Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 598   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Илюша Ткаченко!
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #8055 : 10 Октября , 2018, 05:05:06 »

Девочки, здравствуйте) Ничего пока загадывать наперед не будем в плане процедур, надеемся скоро все же займемся ванночками для ножек, а пока выполняем упражнения лфк. Медленная положительная динамика, выздоравливаем. Справляемся без антибиотика. С заложенностью справились, макрота чистая, кашля и температуры нет. Лечим только сопли, на данный момент - виброцил+протаргол. Кратность ингаляций сократили до 4. Дышим практически свободно, не считая носика, санируемся уже пореже. Продолжаем курс имунорикса.
Девочки, у нас новости, может для кого то они покажутся шокирующими))) Но. Детство у Илюши одно и в нём совсем немного радости, мало общения, мало социализации. Мы долго думали и решились завести животное - кошечку. Но не обычную, а низкоаллергенную по особенностям породы и по шерстке - без остевого волоса, практически не линяющую. Кроме того эта порода отличается бОльшим умом и любовью к людям, к детям в особенности, по характеру чем то похожи на собак. Огромное Спасибо нашим друзьям, которых мы приобрели здесь! Илюше подарили котенка породы корниш-рекс, и завтра вечером я поеду её забирать. Мы очень волнуемся, потому что Илюша вблизи никогда не контактировал с кошками. Собачек мы встречали на улице, реагировали нормально, даже если они подходили близко. Я понимаю всю ответственность подобного поступка, но хочу лишь одного, чтобы Илюшенька чаще улыбался, чаще радовался. Ни одна игрушка не заменит живого... А впереди долгая зима(( Дай Бог, всё будет хорошо! Пожелайте нам, пожалуйста, удачи)
Слава Богу за всё и Спасибо за то, что Вы рядом!
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
Мама двух красавиц
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3839


Награды
« Ответ #8056 : 10 Октября , 2018, 09:08:17 »

mama Iliushi,вот это радость для Илюши :smitten: Согласна, что ни одна игрушка не заменит. Будете смотреть, наблюдать. Желаем удачи!!!
Сообщить модератору   Записан
л@сточк@
местный житель
******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 646


ЧМЗ, ЦК,8-908-08-141-88 Юля


Награды
« Ответ #8057 : 10 Октября , 2018, 09:12:13 »

mama Iliushi, от всей души желаю, чтобы у вас с Илюшей и у котенка всё получилось!
Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8058 : 10 Октября , 2018, 12:19:55 »

mama Iliushi, очень хорошие новости!
Думаю, Илюшик просто счастлив!
Аня, заинтриговала... что за кошечки, похожие на собак по характеру?.. :не знаю: :lol:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #8059 : 10 Октября , 2018, 13:09:46 »

какая новость! очень рада за Вас и Илюшу.
пусть все получится,кошка это же целый мир новых открытий,
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
Лепесток
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 641



Награды
« Ответ #8060 : 10 Октября , 2018, 19:19:23 »

Аня, вот это новость - супер!)))  :ура: Развлечения и положительных эмоций будет и Илюше и тебе. Тем более, вы часто не спите до поздна, как кошки :смеется:  Очень надеюсь, что все получится.
Сообщить модератору   Записан
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #8061 : 10 Октября , 2018, 23:10:29 »

Девочки, Спасииибо!))) Илюша не испугался, всё получилось наоборот))) Кошечка спряталась и боится Илюшу))) Он к ней смело шагает с мячиком и игрушками))) Сегодня целый вечер рвался в комнату, где она сидела))) Да, девочки, это целый мир, интересный! Ждём, когда у котёнка пройдет стресс от переезда)
Золотая пуговка, Леночка, могу подробнее рассказать по телефону, они даже хвостиками виляют от хорошего настроения, как собачки и такие же непоседы, любят играть)))
И как же она сразу подняла настроение своим присутствием, это же какое отвлечение от всех проблем! Пусть дополнительные заботы, но хочется больше двигаться, больше жить! :)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
yulia
долгожитель
*******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248



Награды
« Ответ #8062 : 11 Октября , 2018, 10:34:58 »

это так здорово - общение с животными дает неподдельные положительные эмоции! Что может быть лучше для Илюши и для Вас Аня!!! молодцы, что решились!!!
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #8063 : 11 Октября , 2018, 11:12:36 »

Общение, это конечно хорошо, кошки делают нас мягче и добрее, у самой три хвоста и диагноз... но каждый раз, когда приходится обращаться к пульмонологу, слышу одно и то же - животных исключить! Дай Бог, чтобы Илюша не отреагировал на кошу, так бы хотелось, чтобы животное прожило вместе с ребёнком всю свою жизнь. Мы очень любим своих хвостатых, двое их них шерстяные, на них я не раегирую, а вот на сфинкса поначалу была реакция, хоть и говорили, что практически не даёт аллергии, сейчас видно привыкла, кошка всегда сопровождает меня пока я нахожусь дома.
Сообщить модератору   Записан

Дилярикус
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2222


Троицк


Награды
« Ответ #8064 : 12 Октября , 2018, 11:45:13 »

Как здорово! Скоро будет её кормить )) 
Сообщить модератору   Записан
Mersy
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 407



Награды
« Ответ #8065 : 12 Октября , 2018, 18:31:11 »

низкоаллергенную по особенностям породы и по шерстке - без остевого волоса, практически не линяющую.
Мне детский аллерголог сказал, что это миф - про низколлергеных или неаллергенных собак и кошек
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #8066 : 12 Октября , 2018, 19:54:51 »

низкоаллергенную по особенностям породы и по шерстке - без остевого волоса, практически не линяющую.
Мне детский аллерголог сказал, что это миф - про низколлергеных или неаллергенных собак и кошек

Mersy, да, Вы правы, аллергия чаще бывает на слюну и перхоть животного, чем на шерсть, а бесшерстные и с видоизменённой шерстью как у сфинксов-брашей и корнишей, кошки более пахучие, чем шерстяные, на них как раз бывает аллергия гораздо чаще чем на волосатых)). Будем держать кулачки чтобы Илюшик не среагировал.
Сообщить модератору   Записан

mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #8067 : 14 Октября , 2018, 16:58:08 »

 Девочки, да, совсем безаллергенных кошек не существует. Есть низкоаллергенные породы, наша входит в их число. В 2 годика Илюше делали анализы на аллергены сорных трав, деревьев, распространенную еду, ну и на кошек и собак. На кошек аллергии нет ни у Илюши, ни у меня. Я была категорически против кошки из-за шерсти, у нас же трубочка, ворсинки не допустимы, а корниши как раз без остевого волоса, которым кошки линяют.
У нашего дефектолога аллергия на кошек, а она их очень любит. И мы ей рассказали, что завели, обрадовалась, что решились, ведь это полезно для Илюши. У неё в течение 10 минут развивается реакция, сказала - посмотрим) Она как то ночевала у подруги, у которой абиссинская кошка, так же низкоаллергенная, так вот аллергии не было. Так что сложно судить категорично. Если уж явная аллергия, то она наверняка будет проявляться абсолютно на всех кошек.
Девочки, в течение последних дней у Илюши герпес вышел на губках, поднималась температура на него, в первый день до 38, следующий - 37,6, вчера уже не было. Я не стала давать антибиотик. Сейчас всё хорошо) Нам нужно оклематься, окрепнуть, после стационара прям всё стало липнуть к Илюшке.( Это наверное, как детки в садик/обучающие учреждения идут, меняются бактериями и начинают болеть..
С присутствием кошечки Илюшечка прям ожил, проявляет интерес, приносит ей свои игрушки, сидит и ждет, когда она к нему выйдет. И вот сегодня они познакомились))) И не просто, а вступили в сговор))) Кошечка достает предметы с поверхностей, Илюша их приносит.. Ходят друг за дружкой)))
В среду наконец должно состояться занятие, и на нём будет новая тема для Илюши - домашние животные)))
С ножками больше ждать не будем, пока без ванночек, начинаем с понедельника разогревающий массаж + лфк. А как будем уверенно стабильны, начнем лечебные ванночки.
 Илюша сейчас часто улыбается и смеется так, что не могу накормить))) Всё съедает конечно, но весело))) Киса очень поднимает настроение, обстановка сразу стала другой, более оживленной)))
Наша бабушка приобрела и привезла нам катетеры и 2 трубочки на пробу, на днях выложим фотоотчет))
Девочки, огромное Вам Спасибо за поддержку))) Не переживайте, всё хорошо у нас с кошечкой, и я безумно этому рада. Это  счастье - иметь такого друга))) Слава Богу за всё!


* 00000.jpg (52.72 Кб, 449x534 - просмотрено 470 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2018, 17:21:27 от mama Iliushi » Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
mama Iliushi
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3754


8-951-483-00-98 Аня


Награды
« Ответ #8068 : 14 Октября , 2018, 17:07:48 »

Поступила денежка от -
Натальи Родионовны К. - 300 руб.
На текущие нужды для Илюшеньки собрано 12596,86 рублей.
Спасибо Всем неравнодушным людям! Храни Вас Господи!
                                            
                                            
Сообщить модератору   Записан

Спасибо за то, что Вы рядом!
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #8069 : 14 Октября , 2018, 22:30:33 »

mama Iliushi, Очень замечательные новости, очень хорошо, что не отреагировал Илюша на кисоньку, значит дальше всё будет отлично! Не написали только кто теперь у Вас - котосыночка или котодоченька и как назвали нового члена семьи?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 598   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 05:43:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 23. smf-srv