка сайта.... com (тескст не дословный, удалила), телефон начианется вроде типа 495 или что-то в этом дузе.


2) дословно- Вам фото в формате MMS. Посмотреть tinyurl/com и т.д... тел. +79043902166
номер нижегородский.
мне тоже пришло ,интересно что это?
И ещё с подобных номеров приходит набор  цифр,как правило 7-значных
Сообщить модератору   Записан

AprilQueen
вечный житель
********

Карма: +329/-0
Offline Offline

Сообщений: 8129


Награды
« Ответ #2030 : 02 Декабря , 2014, 00:09:37 »

матрешка75, вирус наверняка. По ссылкам ни в коем разе не переходить.
Сообщить модератору   Записан

«Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.»
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2031 : 02 Декабря , 2014, 00:43:12 »

Стали приходить смс с интересным текстом и номером

1) Я по объявлению. Предлагаю обмен, фото здесь и ссылка сайта.... com (тескст не дословный, удалила), телефон начианется вроде типа 495 или что-то в этом духе.


2) дословно- Вам фото в формате MMS. Посмотреть tinyurl/com и т.д... тел. +79043902166
номер нижегородский.
мне тоже приходили

причем в первом варианте номер был такой +45609926895 вроде из Дании или Австрии. о как!
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2014, 00:48:50 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2032 : 02 Декабря , 2014, 09:10:59 »

tana33, нет, это другое, привязывают к "кошельку" телефона, в билайне точно есть такая фишка, на карту поступает определенная сумма, а ты в этом "кошельке" указываешь ее, и можешь распоряжаться наличностью.

Девочки об этом писали несколько страниц назад, для интереса уточнила у знающих людей, ТОЧНАЯ информация, к сожалению так можно и в целях мошенничества делать.


А так можно во многих местах сделать. Но для этого нужно узнать тот самый код, который пришел по смс.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2033 : 02 Декабря , 2014, 09:13:31 »

А насчет автоплатежа в сбербанке - его рекомендуют сразу отключить.
Нередки случаи, когда мошенники делали дубликаты сим-карт (на них приходят смс от банка), и с помощью автоплатежа выводили деньги с карточек. Вы смс уже не получаете - у вас старая симка, недействительная для системы.

Единственный вариант, который им останется в таком случае - пополнение своего номера (есть ограничения по сумме в сутки значительные). Вот это функцию отключить НЕВОЗМОЖНО. Вообще никак. Вы всегда можете пополнять свой тел с привязанной карты сбербанка.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2034 : 02 Декабря , 2014, 10:49:31 »

tana33, нет, это другое, привязывают к "кошельку" телефона, в билайне точно есть такая фишка, на карту поступает определенная сумма, а ты в этом "кошельке" указываешь ее, и можешь распоряжаться наличностью.

Девочки об этом писали несколько страниц назад, для интереса уточнила у знающих людей, ТОЧНАЯ информация, к сожалению так можно и в целях мошенничества делать.


А так можно во многих местах сделать. Но для этого нужно узнать тот самый код, который пришел по смс.
Кать, нет, на карту зачисляется сумма, если человек сказал, сколько на карту поступило, то мошенник уже может "подвязать" вашу карту. Теоретически эту сумму можно угадать...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #2035 : 02 Декабря , 2014, 14:56:09 »

tana33, нет, это другое, привязывают к "кошельку" телефона, в билайне точно есть такая фишка, на карту поступает определенная сумма, а ты в этом "кошельке" указываешь ее, и можешь распоряжаться наличностью.

Девочки об этом писали несколько страниц назад, для интереса уточнила у знающих людей, ТОЧНАЯ информация, к сожалению так можно и в целях мошенничества делать.


А так можно во многих местах сделать. Но для этого нужно узнать тот самый код, который пришел по смс.
Кать, нет, на карту зачисляется сумма, если человек сказал, сколько на карту поступило, то мошенник уже может "подвязать" вашу карту. Теоретически эту сумму можно угадать...
Чтоб узнать сколько на карту поступило, они сначала переводят 15 рублей, например..
А потом снимают всю сумму, что есть на карте.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2036 : 02 Декабря , 2014, 20:34:30 »

что за мошенничество обсуждаете? если у меня к карте привязан номер, то ещё один можно привязать без моего ведома?
Сообщить модератору   Записан

Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1863



Награды
« Ответ #2037 : 02 Декабря , 2014, 22:06:25 »

Стали приходить смс с интересным текстом и номером

1) Я по объявлению. Предлагаю обмен, фото здесь и ссылка сайта.... com (тескст не дословный, удалила), телефон начианется вроде типа 495 или что-то в этом духе.


2) дословно- Вам фото в формате MMS. Посмотреть tinyurl/com и т.д... тел. +79043902166
номер нижегородский.
мне тоже приходили

причем в первом варианте номер был такой +45609926895 вроде из Дании или Австрии. о как!
тоже пришло из Дании +456099238180))
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2038 : 02 Декабря , 2014, 22:28:46 »

Я сегодня опять чуть не попалась :(  Вот вроде бы всё знаю, стараюсь быть бдительной ( как и многие) но мошенники были есть и будут. Я коляску продаю, звонит мне девушка и говорит что хочет купить, но может оплатить только по безналу, якобы у нее кредитная карта и за перевод денег проценты вроде как не берут, а за снятие берут. И коляску она посмотреть не сможет приехать, приедет муж. Предложила немного перевести сразу,  и заодно посмотреть будет ли ещё какая то комисси,( может быть снять наличку выгоднее)Я сама несколько раз покупала и продавала так детские вещи, поэтому ничего подозрительного не заподозрила. Поговорили в общем с ней, я покойно продиктовала ей номер карты. Потом она позвонила спросила не пришли ли деньги, а часов в 9 пришла смс что с карты списаны 8 руб 15 копеек (при имеющейся не маленькой сумме на карте) в счет телефонного номера Билайна и в скобочках номер этой девушки. Я ваще ничего не понимаю...... это как так то.? зная только номер карты и мой номер телефона списали деньги. Я конечно же сразу в онлайн зашла, деньги перекинула на другой счет. Позвонила в банк спросила что могут ли мошенники зная номер карты и телефон воспользоваться как то моими другими картами, сказали что нет, но им тоже верить то....Завтра пойду карту перевыпускать и симку другую куплю, привяжу мобильный банк . Блиин, такими темпами скоро себе верить перестанешь
про этот способ снятия денег с карты я писала, пункт 18 списка разводов.
Очень важно в этом случае (если данные вашей карты вы уже сообщили) не сообщать мошеннику точную сумму списанных с карты денег. Эта цифра  работает как пароль для банка!!!
Девочки, я  в интернете нашла про этот вид мошенничества h*t*tp://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1418668
Выходит что не обязательно быть профессиональным мошенником, хакером. Билайн всё сделает сам!!! всё для удобства пользователей!  судя по картинке пишешь в поле номер карты, подбираешь срок действия ( вариантов немного, карта обычно на 3 - 4 года умножим на 12 = количество вариантов) привязываешь его к своей карте и вуаля, пользуйся чужими деньгами. И никаких цифр кодов, подтверждения из смс не надо. Обычно сначала списывают небольшую сумму для проверки привязалась ли карта а потом ( в поздно вечером или ночью), когда заблокировать карту нет возможности или спит человек крепко, списывают денежку.

А как же девочки организаторы выкладывают свои карты, это же так опасно! Готова пожертвовать своим временем и оплачивать заказы на расчетный счет, лишь бы избежать подобных неприятностей.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #2039 : 02 Декабря , 2014, 23:27:38 »

ТатьянKа, жесть!
спасибо!
значит, надо писать другой номер телефона, а не тот, к которому привязана карта.
жаловаться надо на этот билайн дурацкий
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:10:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля verad 13:44 → Victoria's Secret 1809 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv