Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 349 350 [351] 352 353 ... 598   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Илюша Ткаченко!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5250 : 14 Мая , 2014, 20:43:26 »

Alinakostina, в Бат Яме, это было бы очень здорово!
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
АЛИСА020606
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739


Награды
« Ответ #5251 : 14 Мая , 2014, 22:13:34 »

mama Iliushi, Анюта, у меня тут мысль возникла. Я завтра во-первых свяжусь с вашим врачом и договорюсь забрать пульсоксиметр, во-вторых через нашего надежного человека у которого мы берем билеты, попробую узнать кто в ближайшее время летит в Израиль, а там дело за малым... Договоримся и передадим... И перестань так говорить: ЕСЛИ ИЛЮШУ ДЕКАНЮЛИРУЮТ... Надо говорить: КОГДА ИЛЮШУ ДЕКАНЮЛИРУЮТ.... Никаких ЕСЛИ. Мысли материальны!!!!
Сообщить модератору   Записан
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5252 : 14 Мая , 2014, 23:30:52 »

АЛИСА020606, Анюта, Спасибо тебе огромное за помощь и поддержку! :smitten: Я верю!
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #5253 : 15 Мая , 2014, 00:51:17 »

Анюта, прочитав Ваше последнее сообщение, я вспомнила одну притчу. Разрешите, я расскажу ее здесь - в Вашей теме. Мне кажется, эта притча поможет многим кое-что понять. Итак...
Жил был один Мудрец, к которому многие приходили за советом. Мудрец жил отшельником, был скуп на слова, часто говорил загадками, но каждый все равно получал ответ на свой вопрос.
И вот однажды явилась к Мудрецу женщина. Она была собрана и сурова, и голова ее была опущена вниз, словно там, под ногами, было что-то, что ей хотелось бы растоптать.
- У меня родился ребенок, и он болен. Говорят, что болезнь врожденная, и что вылечить ее нельзя. Но я слышала, что твоя мудрость творит чудеса. Я очень на тебя надеюсь. А надежда, как известно, умирает последней. Скажи, что мне делать, чтобы мой малыш излечился?
- А на что ты готова для этого? – спросил Мудрец.
- На все! – пылко ответила женщина. – Я сделаю все, чтобы ребенок был здоров.
- Тогда для начала убей надежду, — посоветовал Мудрец.
- Что??? – вскричала женщина. – Ты советуешь мне перестать надеяться, опустить руки??? Да ни за что!
- Убей надежду, — настойчиво повторил Мудрец и прикрыл глаза.
Женщина шла от него, пылая праведным гневом. Она была очень обижена на Мудреца. Она возлагала на него такие надежды, а он их не оправдал, и сказал ей такое, что сразу настроило женщину против него.
- Убить надежду! – яростно бормотала она. – Это надо же такое посоветовать несчастной матери? Никакой он и не Мудрец, и мудрость его – липовая. Я буду надеяться, и мой мальчик обязательно выздоровеет!
И женщина отправилась к докторам. Доктора осмотрели его и сказали, что болезнь тяжелая, и лечить ее долго и трудно, но есть надежда.
- Значит, все-таки есть! – обрадовалась женщина и напряженно стала ожидать чуда.
После лечения ребенку стало лучше, но болезнь никуда не ушла – просто затаилась на время, а потом вспыхнула с новой силой.
- Ничего не можем сделать, — развели руками врачи. – Только поддерживать. А потом, всегда есть надежда, что вот-вот изобретут новейшее лекарство, и тогда…
Но женщина решила не ожидать новейшего лекарства, а понесла ребенка к бабкам, экстрасенсам и прочим целителям. Она надеялась, что уж или народная медицина, или сверхъестественные способности подействуют на болезнь. Но ни отливание воска, ни нашептывание на воду, ни пассы над телом ребенка не оправдали ее надежд.
Тогда женщина решила поехать в монастырь, где была чудотворная икона и помолиться перед ней о  выздоровлении ребенка. Она и свечи ставила, и молебны заказывала, и молилась денно и нощно, но когда вернулась домой, никаких изменений не обнаружила – дитя все так же болело.
Больше обращаться было не к кому – похоже, ее надежда умерла.
- Мудрец! – вспомнила она. – Это он убил мою надежду. Надо пойти и высказать ему все, что я о нем думаю.
Она прибежала к Мудрецу поздним вечером, когда было уже темно, а на небе горели звезды. Но он не спал – сидел у порога и словно бы ждал ее.
- У меня больше нет надежды! – гневно крикнула она. – Это ты во всем виноват! Ты зародил во мне зерно сомнения! Зачем ты сказал мне тогда эти слова? Если бы я и дальше надеялась, то все бы изменилось…
- Ничего бы не изменилось, — покачал головой Мудрец. – В тебе было очень много Надежды, но совсем не было Веры. А значит, и результат был неоднозначный – так, 50 на 50.
- О чем ты говоришь? – устало спросила женщина. – Ведь надеяться на Чудо - это единственное, что мне оставалось.
- Нет. Был и другой выбор – ВЕРИТЬ в Чудо. Верить в то, что оно непременно случится. Верить в то, что Всевышний посылает тебе именно то, в чем ты нуждаешься для совершенствования души. Надежда – это зыбкие волны, Вера - это твердыня и опора. Надежда – это порхающие светлячки, Вера – это мощный маяк. То, на что мы надеемся – может произойти, а может и нет. То, во что мы верим, происходит всегда. Во что ты верила до сих пор, женщина?
- В то, что нам помогут, — тихо ответила она. – В то, что найдется какой-то человек, или лекарство, или еще какой-нибудь способ уничтожить болезнь.
- И это проявлялось в твоей жизни, — кивнул Мудрец. – Но ты не верила в конечный результат. Просто надеялась…
- Я не надеюсь больше, — сказала она. – Я исчерпала запасы своей надежды до дна.
- И теперь тебе остается два пути: или впасть в отчаяние и обозлиться на весь мир, или начать, наконец, ВЕРИТЬ. Во что ты хочешь верить сейчас? - спросил Мудрец.
- Я уже не знаю, — покачала головой женщина. – В голове моей полный сумбур и нет ни одной связной мысли.
- Посмотри на звезды, — предложил Мудрец. – Можно ли надеяться, что они были созданы для нас? Нет, нам не дано знать замысел Творца. Но в это можно верить! И тогда для тебя так и будет, и душа твоя наполнится светом звезд. Я вот – верю, что это так, и мне приятно думать, что звезды светят для меня.
- А говорили, что ты немногословный, — вдруг вспомнила женщина.
- Я разговариваю только с теми, кто способен меня услышать, — ответил Мудрец. – С теми, кто потерял Надежду, но готов обрести Веру. Так во что ты хочешь верить?
- В то, что Всевышний нам поможет, — чуть помедлив, сказала женщина. – В то, что я справлюсь – как бы не повернулась ситуация. В то, что мой малыш может быть частливым – даже если он никогда не поправится! Я верю в это, и никто не сможет отобрать у меня мою Веру! Я верю в себя, верю в моего мальчика, и верю, что все сложится наилучшим для нас образом!
- Я рад за тебя, женщина. И теперь я пойду отдыхать, а ты отправляйся домой - к своему ребенку. У вас все будет хорошо. Я в тебя верю.
И Мудрец скрылся в своей хижине.
А женщина пустилась в обратный путь, но теперь она смотрела не под ноги, а в небо – туда, где мерцали звезды.
- А еще я верю, что вы созданы для меня! – сказала она звездам и пошла дальше, чувствуя, как душа ее наполняется звездным светом.
Сообщить модератору   Записан
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5254 : 15 Мая , 2014, 02:08:23 »

Сударыня, Спасибо!))) :smitten: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Qwayess
долгожитель
*******

Карма: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4654


ОблГАИ


Награды
« Ответ #5255 : 15 Мая , 2014, 08:14:10 »

mama Iliushi,а если почтой отправить? какой нибудь DHL?
Сообщить модератору   Записан

mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5256 : 15 Мая , 2014, 09:45:57 »

Qwayess, я думаю, что Анюта с Катей быстрее приедут, чем почта дойдет...страшновато рисковать... Может я и не права...

Сидим на улочке около клиники, ждем консультаций))) сегодня в первый раз ловили такси на улице, выучила несколько слов на иврите.. :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Дилярикус
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2222


Троицк


Награды
« Ответ #5257 : 15 Мая , 2014, 12:28:48 »

mama Iliushi,молодец, у вас сег напряженный день )
Сообщить модератору   Записан
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5258 : 15 Мая , 2014, 16:00:13 »

Девочки)) Сегодня прошли 3-х специалистов: пульмонолог(сделали снимки легких) прошли осмотр, кардиолог(сделали узи сердца) у нас все в порядке! Легочная гипертензия, которая была год назад - ее нет!; ортопед - у Илюши проблемы с ножками, левая ножка искривилась и стала короче правой. Рекомендуют пройти более развернутое обследование - для того чтобы уточнить правильно ли нам поставлен диагноз в России( синдром Жене) и что дальше делать с ножкой, что нам предстоит. Для этого необходимо сделать 7 рентгеновских снимков в разных проекциях.
Сегодня узнали, что все дополнительные консультации платны.
Мы бы очень хотели пройти хотя бы 2 специалистов здесь - гастроэнтеролога, чтобы получить рекомендации, ведь Илюша не может есть элементарные продукты, даже гречку, не усваиваются. И ортопеда, чтобы исключить или подтвердить наш диагноз и разобраться с ножками. Я попросила Викторию - нашего координатора помощи узнать сколько это будет стоить( предварительно она сказала, что за консультацию у ортопеда по результатам рентгеновских снимков, вместе с 7 снимками, мы отдадим примерно около 25.000 руб. Про гастроэнтеролога пока не знаю сколько стоит.  У нас есть возможность сейчас, пока мы здесь по проблеме с трахеостомой, получить эти консультации, но все как всегда в нашей жизни упирается в деньги...
Илюшечка молодец, все сегодня преодолел мужественно. Все сегодняшние специалисты "дали нам добро" на операцию. Слава Богу за все! Спасибо Вам, Родные наши, за то что Вы рядом!


* qc7SJZv2E3w.jpg (60.8 Кб, 604x451 - просмотрено 386 раз.)

* KtwbjSno_xA.jpg (62.35 Кб, 604x451 - просмотрено 475 раз.)

* Y-1xntg-BF0.jpg (59.34 Кб, 604x451 - просмотрено 376 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2014, 16:52:00 от mama Iliushi » Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
ГУСЕЧКА
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344


ЧМЗ.


Награды
« Ответ #5259 : 15 Мая , 2014, 20:03:44 »

mama Iliushi, :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
oksi.art
местный житель
******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620


Награды
« Ответ #5260 : 15 Мая , 2014, 20:05:06 »

mama Iliushi, Аня, если не хватает на консультации, то пишите нам, пособираем. Хорошо конечно сразу со всеми диагнозами разобраться и подобрать правильное лечение. У сынульки наверно весь мир в головушке перевернулся, столько нового увидит и почувствует - это так замечательно.
Сообщить модератору   Записан
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5261 : 15 Мая , 2014, 20:07:16 »

Друзья), если у нас останутся средства после операции, Вы не будете против, если мы пройдем обследование, которое в первую очередь необходимо Илюше? Будем надеяться, что останутся))) Еще соберу мнения здесь, что для нас более важно и в первую очередь.
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2014, 20:16:54 от mama Iliushi » Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Глокая Куздра
долгожитель
*******

Карма: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Наталья, Москва


Награды
« Ответ #5262 : 15 Мая , 2014, 20:13:55 »

Ребёнки должны хорошо ходить и хорошо кушать, и если врачи могут помочь - пусть помогут.
А деньги на благое дело найдутся, в это надо верить и все будет хорошо :)  Поднажмем?
Сообщить модератору   Записан

Ves_na
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #5263 : 15 Мая , 2014, 20:16:44 »

Анюта, конечно нужно пройти обследование полное,   если не хватит денег, то пособираем.
Сообщить модератору   Записан

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИЛЮШЕ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,425870.0.html
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #5264 : 15 Мая , 2014, 20:38:27 »

  Спасибо Вам!!! :cry: :smitten: У Илюши сейчас столько впечатлений, сколько за всю жизнь не было!!! Мы же дома всегда сидели, а тут он радуется каждому проходящему мимо человеку! Он с застывшей улыбкой на улице, постоянно здесь!))) :пятачок с шариком: у меня на душе бабочки... :рай:
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Страниц: 1 ... 349 350 [351] 352 353 ... 598   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 06:05:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 23. smf-srv