Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 40   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Все декоративные + плодовые растения.завершена
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #360 : 27 Ноября , 2014, 08:40:14 »

krupenichka,я так и планирую в новом сезоне свои  метельчатые выращивать, в горшочек литра на 2-3  , горшок прикопать, через год перевалкой в грунт. А вы как хотите? Несколько горт в один большой горшок прикопать,  а потом уже каждую отдельно в ОГ пересадить?
Сообщить модератору   Записан
Любашенька
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 875


Награды
« Ответ #361 : 27 Ноября , 2014, 14:43:35 »

krupenichka,я так и планирую в новом сезоне свои  метельчатые выращивать, в горшочек литра на 2-3  , горшок прикопать, через год перевалкой в грунт. А вы как хотите? Несколько горт в один большой горшок прикопать,  а потом уже каждую отдельно в ОГ пересадить?
хотите в маленький горшок и горшок просто в землю?
А если и правда в большом горшке на улице поставить 3 штучки например ( у меня Гортензия древовидная Анабель, Гортензия метельчатая Серия Люкс Ваниль Фрайз, Гортензия Ориджинал Endless summer НОВИНКА !!! ). годик поживут-порастут и укрыть на зиму прямо в этом горшке? а на след год рассадить.. Как думаете. так можно сделать? или лучше в отдельные горшки ну пусть литров по 10 и просто их поставить на улице? годик так порастут в горшках отдельных а потом может и правда плитку где разобрать во дворе (если еще приживутся у меня)))
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2014, 14:47:09 от Любашенька » Сообщить модератору   Записан
Любашенька
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 875


Награды
« Ответ #362 : 27 Ноября , 2014, 14:46:13 »

Любашенька,метельчатые и древовидные отлично хранятся до высадки в холодильнике или погребе. На площадке им сухо и темно, ИМХО))
я имела ввиду летом уже высадить в горшок огромный на площадку)) На улице площадка, перед домом. Просто с размером горшка хочу определиться, чтоб гортензии там не тесно было летом)
А в погребе нормально до высадки доживают? там где картошка-моркошка?
Любашенька,ну да, я вас не правильно поняла, думала вы про передержку гортензий в подъезде ( не лестничной площадке). В горшок огромный сразу нельзя сажать, вы представляете какие саженцы придут? Выше Оля ШапТочка фото выкладывала, посмотрите. Нужно объем постепенно увеличивать, за несколько лет. Из метельчатых для горшечной культуры подходят  сорта Бобо и бомшелл. Они низкорослые. Фант)) том или Лам)) лайт я что- то слабо себе представляю в горшке. В погребе можно хранить растения в спящем состоянии, например, если почки только наклюнулись. Если уже с листиками придет, то погреб не подойдет, там темно, а растение уже вегетирует, те нужен свет. В погребе нужно периодически проверять , чтобы корневой ком не пересыхал, но и не загнил.
)) я и не подумала, что можно понять что на лестничной площадке в подъезде))
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #363 : 27 Ноября , 2014, 14:51:27 »

просто красивый штамбик.

Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #364 : 27 Ноября , 2014, 17:32:17 »

Красная_ШапТочка, а за "красивым штамбиком" красивый шарик (ну почти шарик)  :D
Сообщить модератору   Записан
ஜ Alenyshka ஜ
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1213


Копейск


Награды
« Ответ #365 : 27 Ноября , 2014, 18:11:12 »

Lyailya, у меня тоже есть малина "оранжевое чудо" прошлогодней осенней посадки. В общем я далеко не в восторге от нее:
- куст раскидистый, очень стреляет вокруг да около порослью
- это чудо совсем не оранжевое, а бледно-желтое
- ягоду снять целиком не получается, она рассыпается на сегменты сразу же и это, на мой взгляд, самый главный ее недостаток
- ягода мельче среднего, хотя сладкая
Может, конечно, это поставщик с этим чудом начудил и в горшочке вместо чуда чего-то другого отправил)))

у меня тоже оранжевое чудо, в прошлом году весной в красивой упаковке получала, куст да раскидистый, поросли мало, знакомым только штучек 5 смогла выкопать с одного куста, ягоды крупные и очень крупные, ярко оранжевые, очень вкусные, фавориты по вкусу, дети только их и едят, хорошо, что их много на кусту, ягода очень нежная, но при сборе не распадается, только мнется если очень спелая, нашей семье этот сорт малины нравится. 
Сообщить модератору   Записан

Срочно!!!!!!!!! Требуется продавец в магазин чулочно-носочных изделий, центр Копейска.
Дженевьева
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


Награды
« Ответ #366 : 27 Ноября , 2014, 19:01:06 »

Мадам Пчелкина, здравствуйте. в этой закупке участвую впервые (и вообще где предзаказ еще ни разу не участвовала) сейчас стоп. уже оплачивать 50%? или Вы напишете когда надо?
Сообщить модератору   Записан
Увелка
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 893



Награды
« Ответ #367 : 27 Ноября , 2014, 22:41:19 »

просто красивый штамбик.



У меня просто мания какая-то в последние год-два-из всех декоративных хочу сделать штамбовые деревца-ива, клен фламинго, сирень, сосна. Теперь вот и гортензию...))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Oveda
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 611


Награды
« Ответ #368 : 27 Ноября , 2014, 23:04:57 »

Увелка,а еще калину бульдонеж на штамбик можно -такая красота получится!!!)))
я мечтаю))
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #369 : 27 Ноября , 2014, 23:23:59 »

А я у кого- то вКонтакте видела фото пузыреплодника дьяболо на штамбе. Тоже интересно смотрится.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #370 : 27 Ноября , 2014, 23:25:37 »

Увелка,а клен фламинго у вас зимует на отлично, что вы его на штамбе рОстите? Он в МО обмерзает зимой вроде?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #371 : 27 Ноября , 2014, 23:36:12 »

Любашенька,в ответ на ваш пост 361: у вас все три гортензии разного вида, я бы не стала из вместе садить, ибо разные они очень, и уход за ними тоже отличается. Древовидная разваливается, как правило, ей нужны подпорки. Ванила Фрейзи вырастет до двух метров, а макрофила, вообще, неженка, ее нужно на зиму пригибать и укрывать, в отличии от первых двух. Ну и 10 литров на первое время это очень большой объем для таких саженцев, нужно меньше. Это , конечно, только мое мнение, но вы вправе поступить, как считаете нужным. Экспериментируйте, без этого в садоводстве никуда))
Сообщить модератору   Записан
Увелка
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 893



Награды
« Ответ #372 : 28 Ноября , 2014, 13:01:20 »

fisa,не знаю пока  как он будет у меня зимовать, я его только в этой закупке заказала, а вот ива хакуро-нишики плохо зимует-обмерзают некоторые ветки( она в тени сидит), я еене укрываю.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Любашенька
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 875


Награды
« Ответ #373 : 28 Ноября , 2014, 15:44:19 »

Любашенька,в ответ на ваш пост 361: у вас все три гортензии разного вида, я бы не стала из вместе садить, ибо разные они очень, и уход за ними тоже отличается. Древовидная разваливается, как правило, ей нужны подпорки. Ванила Фрейзи вырастет до двух метров, а макрофила, вообще, неженка, ее нужно на зиму пригибать и укрывать, в отличии от первых двух. Ну и 10 литров на первое время это очень большой объем для таких саженцев, нужно меньше. Это , конечно, только мое мнение, но вы вправе поступить, как считаете нужным. Экспериментируйте, без этого в садоводстве никуда))
а Ванила Фрейзи и Анабель не пригибать и не укрывать чтоли на зиму? просто так оставлять?
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #374 : 29 Ноября , 2014, 03:47:27 »

Любашенька, да эти не укрывают. Можно на зиму корневую мульчировать торфом, например, обрезать соцветия и немного стянуть куст бечевкой от разламывания снегом. Сходите не основной форум,
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,28923.0.html. Тут много полезного написано.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 40   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 22:56:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 22:10 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 356 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 21:12 → oldnavy и gap 1807 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 20:46 → shoppremiumoutlets 264 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:14 → Calvin Klein 235 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → Lidl-одежда из Германии-с... 103 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23. smf-srv