Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 598   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Илюша Ткаченко!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #3180 : 03 Октября , 2013, 14:19:56 »

девочки сильные взрывы на солнце, сегодня предупреждения были что плохое самочувствие и головные боли возможны (((
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Angelika0103
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564



Награды
« Ответ #3181 : 03 Октября , 2013, 20:12:44 »

mama Iliushi, наладился у Илюшика сон?
Сообщить модератору   Записан

mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #3182 : 03 Октября , 2013, 20:37:57 »

Илюшик ночью уснул в 3 и проспали до 15.00 дня!!! 12 часов безпробудно!!!
Пока не дает писать..  :пятачок с шариком: Я попозже напишу, ночью..
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #3183 : 04 Октября , 2013, 02:48:46 »

Дорогие наши))) :smitten:
Илюшенька стабилен. Слава Богу!
Требует от меня все внимание, играем с ним между процедурами и всеми делами :crazy2: :пятачок с шариком:..  :)
Илюшечке очень не хватает общения.. детки его возраста уже ходят в садик и общаются между собой.. как умею и как могу стараюсь компенсировать всеми способами))).. думаю, что получается..
Варю сегодня супчик Илюшечке из кролика, цветной капусты, кабачков, картошечки.. благослови Господи, чтобы Илюшенька кушал хорошо, чтобы не было аллергии! Надо готовиться к поездке в Израиль, привыкать потихонечку к обычной еде.. там практически ничего нет из детского питания..
У нас сегодня была Nata_1004, Наташенька! Привезла для Илюшеньки жимолость (она помогает моторике ж/к тракта), овощей и яблочек.. Спасибо Вам за все Ваши добрые дела, за то, что Вы есть!
Наташа сегодня перевела 6000 рублей на массаж Илюшеньке, спасибо огромное!!! Так что со следующей недели после оформления на нас сандаликов, туторов и карсета уже начнём!

Спасибо Вам, наши хорошие, Родные девочки, что Вы поддерживаете нас, что Вы всегда рядом!!!

Всего на нужды для Илюшеньки собрано 8909 рублей 48 копеек.
Храни Господь Ваши семьи!!!


« Последнее редактирование: 04 Октября , 2013, 07:29:14 от mama Iliushi » Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Lena-Elena
местный житель
******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 766


Награды
« Ответ #3184 : 04 Октября , 2013, 11:02:53 »

Кто не писал пару страниц назад, что она / они / он тут - тоже тут )))
Lena-Elena, это вопрос?)) Конечно тут)))
Анечка, это не на Имунофан бессонница, это сильные природные колебания были. Все наладиться!
Mice_1977,не )) не вопрос. Про себя написала  :смеется: а то не отметилась когда все отмечались.
И еще. Всем - ночью спать! Днем - играть, развиваться, ну и работать еще ))
Сообщить модератору   Записан

mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #3185 : 05 Октября , 2013, 03:58:09 »

Девочки)))
Мы сегодня 2 раза поели супчик! Слава Богу!!!
Дала Илюше огромную морковку, он пол дня её погрызывает ходит, но не ест, мусолит, играет с ней, крутит, вертит.. Откусывает маленькие кусочки и выплевывает..
Может давать Илюшечке еду, как игрушки играть, и тогда когда-нибудь, он начнет проглатывать кусочки..
Господи, как научить малыша жевать???
Дай Бог, чтобы не было аллергии и не болел животик..
Так хочется, чтобы Илюшечка мог кушать взрослую пищу, жевать, откусывать, проглатывать..
Диетолог в Москве сказала, что жевательный рефлекс пропал из-за длительной интубации и зондовом кормлении до 7 месяцев.. Мы наверное так и кушали бы через зонд.. Страшно вспоминать, как я учила Илюшу глотать.. Я запросто могла сделать аспирацию.. Но другого входа у меня не было...
День с ночью так и путаем...
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2013, 04:01:22 от mama Iliushi » Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
tussi
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Сообщений: 1545



Награды
« Ответ #3186 : 05 Октября , 2013, 07:40:19 »

mama Iliushi, может предложить Илюше игру, например "спрячь морковку",  демонстративно прожевать, проглотить и показать пустой рот. Может быть пюрировать не всю еду, а оставлять что-то с комочками, опять же демонстративно, играя обращать на это внимание, когда кушаете и вместе их жевать. Да, вы наверное, уже все перепробовали... Мы со старшим ходили в "развивашку" и в это же время учились чистить зубы, и никак я его не могла научить полоскать рот, мне педагог объяснила, что проще всего научить чему-то малыша - это делать это вместе, вы демонстрируете, он повторяет. Но жевание-глотание это, конечно, более сложные рефлекторные акты... Вобщем, удачи вам в ваших трудах!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #3187 : 05 Октября , 2013, 08:37:42 »

mama Iliushi, читала подобные вопросы на сайте русмедсервера. Там была рекомендация постепенно делать пищу гуще и гуще, потом микро кусочки, потом больше и больше. И еще говорят мол давайте игрушки в рот тянуть - чтобы рвотный рефлекса на попадание комочков проходил
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2013, 08:49:17 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Дилярикус
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2222


Троицк


Награды
« Ответ #3188 : 05 Октября , 2013, 13:17:45 »

mama Iliushi,Ань дай ему то, что он любит? Может яблоко или грушу мягкую, морковку то ведь жевать тяжелее ( Мы ее тоже выплевываем.
Сообщить модератору   Записан
shystrik
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1631



Награды
« Ответ #3189 : 05 Октября , 2013, 22:37:58 »

mama Iliushi, не переживайте за садик, в этом возрасте он еще не так важен, как общение с мамой)
А супчик Вы как делаете? на блендере?
а в плане аллергии ему печеньки можно?
Сообщить модератору   Записан


Центр помощи беременным женщинам и семье, попавшим в трудную ситуацию Берег http://objava.deti74.ru/index.php/topic,535216.0.html
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #3190 : 05 Октября , 2013, 22:45:27 »

Спасибо Вам, девочки)))
Мы уже все наверное перепробовали..
Если Илюша понимает, что у него в руках еда, он выбрасывает.. Яблоко выбрасывает..
От густой пищи - рвотный рефлекс, даже если постепенно гуще и гуще делать..
Я так рада, что мы супик начали кушать!!! Слава Богу! Сегодня опять варю..
Из всех овощей только кабачки таскаем и морковку в руках носим))) Буду пробовать предлагать и предлагать, яблоки попробую разных цветов давать, будем играть.. А если Илюша увидит, что я ем это же яблоко, он его вообще в руки не берет..еда..у него страх, что он откусит и давиться будет..
Вообще - все игрушки дома мы уже погрызли, даже то, что нельзя погрыз, свою кроватку желесную обгрыз))) Всё кроме еды не боится в рот тащить, как только еда, выбрасывает..
Завтра бабушка принесет нам бублики и сушки..
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #3191 : 05 Октября , 2013, 22:48:32 »

А супчик Вы как делаете? на блендере?
а в плане аллергии ему печеньки можно?
супчик - на блендере.. У нас аллергия на яичный белок, на печеньки детские сыпет.. Попробуем галетное печенье.. Сейчас очень разное делают - фигурки, квадратики, кружочки..))) поиграем..
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Королев@
вечный житель
********

Карма: +1547/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32540


Жизнь - бумеранг


WWW Награды
« Ответ #3192 : 05 Октября , 2013, 22:52:42 »

Спасибо Вам, девочки)))
Мы уже все наверное перепробовали..
Если Илюша понимает, что у него в руках еда, он выбрасывает.. Яблоко выбрасывает..
От густой пищи - рвотный рефлекс, даже если постепенно гуще и гуще делать..
Я так рада, что мы супик начали кушать!!! Слава Богу! Сегодня опять варю..
Из всех овощей только кабачки таскаем и морковку в руках носим))) Буду пробовать предлагать и предлагать, яблоки попробую разных цветов давать, будем играть.. А если Илюша увидит, что я ем это же яблоко, он его вообще в руки не берет..еда..у него страх, что он откусит и давиться будет..
Вообще - все игрушки дома мы уже погрызли, даже то, что нельзя погрыз, свою кроватку желесную обгрыз))) Всё кроме еды не боится в рот тащить, как только еда, выбрасывает..
Завтра бабушка принесет нам бублики и сушки..
Здорово что супчик начали есть,а так Ань, терпения тебе и сил, ты Супермама.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #3193 : 05 Октября , 2013, 22:55:04 »

mama Iliushi, вот почитайте что про рефлекс пишут - может вам пригодится
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=208657
И еще - если еда страх, может проиграть ситуацию с куклами - ну мишек/солдатиков покормить. Пусть сам кормит их.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2013, 23:14:09 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
shystrik
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1631



Награды
« Ответ #3194 : 05 Октября , 2013, 23:02:06 »

mama Iliushi, попробуйте супчик обычной толкушкой потолочь, получается достаточно мелко , но не гомогенизированно и можно контролировать крупность растолчениия) свекла только не очень мелко толчется ну и капуста обычная - ну можно их попозже добавлять. если будет кушать, через какое-то время не сильно толочь, покрупнее кусочки оставлять. По печенькам очень нравились печеньки хайнц, они есть без яйца (старший тоже на все обсыпался), что мне в них нравится, что ребенок не давился они во рту таяли что-ли, правда стоят не мало, но после того как ребенок подавился обычной, решила пока не научится нормально жевать и зубы не вылезут буду их давать) а зубки первые только в 8 мес появились) так что деснами хорошо их измельчали) Надеюсь поможет)
а по массажику уже договорились?
Сообщить модератору   Записан


Центр помощи беременным женщинам и семье, попавшим в трудную ситуацию Берег http://objava.deti74.ru/index.php/topic,535216.0.html
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 598   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 06:06:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 23. smf-srv