Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Завершена. Гортензии. предзаказ 2014
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #255 : 19 Февраля , 2014, 11:12:22 »

natam_74, смотря о чем речь :-)

Из ЭДСР
"""Впервые в Европу гортензия была завезена из Японии в 1820 г. С 1900 г. началась ее селекция. Это были в основном сорта, получаемые из мало зимостойкого вида гортензии крупнолистной, или садовой (Н. macrophylla, Н. hortensis). Поэтому вначале гортензия выращивалась только как комнатное растение."""
Т.е. зачем ее в холодильник пихать- если она отлично на подоконнике себя будет чувствовать :-)
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2014, 11:17:03 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
рудбекия
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Награды
« Ответ #256 : 19 Февраля , 2014, 11:19:54 »

Мадам Пчелкина, Алена спасибо Вам и Вашим помощницам за гортензии, тоже очень - очень довольна! Не все из них, конечно, "кустищи", есть и по одной веточке, но все красавишны! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #257 : 19 Февраля , 2014, 11:36:33 »

Девушки, я конечно судила по своим растениям.
Не первый год у Аленки беру гортензии. Сорта были разные: какие-то тоненькие, какие-то по мощнее (Ан//абель в том году шла двумя толстенными палками почти у всех судя по моему паровозику), но такие разветвлённые кустищи первый раз вижу....разве что в том году пильчатая "Bl//ue Bi//rd" была тоже пушистая)))

Так что поправлюсь, Лай//млай и Мэдж//икал Кэ//ндл очень приличные в этом году.
Сообщить модератору   Записан
natam_74
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #258 : 19 Февраля , 2014, 11:46:54 »

Красная_ШапТочка, Спасибо большущее за консультацию!!!!!  :рай:  Я цветочками только вэтом году увлеклась так сильно, поэтому еще мало знаю :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

pokusvet
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


тел.8 951 460-62-71


Награды
« Ответ #259 : 19 Февраля , 2014, 11:57:35 »

Гортензия Вани*ль ф*райз замечательная, спасибо большое, сбылась мечта :)
а как отметить в закупке, что получила, что-то не нашла где?
и еще вопрос, почки только начали просыпаться, уже листочки наклевываются, так метельчатую тоже в горшок или в холодильник еще можно?
Сообщить модератору   Записан

вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #260 : 19 Февраля , 2014, 12:01:22 »

chudoksu, я седня была на складе и из пристроя приобрела себе гортензию инвизибл, там еще есть, не много, но есть :ура:
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269



Награды
« Ответ #261 : 19 Февраля , 2014, 12:03:46 »

Гортензия Вани*ль ф*райз замечательная, спасибо большое, сбылась мечта :)
а как отметить в закупке, что получила, что-то не нашла где?
и еще вопрос, почки только начали просыпаться, уже листочки наклевываются, так метельчатую тоже в горшок или в холодильник еще можно?
В прошлом году посадила в середине марта в горшочек Вани*ла Ф*Райз, и в августе она зацвела,а получала малышку.
Сообщить модератору   Записан

Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях.
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #262 : 19 Февраля , 2014, 12:14:46 »

Гортензия Вани*ль ф*райз замечательная, спасибо большое, сбылась мечта :)
а как отметить в закупке, что получила, что-то не нашла где?
и еще вопрос, почки только начали просыпаться, уже листочки наклевываются, так метельчатую тоже в горшок или в холодильник еще можно?

Срочно в холодильник спать. Рано им просыпаться.
Девочки, у всего в природе есть смысл и свой режим. Укоренение и развитие многих растений идет при определенных температурах и световом режиме. Сажая растения на окна, Вы устраиваете им дополнительный стресс, выдёргивая их из привычного режима в искусственно созданный.
Если у кого-то получилось  дорастить до грунта, замечательно...но не факт, что Ваш метод сработает у других. Ибо это совокуность температуры/света/полива. И у каждого окна даже в одной квартире сумма показателей будет разная.
Нужно светлое холодное окно. И даже при этом, гортензии при высадке в ОГ надо будет долго притенять, иначе обгорят от солнца...ибо самое южное окно не сравниться с открытым воздухом... даже чистые стёкла пропускают не весь ультрафиолет. Т.е. Вы еще ни один раз создадите стресс растению.

Если скучно, если хочется поиграться - пожалуйста, садите и играйтесь.
НО....лучше довериться природе. Поставьте даже проснувшиеся горты в холодильник. Если почки только начали просыпаться, они замрут и будут терпеливо ждать апреля, когда Вы уже сможете смело их высадить в ОГ. Если уже зелёные листья, можно поставить на дверцу и тем замедлить рост, при этом не заморозив листья.
И конечно это все касается древовидных и метельчатых. Ну и пильчатую тоже так можно попробовать (если она была в этом году).
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #263 : 19 Февраля , 2014, 12:18:40 »

Strekoza,а вы в прошлом году пильчатую брали? Как она себя показала за прошлый сезон( понимаю, что выводы рано делать, но все- таки)
Сообщить модератору   Записан
pokusvet
местный житель
******

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531


тел.8 951 460-62-71


Награды
« Ответ #264 : 19 Февраля , 2014, 12:23:41 »

Strekoza, большое спасибо за информацию, отправила спать в дверку холодильника :)
действительно практически только середина февраля - это даже не середина марта и до апреля далековато...рисковать не буду :)
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #265 : 19 Февраля , 2014, 12:34:14 »

fisa, не я, девочка в моём паровозике. В том году она проснувшаяся была уже с зелеными побегами и такая растопырка! Прям кустик сформированный.
Я на неё уже года 3-4 смотрю....но меня пугает зона и размер...не хочу бегать думать как слона такого укрывать. Мне роз и древовидника хватает с укрытиями играться. И девочки москвички пишут, что даже у них она не каждый год цветет, ибо легко почки цветочные подмораживаются как зимой, так и возвратными заморозками.
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2014, 12:44:36 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
ChD
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #266 : 19 Февраля , 2014, 13:16:37 »

 Девушки, кто брал древо"видную Ха"йес Стар"берст развейте мои сомнения.  Больно уж похожа она по строению на метельчатую. Неужели будет сюрприз, так хотелось махровую...
   Еще... Отправляя спать горты, снимите резинки и посмотрите внимательно корневую шейку.У моей одной метел. оказался один толстый побег, но спящий  около 10 см. Проверяя жива ли, расковыряла, а там жирные зеленые почки и уже уперлись в пленку.
Сообщить модератору   Записан
Людмила Ник
долгожитель
*******

Карма: +448/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4212



Награды
« Ответ #267 : 19 Февраля , 2014, 13:23:50 »

Девочки! Паровоз на Доватора, 30Д прибыл.
 Приходите забирать заказы сегодня дома сейчас и до 17 часов, вечером можно приходить после 19 часов.
В личку всем напишу позже.
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #268 : 19 Февраля , 2014, 14:30:46 »

Ха"йес Стар"берст есть на складе в пристрое, кто поторопится тот успеет)
Сообщить модератору   Записан
tatna
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #269 : 19 Февраля , 2014, 14:37:01 »

AN_G_EL, Лена! Завтра будем! В какое время можно?
Рейс №1421 прибыл!
Активно разбираем!!!
Адрес и телефон самостоятельно смотрим в системе. Квартиру назову по предварительному звонку.
Кто не заберет гортензии до конца недели - верну на склад.




Скажите в какое время можно будет забрать ( четверг, пятница)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 01:34:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля марселло 23:26 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 208 /Домашний уют
Просмотр профиля ЛЕП 13:36 → CA-стильная одежда из Гер... 232 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля nttt 11:22 → Учебники, рабочие тетради... 270 /Домашний уют
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 10:48 → сезон 2024. новости по вы... 90 /Сад-огород
Просмотр профиля Донна 09:46 → Полезности! в наличии. 483 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Gordondix 08:41 → Могу предложить поработат... 0 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv